До чего дошли...

Ехал на троллейбусе с одного конца города в другой. Уже на 15 % пути уступил место, так как уже было завалено народом. Стоял сзади возле стенки и тут ко мне фраза бабки:
- Уступи место
Ответ мой был быстрым, как снежный барс:
- Звиняюсь, но я и так стою.....
И тут не менее быстрый ответ:
- На твоём месте стоять удобнее.....
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я не уступаю места бабулям в час пик в маршрутках чисто принципиально. Вы замечали, что бабулек в 100 раз больше в тот момент, когда все едут на работу/учебу. Я не пойму, почему они не могут подождать, пока все разъедутся по работам и учебам, а после уже ехать куда им там нужно. И понять не могу, куда им нужно торопится в это время? Их уже только тот свет ждет, и то, не думаю, что туда стоит торопится.
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, некоторые бабушки всё ещё работают вахтёрами, гардеробщицами, сторожами или типо того. Некоторые едут к детям/внукам что бы сидеть с их детьми, пока те на работе. Ну и поехавшие бабушки, которым надо утром всё сделать вот прям с утра.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
давай будем честными и признаем что последних бОльшая часть
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, мне кажется, что большинство пожилых женщин работают или сидят с внуками.
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть
Автор поста оценил этот комментарий
По идее в больницу рано на прием - самый логичный ответ. Очень много встречал на прием в ФССП.
Но вообще ты прав.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В больницу рано - скажем в 8 - полные очереди бабок - а в 11 уже свободнве корридоры. Так херли ломятся все они в 8 утра? Финиш. (Время для примера)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно же - чтобы в 11 быть свободными. Такие очереди бывают что за месяц записываются когда получится и время есть.
Автор поста оценил этот комментарий
Это же режим работы процедурных кабинетов поликлиник!!!... если кто не в курсе - забор анализов с 8:00... вот и прутся все...ещё и очередь занимают с прошлой пятницы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я частенько по воннкомату был в больнице за послние полгода - дык там жопоц жуй примеров в стиле "время работы врача 09-14:00 - и все бабульки уже в 9 там.
ПС в итоге я и женщина(она наверное тоже) сосем лапу,ибо я надеялся быстро зайти и через 5 минут валить на работу дальше) ан нет. Бабульки шо,зря рано вставали чтоль?!
Автор поста оценил этот комментарий
Найдется ли человек, готовый провести соц-опрос у бабушек, едущих куда-то по утрам? С интересом бы посмотрел результаты!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно. Хорошая идея
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как вариант, мне моя бабушка однажды сказала: посиди у меня дома, а я пока схожу на почту поругаюсь)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не уступаю места бабулям в час пик в маршрутках чисто принципиально. Вы замечали, что бабулек в 100 раз больше в тот момент, когда все едут на работу/учебу.
-----------
Чувак, я тебя огорчу, но у нас столько пенсионеров, что они ездят ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ.
Я тебе гарантирую это.
Дело в том, что у меня на работе 4 смены.
То есть, я езжу на работу: в 8, в 10, в 12 и 14 часов. И так уже года 3 гоняю. Езжу на троллейбусе, автобусах и трамвае.
И точно тебе говорю-они целый день ездят. Просто в часы пик, пенсионеры заметнее и кажется, что они спецом в 8 утра и 5-6 вечера куда-то едут.
Когда езжу не в часы пик, то бывает, что из пассажиров автобусов/троллейбусов, только я один молодой, остальные пенсионеры в салоне.
Просто молодняк обычно в это время работает и не видит их)

P.s живу в Новосибирске)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда к 7 утра езжу на работу (смены с 7, 15, 23), кроме меня в рейсовом автобусе моложе 50-55 лет буквально несколько человек. Но откровенно бабулек мало, они обычно летом катаются, на дачу же, пораньше, пока еще не жарко...А вот остальные люди хз куда едут, ибо автобус битком к конечной, даже в выходные дни.
Автор поста оценил этот комментарий
потому что им скучно , во общем своего рода согнать с себя тоску пытаються из-за одиночества как правила.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все дело в том что овощи на рынке на другом конце города дешевле на 2р чем на местном
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто живет на другом конце города едет на тот конец города)
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторым нужно к врачу, поликлинику. Сама такое проходила. Кровь сдавала. Уже к семи часам там очередь на 15-20 человек образовывалась. И половина из них пенсионеры.
Автор поста оценил этот комментарий
На кого им тогда бочку гнать в полупустом автобусе?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку