До тебя все было хорошо!

В Москву я приехал в 2010, как раз после первого кризиса, потом был еще второй, третий, а потом кризис стал таким перманентным, что и шутить о нем уже перестали.


Мы в Сибири тогда не особо что-то заметили из изменений, ну там недвижимость перестала дорожать, да и все, никто не голодал.


То ли дело в Москве.


Каждый встречный и поперечный рассказывал, как он круто жил, как он греб лопатой бабло и как все стало ужасно.


Пришел на работу в автобизнес. Менеджеры рассказывали, что раньше люди стояли в очередь на новые машины и эти места в очередях очень даже продавались. Ликвидные тачки менеджеры вообще оформляли на себя, а потом перепродавали с наценкой. И короче все зарабатывали по 200 тысяч. А сейчас вот стоят эти машины никому не нужные и никто им денег в лапу не сует, хоть вешайся.


Риэлтор рассказывал, как круто было продавать квартиры, что их покупали все, потому что пофиг на цену, через месяц будет уже дороже, а через полгода еще дороже, а через год вообще отобьются даже проценты по кредиту. Квартиры покупали за 3 миллиона, чтобы перепродать за 4, а там уже перепродавали за 5 и казалось это золотая жила!


В отделе маркетинга девушки были так совсем грустные, потому что раньше собрания проводились в Испании или Италии, а в этом году маячило Подмосковье в районе Старой Купавны. А еще отменили 13-ые зарплаты, новогодние премии, командировки зарубеж. А на хэдхантере резюме стало больше, чем вакансий. Всеобщее уныние царило везде.


Короче, как мне рассказали - раньше вот все было хорошо, а ты чего не грустишь? ты что потерял, бедолага? А мне и рассказать нечего, мы в Сибири всегда так и жили)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, помню в 2007 я весила 50 кг, а сейчас 74, это все кризис виноват!)
раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел я ваши посты и все стало понятно. На икорке поднабрали!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
хм, а выглядит недурно!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Икра из морских водорослей?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Икра из морских водорослей

27
Автор поста оценил этот комментарий

А я в четырнадцатом весил шестьдесят два, а сейчас пятьдесят восемь. Вот в этом точно кризис виноват

Автор поста оценил этот комментарий

Вот только вчера взвесилась и вы туда же ((((((

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кризис, нервы, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, деньги, возраст)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку