114

До потери пульса

Еду в метро, сижу залипаю в Пикабу. Дочитал что-то про таксистов, случайно замечаю экран телефона соседнего парня и вижу пришедшую ему смс: "Завтра пересдача экзамена, пздц как ссусь, будет такая жопа, если мы с тобой не напишем, точно выперут нах*й" (ну или как то так). Каюсь, после этого сообщения я отвлекся от пикабу, и начал залипать уже в его телефон, ожидая реакции. Она не заставила себя долго ждать.
- Да, ща как приеду, буду *башить до потери пульса.
После чего открывает вк, выбирает 10-15 (как мне показалось случайных) диалогов и пишет всего одно слово:
БУХНЕМ?

Дубликаты не найдены

+7

Он дал себе последний шанс

Вот если никто не согласится, то точно будет ебашить

+6

В любой непонятной ситуации - бухай!

раскрыть ветку 2
0

согласен, помогает

раскрыть ветку 1
+1

Циррозу печени нравится ваш комментарий

0
правда же, будет ебашить до потери пульса
0
Наверно, это просто приветствие такое.
Похожие посты
2780

Домашнее вино

Давеча за кружкой разболтался с барменом в одном заведении. Тот рассказал презанятную историю.

Когда он учился в институте, его соседом был армянин по имени Ашот, прямо из Еревана. А бармен еврей, как он сам заявил - они были гремучей смесью. Как и все студенты ребята были небогатые, а девичьего внимания очень хотелось. Посему придумали забавную схему: шли в соседний магазин, покупали там дешевое вино, как сказал бармен - плодово-выгодное, страшная бормотуха. Вино продавалось в пластиковых бутылках, и ребята делали вот что: отрывали криво приклеенные этикетки, клеили вместо них простые бумажки, на которых Ашот писал что-то по-армянски. Потом, когда девчонок таки удавалось заманить в гости, бутылки извлекались и парни рассказывали, что это домашнее вино, Ашотику бабушка прямо из Армении передала, по старинным рецептам, очень вкусно все. А девчонки пили, нахваливали, говорили, что букет отличный и послевкусие приятное. Сразу понятно, что хорошее домашнее вино, а не обычная дрянь из магазина...

516

Случай на экзамене

Была у нас группа прикладных информатиков. Мне всегда казалось, что над этими ребятами все в инсте смеются больше чем стоило бы до случая на одном из экзаменов.

Наступил экзамен, уже не помню по какому предмету, может по теории вероятности. На экзамен пришли разные группы типа вычислительных математиков, ещё кого-то, ну и прикладники там были. Человек 150 набралось в сумме. Из проверяющих был лектор и 5 аспирантов-помощников. Я вытянул билет и мне было велено сесть на первую парту, прямо перед преподом.

Расписываю ответы на вопросы с доказательствами и в это же время другие студенты приходят, берут билет, садятся. Смотрю, прикладник взял билет. Взял, стоит и смотрит на него секунд 10. Лектор: ну, назовите номер билета.

Такая большая пауза, я подумал, что все... Не знает билет, человек не готов. Сейчас вернёт листок и уйдёт с экзамена.

Прикладники стоит лицом к аудитории, держит билет двумя руками, смотрит на него и не отрывая взгляд отвечает лектору: здесь какая-то ошибка, что-то с буквами не так, не могу ничего разобрать. Лектор удивилась, встала и подошла к нему. Смотрит на билет из-за его плеча. Через секунду она взяла у него этот листочек, повернула вверх ногами прямо перед его лицом и дала ему. Парень обрадовался, теперь-то буквы стали складываться в слова, а слова в предложения.

Мы все заржали так, как даже в цирке не смеются.

613

Пятничное из воспоминаний

Пятница, в этот день получили зарплату. Новый чувак из нашей бригады, Серега, радостно потирает руки, говорит о том, как классно сегодня отметим получку новичков в бригаде (его в том числе), как нажремся, как наобщаемся – оторвемся не по детски.

Ну да ладно. Идем после работы через наливайку, молодняк банкует, Серега в нетерпении хватается за бутылку, наливает себе полный стакан, и, как Гагарин:

- Поехали! – отставя мизинчик выпивает полный граненый стакан, пристукивает им об стол, смотрит на нас радостно-маслянистыми глазами, тут же отрубается, бухается лбом об стол, разносится громкий «Бумс»!

С тех пор Серега заполучил кличку в бригаде – Стук.

133

Ответ на пост «Лицом к лицу лица не увидать» 

Я на старославянском так пересдавала. В первый раз не сдал никто. Предмет сложный, сдавать надо грамматику, которую надо тупо учить наизусть, материала много. Сижу с билетом и понимаю, что пару глагольных спряжений не могу вспомнить. Заковыристые они очень. Ну заклинило и хоть тресни! С тоской думаю об отчислении, возвращении в свой городишко и работе уборщицей, обвожу взглядом стены с плакатами по языкознанию: регрессивная ассимиляция, принцип апперцепции... О! Спряжения! Прямо на листочке написанные висят, пришпиленные булавкой к какой-то таблице. Я аккуратно скатала, чтобы подозрений не возникло. Сдала. Оказалось, что ещё несколько листочков там висели, кто-то из нашей параллели специально к экзамену развесил, я так и не узнала, кто. И преподаватель потом об этом узнал. Был очень раздосадован, требовал пересдачи. Пересдачи не было. Хотя именно после этого экзамена многих отчислили, тех, кто совсем материал не тянул.

Честно говоря, можно было и нормально сдать. На 2 курсе сквозняк в башке. А сейчас я бы с удовольствием почитала учебник Хабургаева по старославянскому и спряжения глаголов. Пётр Трофимович был очень хорошим преподавателем. Строгим, но хорошим.

657

Лицом к лицу лица не увидать

Во время учебы в технаре был у нас такой предмет – ОМЗ. Основы медицинских знаний. И преподавала этот предмет у нас странная тетенька, которая попросту не воспринимала какой-либо ответ, если он не сказан точно так, как она его излагала на лекции. То есть шерсти, не шерсти учебник, заучивай наизусть его истины – нет тех примеров, что она приводила, нет именно такой подачи материала – фиг сдашь.

Итак, случился у нас экзамен по этому предмету. Народ шел на него… как на плаху, короче, шли. Все билеты взяли, расселись кто куда, ну а я сел прямо напротив преподши. Прямо глаза в глаза, прямо в упор. Сидит она, зорким соколом на всех поглядывает, а я – строчу. Строчу и строчу. И народ на меня поглядывает и понять не может – чего же это я так без палева сижу. А у меня конспект прямо перед глазами – на парте, лежит впритык пододвинутый к ее столу, а она, с высоты своего положения и из-за эвереста своего стола конспекта моего узреть и не может.

Вышел, ответил все по написанному, как понадиктованному, получил свое отлично. Понимаю, не хорошо, экзамен своим умом сдавать надо, я бы его своим умом да своими формулировками бы и сдал, но тут то требовалось слово в слово, как она говорила. Так что – нате, распишитесь.

261

Ответ на пост «Лепрекон покусал»

В далёком 2007 году, в который никто никогда не вернётся, был экзамен перед новым годом по электротехнике (точное название дисциплины не помню). Как и большинство, не особо готовился и предполагал выкрутится непосредственно на экзамене. Пару строк написал по первому вопросу, немного больше по второму, а третий - задача, которую даже и не пытался решить, ведь как ее решить, если не знаешь ничего. Писанина была на двойном листе и вместо задачи, на последней странице, я нарисовал ёлку, на макушке звезда, от нее провод, перечеркнутый молнией и надпись КЗ, возле ёлки Дед Мороз. И написал "я верю, что Дед Мороз подарит мне 4 на экзамене". В итоге сдал листок, препод взял его, бегло просмотрел оба вопроса и переворачивает лист в надежде увидеть задачу. Слежу внимательно за выражением его лица... Нахмурился... А потом как рассмеется, давай, говорит, зачётку. И да, четверку-таки поставил ))

