Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

До наступления бензинового коллапса осталось 3 недели

«Бензиновый ад» может начаться в России с 1 июля 2019 г.

Глава «Роснефти» Игорь Сечин призвал правительство перестать сдерживать цены на бензин и отпустить их в свободное плавание. И правительство с ним согласно.


Сечину не нравится политика регулирования цен на топливо. Бизнесмен видит в этом непоследовательность власти: с одной стороны — надо наполнить бюджет и развиваться экономически, а с другой — нужно дать людям бензин по нормальной цене. Сдерживание происходит за счет рынка, за счет бизнеса. Как рыночный «монстр», Игорь Сечин этим фактом совсем недоволен. Об этом он и сказал на Петербургском международном экономическом форуме.

До наступления бензинового коллапса осталось 3 недели Роснефть, Игорь Сечин, Цены, Правительство, Негатив, Политика, Длиннопост

Более того, правительство в лице вице-премьера Дмитрия Козака согласно с олигархом. Они считают, что действующее между нефтяниками и властью соглашение о заморозке цен после 1 июля потеряет актуальность. Продлевать его не будут.

Это буквально означает начало нового витка роста цен на бензин, в котором проигравшей стороной станет простой народ. В апреле нефтяники и правительство сумели договориться о заморозке цен на бензин и дизельное топливо, но это было «в последний раз».


Потери нефтяников компенсируются из Фонда национального благосостояния, повышения акцизов на мазут и возрастающего налог на добычу полезных ископаемых.


Общие потери нефтяных королей от искусственного регулирования цен на топливо составляют более 100 миллиардов рублей за это время. Естественно, такой подход им не по душе.
Ранее и сама "Роснефть" озвучивала печальный факт — цены будут постоянно расти по крайней мере до 2024 года.


После подписания краткосрочного соглашения надежда на то, что все обойдется, была. Но Сечин и Козак вбили гвоздь в крышку гроба народных ожиданий. С 1 июля цена начнет плясать по рынку, что буквально означает — расти безо всяких оглядок.


До наступления бензинового коллапса осталось три недели.


«Мне хотелось бы выразить надежду на возврат к рыночным формам регулирования и принципам ценообразования с целью устранения дисбалансов на рынке нефтепродуктов», — призвал Сечин.


Воля Сечина ударит по народу уже скоро. Ожидаем по осени нового «марша пустых баков»?


Источник: https://deita.ru/ru/news/do-benzinovogo-ada-ostalos-tri-nedeli/ (Василий Кучин)


*****


Между прочим: а вы знаете, что из 11 членов совета директоров Роснефти 7 из них — иностранцы. Как думаете, эти люди управляют компанией, вроде как российской, в интересах страны и россиян?

До наступления бензинового коллапса осталось 3 недели Роснефть, Игорь Сечин, Цены, Правительство, Негатив, Политика, Длиннопост

Не верите? — вот вам пруф https://www.rosneft.ru/governance/corpboard/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец вы зажатые в этой вашей "провинции". Пардон за мой французский

ещё комментарии
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
С 1 июля сомнения отпадут сами-собой.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только недавно с женой обсуждали, что выдаёт в человеке дремучего провинциала/деревенщину (в плохом смысле), т.к. оба родились в деревне.

А вот оно! Прям иллюстрация)

12
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле не солидно. Пол Москвы, кому за 30, на этих самокатах рассекают по улицам) и им норм, солидно)
ещё комментарии
ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они могут солидно ходить пешком или солидно тратить пол зарплаты на бензин.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Детей в сад и школу на самокате не повозишь(
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Машину заправлять и обслуживать деньги нужны. Велосипед сам не ездит.
А если рядом сгонять куда, очень удобен самокат как дополнение к машине.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так будь готов платить за комфорт и удобства.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы на бутылку не пересесть, вот что реально беспокоит
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы Вам написал, на что мы все пересядем, но на Пикабу нынче слишком много детей...
2
Автор поста оценил этот комментарий

вам смешно а я уже на крышке багажника вожу электровелик

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я пересел на велик и что... дешманский велик развалился через тысячу км. Вел за 60к ходит уже 10к км, но покрышки 2.5к штука, цепь 2к, звезды системы 4к, кассета 3к, полное то в начале сезона 3к. А если не уследишь за вилкой, сразу на 10к попадаешь.  И это все самого низкого класса из приличных, а хватает только на сезон, два именно использования как транспортного средства. При этом в зависимости от класса эти цены могут быть до 5 раз выше.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если зп позволяет, то можно и за 60к взять. Но нахуя? За 20-25к можно взять охуенный вел с 27,5 колесами, на двойных ободах, сносной вилкой и обвесом. На 500-600км за сезон хватит такого вела за глаза. Смысол переплачивать за дорогущий обвес, если стоит задача просто проехать по городу на работу-домой изредка скача по всяким тропкам и через бордюры? Ну и вечером до набережной доехать, поездить по ней. Да и за городом вел за 25к не ударит грязью в лицо, просто надо немного с умом вел подбирать. Например, вот так можно подобрать себе маунтин:

1) Двойные обода, ну каммон

2) Рычажные переключалки скоростей, ни в коем случае никаких крутилок!!
3) Кассета, ни в коем случае не трещетка!!1

4) Только хардтейл, никаких ебаных двухподвесов за 18к. И даже за 30к.

5) Только алюминиевая рама!

6) Только спицевые колеса, никаких "понтовых" дисков. Словишь "восьмерку" на таком понтовом диске на первом же бордюре. И наврядли ты её исправишь.

7) Все крепежи должны быть европейские, под шестигранник. Чтоб руль-вынос-педали-седуху смог поменять без проблем и всяких адаптеров блять на охуенные в случае чего.

8) Если есть возможность выбора между 2 почти одинаковыми велами, но один с V-brakами, другой с дисковыми тормозами, берите V-брейки. Разницы с обычными дисковыми нет, только с дисковыми геморроя больше и они удораживают вел на 2к рублей. Если дисковые с гидравликой, то разница очень ощутимая, v-brakи конечно посасывают. Но надо ли вам переплачивать за крутые тормоза, когда и v-brake отлично справляется с задачей?

9) педали сразу покупай широкие металлические. Стоковые рассыпятся через сезон, да и предназначены они чисто чтоб только что купленный вел до дома допедалировать.

10) ставь съемную цепь с замком. чистить и смазывать станет намного проще.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты нашел конечно кому это все рассказывать. =)

Я же написал что вел по нынешним 25к по дом мной развалился. Ты уже должен был понять, что я гоняю как конь, сорян, гонял, пока здоровье не подвело. Я на веле передвигался везде, даже зимой, да точно, еще шипованные покрышки 4к штука.


2) Рычажные переключалки скоростей, ни в коем случае никаких крутилок!!

Ты видимо не пользовался нормальными грипшифтами. Трижды для себя и друзей ухватывал Sram x00 за 5т.р. После них триггерами больше никогда не захочешь пользоваться.

8) Если есть возможность выбора между 2 почти одинаковыми велами, но один с V-brakами, другой с дисковыми тормозами, берите V-брейки.

Вот где бы я не стал экономить точно, т.к. они отвечают за вашу жизнь. Сейчас простая гидравлика стоит очень дешево. Очень часто вижу на велобарахолках элексиры по 2-2.5к, зачастую сразу с дисками, прокаченные и в идеальном состоянии.  А хорошие вибрейки стоят дороже гидравлики, а дешманские - это еще тот гемор, никогда не забуду как по средь поля стою и грязь с них выкавыриваю, а после этого они нехрена не хватают.

9) педали сразу покупай широкие металлические.

Педали только контактные. Скажите опасно? Да, первый день несколько раз падал на светофорах, забывая выстегиваться, но со следующего дня нога встегивается и выстегивается на автомате и это абсолютно другое ощущение от велосипеда. При том сами педали и обувь просто неубиваемые.


Все остальное это само-самой разумеется. Разьве что вел покупается не как декорация, что бы попантоваться перед друзьями во дворе и оставить его пылиться на много много лет.


Еще добавлю, что воздушная вилка в разы приятнее пружинной, особенно зимой, когда пружинная превращается в бревно, а воздушка продолжает работать. Покрышки стоит брать кевларовые. И делать ТО перед началом каждого сезона.

P.S. Зарплата у меня кот наплакал, но это хобби и на него не жалко денег, правда большую часть всего я успел купить еще в 12м году и до сих пор работает как новое.


Ну и старое фото моего друга, сейчас многое на нем поменяно уже:

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пешкарус - лучший транспорт

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати дорожный налог на велосипед, очень нужно платить.

Автор поста оценил этот комментарий
Наверно, надо купить, пока спрос не адовый.
Автор поста оценил этот комментарий
А я уже пересел, по своим надобнастям и если погода позволяет, катаюсь по городу на велике, автомобиль ребенка в садик отвезти-привезти и в гости съездить...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего мы пересядем на мужские гениталии

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто не захочет пересесть на велик того пересадят на бутылку.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак... Есть некоторые дерьмовые новости... Похоже мы давно уже сидим на бутылке
Автор поста оценил этот комментарий

велики просто запретят, и лыжи, и санки

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
и ноги
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тише, тише, они могут это прочитать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы не на бутылку присесть

118
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага,ага.Мало того,что их искусственно ограничат в продаже,так и цены на электроэнергию поднимут в разы.Это при том,что имеющиеся АЭС в стране,которые по факту производят дешевую электроэнергию,станут вмиг производить дорогую.Поймите,что никто не соскочит с этой иглы,ни один Россиянин,в карман залезут любыми способами,как в жопу без мыла.

раскрыть ветку (60)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Сами себе царя выбрали, сами хотели стабильности....
раскрыть ветку (45)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Не смешите, никто его не выбирал, как нужно так и посчитали.

раскрыть ветку (44)
26
Автор поста оценил этот комментарий
То, что в вашем кружке революционеров не любят Путина это ясно, но вы про других людей и их мнение не забывайте. Путину даже фабриковать не надо, юные несогласные же не голосуют в отличие от старых согласных
раскрыть ветку (43)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в том, что не голосуют, а в том, что просто не за кого голосовать. Ну вот совсем. По крайней мере на последних президентских

раскрыть ветку (38)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так пусть бы никто и не голосовал. То есть вообще никто. если не за кого голосовать, то голосовать не надо.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бюджетники, вояки и зэки. У них нет варианта не голосовать
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нууууу как вам сказать) мы всегда можем опустить пустой лист
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут даже проще за тебя галочку поставить
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, в армии людей находят что не туда галочку поставили... А тут пустой лист, за тебя выбор сделают, а потом жопу мылом натрут...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как же Ксю Собчак?)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смешного мало

2
Автор поста оценил этот комментарий
Грудинин
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хуинин бля
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто мало у кого мозгов хватает на то, чтобы проголосовать за кого угодно лишь бы рейтинг текущей власти понизить. Чем ниже рейтинг — тем менее они борзые.

Автор поста оценил этот комментарий
Надо было голосовать против всех.
раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет теперь такой графы в бюллетене, испорченный бюллетень не считается против всех
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато он не идёт в актив никому. Соответственно это вариант саботировать выборы.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Неявка так же не идет никому в актив

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только это я постоянно и слышу - "Просто не за кого больше голосовать". Да за кого угодно! Тут вопрос уже не "за", а "против" кого!

Автор поста оценил этот комментарий
А что на других выборах выбор был? Что-то внятных кандидатов не помню...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то что пенсы, смотрят соловьво-киселевские теле помойки и зомбируются это понятно, но имхо сказочный хоккеист задолбал уже и их, продукты же дорожают, а пенсии почти не индексируются.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошего же вы мнения о пенсионерах. Стало быть вы светоч здравого смысла, а они сплошь зомби? Они в отличии от вас немобильны, немощны и зависят от пенсии, которое платится государством. А значит им есть что боятся потерять при смене президента, по-моему, вполне обоснованно.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где у меня написано что я светоч а они зомби? Да считаю что их проще зомбировать, потому что старики часто наивные, помнят СССР и относительную справедливость, не понимая что сейчас все подлее и продажнее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все же буквально надо понимать:они зомбируются, но они не зомби в буквальном смысле, а в переносном. А вы,раз вы получаете только правдивую информацию, -значит не буквально факел, а в переносном значении-человек, несущий истину. Вас же не зомбировать? Или как постареете тоже процесс пойдет? Или это либо будет, либо нет, но не по причине старости?
Автор поста оценил этот комментарий
Они уже давно там пасутся.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотели сказать как в жопу С мылом?

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе 2 ТЭЦ. Вырабатываемая на них электроэнергия пускается только на собственные нужды, на сторону продавать нельзя.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем тогда эти ТЭЦ нужны в вашем городе, если они вырабатывают энергию только на собственные нужды?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Отопление

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это не ТЭЦ, а простые котельные скорее.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это именно ТЭЦ.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за город? Хочу погуглить, что это за чудесные ТЭЦ такие.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Кострома, Костромская область.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглил. Костромские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 вполне себе отпускают электроэнергию в сеть. Или у вас еще какие-то ТЭЦ там есть?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

возможно ваши ТЭЦ находятся в резерве, потому дают мощность только для обеспечения собственных нужд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Как мне поясняли, "нехуй, тут со своим эл-вом лезть".

2. Наверняка в резерве "на всякий пожарный"

23
Автор поста оценил этот комментарий

Да Вы оптимист :)

Нам бы на лисапед денег скопить

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а у Печкина между прочим лакшери гревэл байк :) Титановый руль-баран, модная спицовка колес, лакшери крылья и багажник. Не дешевле 3-4 тысяч баксов...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего вам кредит выдадут под 30% годовых и купите себе самый лучший лисапед ))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы смешно, если бы вчера смска не пришла с «щедрейшим» предложением 25,9% зеленого банка

39
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда повысят в два раза цену на электричество всем без исключения

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хворостом еще успеем запастись ?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Валежником ))
Автор поста оценил этот комментарий
Цена за киловатт и так уже заоблочная(((
Автор поста оценил этот комментарий

Уже разговоры об этом ведутся. И, разумеется, все проголосуют «за»...

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Искусственно ограничат потребление ЭЭ. Только на телевизор оставят.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
За просмотр федеральных каналов лаже скидку давать будут
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

талоны на интернет

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как в КНДР. радио выключать нельзя)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет? Телек запитают через отдельный счетчик... и всё.  Плати за него по льготному тарифу. Можешь даже с этой розетки воровать. Но ТВ должен быть включён.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Самое странное, что мне нравятся автомобили. Особенно старые и большие. Я люблю дальние автопутешествия. И вот теперь мне приходится задумываться о том, что, походу, и от этой и так одной из немногих радостей, нужно отказаться. Т.к не вывожу. Для меня автомобиль это не только дом- работа, а это то ощущение, когда ты, звук мотора и сотни километров впереди. А тут все, хрен. Не выебывайся и или работай безвылазно. Иш ты, путешествовать он любит.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот такой же) каждый год с семьей по 3к километров проезжаем в одну сторону... А в этом поехали в казахстан... тут цена за литр 149 тенге... А это 26 ну макс 27 рублей за литр блять! Как так то? Мы им же продаем бенз а цена у них на 14р дешевле блять...
10
Автор поста оценил этот комментарий
если все пересядут на электромобили, то придется строить кучу электростанций и сетей для них, для их обслуживания искать оперативно-ремонтный персонал, так что и не задумывайтесь.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не пересядут, сыроваты они пока для нашего климата и расстояний.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дальний восток потихоньку пересаживаешься хотя нихуя у них небыло и нет

9
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее поднимут цены за электричество или ограничат "трафик" за месяц, если перебор, то по конским ценам. Да и сейчас видно - зарядок на электромобили нет практически, в Москве раз два и обчёлся, а в регионах вообще шаром покати.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда что-то продвигается компаниями заинтересованными в прибыли то схема рынка: даём предложение, от которого спрос появится.
Когда нужно народу: ждём спрос ради которого, возможно, в будущем, однажды, будем готовы на предложение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы помните времена когда ДТ стоило гораздо ниже бензина? Я очень хорошо помню, а сейчас посмотришь - стоит как 95й.

Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде же хотят тариф по ээ нормировать? Или уже отказались?
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Помню люди массово переводили машины на пропан, что случилось с ценами на пропан сами знаете)))
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Таки 19-98р, в сравнении с 43р за литр 92. Да, мы психанули с мужем и перевели обе свои тачки на газ ещё год назад
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
От региона зависит, в некоторых уже зимой он 25р стоил, так же в некоторых регионах 92 стоит 37р.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас газ почему то подешевел на 1.5р за зиму
Автор поста оценил этот комментарий
Когда окупится?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже полтора раза где то на две машины в сумме. Я поменьше езжу
Автор поста оценил этот комментарий
Про дизиль также )) он был раньше самым дешёвым , а сейчас .
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да надо собрать народ хотя б 1000 челлвек, купить дешевые ведра, чтоб не жалко было. Мало заправить и ездить по Москве пока бензин не кончится, а когда кончится бросить в том же месте и посмотреть на то, какие пробки соберуться. Заколебуться эвакуировать. Так сказать, марш полупустых баков.
3
Автор поста оценил этот комментарий

или появится РосЭлектро и будем покупать кВт по цене литров

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ходят ведь слухи, что хотят ввести "социальную" норму на потребление электроэнергии. И ты уже не сможешь так же дешево зарядить машину на ночном тарифе. 100кВт*ч на рыло в месяц. А все что выше - за совсем другие деньги.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Ростове-на-Дону давно ввели ,100 кВт в месяц- социальная норма по одной цене(3,85),все что выше 5,43
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Нижнем Новгороде уже лет пять 50 кВт на человека норма.
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Украине 100кВат по 0.9 грн, свыше -1.68. покаместь
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не слухи, а вполне реальное предложение Чубайса
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

этот  рыжий пидор, другого делать и не умеет

2
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых городах такое уже есть. В Чите с 2007 года норма 52 киловатта на 1 человека прописанного по адресу. Свыше оплачивалось дороже.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В моем случае на электросамокат
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да зачем... Все на метро пересядут.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Где просто вырастет стоимость билета... Кто ещё не гнушается 500% прибылью?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это Россия, сэр. Нам не привыкать...

Автор поста оценил этот комментарий
А где нет метро?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На великах.)

5
Автор поста оценил этот комментарий
их и так ограничивают тем, что не ввозят, а если самому везти то будь готов отдать ебенячий таможенный налог. Например ты часто видишь в автосалоне Nissan leaf? их вообще нет, хотя они вышли относительно давно, их просто не везут в рашку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Угу... Электромобили на солнечных батареях?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ввиду налог на солнце
Автор поста оценил этот комментарий
Их уже давно ограничивают
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот только зимой электромобили хорошо садят заряд на самоподогрев, а если замёрзнет - то всё, батарея под замену, вся.

241
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у володи в 2024 срок кончается, и надо будет опять народу пряник пообещать.

раскрыть ветку (24)
200
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еще ёбаных 5 лет "стабильности" :(
раскрыть ветку (12)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты оптимист. Может, ещё 20 лет стабильности будет

раскрыть ветку (8)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ураааа.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится ваш позитив. Россия для грустно-позитивных!

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он букву р случайно нажал. На самом деле он хотел написать "Уааааааа"

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле он хотел написать "пиздец", но ошибся на 6 букв
9
Автор поста оценил этот комментарий

Точка придаёт особенно точный оттенок вашему предложению.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да он помрёт скоро.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Что мертво умереть не может"

2
Автор поста оценил этот комментарий

да щас. а даже если вдруг и так, там ещё Медведев

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Которые ты потом будешь вспоминать, как рай.
Автор поста оценил этот комментарий

6 вообще-то.

Автор поста оценил этот комментарий
4.5... Optimism... Tu Tutu tu...
26
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы раньше не слетел, на фоне происходящего!
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Неее. Ож жопою к креслу присосался крепко

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется, что они его даже заранее снимут, ибо слишком много недовольных набирается. Снимут как раз чтобы успокоить людей и создать иллюцию, что вот теперь точно всё изменится. Но проблема в том, что они до сих пор не нашли нового Путина, которого народ примет.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что если заменить Путина на кого угодно, даже Навального, без системых изменений практически во всех сферах ,ничего не изменится

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Но иллюзию изменений же нужно создать. Ну и иллюзию того, что у людей есть выбор.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Путин не правит страной. Путин просто картинка. Страной правят те, кому он все позволяет, а они ему за это платят.
Автор поста оценил этот комментарий
Неее... там для недопущения уже законов напринимали и конституцию поправили...
12
Автор поста оценил этот комментарий
Столько ждать еще... :( уже сил нет! Сейчас он начнет из кожи вон лезть, чтобы хорошим стать, вроде как задумались даже, как отменить пенсионную реформу, но я предполагаю, что это будет выглядеть так, вовочка наш скажет, вы меня выберите и я отменю, а потом "упс! Не получилось, соррян"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Будет смешнее. В программу ЕР по обещаниям будет включена отмена пенсионной реформы. Обещания они же выполняют?)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти  "пряники" они уже никуда не лезут...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в 17-18 гамникто пряник не давал? но тогда было лучше чем сейчас, потому что после выборов пенсии и НДС и т. д.

102
Автор поста оценил этот комментарий

Они в начале просто прощупывают почву, закинули новость и ждут реакции. Если народ будет сильно возмущаться и обещать митинги, они пойдут на уступки или очередную заморозку. Могут по традиции, наобещать страшного роста, потом наш верховный сделает заявление и цены повысят не на 146% как обещал какой-то подручный Сечин, а на "всего лишь" 15%

раскрыть ветку (16)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Да похуй им. Захотят - сделают.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахахаха, правда жизни как она есть на самом деле в их действиях и мыслях. Согласен

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не похуй, народ итак злой.
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Позлятся, пошутят на Пикабу и разойдутся. Делов то :)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Народ злой уже тридцать лет, а толку?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вроде и так. А вроде и нет. В последние пару лет протестная активность сильно возросла. То есть именно активные действия, участие в митингах, столкновения с полицией.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсионную реформу все равно ввели, платон все равно ввели, ну и там далее по списку....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Храм не смогли... Так что в этом году уже что-то.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И че? Че народ сделает? ОМОН разберётся быстро. Давно им уже срать на нас, увы!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если омон начнёт бушевать, народ может и молотовы начать раскидывать... Такие себе "мирные" переговоры.
4
Автор поста оценил этот комментарий
закинули новость и ждут реакции

"...19 апреля. Крыминформ. Правительство России предприняло меры для стабилизации цен на бензин и дизтопливо в Крыму и рассчитывает к середине года уравнять их со среднероссийскими..." http://www.c-inform.info/news/id/75767


Ага!

Нам в Крыму закинули новость... и похоже мы дождались.

Апрель, дизтопливо в Крыму - 50,99;

дизтопливо в Краснодаре - 43,50;


А как мы радовались... снизят... Ага!

И самое главное - не обманули!

