До и во время битвы при Пашендейле

До и во время битвы при Пашендейле Reddit, Первая мировая война, Битва при пашендейле, Война

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Битва_при_Пашендейле

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
276
Автор поста оценил этот комментарий
Спутниковые снимки тогда были не особо четкими.
раскрыть ветку (17)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, время такое было. У меня прапрадедушка пилотом вертолёта в той войне был. Рассказывал как запускали по спутникам ракеты с земли. Спутники сбивали очень часто, а хорошая оптика очень дорогая была. Вот из-за этого и ставили плохую.
раскрыть ветку (10)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Экономили сволочи, дед тоже в те времена воевал, на атомной подлодке. Говорил, что торпеды самонаводящиеся не разрешали использовать, запускали по проводам. Как провод кончается так новый надо припаять быстренько, а то ведь и связь потеряться может, тот еще геморрой их потом обратно сматывать был.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

да что вы такое говорите, в торпеды щук тогда запрягали, а те щуки были обучены на секретных базах НКВД где мой пра-пра-пра дед срочку проходил еще при Горбачеве, где-то фотки с айфона у него оставались, сам видел!

16
Автор поста оценил этот комментарий

Мой прадед привязывал карлика с фотиком к трем орлам и запускал в небо, чтобы получить такие снимки. Это должен был быть легкий, но сильный карлик, так как фотоаппараты тогда были размером с лошадь.


А гуглмап прадед Корнелиус не пользовался, так как тогда интернет был очень дорогой. Он был доступен только Джею Гэтсби и еще паре человек.

Автор поста оценил этот комментарий
Вертолёт. Точно первая мировая, а не вторая?
а, я кажется начал понимать
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно-точно! Тогда ещё сам тов. Джугашвили прапрадеду медаль за осаду Плевны вручал.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хо ели сказать Плевры?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не. Точно Плевна. Аккурат сразу после сражения под Малоярославцем.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже на вертолёте? Небось ещё "Полёт Валькирий" Вагнера включали перед боем?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда не включали, а оркестр играл, настоящая музыка была, а не эти мп3 патефонные. Время такое было... Вертолеты на конной тяге и всё такое.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, разумеется. Хотели подловить меня, но вертолёты тогда ещё не поступили на вооружение, хотя уже тогда собирались опытные образцы из композитной бересты
167
Автор поста оценил этот комментарий

Да и пленка ограничена, но как говорил великий Ленин в твиттере, не все что я говорю в интернете пиздеж....(с)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто голуби летали низко

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вообще никакие.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку