До запуска OneWeb осталось 37 минут

OneWeb (ранее известная как WorldVu) — планируемая британская группировка из большого количества спутников, которая, как ожидается, с помощью технологий мобильной спутниковой связи в 2019 году сумеет обеспечить широкополосным доступом в сеть Интернет пользователей по всему миру, за счёт полного охвата поверхности Земли. Инвесторами проекта OneWeb выступают такие известные компании, как Airbus Group, Bharti Enterprises, Hughes Network Systems, (Hughes), дочерняя компания EchoStar Corp., Intelsat, Qualcomm Incorporated, The Coca-Cola Company, Totalplay, Grupo Salinas Company, Virgin Group и др.


Выдержка из Вики:

OneWeb на территории России:


Для предоставления услуг на территории России в 2017 году создано совместное предприятие ООО «УанВэб» с участием компании «OneWeb» (с первоначальной долей 60 %) и российского АО «Спутниковая система „Гонец“» (40 %). Долю российской стороны планируется увеличить до контрольного пакета. Также по заявления Рогозина планируется получить долю в основном проекте OneWeb.


В декабре 2017 года Государственная комиссия по радиочастотам не выделила частоты для ООО «УанВэб» для работы на территории России без публичного разглашения причины. Запрашивались частоты в диапазонах 27,5-29,1 ГГц, 29,5-30 ГГц, 14-14,5 ГГц (Земля-космос) и 17,8-18,6 ГГц, 18,78-19,3 ГГц и 10,7-12,7 ГГц (космос-Земля). Перед заседанием комиссии Минобороны дало положительный ответ на заявку «Уанвеб». Федеральная служба охраны (ФСО) и госкорпорация «Роскосмос» дали положительные ответы, но с определёнными условиями, Роскомнадзор выступил против удовлетворения заявки компании.

2 ноября 2018 года Минкомсвязь России запустила законопроект «О внесении изменений в статью 71 Федерального закона „О связи“» с поправками запрещающими ввозить в страну спутниковые телефоны всем, кроме зарегистрированных в России операторов спутниковой связи. Его целью является «предотвращение угроз национальной безопасности, обусловленных использованием зарубежных спутниковых систем связи и доступа в сеть „Интернет“ на территории Российской Федерации, при бесконтрольном ввозе абонентских терминалов подвижной спутниковой службы и абонентских земных станций, находящихся в движении и работающих в рамках фиксированной спутниковой службы, в январе было сообщено что в проекте предлагается распространить требование на весь трафик, формируемый спутниковыми устройствами с территории России, в том числе от находящихся в роуминге иностранных абонентов.

А как подключиться?

Пользовательские терминалы обеспечат высокоскоростное соединение без изменения задержки во время передачи обслуживания спутника, чтобы гарантировать превосходное качество голоса, игры и работу в Интернете. Наши терминалы могут быть установлены самостоятельно. Они небольшие, доступные и настолько эффективные, что могут работать с опционально включенными солнечными батареями, батарейными блоками и радио WiFi / LTE / 3G, чтобы обеспечить покрытие непосредственно сотовым телефонам, планшетам и ноутбукам.

Есть предположение, что главные условия, чтобы Роскомнадзор не начал ставить глушилки над каждым сараем Российской Федерации, а российские таможенники не заворачивали все 5G-девайсы обратно в Поднебесную.

До запуска OneWeb осталось 37 минут Oneweb, Спутник, Интернет, Роскомнадзор

Запуск первых шести спутников OneWeb с космодрома Куру состоится 28.02.2019 00:37 MSK.

27 февраля 2019 года в 18:37 по Гринвичу-3 (21:37 по Гринвичу | 16:37 по восточному времени | 13:37 по тихоокеанскому времени).

https://www.oneweb.world/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Заглушить невозможно. https://habr.com/ru/company/bigdatahosting/blog/358350/

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посадить как нехуй делать.

Введут закон о обязательной регистрации в сети. Создадут реестр разрешенных провайдеров....

Затем вконтакт выдает органам инфу о твоем заходе со спутника и вуаля.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем, что выдаст им Вконтакт, они могут лишь подтереть свою жопу, потому что если я захожу со спутника - я могу шифровать свое пребывание в интернете как только захочу. А если я захожу с единого рос провайдера, который 100% будет и всех остальных обяжут регаться через него, - в этом случае все мои действия будут видны как на ладони, независимо от того как я буду шифроваться. Текущее распознавание трафика при помощи dpi хоть и далеко от идеала, но им хватит.


Они могут создавать какие угодно законы, посадить - хуй посадят, потому что таких как я будут миллионы, попробуй попади в мою квартиру, ты думаешь это так просто, типа подошел к двери и сказал - открывайте, полиция, мы щас ваш роутер проверять будем? Пффф...

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

посадят 20-30 человек и сразу миллионы превратятся в тысячи. Это не они будут доказывать, что у тебя есть оборудование, а ты - что его нет.


попробуй попади в мою квартиру

Скажи это немагии, у которых обыск был по делу о клевете. Причем немагия была свидетелями в этом деле. https://meduza.io/feature/2017/09/13/k-videoblogeram-iz-kana...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

блин, я с вас удивляюсь. Вы сравниваете частный заказ, от человека имеющего связи во всей исполнительной власти страны и ноунейма, к которому даже участковый попасть не может без постановления суда. За ЧТО посадят? КАК посадят? Вы сами вдумайтесь в абсурдность своих слов, господи, ну что за бред...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За что посадить всегда найдут. А не найдут - напишут закон, чтобы можно было найти. Забыл где живешь? Сегодня и за безобидные мемы можно присесть легко, а тут тебе вообще припишут угрозу нацбезопасности.

Автор поста оценил этот комментарий

с кем ты спориш.у него роутер на спутник стучит..

и оплачивать абонескую плату провайдеру будет биткоинами...

а приёмо-передатчик на коленке спаяет

.

зато кидает сылку на хабр не почитав коменты там по теме

датироваую маем 2018 года

.P/s

хотя не кто не будет заморачиватся с глушением . просто будет запрет для конкретной страны . и всё. все приёмники дают свои координаты на спутник для авторизации

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты заебал уже. Иди слушай музыку на титановой стружке.

Прогресс остановился в 30х годах прошлого века.

Автор поста оценил этот комментарий
попробуй попади в мою квартиру, ты думаешь это так просто
Так как мы находимся в теме про технологии, думаю, уместно будет осветить такую вещь, как пластиковая взрывчатка.

потому что таких как я будут миллионы

А этот вопрос решается технологией исправительно-трудовых лагерей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, спасибо, посмеялся, хах. Господи, какой бред....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку