4

До чего дошел прогресс...

Вобщем - по сути.

Пришлось сегодня обратиться не в свою поликлинику, то есть - не по месту жительства. Ничего плохого не скажу - молодцы, спросили паспорт, два полиса, оформили карточку, дали талон на посещение, сел у кабинета, жду вызова. Жду, значит, и от нечего делать рассматриваю сам талон - ФИО, год рождения, работающий и замечаю такое, что мне стало немного жутковато - мой номер мобильного, который у меня никто не спрашивал.

Так, подумалось - а через этот номер и некоторые якобы анонимные аккаунты подтверждены и всякое разное еще... Висит где то такой файлик, где собираются разные данные...

А мы всё про тоталитарный Китай, да про Запад...

Дубликаты не найдены

+2

Госуслуги же - давно уже интегрированы в обе стороны. И ОМС статистика оттуда же - как раз уже туда ОБЯЗАНЫ заносить в электронку чтобы ты мог заказать отчёт по ОМС которые тебе выписывались.

+1

С госуслуг подтянули, наверное

раскрыть ветку 4
-1

А вот это- может быть. У них одна база? Я просто не в курсе.

раскрыть ветку 3
+1

Ну у меня прикрепление в госуслугах автоматически обновилось, наверняка и ты что-нибудь разрешающее подписал

раскрыть ветку 1
0
Ага
0

мне стало немного жутковато - мой номер мобильного, который у меня никто не спрашивал

Ужас какой. Номер мобильного, который с вероятностью 99% знает гугл, знает вк (mail.сру), который скорее всего фигурировал во многих документах, договорах и т.д., который наверняка знают даже сраные спамеры, звонящие на него и предлагающие юридические услуги и курсы английского, так вот этот номер, о ужас, теперь знают и в министерстве здравохранения.

Да, теперь тебе полный пиздец. Выкидывай мобильник. Покупай левую симку. Беги в тайгу.

раскрыть ветку 2
+1

Плюс за сарказм))

раскрыть ветку 1
0
Ого! Ну лови ответный плюс %>
0
Я этому даже не удивляюсь
симка - сбер - госуслуги - снилс

В одном месте оставил и все

сейчас школьный портал, родители оставляют кроме паспорта снилс и номер

Более того, поменял номер, могут и проблемки встать с тем что выше написал
0

..вот если бы был мобильный, который только купил

раскрыть ветку 1
0

Или только планировал...

0

Может при оформлении полиса нужен был?

раскрыть ветку 2
0

Точно не давал...

раскрыть ветку 1
+1

Абибосс годную версию предложил, с госуслуг.

0

Матрица! Ты часть кода!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
-1

Хых)) Все мы - "часть кода")

раскрыть ветку 3
0

Пфф "висит где-то файлик"...  Там целые датацентры, которые нонстоп пишут все твои перемещения, покупки, личную переписку и запросы в яндексе, типа "болит живот, мальчик, 36 лет". и всякое такое)) да еще небось на вечное хранение.

раскрыть ветку 1
0

Часть говнокода)

-5
А сфотографировать и тут показать не судьба, видимо.
@moderator, а не является ли этот пост нарушением правил?
раскрыть ветку 3
+1

Каких правил?

раскрыть ветку 2
-1
Здравого смысла. Причём тут номер и аккаунты, если симка у него в телефоне?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: