До чего технологии дошли :о

До чего технологии дошли :о
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это круто и печально. Люди так обленились и отупели. А где вздутые вены и несгибаемая рука, после неудачной попытки сестрички-практикантки? Нежные все стали)))
раскрыть ветку (44)
Автор поста оценил этот комментарий
У моего друга как то практикантка из пальца кровь брала,он аж заплакал бедняга)
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня из вены один раз такая брала. После того как накапало на пол у неё руки стали трястись еще сильнее :С
раскрыть ветку (26)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (25)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А прикинь если бы ты в фскн попался :D
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вероятно его бы тестировали?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понятия не имею, но мы же в России.
Автор поста оценил этот комментарий
обалдеть!! это как же так? я с первого раза всегда попадаю, особенно если вены мужские, их невооружённым взглядом видно, даже жгута не надо! вот неумеха))
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
сочувствую.. ну всё равно 19 дырок это очень много, даже для провалившихся вен, учитывая, что в таких случаях либо ставят в другие вены (на ногах, на кистях например), либо ставят подключичный катетер, подключичная вена не спадается.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
На ногах уже не колет никто, самый большой шанс тромбоза. Лучше центр или ерёмку
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не буду спорить, возможно сейчас и не колют, нам рассказывали случаи, когда приходилось пунктировать и подколенную, и паховую вены.. сама никогда так не делала, только локтевые)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне приходилось в вены на ногах колоть.в критической ситуации не до мыслей о тромбозе.очень бы пригодился такой аппарат на вызовах-порой вен вообще не видать...
Автор поста оценил этот комментарий
Еще бы эти студентки подключичку катетеризировали! Это только врачи делают, и то далеко не всегда с первого раза.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
нервничают, ручки дрожат :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну не до такой степени))
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в 3 годика болел воспалением легких меня кололи 23 раза, в итоге поставили только в ногу.
Автор поста оценил этот комментарий
бро :( только мне, к счастью, не капельницу ставили, а просто кровь из вены брали
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое. Раз по десять в каждую руку. Знакомые искренне думали, что я подсела на наркотики.
Автор поста оценил этот комментарий
я б в таком случае сама уже себе шприц вколола. ну а что? если криворукая медсестра уже 9 раз не попала, хуже не будет)))тем более я то знаю где мои вены.
Автор поста оценил этот комментарий
Моему другу насквозь руку прокололи и он толька потом заметил что капает еще с одной дырки.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствую пиздобольство тут.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я сказал как он мне, хотите верьте хотите нет.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Передай другу, что он пиздобол.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее ты, чем он.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы хотите сказать, что при внутривенной инъекции была взята игла длинной в 100-300 миллиметров, при том, что обычно используется 40 миллиметровая? Далее мед. работник, не замечая усиленного сопротивления проколол насквозь руку, хотя большая вероятность была попасть в кость? Я уже молчу о том, под каким углом обычно вводится игла.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне при переломе руки ставили новокаинчик, то чтобы проткнуть руку до середины чуть выше запястья надо было очень сильно постараться. Так что ты прав, чувак.
Автор поста оценил этот комментарий
А что по вашему двигает сейчас прогрессом? Лень, обыкновенная лень. Всё меньше хотят работать головой, да и вообще работать :) Вот и придумывают новшества, которые будут работать за вас.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это, как человека, меня пугает. Скоро нас заменят машинами))) Ладно мы. Мы умрём, а наши внуки будут доказывать машинам, что годны хоть для чего-то. Из красной и синей я выбрал зелёную.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше смотрите фильмы и читайте книги про фантастику.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не напрягайся))) Это шютка. Но она с грустным концом...уУУууу
Автор поста оценил этот комментарий
Может, это для поиска всяких внутренних повреждений вен и тромбов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С помощью этой машинки, я где-то тут ссыль кидал, вроде даже лечить что-то можно.
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот с детьми работаю, а они еще какие нежные. И так боятся, а когда у самой руки тряслись и дети это видели, упрашивали, чтобы поставила другая медсестра :) Меня это, правда, не останавливало и вены я не повреждала.
К тому же у людей с ожирением очень нелегко найти в вену. И дети с ожирением тоже бывают.
Дело не столько в удобстве медперсонала, сколько в снижении риска осложнений для пациента.
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле эта штука очень нужна , когда нужно под колоть вену пациенту в шоке, ибо они сражаются и хер найдешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин , с планшета писал. "под колоть" , "сражаются". Пример того, как можно развеселить себя же
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что такой прибор создали для ленивых (хотя и не отрицаю), скорее для того, что бы помогать: у моей девушки, например, вен практически не видно и подобное чудо техники будет таки к стати. Так же, на моей памяти был случай, когда девочке стало плохо и... и работники скорой долго не могли найти вену - пришлось колоть медикаменты в вену на тыльной стороне кисти.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как-то раз медсестра под шафе поставила укол без ледокаина. Вот тогда пукан реально бомбил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подшофе*
это состояние.
Автор поста оценил этот комментарий
Сделали излучение, которое позволяет видеть оперируемые участи тела не вскрывая их

"отупели"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, отупели, если шуток не понимаем.
Автор поста оценил этот комментарий
надеюсь что это шутка.
Если нет, то вероятно и представить себе не можешь ситуацию, когда у человека анафилактический шок, и опухают руки. Ну чтож, попробуй попади в вену. Времени то всего несколько минут...

Я уже не говорю о венах людей с лишним весом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это лишь мнение, пережившего подобное, шутника. Я ценю работу врачей.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку