До тебя все было хорошо!

В Москву я приехал в 2010, как раз после первого кризиса, потом был еще второй, третий, а потом кризис стал таким перманентным, что и шутить о нем уже перестали.


Мы в Сибири тогда не особо что-то заметили из изменений, ну там недвижимость перестала дорожать, да и все, никто не голодал.


То ли дело в Москве.


Каждый встречный и поперечный рассказывал, как он круто жил, как он греб лопатой бабло и как все стало ужасно.


Пришел на работу в автобизнес. Менеджеры рассказывали, что раньше люди стояли в очередь на новые машины и эти места в очередях очень даже продавались. Ликвидные тачки менеджеры вообще оформляли на себя, а потом перепродавали с наценкой. И короче все зарабатывали по 200 тысяч. А сейчас вот стоят эти машины никому не нужные и никто им денег в лапу не сует, хоть вешайся.


Риэлтор рассказывал, как круто было продавать квартиры, что их покупали все, потому что пофиг на цену, через месяц будет уже дороже, а через полгода еще дороже, а через год вообще отобьются даже проценты по кредиту. Квартиры покупали за 3 миллиона, чтобы перепродать за 4, а там уже перепродавали за 5 и казалось это золотая жила!


В отделе маркетинга девушки были так совсем грустные, потому что раньше собрания проводились в Испании или Италии, а в этом году маячило Подмосковье в районе Старой Купавны. А еще отменили 13-ые зарплаты, новогодние премии, командировки зарубеж. А на хэдхантере резюме стало больше, чем вакансий. Всеобщее уныние царило везде.


Короче, как мне рассказали - раньше вот все было хорошо, а ты чего не грустишь? ты что потерял, бедолага? А мне и рассказать нечего, мы в Сибири всегда так и жили)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Больше 10 лет в Москве, ни на одной работе таких плюшек не перепадало ни до кризиса ни после...

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тссс.... Не рассказывай никому, что по приезду в Мск не выдают Бентли.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

мне показали толстый фуй и сказали, что это и есть Бентли!

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

покатался?

...извините

Автор поста оценил этот комментарий

И тебя на нем покатали, в итоге?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне один хрен рассказывал, как-то, что у нас в Москве все на розовых Порше ездят. Я сначала его пытался переубедить, но понял - бесполезно. Согласился, что все и именно на розовых :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда в армии служил мне такого про Москву рассказывали что я стоял и ахувал. Ладно бы обтекал после их рассказов, так нет. Я просто ахувал как нам, москвичам, живётся ахуенно. И главное все знали что я москвич. Одно только то, что в Мск снега нет и климат тут чуть ли не тропический - убивало нахуй. Фото Красной площади заснеженной это постановка чистая. В общем пиздец с головой у некоторых обиженных жизнью.

Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, пожалуйста, а за порше куда обращаться? В собес? Или через МФЦ оформляют? А можно через личный кабинет на мос.ру документы подать, а то как-то не хочется день за свой счёт брать, бюджет все таки сам себя тне распилит, надо ответственно подходить к работе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

онлайн. через госуслуги .

обязательно с яблофона последней модели

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку