До чего бы докопаться...

Таксую.

Вез женщину, лет 45, ранним утром в один неблагополучный район нашего города. Работает она там в поликлинике. Вот и вез я ее на работу, чтобы она там эту работу работала.

Но прежде чем работать свою работу, она решила научить меня работать мою. Ехать минут 40. Заказчица отличилась еще до посадки: она позвонила мне, пока я ее ожидал и спросила цену. Я ей ответил, на что она молча положила трубку. Время ожидания вышло. Звоню ей - трубу не берет. Начинаю долгий процесс отмены. Через пару минут садится дама:

- Как это понимать? Что значит водитель долго ожидает и собирается отменить заказ? Будешь ждать столько, сколько мне надо! Озверели.

- Воу, леди, полегче, либо едем, либо хамим.

- Едем, конечно. И едем быстро. Я опаздываю.

- Тогда не хамим.

- Езжай... Учит он меня... Я научу щас...

Вот в этой ситуации завалить рот - лучший выбор. Именно так я и поступил.

В ходе поездки ей надоела моя "долбежка" (Black - Wonderful Life). Выключил.

Самый смак начался, когда я отказался делать крюк, чтобы объехать пробку. Ух как у нее подгорало, когда по телефону оператор ей объясняла, что цена у нее фиксированная и вообще, водитель сам вправе выбирать маршрут поездки. Полыхало у нее, что печку можно было выключать. Если бы она не брызгала обильно слюной, в попытках объяснить мне и оператору, что "кто платит, тот и заказывает музыку", то сиденье под ее сракотаном загорелось бы, не иначе.

Видимо, отчаявшись что-то объяснить, она положила телефон и не на долго замолчала.

Потом гляжу в зеркало - опять звонит:

- Я не могу ехать в вашем такси... Потому, что водитель неадекватный... Да, отменяйте, и пришлите новое.

Надо сказать, мы проехали пол пути. Я останавливаюсь. Мне тут же отменяют заказ. Говорю:

- Платить не будете?

- За что? За хамство твое.

- Боюсь, хамство мое вам не потянуть, а вот поездку оплатить надо. Иначе в полицию поедем. Может я ничего и не добьюсь, но время вы там потеряете. А мне все равно - я так и так денег не получу.

В общем, слово за слово... Она рассчиталась и я ее довез.

Когда выходила, назвала меня блядским сыном. Думаю, нажалуется на меня за то, что пока она шла от машины в свою поликлинику, я на всю улицу орал "Мама, куда ты? Мама, я твой блядский сын".

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

Мог бы пожаловаться, что она с неподмытой пиздой села. Сказал бы, что ссаниной или перегаром воняло на всю машину. Может бы ей стыдно стало или типа того. Если до тебя доебалось дерево - доебись до него сам. Обычно те кто лезут спорить и хамить не расчитывают на еще большего хама. Не надо ни оправдываться, не извиняться. При навстречу со своими хотелками. А чего у вас? А почему? А какого хуя? Придумывай дичь на ходу. Что то из серии да у вас изо рта воняет, а вы меня учите тут. Проверить никак - а спеси поубавится. У нас все в воображаемой тюрьме живут. Подозревают тебя в том что ты на пидора похож - не давай им времени на подготовку и сам выеби их в жопу, пока они не опомнились. Начали за деньги ныть - выебывайся что у нищих слуг нет, как максимум довезу куда скажите. Цыган и евреев со скрипками не будет, это для вас дорого. Быстрее ехать - больше платить. По вашему маршруту выйдет на 150р дороже. Почему? Потому что я лучше дорогу знаю. Вы уверены? Хорошо, давайте 150р. Может быть потом верну, если вы окажитесь правы. А может у вас вообще денег нет? Может вы хотите меня наебать? Не похоже вы на человека с деньгами и ведете себя как тот у кого денег нет. А вы покажите. Пусть неловко будет ИМ. Гони любой пиздец, лишь бы они охуели сами.

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, надо оправдывать все самые страшные ожидания пассажира
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Только клиент рот открыл а ты ему хуй к носу и угрожаешь книгой жалоб изнасиловать.

Автор поста оценил этот комментарий
Регистратора не было?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дави на газ, открой его дверь и тихонько выталкивай, под беседу. Пусть забудет свои темы для разговора)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин а почему никто не думает об обратной стороне. Может не всё так было. Я езжу на такси почти каждый день. И кого я там только за рулём не встречала. Заказываешь такси не курящее, так обязательно таксист покурит перед поездкой, а потом сидит в салоне и благоухает, а мне плохо становится. Или бывает заказываешь такси, а таксист потом доп опцию включает и стоимость на 200 выше. Или самое частое - водитель ещё в паре километров, а уже нажимает кнопку, что он приехал, я спускаюсь, а его там нет, он в пробку попал, а с меня деньги за ожидание списываются. Или реально навигатор показывает другой маршрут, но если ехать в объезд, то быстрее будет, потому что я так уже год езжу. Или садишься в машину после тяжёлого рабочего дня, голова болит, а водитель на полную новости или блатняк включает и не реагирует на просьбы выключить звук, только когда говоришь, что напишешь в поддержку. Или бывает водитель не спрашивает пассажира адрес конечный и везёт, а потом оказывается, что это моё такси уехало. Муж мне один раз такси с детским креслом вызвал, потому что разница была существенна в цене, так мне водитель вынес все мозги, что я тварь последняя и наживаюсь за его счёт. Это я всё к чему. Ситуации разные бывают, и я вполне могу понять тётеньку, но не могу понять ТС, зачем было выпендриваться, ну попросили его объехать пробку, ну попросили музыку вырубить, ничего же страшного. Может её дома муж пьяный довёл, она на нервах вся и опаздывает, зачем ещё усугублять не понимаю? Да ещё и выставлять всё это как будто я такой молодец, тётку на место поставил. Я никого не защищаю и не оправдываю. Но если ты работаешь в сфере услуг, нужно иметь представление, как взаимодействовать с клиентом. Баранку просто так любой дурак крутить может.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Я считаю, что человек должен делать свою работу без эмоций. Клиента это тоже касается. Никого не ебет, что у кого дома. Едешь - будь вежлив и не еби мозг. Везешь - тоже самое. Если мы все начнем друг другу на голову свое говно вываливать, мы друг друга поубиваем просто. Держите свои проблемы в себе. Это не Дом-2.  А то у одного муж дома пьёт, второму на ногу в автобусе наступили, таксисту не отсосали утром, и понеслась...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Оскорбления не приемлятся в любом случае, как с одной, так и с другой стороны. Так же как и троллинг и доведение пассажира до белого каления. Ещё раз говорю - если ты работаешь в сфере услуг, ты должен понимать, куда ты идёшь работать. Когда клиент счастлив и рад - это показатель того, что ты хорошо делаешь свою работу, исключения - пьяные. Я знаю, что я говорю, я работала в сфере услуг, меня этому специально учили. Как я могу отличить хороший сервис от плохого? Это когда тебе рады, кто бы ты ни был и в каком бы ты настроении не пришёл. К сожалению в России очень мало людей, кто знает толк в хорошем обслуживании, но если я встречаю такого человека, то я всегда оставляю чаевые с радостью. Но если человек пришёл в эту сферу просто подсрубить бабла, или потому, что его больше не берут никуда, тут нужно переосмыслить, конечно, иначе все клиенты рискуют стать такими как у ТС
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Бывают такие. Садишься в машину - а у него в глазах всё презрение к холопам и видно, что он должен править миром, но судьба сука его посадила шофёрку баранить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец! Вам бы в министерство какое....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку