До встречи, Мерседес!

Перевёл на русский язык довольно трогательный ролик от Ауди, в котором та отдаёт должное своему давнему противнику по кузовному ралли DTM - команде Мерседес-Бенц, покинувшей этот чемпионат. Ауди вспоминает многие радостные и негативные моменты в истории соперничества двух непримиримых оппонентов.

P.S. Странно, что за 1,5 месяца данный ролик никто ещё не перевёл. Либо я плохо искал.

P.P.S. чукча не переводчик. Многое переведено "надмозгом".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

А почему мерседес ушел из гонок?

раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дорого.
раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

сертезно? они навсегда или на сезон? оО
мне казалось эти гонки за "престижность" , а не окупаемость.

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

они по сути сменили DTM на Formula E (гонки на электромобилях). В ДТМ особого смысла для себя не увидели вкладывать, а в Формуле Е зеленые технологии, новшество и все такое

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

на мой вкус, формула е невероятно скучная

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен) Каждый год начинаю смотреть, и хватает меня на один этап. Но в этом году новые машины, они быстрее и пересаживаться не нужно + будет Масса и Вандорн, так что в декабре опять попробую)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, вообще не заходит, больше одного этапа в сезон не смотрел

Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, по мне так главное это борьба. А борьбы там навалом
Автор поста оценил этот комментарий

а дтм последних лет типа парад веселья

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это в лохматых годах гонка была рекламой тачек.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

получается, сейчас если компания делает не самодвижущийся электрокар, то она не имеет будущего?

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ща нужда в гонках как в средстве рекламы отпала.
3
Автор поста оценил этот комментарий

видать на фоне дизельгейта электро тема стала модна

3
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не говори никогда. Может еще вернутся, порше уходили из лемана, возвращались(ауди снимали приветсвие) потом ауди ушла из лемана, порше сняли прощание, теперь мерс из дтм и вот ауди снимает.... может еще вернется. А вообще да, гонки очень дорогое удовольсвтие

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А Ауди и Порше разве не один концерн?)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

там очень сложные взаимоотношения, они с вольксами держат контрольные пакеты друг друга, и принадлежат друг другу :) они уже часть корабля часть команды. В спорте же они соперники

На сентябрь 2011 года холдингу Porsche Automobil Holding SE (также известный как Porsche SE) принадлежит 50,73 % голосующих акций Volkswagen AG. В свою очередь, Volkswagen AG владеет 49,9 % обыкновенных акций промежуточного холдинга Porsche Zwischenholding GmbH (остальными 50,1 % владеет непосредственно Porsche SE), а Porsche Zwischenholding GmbH владеет 100 % акций производителя престижных автомобилей Porsche AG[6][7]. Ведутся переговоры о слиянии в единую структуру VW-Porsche.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ф1 не дорого?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ф1, простите, самые престижные гонки в мире, спонсоры опять же, все дела. Думаете они просто так называются AMG mercedes-benz petronas?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Заклинание патронуса?
Автор поста оценил этот комментарий

Он вроде как ушел только из DTM-а. В формуле 1 он все так же остается, и в формуле Е должен появиться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку