До крайности правдивое и жестокое кино: Апокалипсис (2006) [Тарантино одобряет]

Замечательный фильм от талантливого актёра и, как в итоге оказалось, не менее талантливого режиссера - Мэла Гибсона. Кинолента повествует нам о жизни цивилизации Майя - повествует очень жестко и без всяких прикрас. Не смотря на то, что происходящее на экране не имеет ничего общего с миром, в котором живём сейчас мы (поначалу думается, что сложно будет ассоциировать себя с персонажами) - лента, тем не менее, очень цепляет. В какой-то момент таки вживаешься в шкуру главного героя, ощущаешь все его переживания и боль.

Герои картины разговаривают на юкатанском диалекте майя. Официально фильм вышел только с субтитрами - сделано это было для того, чтобы более живо передать атмосферу всего происходящего. Разумеется, актёры до съемок не знали этого языка и им пришлось его фактически учить, заучивая свои реплики именно на этом языке.


"Апокалипсис" - это, что называется, must have. Слабонервным, возможно, стоит воздержаться от просмотра этой ленты (в фильме демонстрируется очень много крайне жестокого насилия) - для всех же остальных сие кинопроизведение просто обязательно к просмотру. Чего-либо похожего в кино-индустрии, на мой взгляд, крайне мало.

Источник Телеграмм-канал :: https://t.me/tarantino_odobryaet

До крайности правдивое и жестокое кино: Апокалипсис (2006) [Тарантино одобряет] Фильмы, Советую посмотреть, Что посмотреть, Тарантино одобряет, Мэл Гибсон

Всё о кино

19.9K поста58.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Давно смотрел этот фильм. Но точно помню, что главного героя звали Лапа Ягуара

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку