До чего дошел прогресс. Будни сервисного центра.

До чего дошел прогресс. Будни сервисного центра. Ремонт ноутбуков, Lenovo, Разбили клавиатуру

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я ослеп или там сенсорные клавиши?
раскрыть ветку (19)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно - клавиши только сенсорные. Из физических кнопок есть регулировка громкости и включение.

раскрыть ветку (15)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фух, я уж подумал что-то с восприятием.
6
Автор поста оценил этот комментарий
причем клавиши не только клавиши но и планшет для стилуса. классный девайс, владею таким 3 месяца. в восторге. для работы самое оно.
раскрыть ветку (13)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это если двумя пальцами лупить с размаху по сенсору, тогда да. Извольте, но работать за компьютером без возможности слепой печати - это шаг назад. (имхо)
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот заморочилась и попросила тыжпрограммиста написать програмку для трея, если стоит фокус на окне где активен ввод, то клавиатура не воспринимает нажатие пока оба указательных пальца не разместятся на F и J, дальше идет двойная вибрация и можно печатать как обычно вслепую. Очень быстро дошло что эта програмка и не нужна, руки и без тактильного выступа находят нужное место на гладкой поверхности.

Автор поста оценил этот комментарий

ничего подобного, всё прекрасно печатается вслепую. если умеешь на обычной клаве, то сможешь и на этой. и даже если быстро печатать, клава всё успевает.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Владельцы утверждают, что слепая печать на нем не хуже чем на классических клавах. Так что давайте без теорий

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но как там дела с отзывчивость? У меня планшет на винде поддерживает 10 касаний, но не успевает среагировать на быстрый набор. Хотя, может это клавиатура майков всему виной, что программно не может обработать несколько нажатий. Не предоставляю как проверить.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Виброотклик продвинутый. Нажимали номую копку хоум на последних айфонах? Сенсорная, но по отклику очень похоже на физическую.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же не про тактильную отдачу писал. Что в ней толк, если этот ноутбук не может обработать сразу несколько точек касаний одновременно?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так этот ведь может. Вы про другой писали и обычную наэкранную клаву, равзе нет? Тут совсем другой принцип.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой принцип? Да, там есть некий софт, который облегчает печать, так не о том же речь! Речь о времени отклика сенсорной поверхности и обработке нескольких нажатий!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам уже сказали, что время отклика минимально, мультитач работает отлично

Автор поста оценил этот комментарий

Когда слепой печати было важно что под руками, если расстояния те же? ) На экран смотри и там видно будет как печатается. Предполагаю что качество сенсора выросло за последнее время и задержек при быстром наборе не будет.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для слепой печати важно находить нужные позиции руками не глядя на клавиатуру. Так как большая часть навигации производится мышью вечно приходится переключаться. Вы блин еще сенсорный курок на автомате начните оправдывать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и никаких технологических решений до сих пор не придумали в 21 веке? я помню лазерную проекционную клаву, та же проблема, но там свет, с ним сложнее. Тут же поверхность есть как-никак.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, стекляха или че там

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
не стекло. стекло только экран. и я кстати ронял такой на асфальт. перепугался но он остался цел и функционален. а с дуру да... можно все сломать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы желание :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку