Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

До 2-х лет лишения свободы грозит Астраханцу защитившему свой дом и жену от двоих нападавших

Защищал слишком рьяно, считают правоохранители


В Астрахани под суд пойдет 32-летний мужчина, в дом которого ночью забрались агрессивные люди.


Врачи астраханской больницы позвонили в полицию и сообщили — в отделение доставлены мужчины 31 и 38 лет в тяжелом состоянии. Их избили до полусмерти — черепно-мозговые травмы, переломы челюстей и ребер, травмы рук и ног, повреждения внутренних органов.


Как оказалось их избил житель Кировского района. Однако при расследовании дела выяснилось, что не все так однозначно. Избитые и избивший знали друг друга. Накануне один из потерпевших пришел к обвиняемому обсудить предстоящую поездку в Мурманск на заработки. Мужчины не смогли договориться о нюансах поездки и поссорились. Хозяин дома выгнал гостя. Гость обиделся и предложил своему знакомому отомстить обидчику. Ночью они пробрались в дом мужчины, он и его жена спали. Непрошенные гости начали избивать супружескую пару.


«Опасаясь за себя и жену, фигурант нанес им несколько сильных ударов руками по голове и туловищу, вынес их из своей квартиры во двор и положил на землю. Проходивший мимо очевидец обнаружил пострадавших и вызвал скорую помощь», — сообщил старший следователь Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Адлен Ширалиев.


Судить будут мужчину, который защищал себя, жену и дом. Ему вменяют причинение тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны По закону защищаясь нельзя наносить такие серьезные увечья, к тому же стоило вызвать врачей и полицию.

В отношении нападавших тоже возбуждено уголовное дело по факту нарушения неприкосновенности жилища.


Источник: https://astravolga.ru/astrahanca-budut-sudit-za-to-chto-zash...

Новости

26.6K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий

Позже, как обычно, всплывут подробности, и всё окажется не так однозначно.

раскрыть ветку (21)
61
Автор поста оценил этот комментарий

может всплыть только то, что закон о самообороне ещё более уёбищный, чем мы считали.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Уже всплыло то, что он не вызвал ни полиции ни скорой, что не есть хорошо, даже если он слезет по 111 ук рф через 37 ук рф, то оставление в опасности никто не отменял.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А по-моему дебилизм. Я должен спасать того, кто имел умысел причинить мне вред? Мне кажется, я должен сказать "уйди с моей территории немедленно, или в противном случае применяю оружие" и в случае игнора останавливать любым способом.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нанес им несколько сильных ударов руками по голове и туловищу, вынес их из своей квартиры во двор и положил на землю. Проходивший мимо очевидец обнаружил пострадавших и вызвал скорую помощь

Что-то мне кажется все же, что правых в данном случае нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае возможно и нет, спорить не стану
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку