До тебя все было хорошо!

В Москву я приехал в 2010, как раз после первого кризиса, потом был еще второй, третий, а потом кризис стал таким перманентным, что и шутить о нем уже перестали.


Мы в Сибири тогда не особо что-то заметили из изменений, ну там недвижимость перестала дорожать, да и все, никто не голодал.


То ли дело в Москве.


Каждый встречный и поперечный рассказывал, как он круто жил, как он греб лопатой бабло и как все стало ужасно.


Пришел на работу в автобизнес. Менеджеры рассказывали, что раньше люди стояли в очередь на новые машины и эти места в очередях очень даже продавались. Ликвидные тачки менеджеры вообще оформляли на себя, а потом перепродавали с наценкой. И короче все зарабатывали по 200 тысяч. А сейчас вот стоят эти машины никому не нужные и никто им денег в лапу не сует, хоть вешайся.


Риэлтор рассказывал, как круто было продавать квартиры, что их покупали все, потому что пофиг на цену, через месяц будет уже дороже, а через полгода еще дороже, а через год вообще отобьются даже проценты по кредиту. Квартиры покупали за 3 миллиона, чтобы перепродать за 4, а там уже перепродавали за 5 и казалось это золотая жила!


В отделе маркетинга девушки были так совсем грустные, потому что раньше собрания проводились в Испании или Италии, а в этом году маячило Подмосковье в районе Старой Купавны. А еще отменили 13-ые зарплаты, новогодние премии, командировки зарубеж. А на хэдхантере резюме стало больше, чем вакансий. Всеобщее уныние царило везде.


Короче, как мне рассказали - раньше вот все было хорошо, а ты чего не грустишь? ты что потерял, бедолага? А мне и рассказать нечего, мы в Сибири всегда так и жили)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
199
Автор поста оценил этот комментарий

Про машины - просто продажники обленились и ух*ели. Просьба не воспринимать в штыки, реальная история - год-полтора назад присматривал машину. Заезжаю в АЦ Ауди на Волгоградке, говорю, ребят, дайте менеджера, пусть пояснит что к чему, сейчас скатаемся на тест-драйв, деньги есть, понравится - беру. 30+ ёбаных минут я ждал менеджера, периодически пиная ресепшн. Я уже уходил, поймали на выходе.

"Ок, говорю, меня интересует А4-А5, с полным фаршем, хочется электронику посмотреть, адаптивный круиз и т.п". "А4 с таким набором нет... И вот этого нет, и того нет (и целый список чего нет)". А есть блять только кондей. Как будто я его не видел. Говорю: "ок, давайте А5". - "и А5 нет". "А6?" - "Нууу, А6 тоже нет". Я хуле тогда вообще есть? Стоит 20 машин в салоне и еще 30 на парковке под тест-драйв, там вообще что-то есть? На что там блядь смотреть если они все одинаковые в минималке? Говорю, "есть хоть что-нибудь с допами из седанов? А8? Хоть пощупаю как оно, закажу тогда потом через конструктор". "Нуууууууу, есть....." - и стоит дальше тупит. Т.е. это не ему продать надо, это мне надо его убедить продать хоть каким-то образом. И машины видимо дешевле 10 лямов продавать вообще лень.
И вот вроде бы, говорят, что делают основной заработок на допах. Только нихрена их посмотреть нельзя, их нет и нихрена нет, и менеджеру нихрена не надо. Ушел я оттуда после этого разговора, естественно, даже не стал дальше ковыряться.

И это не разовая ситуация, катался по разным салонам, везде никто даже не чешется. Если бы в нормальном бизнесе продажники так работали - он разорялся бы в течение 3-6 месяцев. А тут живут, значит, бабла и так слишком много, кризисы вообще не беспокоят.

раскрыть ветку (53)
138
Автор поста оценил этот комментарий

Прям вспомнилось, как зашёл как то в салон уаза, такая же фигня была )))

Присматривался к новой буханке, для кое каких целей. Говорю, можно посмотреть то внутри. А мне отвечают прямо слово в слово "а хули на нее смотреть, это же буханка" )

раскрыть ветку (7)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а действительно...)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Присматривался к новой буханке, для кое каких целей

звучит как-то двусмысленно, неудивительно что отказали

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да, УАЗ заботится о своей репутации и запрещает продавать машины, если цели ее использования туманны )

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

-для наркотрафика

-проходите на кассу

9
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 7 назад проходили с женой мимо салона УАЗа, решили по приколу посмотреть патриот. Жена подходит к водительской двери, дёргает за ручку и не может открыть дверь. Менеджер - "она открыта!" подхожу я, дёргаю за ручку дверь очень нехотя но открывается. Захлопываю дверь и жена вновь не может её открыть. Поржали и ушли.


Прошло 6 лет. Поехали с парнями с работы посмотреть патриот, прокатиться.

"машина для тест-драйва на выезде. Нет, сегодня не будет, записывайтесь заранее, через неделю мы вам позвоним для тест-драйва" Мы в ахуе, спрашиваем что в наличии. А в наличии один патриот в максималочке.

Идём щупать единственный экземпляр. И я так в шутку," за 6 лет на заводе научились настраивать замки дверей? "

И на передней пассажирской двери - бинго!!! Дверь открывается с большим трудом! Менеджер с невозмутимым лицом - "вы просто неправильно дёргаете за ручку" И без напряжения придерживая большим пальцем возле личинки замка, открывает дверь. Мы проверили способ с придерживанием двери большим пальцем, реально работает! Ну охуеть, вместо того, чтобы нормально отрегулировать замки, люди должны приспосабливаться к особенностям открывания двери этой машины.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Там и на месте водителя надо приспосабливать своё тело под педально-рулевой узел, вместо того, чтобы машину настраивать под себя, как у белых людей...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на счёт буханки и не поспоришь.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь вы отзыв написал на Яндекс.Картах об этих пидорах, а то так глядишь и у всех прям 5 баллов и всё зашибись, а на деле приезжаешь машину смотреть, так похожая ситуация.

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

кстати да, служба качества их хорошенечко выдерет

Автор поста оценил этот комментарий

знакомые владеют медцентром. сами рассказывали, как реальные клиенты пишут позитивные отзывы за 100, кажется, рублей.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты попробуй напиши сам себе отзыв с другого IP, акка, компа и т.д. НЕ всегда отзывы проходят, хуй пойми почему. (да, я тоже для проверки работает ли накрутка пытался лично проверить, не вышло, забил хуй.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как их тогда оставлять, если они не оставляются?

Перечитайте сообщение, оставляют реальные люди в большом количестве. Сам видел по датам, как их число возросло лавинообразно.

Автор поста оценил этот комментарий

купил как-то холодильник через яндекс-маркет. Приходит смс: напишите отзыв и получите 100р на телефон. Думаю этим многие пользуются.

94
Автор поста оценил этот комментарий

Да нахер ты со своими наличными сдался им, вот если бы ты приполз в салон, взял бы кредит на десять лет, тебе бы оформили машину, в обязаловку страховку дорогую и кучу сигнализаций, продленную гарантия на 25 лет..

А так типа, пришел, увидел, купил, не интересно.


А с другой стороны, зашел в любой магазин на "посмотреть" без денег, к тебе сразу несется куча менеджеров с предложениями, а вот зашёл такой радостный с баблом, деньги вываливаются из карманов, рюкзаков, все мимо ходят и всем похуй на тебя.

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, тут наверно от салона зависит) был в салоне мерса, меня через минуту перехватила девушка и через 5 мин ко мне подошёл менеджер,  поговорили  5 мин, договорились устроить тест драйв, я без прав, поэтому вёл он. Он буквально на минуту удалился подписать какие-то бумажки и взять ключи. Т.е. менее через 15 мин мы поговорили и уже ехали пробовать машину, по пути он мне рассказывал о всех допах и характеристиках автомобиля буквально не затыкаясь, даже был момент, я попросил его показать разгон машины на пустой трассе, а мы ездили по шоссе. Остановились через 5 метров возле автобусной остановки, как раз за спиной был перекрёсток со светофором, подождали красный свет и пока все машины по нашей трассе удалятся, вжух и разогнались по пустой дороге) цифру не помню, но яйца втянулись) в целом понравилось)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А мерс то купил?

раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Как он его купит? У него яйца втянулись...все деньги ушли на операцию по вытягиванию...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но научился яйца втягивать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

яйцебород ?

31
Автор поста оценил этот комментарий

Есть знакомая, из очень обеспеченной семьи, и прошлым летом выбирала она себе машинку новую - Марседес либо Лексус. В салоны и той и другой марки решили мы с ней заехать прям с пляжа (ну то есть морды обгорелые, шорты, сланцы, песок в трусах). Так вот в салоне Лексус на нас таааак посмотрели на рецепции и потом менеджер, как будто бомжи привокзальные смели в Кремль зайти. А потом мы приехали в салон Мерседес. Чай/кофе, да, давайте все посмотрим, всё рассказали, объяснили, скидочку предложили. Угадайте, покупку машины какой марки мы обмывали через 2 недели?)

раскрыть ветку (10)
79
Автор поста оценил этот комментарий

неужто лада?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и сотрудники автосалона Лексус видимо так подумали)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати у нас так было, все какие-то задрыпаные пришли, я в косухе, рваных с джинсах, муж после рыботы замыленый, и моя мама, которая при куче денег одевается ну мягко говоря стремно. как бабушка. И купили машину за кэш. Я ожидала тоже правда, что попрут нас, а нет, все было очень даже на высоте, никто на одежду внимания не обращал.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так всегда :напьются кофе в мерседесе и, через дорогу за ладой...)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

лексус?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Никакую?
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. В редких салонах менеджеры приветливые.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Выбираю машину, зашел в киа, взял на тест драйв спортаж, потом поговорил с менеджером на счет комплектаций, сказал что еще подумаю, так мне уже вторую неделю названивают и спрашивают не надумал ли я, уже даже скидку дают 100000р, а я машину собираюсь менять только через полгода, сказал им это, теперь шлют мне на почту варианты кредитов от разных банков, может быть поэтому у корейцев сейчас продажи прут?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да у них и надежность сейчас сильно выше чем у немцев, потому и прут, соотношение цена/качество очень высокое. Но вот уровень комфорта и электронной начинки ниже, поэтому не хочется переходить. Все эти круиз контроли, проекционные дисплеи, светодиодные фары, отличная звукоизоляция, полный привод и мощь заставляют выкладывать бабло. Хотя желания с каждым годом меньше...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

круиз контроли, проекционные дисплеи, светодиодные фары, отличная звукоизоляция, полный привод

все это есть и у корейцев, если смотреть какой-нибудь генезис или кворис, да тот же стингер ничем не хуже а5, если сравнивать близкие по стоимости комплектации. От немцев сейчас остался только престиж, сказать "у меня БМВ тройка", круче чем сказать "у меня киа стингер".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мощь в 120л с с 1.6 движка внушают страх и уважение 😁
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так ушли продажники давно. Салоны за счет сервисов живут.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это правда. Недавно хотел купить новую машину, оставил задаток, но передумал. Мне предложили охуитительную скидку, таких даже в рекламе не было. Зам дира салона сказал, что мы не заработаем на продаже, но вы же к нам в сервис будете приезжать, а это наша основная прибыль.

Автор поста оценил этот комментарий
Жирно живёте батенька, тачки за 2+ смотрите ))
Автор поста оценил этот комментарий

У немцев нормальная комплектуха строится на заводе под заказ. Там сотни позиций, начиная от двигателя, заканчивая  цветом пластмасточки в багажнике. У всех хотелки разные, поэтому в наличии стандартные барабаны, которые продаются по минимальным ценам. Вы наверное с тойотой спутали, там да, несколько основных вариантов, всегда можно посмотреть.

Автор поста оценил этот комментарий

причина должна быть. в любом случае. значит не заинтересован. возможно, и правда с клиентов без кредита (как ниже написали) им комиссия почти 0.

я когда телефон покупал, на кассу принесли коробку с аппаратом, стекло, наушники, что-то еще, и чуть не начали пробивать. потом узнал что продавцы имеют процент только с аксессуаров. (кстати, стекло обязательно нужно покупать, решайте сами где, мне так в гарантии отказали, сказали, что механические повреждения были, хотя ни однй царапины. народ на форумах пишет, что стекло оправдывает себя)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

это когда было, интересно?

я в прошлом году зашел в один из салонов ауди поглазеть на а4, меня там пиздец как вылизали и предлагали скидку в 500к, если я прям щас буду брать. на тест драйве настаивали, я долго отказывался. видимо увидели интерес у меня - а я просто машины люблю)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно было закрытие квартала и от продажи горела премия. Хотя вариант хорошего менеджера тоже случается.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку