Дубликаты не найдены

+12
Ну так нож за 11 тысяч- только под настроение) Настроение охуевания от его цены)
раскрыть ветку 1
+2
11213 руб. Практически даром :)
+9
эволюцию не обманешь - наши руки тысячелетиями формировались под такую вот фигю, только из камня...
я и сейчас, когда нужно быстро шинковать, держу широкий нож примерно так же - за обух, только мизинцем рукоять придерживаю...
раскрыть ветку 6
+7
Попробуй порезать сыр или обычных размеров картошку. Крайне удобен, ага.
раскрыть ветку 5
+8
Для разных целей разные ножи, картошку филейным ножом тоже особо не порежешь
раскрыть ветку 2
+1
ну вы мне еще себе обрезание посоветуйте сделать...:)
или автоапендэктомию:)....
раскрыть ветку 1
+3
Выглядит клево, но себе я бы такой не взял. Слишком дорого за не шибко удобную вещь.
+2
И нахрена тысячи лет эволюции?
+2
Интересная штуковина, но посмотрев на цену (Цена: 11213 р), понял что с лёгкостью без неё обойдусь.
+1
хочу себе такой камень
+1
Специализированный кухонный нож. На мой взгляд идеально для шинковки зелени и овощей в салаты. Так как я люблю готовить зелёные салаты то и я хочу этот нож. Для чистки и разделки мяса нужны другие ножи. На виде режут только небольшого размера филе. Думаю производители комплектов кухонных ножей скоро освоят и эту форму
+1
Такая форма удобна, когда нож - тупой, и плохо входит в разрезаемый объект. Тогда для придания большего усилия хочется ухватить его за лезвие.

Когда нож бритвенно острый и входит в разрезаемый объект легко, удобнее держать за рукоятку.

Древние каменные ножи в силу своей толщины использовались несколько иначе, чем современные - ими же не лук крошили в суп, а срезали и соскребали мясо с костей и использовали для обработки шкур.

Плюс, технология не позволяла сделать достаточно длинный нож из камня.

По сабжу — дорогая и почти бесполезная игрушка. По приколу купить можно, если денег лишних дохера ))
0
X50 CrMo V15N/H60 - в этом видео уникально все.
раскрыть ветку 7
0
ты имеешь ввиду сталь? имею только сандвик у себя) хочу чего нибудь порошкового ) а про ножи, люблю мору)
раскрыть ветку 6
0
Порошки для похода не подходят, точить обычно нечем.
Я давно в походы кухонники от трмамотины беру (белая рукоять), а на поясе ти-лайт 6 и викс.
раскрыть ветку 5
0
интересная штука, нечего не скажешь)
0
тоже смотрю gvgg4
раскрыть ветку 1
0
;)
0
все новое - это хорошо забытое старое.
0
примерно так же как и кухонным топориком