64

Приметы всегда опаздывают

Приметы всегда опаздывают Рассказ, Студенты, Алкоголь, Длиннопост

- Фиби, ну сколько можно пить?
- Я помогаю детям!
- И каким образом?
- Чем больше я выпью, тем меньше им достанется!
(с) «Друзья»

На самом деле, к алкоголю я отношусь довольно прохладно.

Да, наследственность вроде как должна способствовать обратному, но так сложилось. Первую бутылку пива я выпил только после поступления в универ, а чересчур яркое похмелье никогда не служило особым мотиватором чтобы синячить до пяти утра. Пусть даже и в окружении приятелей, которые в этом видели тот самый «отдых, о котором можно рассказать внукам».

И всё же несколько запоминающихся историй алкоголь мне подарил. Некоторые были забавные и весёлые, другие просто приятные, а третьи заканчивались довольно постыдно.

Ни для кого не секрет, что большинство таких историй приходится на студенческие годы, когда уже слишком поздно, чтобы за перегар ругали родители и слишком рано, чтобы взрослые дела портили всё веселье. Конкретно эта произошла, когда я учился на первом курсе, буквально вчерашняя абитура.

В начале октября, все организационные вопросы по учёбе были улажены. Пришло понимание что лекции - не самая обязательная штука, семинары не страшнее контрольной по математике, а первая в жизни сессия еще слишком далеко, чтобы о ней думать. Неудивительно, что мы решили организовать наш первый День Группы именно в эти дни.

Мероприятие проходило на квартире у однокурсника, который любезно предоставил своё съемное жилище. Ничего крамольного, мы и правда посидели очень культурно: из алкоголя в основном было вино, мы заранее организовали несколько забавных конкурсов и смех звучал на протяжении всего вечера.

Тем не менее, самое интересное произошло, когда настало время расходиться. Некоторые одногруппники на тот момент уже отправились домой, но основная масса была готова на продолжение. В итоге было решено поделиться на несколько компаний, чтобы проводить домой наших дам. Я оказался в самой небольшой группе, где мне и еще одному парню - Артемию - выпала честь проводить Аллу и Василису. Последняя просила называть её Васей.

Уже заполночь мы выдвинулись. Несмотря на октябрь, с погодой повезло: никакого дождя и тёплый ветер. Мы шли медленно, оживлённо обсуждая всё подряд, кто-нибудь то и дело выскакивал перед остальными и отважно вышагивал спиной вперёд, не переставая говорить. Запасливый Артемий неустанно снабжал нас бутылками с вином, которые доставал из своей бездонной торбы.

На очередном перекрёстке, Василиса вдруг громко предложила:

- А пойдёмте искать в роще Белочку-Невесту?

Мы недоумённо замолчали и посмотрели на неё.

- Ребят, ну пожалуйста, - протянула Вася. - Общага сразу за этим домом, а роща через дорогу от неё. Погода хорошая, спать не хочется. Артемий, как с запасами? - ткнула она пальцем в нашего снабженца. Тот смущенно кивнул. - Ну и вот!

- Вась, да мы, собственно, вроде как и не против, - с лёгкой улыбкой вклинился я.- Но... кого ты там искать собралась, еще раз?

- Белочку-Невесту, - повторила она и похлопала ресницами. - Господи, да кто здесь местный, вы или я?

- Видимо больше ты, - со смешком ответила Алла.

- Ой, ну да ладно, зануды. Пойдем, по дороге расскажу, - быстро проговорила Вася и схватив за рукав Тёму, потянула нас всех в сторону рощи.

- Все же видели в роще белок? Вон, мы с Аллой даже кормить их пробовали... почти успешно. Ну так вот, разговорилась я тут с нашей комендой и рассказала она байку. Мол, в бородатых годах, жила на нашем этаже одна деваха. Красивая, умная - всё как всегда. Встретила на своем факультете большую и не пошлую любовь, дело к свадьбе. А любовь та самая, накануне пить сильно начала, - мы подошли к светофору и запыхавшаяся Вася смогла хоть немного перевести дух. - И вот позвал женишок её поздно вечером прогуляться по роще, только платье свадебное надеть попросил.

- Так плохая же примета, - заметил я.

- Подожди, Лёш, не перебивай, - ответила Вася и продолжила. - Об их отношениях все в курсе были, как и о предстоящей свадьбе, так что никто её той ночью не остановил. Она-то вся в предвкушении романтики туда попёрлась, а жених с топориком на встречу пришёл. Бухой был просто вусмерть и как увидел её, так сразу орать начал. Ну и зарубил бедняжку, прямо там, испачкав всё платье.

- Жесткач, - вздохнул Артемий, откручивая крышку очередной бутылки.

Василиса даже не сбилась:

- Не помню, что с дровосеком этим дальше было, ну да не суть. Главное, что через какое-то время после похорон, студенты начали рассказывать, как по ночам видели в этой роще абсолютно белоснежную белку. Так что все решили, что это дух той бедняжки, даже примету сочинили для всех, кто её увидит.

- И какую? - спросила Алла.

- А вот это я уже расскажу тому, кто увидит Белочку-Невесту, - рассмеялась Вася. - Но если увижу сама, то фиг вам, а не примета.

- Не очень-то честно, - улыбнулся я.

- Тогда ищи лучше, - ответила она и повернулась к Артемию. - Давай, Тёма, всем по одной!

Я до сих пор без понятия, как он это сделал, но чёртов волшебник реально достал всем по одной бутылке красного, включая себя, а когда он закинул торбу за спину - там ещё и что-то звякнуло.

- Итак, - скомандовала Вася и начала активно жестикулировать, обращаясь к роще. - Заходим с четырёх сторон и шерстим каждый сантиметр в поисках белки-альбиноса. На дворе ночь, в роще темно, а фонарей мало, но это нас не остановит, ибо если не мы то кто!

Мы действительно разошлись по четырем направлениям и подсвечивая себе дорогу фонариками на телефонах, высматривали белоснежную белку. Благо, роща не сказать чтобы была сильно широкой, да и посадку деревьев густой можно было назвать лишь в некоторых местах. Мы все друг друга видели, в отличие не то что от белоснежной белки, но даже её обычных собратьев, которых наши нетрезвые вопли и заливистый смех девчонок, наверняка попросту распугали.

Где-то через десяток шагов на меня накатило. Всё-таки вино - очень коварный напиток. Коварнее, наверное, только джин. Ты можешь пить и пить, тебе вроде хорошо, а потом вдруг - бац! - и вот голова кружится, а к горлу подкатывает осознание, что не стоило так нажираться.

Моя команда беспечно ушагала вперед, оставив меня позади. Я опёрся плечом на широкий ствол ближайшего дерева и сделал еще несколько глотков из бутылки, которую держал в другой руке. После этого мне уже ничего не оставалось кроме как сесть на землю и привалиться к дереву спиной, запрокинув голову назад. Я был слишком расслаблен, чтобы удерживать веки и закрыл глаза.

Сидя на холодной земле и давая спокойно пролетать мыслям о судьбе моей несчастной простаты, я глубоко вдыхал ночной осенний воздух.

- Ты чего тут, Лёш? - раздался рядом голос Василисы.

- Ничего, отдыхаю, - ответил я, не открывая глаз. - Нашли что-нибудь?

- Не знаю, ребята убежали дальше, а я споткнулась о какую-то корягу и разбила свой допинг, - я почувствовал как она уселась рядом и пихнула меня рукой. - Так что давай, делись.

Я молча протянул ей вино. Не знаю, сколько мы так просидели. Каждый делал по паре глотков и передавал другому никак не заканчивавшуюся бутылку. Нас обрамлял шум ветра в ветках деревьев, далёкий звук проезжавших машин и бульканье остатков вина. Еще иногда я слышал как звякали её ногти о стекло.

Неожиданно, откуда-то сверху раздался шорох. Я открыл глаза.

- Вася, посмотри наверх, - сказал я.

- А? Чего? - ответила моя собутыльница и задрала голову. - Ох, ё...

Я был слишком нетрезв и не мог в достаточной степени сфокусировать взгляд, но вверх по стволу я разглядел белое пятно, от которого расходились в стороны несколько линий. Полумрак дорисовал из них лапы и хвост, а где-то посередине я отчётливо ощутил пару глаз - обязательно красных - сверлящих меня сверху вниз.

- Так что там была за примета? - слегка подтолкнул я в бок Васю.

- А, да... - не переставая смотреть вверх, она сделала неловкий глоток и передала бутылку мне. - Если увидишь Белочку-Невесту... это значит что ты перепил.

Показать полностью
150

Из пункта А в пункт Е. Студенческое

Территориально наш город растянут километров на 20-25 и поделен примерно на равные по протяженности округа. Схематично наваял тут, чтоб дальше понятнее было))

Из пункта А в пункт Е. Студенческое Расстояние, Студенты, Алкоголь, Свидание, Такси, Пешком

Было это в 2002 году, Гадостная позднеосенняя погода нашей северной широты без уже особого тепла и еще без свежего снега, но с серой слякотью и таким же небом и я, 19-летний студент второго курса университета, постепенно проникающийся  беззаботностью бытия в межсессионный период.

В тот раз подходит ко мне товарищ и молвит:

- Вот смотри, alexu3891, мы с тобой в пункте Г, а меня девушка зовет в пункт А.

- Принято. Рад за тебя.

- Подожди, это не все. Познакомился я с ней недавно, живет она в общаге с соседкой. Поехали со мной, а?

- Что я там забыл в этих чигирях?! Увольте. И вообще, ты там может остаться планируешь, а у меня денег на такси нет, до стипендии еще далеко, а если ты не забыл, живу я в пункте Е.

- Не боись, где наша не пропадала. Очаруем их да вместе там и останемся.

Я был юн и неопытен, а товарищ, с первого года обучения вышедший из зоны комфорта, живя в общежитии (в другом), был склонен к такого рода авантюрам и за каким-то лешим я ему доверился.

- Возьмем - говорит - вина, себе что покрепче, и проведем вечер в чудесной компании девушек под их макарончики и наши шпроты.

После озвученных гастрономических предпочтений мне бы надо было слать лесом этого Казанову недоделанного, но мы поехали.

В пункте А нас действительно ждали  две прелестные барышни. Вечер не был томным и как-то мое знакомство с соседкой не спешило переходить в горизонтальную плоскость. При этом, глядя на часы и понимая, что последний автобус стремительно отдалялся от меня, я хотел уже не столько плотских утех, сколько утвердиться в словах друга, что нас не выставят за дверь по окончании парного рандеву.Но с каждой минутой перспективы именно этого очерчивались всё яснее, девушки делали недвусмысленные намеки "мол, спасибо за всё, но завтра столько дел, столько дел". Позднее я понял, что Витю порядочно "развезло", может потому и нас выпроваживали

Улучив момент, когда дамы вышли из комнаты, я произнес:

- Витя, нам кабзда.

- Не дрейфь, - Витя не сдавался, - их пока нет, ты ложись, делай вид, что уснул.

Не самый гениальный план, конечно, но за неимением других пришлось импровизировать. Мои актерские таланты всегда оставляли желать лучшего, но делать было нечего.

Представление началось, подумал я и улегся на кровать лицом к стене, чтобы не было видно моего старательно спящего лица. До сих пор не понимаю, почему я согласился, а не предложил ему самому попробовать.

Вскоре девчата вернулись и в диалоге с товарищем узнали, что я притомился и вроде как уснул. Далее последовали рассуждения о необходимости меня будить и слабые потуги Вити этому  противостоять. Меня толкали, я не поддавался, со всей мочи вдавливая себя спящего в матрац. Девушки, поняв, что меня так просто не добудиться выдали финальное:

- Мы сейчас его водой из графина польем.

Не посмеют, успел подумать я, но ошибся.

Уже через пару секунд я  "проснувшийся" сидел на кровати с мокрой головой и слушал извиняющиеся речи о том, что я никак не просыпался, и что нам с другом надо уже идти.

Нас выставили, пожелав доброй ночи (как мило!) и мы двинули в путь.Я, проклиная товарища за предоставленную возможность в начале нулевых очутиться в практически промзоне города, начинаю ковыряться в карманах. Обнаруживая там какую-то мелочь, сообщаю ему о том, что, если он не хочет узнать, каково быть "неместным на районе", самое время ловить машину (службы такси тогда, вероятно, уже существовали, но телефонов у нас, студентов, не было). Бредем мы по дороге, попутно голосуя. Вскоре останавливается автомобиль, я вкратце объясняю ситуацию и озвучиваю имеющуюся на руках сумму. Водитель сообщает, что за такие деньги готов довезти нас только до пункта Б. Я, понимаю, что это хоть что-то, соглашаюсь и мы едем. По пути водителю поступает звонок на телефон, после короткого разговора он вещает:

- Повезло вам, парни, мне надо на заправку, потому довезу вас до пункта В. Радость, кроме шуток, значительная, я благодарю, но продолжаю сидеть хмурый, понимая, что пешком пройти надо будет все-равно порядочно.

Доезжаем, мы с виновником незапланированного турне высаживаемся и двигаемся дальше. На ближайшем перекрестке он многозначительно выдает:

- alexu3891, предложение на миллион, ситуация, конечно, некрасивая, но как смотришь на то, если я покупаю сейчас пару пива и сигарет и мы поминаем память афганцев вон у того мемориала.

Мои глаза постепенно округлялись, так как я понимал, что это примерно та сумма, за которую мы вполне могли доехать  до пункта Д. Ну, думаю, Иуда ты, алкоголическая. Посмотрел на него, доложил, что я о нем думаю, и домой пошел.

15 км послужили знатным уроком, ноги гудели еще дня три и после того я плюнул на всякие импровизации и теперь всегда слежу, чтобы в кармане была необходимая сумма на такси.

Показать полностью
701

Ночной парад

В те времена, когда частенько наведывался в Уфу к своей девушке, потом невесте, а потом уже ставшей моей женой красавице случилось это небольшое приключение. Тогда я снимал на пару с одним студентом пятикурсником комнату. Ну и решили мы с ним прибухнуть – отметить удачную сдачу госов. Взяли пива да и засиделись, пока хозяйки не было, на кухне (она в отъезде была, поэтому вот – воспользовались возможностью, так то она не поощрала возлияния на съемной жилплощади).

Замахнули всё купленное и, как водится, не хватило. Надо еще затариваться, а время уже к половине первого ночи подходило. Жилье то было на окраине Уфы, прикупиться – не вопрос, но вот местные маргиналы… это уже поопаснее будет – так как сей элемент наличиствовал в полном объеме.

Пошли. Проходим мимо садика, а там, за забором, эти самые маргиналы и устроились - говор громкий, не услышать сложно, но вроде прошмыгнули мы мимо них к круглосуточному ларьку без проблем. Затарились, идем обратно, а там… Короче маргиналы уже перебрались через заборчик и ждали.

Мы стартанули, маргиналы следом, и новый наш маршрут пролегал мимо какого-то банка, а рядом с тем банком, уж по какой не знаю надобности, стояла машина тогда еще милиции, и сами эти милиционеры наличиствовали вне машины, оба в брониках, оба с автоматами. Мы со студентом вылетаем из-за поворота, видим в круге фонарного света этих боевого вида соглядатаев порядка, они видят нас, мгновенная пауза, за время которой руки их взлетают на приклады автоматов и мы, уже тихим спокойным шагом, направляемся в их сторону. Идем спокойно и неспешно, а пятки зудят, потому как сейчас за нами выскочат маргиналы.

Идем-идем, и тут – вылетают маргиналы и видят всю эту картину маслом. Тоже мгновенная пауза и переглядки, теперь уже их, и они следуют за нами всей толпой и ровным шагом. Проходим мы мимо милиционеров, даже кивнули им, те кивнули в ответ, и дальше идем так же спокойно. Маргиналы следом. Товарищи милиционеры пропустили маргиналов И! Так же спокойным шагом устроились в хвосте колонны!

И вот такой – неспешной процессией, молчаливым ночным парадом, мы доходим до двора и мгновенно – бегом, залетаем в подъезд, захлапываем за собою двери, щелкает за нами замок (тогда еще не магнитные были, а захлапывающиеся), и прямо у дверей оба выдыхаем заполошно. У обоих руки трясутся, у обоих коленки трясутся.

Поэтому дальнейшие возлияния были посвящены не сдаче госов, а успешному спасению от маргинальных берцев.

96

Анатолий, Анатолий

Был такой случай, в глубокой студенческой молодости. Вспомнил я его, когда друзья показали в соц. сетях "прима-диву" мужского пола, уходящего на каблуках в даль, под весёлую мелодию про Анатолия.

В день получки пили мы знатно и, часто просыпались друг у друга на квартирах, долго вспоминая, как закончился прошлый вечер. Короче, открываю я глаза. Головная боль. Белый потолок. Диван рядом. Я на полу. Рядом со мной ворох вещей, тряпки какие-то. Встал, отряхнулся, пошёл на кухню и засунул голову под кран. Слышу, за спиной шорох. Выпрямляюсь, передо мной очень некрасивая женщина. Вся помятая, в черном кружевном топике, похожим на ночнушку, ноги небритые и в очень стрёмных туфлях. В руках пакет с пивом и минералкой. Я отвернулся, пробурчал "Здрасти, вы кто?" и продолжил жадно пить из крана.

-Слышь, Алло! Всмысле кто я? Андрей, друг твой.

Первые секунды я тщательно переваривал и запивал прохладой несмешную шутку. Повернулся вновь, протёр глаза. Баба никуда не делась, стояла на месте и хрипела мне о том, что я алкаш. Сомнения развеяла фигура, появившаяся в дверях. Чудо - юдо в простыне, шторах и старом свитере Андрея пропищало:

-Мальчики, а попить есть?

Докувыркались вчера до того, что свалились все мимо спальных мест. Новой знакомой моего друга, после жаркой ночи стало холодно. Она надела на себя всё, что нашла и завернулась в штору. А друг мой и саратник по учебе, утром решил позаботиться обо всех разом и пошел за пивом. Но шмотки свои не нашел и тоже взял, что было.

Когда организмы пришли в норму, более - менее, мы стали гадать...как наш Андрей вообще дошел живой до дома в таком виде. Потому теперь над "Анатолиями" я не смеюсь. Это хорошие и заботливые друзья, у которых ночные подруги отняли всю одежду.

62

Студент или алкоголик 2

Этот пост не несёт ни какой смысловой нагрузки, здесь ни будет морали, это просто история из моей студенческой алкогольной жизни.

Эта история произошла во время моего обучения в техникуме. После сдачи экзаменов одна из подруг предложила отметить это дело в деревне у своей бабушки. Собралась команда единомышленников человек 12, готовых к деревенскому отдыху. Мы основательно затарились бухлом и едой, и на пару дней отправились в деревню.
Отдых был замечательный, мы купались в пруду и бухали. К вечеру второго дня к нам приехали двое местных ребят на лошадях, мы познакомились и они присоединились к нашей компании.
Сидели за столом на улице, и вдруг слышим ужасный крик, мы все кинулись бежать на голос и видим такую картину, две подруги, одна из них лежит на земле позади лошади и недвигается а вторая стоит и орёт. Они решили погладить лошадь и одна из них почему-то подошла сзади, лошади что-то не понравилось она её и стукнула копытом прямо в грудь. Со слов второй подруги девушка взлетела на метр над землёй. Мы конечно все кинулись к пострадавшей, потрогали, пульс есть, вроде дышит, но без сознания. Мы уже собрались звонить в скорую но через 5 минут девушка очнулась.
Мы все выдохнули с облегчением и продолжили бухать. С пострадавшей девчёнкой мы потом пили пол ночи и она старалась всем показать след от лошадиного копыта, очень она этим гордилась.
Не знаю что её спасло крепкая грудная клетка или большое колличество алкоголя. Тогда всё воспринималось со смехом а ведь могла и умереть.

1167

Сверхъестественное

Во время учебы в мединституте произошла у нас одна мистическая история, после которой я собственно в сверхъестественное верить перестал.

Жили мы с парнями в студенческом общежитии и естественно периодически прибухивали, то в одной комнате, то в другой. Короче говоря, во время одной такой гулянки, мой одногруппник Роман в изрядном подпитии решил оставить нашу веселую хмельную компанию пока еще был способен сохранять вертикальное положение и пошел в комнату спать.

Вываливается это синее тело в коридор, закрывает за собой дверь и видит такую картину – освещение по какой-то причине выключено, но от уличных фонарей через окна пробивается бледный свет, а в конце коридора в воздухе висит размытое, довольно крупное, призрачно-белесое пятно, которое неспешно движется из глубины коридора прямо на него.

Пьяный Роман тихо охреневает и начинает стремительно трезветь. А пятно продолжает движение и по мере того как становится ближе, начинает принимать какие-то определенные очертания и постепенно превращается в белый медицинский халат.

И В ЭТОМ ХАЛАТЕ НИКОГО НЕТ! НИКОГО, мать его, НЕТ!

ХАЛАТ ПРОСТО ПЛЫВЕТ НАД ПОЛОМ ПРЯМО НА НЕГО!!!

Через три секунды, конечно, стало понятно, что это чернокожий студент из Африки возвращается из душа, накинув на голое тело медицинский халат. Но пока наш герой въезжал в происходящее, он такую кучу кирпичей успел отложить, что к общаге можно было новый корпус пристраивать.

664

Заманчивое предложение

Как то раз в метро, а возвращался я с концерта одной рок группы, состоялась у меня странная беседа с приятной женщиной лет 30 которая была с ребенком - девочкой лет 6.

Далее:
Незнакомка - Н

Н - Ой, как много молодых людей сейчас на станции, что-то случилось такое?

Я - Да, тут концерт был, вот все возвращаются

*Тем временем мы входим на эскалатор и начинаем спускаться*

Н - А не подскажите, вам не нужно
жилье? Почти бесплатно, за символическую цену.

Я - Да я студент, живу в общаге - не жалуюсь.

Н - Мы не против, понимаете, у нас четырехкомнатная квартира, а живём мы сейчас в ней с дочкой вдвоём и нам страшно. Раньше с нами жил дедушка, но сейчас он в больнице...

* Пытаюсь отшутиться*

Я - А жить со студентами вам будет не страшно? Мы шумные, пьем, курим и все такое.

Н - Ой, все в порядке, для нас это не проблема, но вот жить одним в квартире - страшно. Давайте я вам дам номер, позвоните пожалуйста если надумаете.

Номер взять - взял, позвонить - не позвонил. Уж больно мне это предложение показалось тогда странным. Наверное оно и к лучшему.

Но мне все же интересно, что это было? Разыгранная мошенническая схема или все же правда?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: