До начала новой жизни два дня

Оговорюсь сразу, я не мастер по написанию постов,не блогер.
Просто здесь буду вести типа дневника.
Сегодня с утра подруга скинула документы, скачала, изучила, в понедельник распечатаю и начнём.
Да, подруга в курсе что я ищу действенную диету, так как хочу похудеть.
Стройной я не была, с детства полная.
Но не смотря на это, познакомилась с моим нынешнем мужем, у нас родилась замечательная дочка.
За беременность набрала, очень много.
И сейчас я понимаю, что все пора худеть, брать себя в руки и на диету.
Очень много перечитала диет, форумов, групп. Но все не то.
Роды давно позади а вот мой внешний вид оставляет желать лучшего.
Образ жизни преимущественно спокойный, лежим, сидим, играем, иногда гуляем(летом целыми днями гуляли на улице).
Правильного питания не придерживалась.
С фитнес залами не знакома.
Бегать, прыгать, особо нельзя(была травма связанная с разрывами сухожилий и недавняя травма колена).

Но, с понедельника буду начинать новую жизнь, максимально придерживаться диеты, соблюдать время приёмов пищи, по чуть-чуть вносить в свою жизнь зарядку, упражнения, каждый день прогулки до (-20).так как таскать по морозу ребёнка не буду.
В понедельник выложу вместе с новым постом свое фото, рост, вес, объёмы.
Каждый день буду писать 1-2 поста о том что ем, в каком количестве, какие упражнения сделала, сколько км прошла.
Каждый понедельник буду писать пост о том чего добилась, сколько скинула(фото на весах).
Спасибо за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Подписываюсь. Удачи Вам! А у Вас было кесарево или естественные роды?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Было ЭКС(хотя гинеколог пустила в роды, была стимуляция, потом 12 часов схватки, отошли воды, но не пошло раскрытие). Пожтому было экс+серьёзные проблемы со здоровьем после.
Ппоще гговоря восстановилась я только к концу лета 2019 года. Роды были в апреле.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и у меня было кесарево. Тоже набрала вес. Но это меня, в принципе, устраивает, я всю жизнь мечтала поправиться. Но живот торчит. Ждала полгода по совету врачей, чтоб швы уж точно не разошлись. И только сейчас хочу браться за живот. Никто из врачей не может толком посоветовать упражнения, которые можно, а которые нельзя делать после кесарево, чтоб убрать живот. Единственное, что поняла, можно плавать в бассейне. Буду читать Вас, как у Вас дело пойдет. Вы сами себе диету подобрали и упражнения, или Вам кто-то посоветовал?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бассейн да, это прям по всем параметрам отличный тренажёр.
Но у нас большой бассейн в центре закрыли, а ездить на другой конец города не очень удобно.
И дочку оставить не с кем, точнее есть бабушка, дедушка, но я не могу.
Крайне редко просим с мужем его родителей посидеть с дочкой.
Так как помню свое детство, которое прошло без мамы и папы.
Автор поста оценил этот комментарий
Упражнения сама для себя подобрала. Диету мне скинула моя подруга, я ее распечатаю(скинула утром).
Она из всех самая подходящая для меня.
Упражения ппобирала сама, так как вес просто огромный(в понедельник скину фото на весах). И были травмы в юности +недавно травма колена.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а Вы поделитесь немножко, пожалуйста, что за упражнения и что за диета. Интересно же )) Пусть у Вас всё получится! Пикабу с Вами!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Упражнения самые простые, (ибо здоровье связок не позволяет делать сложные).
Упражнения ббыли согласованы с врачом ортопедом, реаниматологом, травматологом.
Все буду выкладывать и писать.
Врачи, мои хорошие знакомые, двое лучшие друзья.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В понедельник все напишу, распишу. И каждый день буду выкладывать посты, о том что на завтрак и сколько, что на обед, что на ужин, если перекус то чем и сколько, какие упражнения, сколько раз и подходов.
Все буду писать и выкладывать.
Возможно кто-то захочет присоединится, может кто-то для себя новое узнает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку