Найдены возможные дубликаты

+59

конечно проклято. Там несколько раз встречается слово "дьявол". И вообще там про дьявола. Читайте только библию. Остальное - от лукавого.

раскрыть ветку 9
+30

хм.

а сколько раз в библии встречается слово "дьявол"?

раскрыть ветку 7
+36

ересь! сжечь!

раскрыть ветку 3
0

Возможно ни разу, сейчас не помню, но то ли сатана, то ли дьявол, то ли оба этих слова в библии не встречаются.

раскрыть ветку 2
0

Ну вот очень интересный взгляд от протодиакона Андрея Вячеславовича Кураева.

"Мастер и Маргарита" моё любимое произведение и лекцию  Кураева мне было очень интересно послушать, со многим я не согласен, многое натянуто но я после просмотра я на некоторые моменты в книги стал смотреть по другому.

(И да, я агностик)

http://www.youtube.com/watch?v=ppD3CCwbTuE

В лекции "Мастер и Маргарита": за Христа, или против?" протодиакон Русской Православной Церкви, профессор Московской духовной академии, диакон храма Архангела Михаила в Тропареве, философ и публицист Андрей Вячеславович Кураев рассказывает о романе Михаила Булгакова с позиции богословия.

+19

"Здравствуйте, Я 11 класс..."

Иллюстрация к комментарию
+14
Я начал читать Уэллса и мне стало тяжело жить.
Еще бы, 1200 страниц с собой таскать.
+7

Я когда качал эту книгу с интернета у меня появился синий экран смерти и задымился процессор. Так что не врут.

раскрыть ветку 4
+8

Синий экран смерти? Вашему компьютеру, он не как не угрожает. Ваш процессор умрёт иной смертью.

раскрыть ветку 2
+6

Ему отрежут кулер?

раскрыть ветку 1
+1

ну прям у меня от этого винт умер(с)

+2

Мракобесие XXI века во всей своей красе

+2

Однако каждый пытается перейти дорогу раньше черной кошки или ждет пока кто-то другой перейдет первым :D

раскрыть ветку 8
раскрыть ветку 1
+4

интересно, найдется ли человек, который выбьет ей зубы нах#й

0

Дискриминация!

раскрыть ветку 5
0

поясните пожалуйста

раскрыть ветку 4
+2

но после прочтения на всякий случай её стоит сжечь.

+2

Суеверие - на ногу в ответ наступить, например. 
А в посте - типичный клинический долбоебизм и промытые мозги. Если они вообще там когда то были. 

+1

можно хранить у соседей

+1

И не говорите, суеверия на каждом шагу. Стоит мирно перейти кому-нибудь дорогу, как тотчас начинают шипеть и плеваться... Обидно, товарищи!

раскрыть ветку 1
+1

Сидишь, примус себе починяешь, ага...

+1

У нас училка по Лит-ре давала инструкцию как правильно читать это произведение. По ее словам нужно было с внутренней стороны обложки нарисовать православный крест, иначе очень тяжело будет читать. Мне по моему из библиотеки школьной выдали уже "освященную" (думаю не без участия Ирины Федоровны) книгу.

0

Так вот почему у меня девушки нету.....

-5

Шедевр блять.. Произведение так себе.

-15

Шедевр - это, мягко говоря, перебор.

раскрыть ветку 10
+10

Ну кому как, лично я перечитал уже 5 раз

ещё комментарии
-19

У меня куча знакомых считала "Мастера и Маргариту" посредственной книгой. Теперь они мне незнакомы, и я с ними не разговариваю.

раскрыть ветку 20
+23

А это уже снобизм)

раскрыть ветку 19
-1

Но я же просто хотел пошутить.

Иллюстрация к комментарию
-12

это фильтр на недоразвитых.

раскрыть ветку 17
ещё комментарии
ещё комментарии