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я досихпор не могу догнать , накуя вы к России присоединились ? Все регионы мечтают отделиться от Москвы , а вы наоборот , как кролики к удаву шли
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ко мечтает-то? Лишь во влажных снах. Об этом и думать скоро запретят, к тому же

Автор поста оценил этот комментарий

51 рубль?! Оо Цены на топливо, похоже, решили в Крыму украинские оставить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нам бы в Украине то, что вы называете украинскими ценами :)
ДТ сейчас 60 руб РФ только в путь!
Нормальный бензин без программ лояльности стоит как в Восточной Европе!!!  А со скидками разница в 10 центов, пфф.

А ещё у меня горит с того, как в одном городе устроили массовую капиталку движков автовладельцам, когда допустили попадания дизеля в бенз. При его цене в 1$!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ага 15%... Это для одного звена да? А для конечного потребителя как всегда 146%.
40
Автор поста оценил этот комментарий

В 2024 заканчивается срок правления Путина

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно!

Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

А может дело не в сроке? Почему нефть должна дешеветь? Т.е. на земле её становится всё меньше, соответственно она становится дороже. Дорогой бензин заставляет людей пересаживаться на менее мощные и прожорливые машины или ездить на общественном транспорте. Растёт изменение спроса в пользу электротранспорта, что даёт дополнительный толчок в развитии науки и экономики. Рано или поздно нефть вообще кончится, так что альтернативу по любому надо придумывать. И конечно же я категорически против всех повышений, и негодую доколе?!?! Когда же они все нажрутся то? Зажимают народ по всем фронтам, патриотизм катится в ебеня. Такое ощущение, что они куда торопятся, хотят набрать побольше денег

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Все понимают, что нефть когда-то кончится, скорее всего.

Но я не понимаю, как компания сосущая наши полезные ископаемые и прибыль которой за 2018 год составляет 549 МИЛЛИАРДОВ. Еще раз.

ПОЛТОРА МИЛЛИАРДА в день.

Это как полторытыщи в день, что вполне себе норм зарплата, только в миллион раз больше.

Как компания с такой прибылью может заявлять о каких-то потерях на внутреннем рынке и при этом еще и бабло от государства получать? Наше бабло, наши налоги!

Это ж пиздец. Им мало. Полтора миллиарда в день очень мало. Могут два в день получать, но ""правительство" мешает наживаться на народе.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нефть не кончится. Просто станет нерентабельно добывать. Морские шельфы содержат нефти больше чем на суше.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так большинство населения не могут в такую логику, ничего не знают о политике и экономике (в школе этому не учат). Да и в СМИ этого не рассказывают.

9
Автор поста оценил этот комментарий
По секрету, нефть не кончается, гуглите запасы топ нефтеных стран за разные года, каждый раз запасы увеличиваются, просто об этом молчат
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е откуда-то под землей появляется все больше трупов динозавров, которые в свою очередь перерождаются в нефть

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Земля внутри полая, и там живут динозавры, а нефтедобывающие корпорации ищут их кладбища и бурят туда свои трубы. Геологи в доле и именно по этому они захотят обоссать лицо всем, кто говорит, что нефть получают из динозавров.  :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во, хоть кто-то здраво мыслит!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Металлогидридную теорию земли почитайте. По ней обьясняется почему нефть не кончается (появляется по новой в месторождениях) . И она практически бесконечна те. Мы быстрее вымрем чем она кончится вместе с планетой.
3
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=RsC1dQwp2uM


Я лет 10 назад конференцию смотрел и там тип выступал (может тот, что на этом видео..). Рассказывал, что на старых месторождениях запасы нефти восстанавливаются по какой-то причине.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я такое только про угольные пласты читал, мол "мощность" пластов сама увеличивается со временем. Винят в этом окисление метана, если не ошибаюсь.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это пестрая корова.
Автор поста оценил этот комментарий

А кто нибудь у него спросил надолго ли они восстанавливаются ?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не спрашивали)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом то и вопрос. Раньше как было: Куча скважин на которых надо показать дебит, держали ее закрытой пару суток, по приезду начальства открывали и поджигали(про газ речь идёт) . Начальство светится также как этот газовый факел и довольные улетают. А через пару суток дебиты вниз как стоимость барреля в 2009м.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В России ещё сланцевую нефть почти не добывают, так что запасов много.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Биогенное происхождение нефти под большим вопросом. Метан и гомологи на планетах образуется без жизни. А нефть из метана прекрасно получается.
68
Автор поста оценил этот комментарий

Потом они на свою планету улетят, а ботоксного нам в мавзолее на память оставят.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть с собой забирают и прямо сейчас
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ранее и сама "Роснефть" озвучивала печальный факт — цены будут постоянно расти по крайней мере до 2024 годаПотом Путин съебнёт и на фоне такого кризиса, цены на бензин продолжат расти :(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фишка такая, кризис 2014 ебнул конкретно, но наши его пытались смягчать, чтобы резкий провал в 400% не ощущался, но средств больше нет сглаживать, поэтому приходится наращивать темпы по переходу к отметке дна... Вот и идут на любую дичь, лишь бы не лишится поддержки "бизнесменов", ведь без дворян король нихрена не стоит.
47
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хз,мне всю жизнь твердили, мол будет тебе 12 нефть кончится, вот закончишь школу - нефть кончится, вот допишешь диплом тут вся нефть и кончится. Мне уже за тридцать. а в новостях все еще рассказывают об открытии новых месторождений. Для меня жизнь без нефти это как мечта о коммунистическом мире для пионеров СССР - там будет здорово, счастье для всех даром, только дожить до этого я уже не надеюсь.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А мне твердили что госдолгсша госдолгсша скоро баксы на мусорке будут валяться, ну ну. Все жду))

Автор поста оценил этот комментарий

Я вас огорчу,  но вы и я недоживем до того момента когда она закончится

Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется без нефти Россия вообще без бабла останется
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
А потом видимо Сечин планирует поменять дойную корову.
6
Автор поста оценил этот комментарий

с момента замораживания цен , с декабря 2018 года, Газпромнефть ввела сервисный сбор для юридических лиц для компенсации потерь . У нас он 3%, говорят доходит до 7%. Вот такая политика удерживания цен. Причем в феврале 2019 ФАС сказала им ай-ай-ай.... и они отменили сервисный сбор, но только для бюджетных....

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как геолог скажу, что это не точно
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть совершенно не научная теория, что нефть самовоспроизводится
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вполне научная металлогидридная теория и по ней нефть возобновляется. И динозавры не причем.
Автор поста оценил этот комментарий

А я всегда думал, что это динозаврик сдох, и превратился в горючую жидкость, плещущуюся под большим давлением на огромной глубине :( В конце концов, ведь именно так всегда и происходит, когда что-нибудь живое помирает на поверхности Земли.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет там просто выборы и ценник маленечко уронят....
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше всех обожаю господина ПэЖэ!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я его еще больше КУ!

3
Автор поста оценил этот комментарий

tiкай с городу тобе пiзда)

Автор поста оценил этот комментарий
Потом заморозят на время выборов
Автор поста оценил этот комментарий

А потом может закончится путин. А с ним и сечин и прочие. Наступит сингулярность!

Автор поста оценил этот комментарий
Деньги у людей закончатся
Автор поста оценил этот комментарий

Они имели ввиду до конца правления царя

Автор поста оценил этот комментарий
Россия?)
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий
Или у Сечина рожа треснет
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё газ есть
Автор поста оценил этот комментарий
До 2024 года мы закончимся.
Автор поста оценил этот комментарий
А потом будет не плавно расти
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего что как бы нефть на территории РФ, это типа по конституции, общее богатство всех граждан РФ, а получается что деньги делают заграничные люди, а граждане бибу сосут. Вот вам и капитализм, про который кудахчут "будет у частника, сделает всё лучше чем государство", ну ну.. продолжайте продавать страну

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Россия?
Автор поста оценил этот комментарий

Выборы вроде как, хотя, кого выбирать то.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы хоть раз выбрали здравое суждение и логику.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку