Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

До наступления бензинового коллапса осталось 3 недели

«Бензиновый ад» может начаться в России с 1 июля 2019 г.

Глава «Роснефти» Игорь Сечин призвал правительство перестать сдерживать цены на бензин и отпустить их в свободное плавание. И правительство с ним согласно.


Сечину не нравится политика регулирования цен на топливо. Бизнесмен видит в этом непоследовательность власти: с одной стороны — надо наполнить бюджет и развиваться экономически, а с другой — нужно дать людям бензин по нормальной цене. Сдерживание происходит за счет рынка, за счет бизнеса. Как рыночный «монстр», Игорь Сечин этим фактом совсем недоволен. Об этом он и сказал на Петербургском международном экономическом форуме.

До наступления бензинового коллапса осталось 3 недели Роснефть, Игорь Сечин, Цены, Правительство, Негатив, Политика, Длиннопост

Более того, правительство в лице вице-премьера Дмитрия Козака согласно с олигархом. Они считают, что действующее между нефтяниками и властью соглашение о заморозке цен после 1 июля потеряет актуальность. Продлевать его не будут.

Это буквально означает начало нового витка роста цен на бензин, в котором проигравшей стороной станет простой народ. В апреле нефтяники и правительство сумели договориться о заморозке цен на бензин и дизельное топливо, но это было «в последний раз».


Потери нефтяников компенсируются из Фонда национального благосостояния, повышения акцизов на мазут и возрастающего налог на добычу полезных ископаемых.


Общие потери нефтяных королей от искусственного регулирования цен на топливо составляют более 100 миллиардов рублей за это время. Естественно, такой подход им не по душе.
Ранее и сама "Роснефть" озвучивала печальный факт — цены будут постоянно расти по крайней мере до 2024 года.


После подписания краткосрочного соглашения надежда на то, что все обойдется, была. Но Сечин и Козак вбили гвоздь в крышку гроба народных ожиданий. С 1 июля цена начнет плясать по рынку, что буквально означает — расти безо всяких оглядок.


До наступления бензинового коллапса осталось три недели.


«Мне хотелось бы выразить надежду на возврат к рыночным формам регулирования и принципам ценообразования с целью устранения дисбалансов на рынке нефтепродуктов», — призвал Сечин.


Воля Сечина ударит по народу уже скоро. Ожидаем по осени нового «марша пустых баков»?


Источник: https://deita.ru/ru/news/do-benzinovogo-ada-ostalos-tri-nedeli/ (Василий Кучин)


*****


Между прочим: а вы знаете, что из 11 членов совета директоров Роснефти 7 из них — иностранцы. Как думаете, эти люди управляют компанией, вроде как российской, в интересах страны и россиян?

До наступления бензинового коллапса осталось 3 недели Роснефть, Игорь Сечин, Цены, Правительство, Негатив, Политика, Длиннопост

Не верите? — вот вам пруф https://www.rosneft.ru/governance/corpboard/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
213
Автор поста оценил этот комментарий
Как они заебали. Не потеряли миллиарды, а НЕДОПОЛУЧИЛИ их. По их мнению, получается какое-то говно (население РФ) мешает им заработать.
раскрыть ветку (14)
309
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня я шла на работу, и по пути не нашла купюру в 5000 рублей, а ведь могла бы и найти. Могу ли я считать, что я  потеряла эти деньги?

раскрыть ветку (5)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасный пример

26
Автор поста оценил этот комментарий
А я не продал свои услуги работодателю за 100500 в день (точней он их не купил). Надо вынести вопрос на совещание, как так то
11
Автор поста оценил этот комментарий
Путину осталось находиться у власти ровно 3 недели
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как же раскачка? Для рывка?
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, точнее если бы он этого не сделал, его бы олигархи убрали

47
Автор поста оценил этот комментарий

Во во. "Убытки"... Ее что, нефть эту, экскаватором выкапывают? Прошлым годом прибыль была 100 млрд, в следующем хотят 110 млрд, но прлучают 90. А значит "убытки" равны 20 млрд... реально, зимой встану на лыжи, летом на велик сяду. Что еще остается...

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Придурков из людей делают. Я сегодня на одном достаточно популярном финансовом портале (Украина) прочла статью о самых прибыльных банках. И всё бы ничего, но в десятку затесался банк с минимально допустимым уставным капиталом, шаражкина контора по отмыву денег, и написано - заработал за 4 месяца 170млн. У меня аж глаза на лоб полезли, нехера себе рентабельность капитала у конверт-центра, подумала я, но усомнилась. Зашла в квартальную отчётность, там у этих шаромыг убытки. Аж стало интересно, где ж этот тупой писака статьи нашёл цифру в 170 лямов. Покопалась в обязательной для публикации инфе на сайте банка. А этот дебил взял эту сумму из оборотно-сальдовой ведомости из строки, которая содержала слово "доход" . Но речь то шла о прибыли. Я бы приняла эту статью за чистую монету, потому что остальные банки в ней - действительно топы, и можно бы было вообразить, что они заработали сотню миллионов. Так людей и вводят в заблуждение.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Бро электросамокат с апреля по сей день, в дождик не ок но до работы быстро доезжаю. А так что в офис, что домой занёс поставил на зарядку, на 20км хватает. На дальняк машину беру, сэкономил за 3 месяца уже тыщ 10.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а зимой на санках. Хорошо если от дома до работы с горочки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А обратно? Любишь саночки возить?
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь электричество не подорожает? Поезда используют топливо, чтобы уголь то ТЭЦ довезти, вот и причину найдут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хлеб перестать покупать, ведь на продукты цены быстрее, чем на бенз повысят
5
Автор поста оценил этот комментарий
Летний ощип. Выборы далеко, можно гулять.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку