9488

Do you trust me ?

Do you trust me ? Визитка, Челябинск, Бандиты
Do you trust me ? Визитка, Челябинск, Бандиты

Вот такую визитку за 500 р. купил водитель камаза, когда подъезжал к Челябинску. Рисковать не стал, по рации поспрашивал, ему объяснили, что можно и не платить, если ночью в Челябинске не задержишься, иначе бывали случаи, что потом били морду и забирали всё ценное из кабины. Не удивлюсь, если у этих ребят ещё какое-нибудь ООО открыто для прикрытия своей деятельности. Ещё одно подтверждение, что 90-е никуда не уходили. Есть идея написать в местное МВД, пусть хоть обращение зафиксируют, может быть если таких обращений штук 50 наберётся, то меры какие-нибудь примут.

Дубликаты не найдены

+739
Нужно напечатать такие визитки и раздать бесплатно дальнобоям
раскрыть ветку 102
+1019

в местном МВД попросить оригинальный PSD визиток, чтоб красиво пропечатались

раскрыть ветку 58
+287
Тонко
раскрыть ветку 41
+46

Из типовых техтребований типографий - "Помните, что программы редактирования растровой графики (Adobe Photoshop, Corel PhotoPaint и т.п.) не предназначены для верстки полиграфических макетов и это может быть причиной отказа в работе!"

раскрыть ветку 14
0

только исходник, только cdr

+46

надо просто поспамить им на телефоны

+163
А лучше за 500 рублей
раскрыть ветку 4
+100

если не захотят - машины сжечь

раскрыть ветку 3
+24

Дело, думаю, не в визитке. Номер записали.

раскрыть ветку 2
+8

Может и аппчик есть для пацанов

+2

И номера раздавать

+21
Не прокатит, они номера фур переписывают и себе в тетрадь заносят. У нас в Волгограде таких клоунов на переезде накрыли недавно.
раскрыть ветку 8
+38

надеюсь поездом накрыли?

раскрыть ветку 1
+8

Вы сейчас о дальнобоях или о долбоебах?

раскрыть ветку 2
0
Представляю, стоит ночью, тетрадку листает...номер ищет...
0
Когда? 10 дней назад тема работала
раскрыть ветку 1
+9
Жива эта тема. К другу подъезжали на новом внедорожнике. Он был на газели
раскрыть ветку 2
+6
"А ты бля не в курсе, что дороги у нас платные?"
+2
К нам на Оке братва подкатывала
+15

Вы что, хотите, как на украине ?

раскрыть ветку 6
+32

а че там у хохлов?

ещё комментарии
0
Ах тыж хитрая жопа!!!)))
0
Волгоград в теме
-46
Дак эти визитки бесплатные) никто их насильно не пихает и тем более не продает.
сама фирма "траст" очень старая, расценки по челябе были 200-300 рублей каких-то 5 лет назад. Если ее "продали", то стопроц наркоман какой-то.
а денежку пытаются снять не только в челябе. Мурманск, южные регионы. активизировались в волгограде. Москва и питер не отстают. К машинам с местными номерами не подходят, а поляков и прибалтов стригут постоянно. Просто вы котятки, ничего об этом не знаете)
я в челябе часто беру сопровождение. Не потому что нужно, а потому что чутка запутанный город, на большегрузе не везде проедешь, много где знаки висят.
раскрыть ветку 12
+13
Я на той недели ехал в поезде с дальнобойщиками, которые уже лет 40 откатали. Разговорились насчет как раз этой темы. Они говорят что эти поборы- расчет на лохов. По рации кричат что нужно заплатить и параллельно тормозят машину. Основная масса их на хер посылает, отключает рацию и едет дальше. Никто никого не трогает. Но был случай когда не опытный водила заплатил (в мурманске), потом у него каким-то образом машина сломалась, так эти "бандюги" помогли сделать (не знаю как).
раскрыть ветку 3
+5
А как же навигатор?
раскрыть ветку 3
+2

Не раз встречал в челябе их машины с наклейками сопровождение, не пользовался ни разу,хотя кто то из наших заказывал, согласен, насильно визитки не пихают, берут деньги за въезд/выезд из города + если есть доп точки на маршруте

раскрыть ветку 2
+1
Хехе складно лечишь
ещё комментарии
+138

Позвонил, спрашиваю - девочки почем? В ответ - Это сопровождение. Ну я и спросил: "Мальчики что-ли?", бросили трубку)))

раскрыть ветку 15
+37

может устроить им массовый троллинг от пикабу?

раскрыть ветку 2
+18

Эх, раньше на пикабу это сделали бы - не сговариваясь.

+4

на вацап им накидал всяких толстых и тонких тролей после чего меня в блок кинули :(   Не останавливаемся!

+49

Красава )))

раскрыть ветку 9
+20

Так, я не понял, какого черта у них линия все еще не постоянно занята?)

+13

ТС, а зачем номера и адрес замазал? Или это модеры чудят? Так-то тема была бы, все по разу набрали и попросили чтобы они отсосали! Вот им пердаки бы разорвало! Со всей страны и зарубежья звонки бы пошли ))))

раскрыть ветку 7
+16

Ну, сопровождение - значит "эскорт-услуги", всё верно)

+9

Эскорт, епта

+285

Реально жгут машины! В Магнитогорске точно. Работаю логистом и это творится очень-очень давно. Поэтому водители очень не любят Южный Урал

раскрыть ветку 97
+133

Еженедельно по 2-3 фуры в/из Челябинска ездят, сейчас с водителями поговорил - говорят слышали, но ни разу не попадалось.

раскрыть ветку 14
+43

везет им)

раскрыть ветку 1
+4
А водители не с 74 регионом на номерах?
раскрыть ветку 11
+160
Так это, меня все время 90-ми пугают, а тут как новости не откроешь - один треш оттуда.
Получается патриоты со своим с колен вставанием пиздоболы немножк?
раскрыть ветку 54
+207

Множк.

+84
С пробуждением
+10
Вышла братва 90 х с тюряг.че им делать? Либо в депутаты ,либо ...нет
раскрыть ветку 1
+23

не то, чтобы я рекламирую, но у меня есть пост на эту тему. Если честно, уже не так плохо(я эти времена особо не застал), но мрак творится. Вспомнил историю, как работодателям моим угрожали сжечь машину. Было это в Волгоградской области и республике Дагестан - ребята на крутых машинах подъезжали и угрожали сжечь машину за неуплату. Долги потом быстро погасили)

раскрыть ветку 1
+51

Те, кто пишет, что 90-е не уходили, просто не знают, о чем говорят. Вот эта вся дичь из новостей - это просто капля в море того, что творилось тогда. Это просто несравнимо. Но и глупо отрицать, что такой период может повториться, этого надо избежать

раскрыть ветку 27
+3

Все эти визитки для пугливых. Тех, которые посылают нахрен с визитками, никто не трогает. Только они сэкономили 500 руб.

Помню раньше частенько на форумах писали про всякие платные парковки или вьезды. Ушлый народ ставил будку со шлагбаумом или просто ходили  и обилечивали  автомобилистов. Кто не платил, кто-то не платил.

раскрыть ветку 10
0
Сейчас ситуация в стране по хуже 90х
раскрыть ветку 1
0

@LenaGolovah может подробнее рассказать про Мурманск и Мурманскую область)

раскрыть ветку 6
+12

Уже не знаю какой вы логист, но пока ваш  комментарий работает на тех, кто визитки  продает.

А вы точно логист?  

+19

Ездили с родителями по России где-то лет 15 назад, в Саратове такие вот на дороге попались, их было 2 машины, тогда отдали что-то около 3к-5к рублей. По тем временам хорошие деньги.
Я тогда не понимал почему родители повелись на это и не сообщили в милицию. Но вот прошли годы и я это понимаю. В то время говорили, что кто денег не дает жгут и грабят машины .

Сейчас бы я, наверно, поступил бы так же, как когда-то родители, но в полицию все же сообщил.

раскрыть ветку 12
+25

Они же чаще всего отстегивают полиции. Одно дело залетные, которые кого-то ограбили и поехали дальше. А тут постоянная кормушка

раскрыть ветку 10
+1
Они в курсе
+4

а че если напечатать этих визиток вагон, по 100 руб за кило? Я не вкурсе дальнобоя, я ради интереса

раскрыть ветку 6
+4
По опыту в Хабаровском крае (ошкуривали перегонщиков). На визитке каждый день новое кодовое слово
раскрыть ветку 3
+5

Если честно, не рассматривал такой вариант. Пиздюлей дадут, наверное. Может машину сожгут

0

Постоянно догоняют и в рацию спрашивают - чья визитка.

+1

Я тоже логист. Шеф еще лет 10 назад сказал,что в Магнитогорск ни ногой. Ни за какие деньги.

+1

Вот даже интересно стало. У нас 400 машин, на Урале регулярно бываем. Спрошу завтра коллег, были ли инциденты.

Помню, водитель писал смс, что его в Казахстане заблокировали какими-то девятками и деньги требовали) не знаю, как разобрались

раскрыть ветку 4
0
Казахскими рублями
раскрыть ветку 3
+1257

...поговаривают, что, например, в Белоруссии вопрос с рэкетом на дорогах в 1994-1997 годах гос. органы решали удобрением лесов без суда и следствия...

раскрыть ветку 82
+49
Для этого был выращен специальный орган "Алмаз". Поговаривают, что до сих пор в Беларусь "воры в законе" только в гости заскакивают, чифирка выпить, и быстро-быстро назад.
раскрыть ветку 8
+64
Похоже на то. Ни разу не слышал что бы в Беларуси принимали какую-то воровскую сходку. Зато у нас каждую неделю рапортуют о том что разогнали сходку криминальных элементов, а потом после беседы из всех отпускают.
раскрыть ветку 5
+13

В Грузии так же не живут Воры в законе. У них там разговор короткий с ними!

раскрыть ветку 1
+445

А могли бы их на принудительные работы - картошку копать.

раскрыть ветку 72
+983
К работам со Стратегическим сырьем бандиты не допускаются.
раскрыть ветку 29
+164

Только на удобрения. Дело в том, что посади такую предприимчивую тварь, то она и за решкой найдётся, будет блатовать, на картошку поедут мужики вместо него. Таких перевоспитает только тихая смерть в лесочке.

раскрыть ветку 11