Дубликаты не найдены

+196
раскрыть ветку 33
+278
теперь в вену будет попасть легче
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 23
+83
раскрыть ветку 21
+2
просто купи билет
+17
FAGGOT?
раскрыть ветку 2
+3
раскрыть ветку 1
+5
хаха =) гей-детектор! Супер! Только самое страшное - проверить себя
раскрыть ветку 3
+4
Я что-то не уловил? гей-детектор?
раскрыть ветку 1
0
Забавно) Мне, например, не страшно)
+2
Хочу! Хочу! Хочу себе такую!
0
дайте 2
а то заеьали кровь из кистей брать
+65
Это круто и печально. Люди так обленились и отупели. А где вздутые вены и несгибаемая рука, после неудачной попытки сестрички-практикантки? Нежные все стали)))
раскрыть ветку 44
+51
У моего друга как то практикантка из пальца кровь брала,он аж заплакал бедняга)
раскрыть ветку 27
+55
у меня из вены один раз такая брала. После того как накапало на пол у неё руки стали трястись еще сильнее :С
раскрыть ветку 26
+12
А что по вашему двигает сейчас прогрессом? Лень, обыкновенная лень. Всё меньше хотят работать головой, да и вообще работать :) Вот и придумывают новшества, которые будут работать за вас.
раскрыть ветку 3
-4
Это, как человека, меня пугает. Скоро нас заменят машинами))) Ладно мы. Мы умрём, а наши внуки будут доказывать машинам, что годны хоть для чего-то. Из красной и синей я выбрал зелёную.
раскрыть ветку 2
+3
Может, это для поиска всяких внутренних повреждений вен и тромбов?
раскрыть ветку 1
0
С помощью этой машинки, я где-то тут ссыль кидал, вроде даже лечить что-то можно.
+3
Я вот с детьми работаю, а они еще какие нежные. И так боятся, а когда у самой руки тряслись и дети это видели, упрашивали, чтобы поставила другая медсестра :) Меня это, правда, не останавливало и вены я не повреждала.
К тому же у людей с ожирением очень нелегко найти в вену. И дети с ожирением тоже бывают.
Дело не столько в удобстве медперсонала, сколько в снижении риска осложнений для пациента.
+3
На самом деле эта штука очень нужна , когда нужно под колоть вену пациенту в шоке, ибо они сражаются и хер найдешь
раскрыть ветку 1
0
Блин , с планшета писал. "под колоть" , "сражаются". Пример того, как можно развеселить себя же
+2
Не думаю, что такой прибор создали для ленивых (хотя и не отрицаю), скорее для того, что бы помогать: у моей девушки, например, вен практически не видно и подобное чудо техники будет таки к стати. Так же, на моей памяти был случай, когда девочке стало плохо и... и работники скорой долго не могли найти вену - пришлось колоть медикаменты в вену на тыльной стороне кисти.
+1
Мне как-то раз медсестра под шафе поставила укол без ледокаина. Вот тогда пукан реально бомбил.
раскрыть ветку 1
0
Подшофе*
это состояние.
+1
Сделали излучение, которое позволяет видеть оперируемые участи тела не вскрывая их

"отупели"
раскрыть ветку 1
0
Ага, отупели, если шуток не понимаем.
0
надеюсь что это шутка.
Если нет, то вероятно и представить себе не можешь ситуацию, когда у человека анафилактический шок, и опухают руки. Ну чтож, попробуй попади в вену. Времени то всего несколько минут...

Я уже не говорю о венах людей с лишним весом.
раскрыть ветку 1
0
Да, это лишь мнение, пережившего подобное, шутника. Я ценю работу врачей.
+38
раскрыть ветку 21
+46
я, как мед.сестра, хочу тебя уколоть
раскрыть ветку 20
+4
я не против)
раскрыть ветку 19
+15
От такого зрелища будет ещё больше потерь сознания у людей)
+12
Пользоваться этим девайсом будут и начинающие наркоманы.
раскрыть ветку 14
+17
Конечно, у начинающих наркоманов же тонны денег. Вы вообще представляете что-нибудь о мире, где живёте? Давно медицинскую аппаратуру покупали?
раскрыть ветку 7
+11
Есть наркоманы с разным финансовым уровнем. Надеюсь, что мой комент выше не воспримут как совет
раскрыть ветку 1
+5
раскрыть ветку 3
0
у начинающих то еще есть деньги. это у закоренелых их нет)
+5
у начинающих и так с венами всё в порядке по идее...
раскрыть ветку 5
+1
Весь ужас в том, что прибором могут пользоваться и начинающие (которые не знают куда колоть) так и конченые (которые не знают куда уже колоть)
раскрыть ветку 4
+7
и сразу идея
раскрыть ветку 1
0
Типа при определённой длине волны света всё отражается, а вены не отражаются?
+3
Жутковато смотрится.
+3
Уколоть то уколола, а не попала, т.к. крови же нет.
раскрыть ветку 3
+5
это же катетер.
раскрыть ветку 1
0
Так все равно должны посмотреть идет ли кровь, что б убедиться попала ли медсестра.
0
Да потому-что вообще нафиг проткнула х)
+2
Всё конечно круто, но нахождение вены - не единственная причина, по которой накладывают жгут. Поэтому надо это сначала 10 раз обдумать, прежде чем вводить в практику.
раскрыть ветку 1
+1
но у него же вроде есть жгут. просто жгут тоже не всегда помогает вену найти.
+2
То,чего не будет в наших больницах....
+1
откуда такое чудо взялось? Киньте ссылочку пожалуйста! Очень бы хотелось почитать!
раскрыть ветку 2
+3
http://kakmed.com/8847/novoe-ustrojjstvo-dlya-podsvetki-ven-...

США разработали, вроде.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
+1
Меня это чем-то пугает)
+1
+1
Ага, а если человек попадет в критическую ситуацию, и рядом окажется такой медик, он вместо того, чтобы помощь оказывать, будет чесать репу и спрашивать прохожих, нет ли у них часом прибора для лазерной подсветки вен?
+1
Мне очень пригодится
0
А облучения нет?
раскрыть ветку 12
+24
Принцип работы прибора строится на том, что гемоглобин крови поглощает инфракрасное излучение. Если подсвечивать AV400 участок кожи человека на расстоянии до 15 см, кровеносные сосуды смотрятся совсем иначе, чем окружающие их ткани. Что уменьшает риск травмирования вен в ходе инъекций или взятия крови на анализ, особенно если это приходится делать в темноте или полумраке.
раскрыть ветку 11
+3
Спасибо объяснил)
раскрыть ветку 7
0
Но мы же не видим инфракрасного излучения, так что его поглощение нам ничего не дает... Надо смотреть через спец устройство тогда (тепловизор, к примеру).
раскрыть ветку 2
0
а почему руки врача не просвечиваются?
раскрыть ветку 1
+4
Потому, что в перчатках.
0
"выключи свет блеать"
0
Теперь синие лампы в туалетах ночных клубов не спасут.
0
Есть ли чертежи?
0
почему на руках врача нет вен?
раскрыть ветку 1
+2
Перчатки.
0
шприц с лазерным наведением))
0
У нас бы уже дырок 7 в каждой руке было, и мы еще радовались, что легко отделались, а тут такие-то технологии на простых людей.
0
Это не технологии дошли, а я сама до вас дошла на лыжах!
0
Видел такой год назад. В нашу больничку пробник привозили.
0
Наркоманам в помощь)
0
Офигеть. Но это ещё не круто. Представьте, в будущем научатся пускать свет по венам (некошерно звучит, но всё же), как по оптоволокну , ведь кровь - жидкость, а свет будет распостраняться по ней и подсвечивать людей изнутри. Я не знаю, зачем это нужно, но идея определённо хороша)
0
Вот это да . Интересно наши придумали или нет ? Если наши , то я в восхищении , давно положил много матов на месную полеклинику , но теперь понимаю почему так плохо работали , просто он и телом и духом на разработке данного предмета все силы оставляли. Молодцы ребята.
0
Надо мутить стартап "Лазерные брелки для нариков" ))
-1
Почему на ее руке не было ничего
-1
Потом все станут криворукими и не смогут без этой приспособы в вену попасть.
-2
А разве в Меде не учат расположение основных кровеносных сосудов? Просто такая машинка, наверное, в копеечку то влетает, дешевле сотрудников качественно подготовить
раскрыть ветку 1
0
вены еще и прятаться умеют. и у каждого человека они на разном расстоянии от поверхности. не очень то весело, когда тебе вену насквозь прокалывают, а ты потом ходишь с синяком на пол руки и разогнуть руку не можешь.
-3
Тег Жесть добавьте, тут люди с дикой фобией на иглы есть вообще то. :( Капец((((
раскрыть ветку 4
+3
Да тут даже крови нету, расслабься, чувак.
раскрыть ветку 3
-4
Срать на кровь, тут иглы((( Шприцы((
раскрыть ветку 2
-6
В поомщь трусливым и неопытным медработникам.
раскрыть ветку 5
+5
А то интерны все храбрецы и при рождении операцию на открытом сердце умеют делать.
раскрыть ветку 4
-3
Операцию и взятие крови из вены не путай, у меня нет образования медецинского но я спокойон делал уколы, и в вену и в мышцу, от человека зависит, и от того кому делаешь еще тоже.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: