До начала новой жизни два дня

Оговорюсь сразу, я не мастер по написанию постов,не блогер.
Просто здесь буду вести типа дневника.
Сегодня с утра подруга скинула документы, скачала, изучила, в понедельник распечатаю и начнём.
Да, подруга в курсе что я ищу действенную диету, так как хочу похудеть.
Стройной я не была, с детства полная.
Но не смотря на это, познакомилась с моим нынешнем мужем, у нас родилась замечательная дочка.
За беременность набрала, очень много.
И сейчас я понимаю, что все пора худеть, брать себя в руки и на диету.
Очень много перечитала диет, форумов, групп. Но все не то.
Роды давно позади а вот мой внешний вид оставляет желать лучшего.
Образ жизни преимущественно спокойный, лежим, сидим, играем, иногда гуляем(летом целыми днями гуляли на улице).
Правильного питания не придерживалась.
С фитнес залами не знакома.
Бегать, прыгать, особо нельзя(была травма связанная с разрывами сухожилий и недавняя травма колена).

Но, с понедельника буду начинать новую жизнь, максимально придерживаться диеты, соблюдать время приёмов пищи, по чуть-чуть вносить в свою жизнь зарядку, упражнения, каждый день прогулки до (-20).так как таскать по морозу ребёнка не буду.
В понедельник выложу вместе с новым постом свое фото, рост, вес, объёмы.
Каждый день буду писать 1-2 поста о том что ем, в каком количестве, какие упражнения сделала, сколько км прошла.
Каждый понедельник буду писать пост о том чего добилась, сколько скинула(фото на весах).
Спасибо за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю... Когда хочется добиться положительных изменений в какой-либо сфере своей жизни, начинать надо немедленно, а лучше- вчера. Тем более, план уже известен до деталей. Если отложить сейчас, то захочется напоследок наесться неполезного, все равно же "в последний раз".

А дальше, уже стоя на верном пути к заветной мечте и встретив первые трудности, очень непросто будет вновь не отложить дела "на пару дней", "до завтра", "с новой недели".

Удачи, конечно!

Но лучше начинайте сейчас. Трудно будет вначале, это надо понимать.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечу честно, в понедельник у мужа зп, нужно будет купить продукты которые мне будут необходимы, сейчас я не сижу голодом, но и не наворачиваю до отвала. Ем по немногу.
Именно поэтому с понедельника и начинаю.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Скачай программу для подсчёта калорий-очень помогает

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет.
Скачаю, правда их ужас как много.
Какую иименно, не понятно, но почитаю отзовы.
Вообще ппонимаю что потреблять нужно меньше, чем тратить за день, но не больше потраченных.
Еще раз спасибо за совет.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пользуюсь FatSecret. Выставляешь 2000 калорий в сутки (малоподвижный образ жизни) и записываешь всё, что ешь. Вбиваешь допустим «кефир 1%», и она (программа) сразу выдаёт-сколько в стакане этого кефира калорий, содержание белков, жиров и углеводов, сахара и т.д.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Сейчас скачаю и её.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не нужно выставлять калорий, когда вы регистрируетесь в программе, то заполняете графы "Вес сейчас" и "Желаемый вес", программа сама посчитает сколько калорий вам в день нужно, чтобы нормально питаться но при этом не переедать.

Плюс программы в том, что она сама уже выдает сколько калорий в тех или иных продуктах и блюдах.

Заморочно конечно все взвешивать, но я как-то приноровилась и даже вошла в азарт.

Если хотите, можем обменяться электронками и высылать каждую неделю друг другу дневники питания) Это тоже и для дисциплины и для просмотра своих ошибок)

Я только вторую неделю питаюсь с этой программой, -1,5кг., но это не  общий вес ушел, а скорее просто очистился) Но тем не менее, ремень перестегнула на одну дырочку меньше)

Вам правильно написали что нужны физ упражнения, начните с активной ходьбы от 7000-9000шагов, если нет фитнес браслета, можете скачать программу Ринтастик, она мне кажется удобной)

Моя электронка - n.4ertovka@gmail.com

Автор поста оценил этот комментарий
MyFitnessPal попробуйте, я многие пробовала, эта самая удобная, с самой большой базой и со временем выбор блюд адаптируется под вас. С ней 16 кг скинула.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Почитаю о ней.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробуйте) Я параллельно несколько программ ставила на телефон, так остальные отсеялись. Удачи вам, подписалась)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Буду пробовать. Да вот тоже уже поняла что проще установить несколько и методом отбора, найти ту которая мне подойдёт.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пожелание удачи)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку