ДНС впаривает б\у товары - финал

ДНС впаривает б\у товары - финал Днс разводит клиентов, DNS, Обман клиентов, Без рейтинга

Завершение истории с б\у колонкой, проданной под видом новой в "ДНС" из поста  https://pikabu.ru/story/dns_vparivaet_bu_tovaryi_6310515

После прочтения Ваших советов хотел сегодня после работы заехать в магазин и попробовать еще раз поговорить с управляющим по поводу обмена колонки, а если не получится решить проблему, то подписать у них уже правильно составленную претензию. Однако все решилось гораздо раньше. Еще до обеда управляющий позвонил жене, извинился и попросил приехать для замены товара. Где- то около четырех часов жена заехала в магазин и поменяла колонку на новую, которую Вы и видите на фото.Были принесены извинения за некорректное поведение вчера, а так же вчерашний отказ от замены был обоснован тем, что необходимо было проверить всю информацию о движении товара, просмотреть камеры, чтобы выяснить, на каком этапе был совершен подлог. А так как это занимает много времени, то они не захотели тратить время клиента. Сказали, что сейчас проводится внутреннее расследование, и виновного накажут.Новую колонку в присутствии жены вскрыли в магазине и проверили ее состояние, дали подписать бумаги о замене. Вот как- то так все и закончилось. Да, кстати, для тех комментаторов, которые предположили, что таким образом есть возможность обменять свой старый такой же товар на новый. Я вас огорчу- еще вчера колонку проверили по базе товаров в магазине, и удостоверились, что я не втюхиваю им левую.

В общем, в данном случае магазин решил, что проще пойти мне навстречу, и не раздувать проблему дальше. С изрядной долей уверенности предполагаю, что существенное влияние на их решение оказала именно Ваша поддержка моего поста на этом ресурсе, за что Вам всем огромное спасибо. Ну а для себя я сделал вывод, что необходимо всегда проверять товар в магазине- это сбережет и нервы, и время. Еще раз всем спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас много где толкают б/у товар, причём не такую мелочь, а серверные комплектующие, а ценник к там намного выше.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Году в 15 друг работал в мвидео, пришел к ним мужик получать заказанный телек за 50 к, получил и уехал. Через пару часов вернулся в магазин весь офигевший с телевизором и вопросом "что за хрень вы мне продали!?"
Открыли коробку а там 50" кусок фанеры в пенопласте.
потом при проверке нашли еще один такой же деревянный телек. Мужику товар заменили, а вот разбирательства потом проводились, оказалось подмены производились на главном складе.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас много где толкают б/у товар, причём не такую мелочь, а серверные комплектующие, а ценник к там намного выше.

мне недавно продали юзаных процессоров на 500к. я очень удивился, особенно когда их уже загрузили в стойки, а там телеметрия прислала мне отчет, что износ 80%. всё пришлось менять самому. ещё и штраф за проёб получил.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а как определить износ процессора? оО первый раз слышу
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
а как определить износ процессора? оО первый раз слышу

для ксеонов родная прога помогает, видимо по времени и нагрузке считает

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ааа, а для обычных нет такого?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ааа, а для обычных нет такого?

в "обычных" телеметрии нет, поэтому они и "обычные". можно костыли применить - самому поставить термодатчики, вольтметры и анализаторы все хуйни на андроиде с gsm управлением.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Занятно, но совсем не понятно, что за износ =\

Гугл говорит, что в Xeon E5 (но не E3) есть что-то продвинутое на тему телеметрии. Но даже здесь нет ничего про здоровье/износ/что-то еще в процентах:

https://www.intel.com/content/dam/www/public/us/en/documents...

Автор поста оценил этот комментарий
Я купил вайфай, настроить его не удалось (не сильно нуден был) и Использвали его как свич. В этоге когла переехал в другую квартиру, при проводе интернета мастер при настройке сказал, что пароль не заводской стоял. Хз в самом днс он стоял или перепродажа.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз в самом днс он стоял или перепродажа.

это очевидная перепродажа. а в днс настолько дебилы (или лентяи) что даже фактори резет сделать не смогли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там с кнопкой какие-то проблемы пришлось её иглой держать мин 8-10 тогда скинулось.  Мож поковыряли и забили

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, скорее всего кто то вернул воспользовавшись 14 днями, а вмагаще не сбросили до заводских.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку