Do you trust me ?

Do you trust me ? Визитка, Челябинск, Бандиты
Do you trust me ? Визитка, Челябинск, Бандиты

Вот такую визитку за 500 р. купил водитель камаза, когда подъезжал к Челябинску. Рисковать не стал, по рации поспрашивал, ему объяснили, что можно и не платить, если ночью в Челябинске не задержишься, иначе бывали случаи, что потом били морду и забирали всё ценное из кабины. Не удивлюсь, если у этих ребят ещё какое-нибудь ООО открыто для прикрытия своей деятельности. Ещё одно подтверждение, что 90-е никуда не уходили. Есть идея написать в местное МВД, пусть хоть обращение зафиксируют, может быть если таких обращений штук 50 наберётся, то меры какие-нибудь примут.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
290
Автор поста оценил этот комментарий

Реально жгут машины! В Магнитогорске точно. Работаю логистом и это творится очень-очень давно. Поэтому водители очень не любят Южный Урал

раскрыть ветку (98)
137
Автор поста оценил этот комментарий

Еженедельно по 2-3 фуры в/из Челябинска ездят, сейчас с водителями поговорил - говорят слышали, но ни разу не попадалось.

раскрыть ветку (14)
49
Автор поста оценил этот комментарий

везет им)

раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть и дальше везет, в таком случае )

5
Автор поста оценил этот комментарий
А водители не с 74 регионом на номерах?
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, 18 в основном

16
Автор поста оценил этот комментарий

С 95-м.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

52

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас хоть между Троицком и границей с КЗ перестали работать ( говорят посадили всех), а то в наглую вместе с гайцами стояли, на участке 15 км 3 машины работали, а в Магнитке до сих пор не знаешь, где попадешь. Меня 2 года назад на 2500 нагрели
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Троицк, не знаю как щас, но лет 10 назад это было что то вроде южного централ, в масштабах страны. Да в принципе, выходцев с челябинской области, не сложно отличить, по быдляцким повадкам. Ну у меня стереотип такой сложился)
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

как выходец с Челябинской области, согласен, сссука...

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я учился в троицке. Подпишусь под каждым словом. Концентрация быдляка там зашкаливает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В авиационном?)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ТАТК ГА
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

работают. две недели назад подходили на границе кз
могу визиточку скинуть что дали

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, Нижний

196
Автор поста оценил этот комментарий
Так это, меня все время 90-ми пугают, а тут как новости не откроешь - один треш оттуда.
Получается патриоты со своим с колен вставанием пиздоболы немножк?
раскрыть ветку (55)
227
Автор поста оценил этот комментарий

Множк.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вышла братва 90 х с тюряг.че им делать? Либо в депутаты ,либо ...нет
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мужичок с Находки
у него две ходки
как сидеть устал
депутатом стал
95
Автор поста оценил этот комментарий
С пробуждением
25
Автор поста оценил этот комментарий

не то, чтобы я рекламирую, но у меня есть пост на эту тему. Если честно, уже не так плохо(я эти времена особо не застал), но мрак творится. Вспомнил историю, как работодателям моим угрожали сжечь машину. Было это в Волгоградской области и республике Дагестан - ребята на крутых машинах подъезжали и угрожали сжечь машину за неуплату. Долги потом быстро погасили)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Не погасишь долги - придется гасить машину!"

86
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто пишет, что 90-е не уходили, просто не знают, о чем говорят. Вот эта вся дичь из новостей - это просто капля в море того, что творилось тогда. Это просто несравнимо. Но и глупо отрицать, что такой период может повториться, этого надо избежать

раскрыть ветку (28)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Братки из 90-х ушли в политику.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Те ,кто сели,ща вышли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько им сейчас? По 50 лет? Не поздно ли?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сейчас ещё пока не такая дичь как в 90-e, но уже сильно хуже чем в 2007

30
Автор поста оценил этот комментарий

С год назад я похожее черканул в комментах, был обруган и заминусован. Странный народ у нас...

раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В Магнитогорске вот такую дали за 1000,просили 1500р.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И оборотная сторона
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Разглашение личной информации.хана
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Юмор юмор
Автор поста оценил этот комментарий

we work since 1974?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лысый хер на белой хенде саната подьезжал с молодым четким пацанчиком? На ММК

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Круто.к нам на Оке
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут знакомым сверстникам (ребятам 25-28 лет) пытался ДОКАЗАТЬ что в 90-е был не просто бандетизм, а ахринеть какой бандетизм - ни разу не верят. Грозятся кулаком, называют дураком.
А я не понимаю - то ли лыжи не едут, то ли я еб...тый. Сам помню, как нужно было отмечаться на постах ДПС, если на машине катаешься между городами (чтобы было хоть немного ясно, где потом твой трупик искать, если что), о малолетках которые работали на воров (у них даже, у каждого, свой план на месяц был - сколько телефонов, денег и т.д. ты на общаг принести старшему должен был) и еще много всякой страшной дичи, о которой сейчас все забывают как о страшном сне.
А мне хоть и было тогда годиков хер да нихера - отлично все это помню.
раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Телефоны массово это уже двухтысячные, не?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, конкретно с "отрабатыванием" телефонов меня память несколько подвела.
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

еще к вашим словам добавлю - в школе если вовремя не "пришился" к какой-то банде, то должен был за "крышу" платить, иначе били нещадно. А если вдруг "войнушка", а твоя "семейка" из соседнего района, то лучше в школу вообще не ходить. Ломали только так. Школу закончил в 1997. Чтобы "отойти", надо было отступные отдать. Мне повезло, я  в универ поступил и в другой город уехал, возвращаюсь как-то в каникулы, а моих никого нет, всех позакрывали внезапно.  Хорошо, что эти времена прошли, надеюсь безвозвратно, а слова "90-е никуда не ушли" вызывают смех. Але, ребята, тогда даже в магазин нельзя было выйти, чтобы не опиздюлится. Около каждого подъезда стояла гопота, в чужой двор зайти нельзя было. Я всегда носил с собой "бабочку" и цепь с гирькой на конце. Машину боялись около дома оставить не то, что на ночь, а на пару часов даже. Сейчас руки не доходят сигнализацию поставить. 5 лет так катаюсь. Про то, как все предприниматели платили "дань", про "сигареты по-штучно" около школ, про то как весь город бухал как не в себя можно не упоминатьСейчас даже на Новый год всё тихо, спокойно, почти никто не бузит

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мы катились в ад.но пришел Владимир.а? Минусуйте
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"страна остановилась у края пропасти, но с моим приходом мы сделали много шагов вперёд!!" (с) из речи депутата

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это где такой пиздец творился? У нас в Москве все тихо-мирно было :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Моногород, "комсомольская стройка"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А точнее? Потому что создаётся впечатление, что у вас там разборки были в стиле "Безумного Макса".
Автор поста оценил этот комментарий
Выжил? Или расстреляли?
Автор поста оценил этот комментарий

Кого вы подразумеваете под "ворами" и где малолетки на них работали?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ага))) В 90-х план у братвы был на дисковые или кнопочные стационарные? Ржу в голос! Да до самого конца 90-х трубы были только у тех , в основном, кто сам отнимал)))

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на тебе плюсик.
Автор поста оценил этот комментарий
То конкуренты
14
Автор поста оценил этот комментарий
Суть не в количестве, а в методах. Только одни нашли цивилизованный метод рэкета (Платон), а кто-то продолжает как умеет.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти визитки для пугливых. Тех, которые посылают нахрен с визитками, никто не трогает. Только они сэкономили 500 руб.

Помню раньше частенько на форумах писали про всякие платные парковки или вьезды. Ушлый народ ставил будку со шлагбаумом или просто ходили  и обилечивали  автомобилистов. Кто не платил, кто-то не платил.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В интернете все смелые рассуждать о том, что всех вымогателей надо слать на хуй, быть уверенным в себе и вообще, проучить тех кто будет нарваться. Дальше заверений: "да я бы их на хуй послал и ничего не платил!" дело не доходит. Будут платить и по 500 рублей и по 1000 если прикажут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У друга, пока он дальнобоил, был универсальный способ посылания нахуй- травмат со светошумовыми. Ссались и срались все

9
Автор поста оценил этот комментарий
Пугливый, не пугливый - суть не в этом, а в том, что пока ты будешь спать, тебе кирпичом в лобовое звезданут и пару разрезов на резине сделают. И ничего им за это не будет. А ты вместо 500 рублей, попадёшь на 10к.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое могут сделать, а потом попросить уже 10000.

Сами же знаете, идти на поводу вымогателей это путь только к увеличению выплат.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз анекдот в тему

Идёт лев по лесу, навстречу ему лиса.
— Ты кто?
— Я лиса.
— Записываю: лиса. Придёшь ко мне завтра утром, я тебя съем на завтрак.
Лиса заплакала. Идёт лев дальше, навстречу ему медведь.
— Ты кто?
— Я медведь.
— Записываю: медведь. Придёшь ко мне завтра днём, я тебя съем на обед.
Медведь заплакал. Идёт лев дальше, навстречу ему заяц.
— Ты кто?
— Я заяц.
— Записываю: заяц. Придёшь ко мне завтра вечером, я съем тебя на ужин!
— А можно не приходить?
— Можно. Вычёркиваю…
3
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, а пробовал сам то на грузовом тапке "пару разрезов" сделать? Ни за что не пробуй. И ночевать лучше на стоянке за 100 рублей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, рванет, как РГД, нах! 💥💨
1
Автор поста оценил этот комментарий
Факт
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дядя,дай полтинник.да пошел ты,мальчик.хуяк камнем.ты за ним,а там дяди сурьезные.что ж жадюга,парню полтос зажал?
Автор поста оценил этот комментарий

а ты не спи, раз угрозы уже поступили

2
Автор поста оценил этот комментарий

@LenaGolovah может подробнее рассказать про Мурманск и Мурманскую область)

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да нефиг там рассказывать. Все правильно пишут. Так же, как и в посте, сшибают деньгу на халяву. Не хочешь - не плати, ничего не будет. Причем бандюки, впарившие тебе визитку, за эти деньги какие-никакие услуги предоставляют. С ремонтом помогут, с эвакуацией в случае чего, груз подхватить на обратную дорогу. Сервис, понимаешь.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. У дальнобойщиков и так проблем выше крыши, особенно зимой. А тут заплатил и работай спокойно, а если еще с обратным попутным грузом подсобят, вообще красота.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я езжу на легковушек, но впервые слышу, с некоторых пор гоняю на другом регионе, никогда не видел

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рацию поставь и прокатись в районе Зеленоборского. Услышишь и узнаешь много нового)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати - да. Чтоб частников на легковушках трясти, такого вроде небыло.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Года 3 назад ездил с другом за компанию в мурик,в пушном по рации пытались навязать свою "визитку" проигнорировали и проехали дальше....на обратной дороге там же видел машину "братков" в радиоэфире кстати можно много где услышать ,а вот в тверской области другу стреляли с пневмата уже по кабине пытались прижать к обочине ребята "кавказких" кровей....вообщем дофига где это ещё долго будет процветать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас ситуация в стране по хуже 90х
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, для всякого рода мразей стало по хуже, терпил все меньше, и менты работают как ни как, но лучше.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не знаю какой вы логист, но пока ваш  комментарий работает на тех, кто визитки  продает.

А вы точно логист?  

25
Автор поста оценил этот комментарий

Ездили с родителями по России где-то лет 15 назад, в Саратове такие вот на дороге попались, их было 2 машины, тогда отдали что-то около 3к-5к рублей. По тем временам хорошие деньги.
Я тогда не понимал почему родители повелись на это и не сообщили в милицию. Но вот прошли годы и я это понимаю. В то время говорили, что кто денег не дает жгут и грабят машины .

Сейчас бы я, наверно, поступил бы так же, как когда-то родители, но в полицию все же сообщил.

раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Они же чаще всего отстегивают полиции. Одно дело залетные, которые кого-то ограбили и поехали дальше. А тут постоянная кормушка

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ занимался перегоном машин на дальнем востоке. Заказал ему какой-то ментовской начальник машину любовнице. В Хабаровском крае его стопнули и обилетили. Естественно, он об этом сразу сообщил клиенту. Ехал назад поездом - извинились и вернули деньги
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Свои
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда это было 100%, сейчас думаю можно было бы сообщить через телефон доверия или типа того. Чтобы через "вверх" прошло заявление.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думаете "вверх" не в курсе? Скорее всего, "вверх" это все и организовывает. Не в смысле, организовывает бандитские группировки, а в смысле выставляет младшему составу план по добыче бабла. А те в свою очередь стригут бандюков. А кто же будет резать курицу, несущую золотые яйца?

Разве что, на прямую линию звонить, да и то... Грызут меня сомнения.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я очень рад что у Вас такая осведомленность, но если бы было все так как Вы написали, то преступников никто бы и не ловил, было бы в принципе не выгодно, кто-то же должен "бабло стричь"?

У меня немного другие версии на этот счет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а кто их ловит? Я просто не в курсе, но на мой взгляд все в курсе какие группировки в том или ином городе работают, кто их организовал и т.д.

И работают эти опг десятки лет, и если какую то из них ликивидируют отправляя напоказ всю верхушку в суд с омоном, то явно не из за того что они такие нехорошие, а просто кормушку с власть имущими не поделили.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал в общем про преступников, а не опг.

Ловят же всяких мошенников, убийц, барыг и т.д. Или Вы и в правду верите что в тюрьмах одни не виновные сидят? Нет какой-то процент не виновных там есть, но, я думаю он относительно мал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы утверждаете, что преступников ловят, я вижу обратное о чем и сообщил.
Какое отношение к этому невиновные, загадка.

Автор поста оценил этот комментарий
Как будто наверх интернет не провели. Скажите еще, что Медведев какой новости не читает и не в курсе
Автор поста оценил этот комментарий
Те тоже в курсе
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они в курсе
4
Автор поста оценил этот комментарий

а че если напечатать этих визиток вагон, по 100 руб за кило? Я не вкурсе дальнобоя, я ради интереса

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По опыту в Хабаровском крае (ошкуривали перегонщиков). На визитке каждый день новое кодовое слово
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хитрые, суки

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так преступность всегда на шаг впереди, потому что закон борется с последствиями, а не с причиной.

Автор поста оценил этот комментарий
Нужен нам там свой человек.как минимум полковник
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, не рассматривал такой вариант. Пиздюлей дадут, наверное. Может машину сожгут

Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно догоняют и в рацию спрашивают - чья визитка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже логист. Шеф еще лет 10 назад сказал,что в Магнитогорск ни ногой. Ни за какие деньги.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот даже интересно стало. У нас 400 машин, на Урале регулярно бываем. Спрошу завтра коллег, были ли инциденты.


Помню, водитель писал смс, что его в Казахстане заблокировали какими-то девятками и деньги требовали) не знаю, как разобрались

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Казахскими рублями
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

пля, забыл спросить. напомнишь завтра?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С тебя сто казахских рублей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

во. спросил.

говорят, что да, магнитогорск, челябинск - это жопа, 90-е и не думали заканчиваться. деньги трясут, банды на каждом шагу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку