Днс и пк

Собираюсь заказать сборку пк в ДНС за сборку просят 3 к, на сайте ценники найти не сумел, кто знает подскажите правда столько стоит сборка?

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

как по мне, так даже дёшево, ведь там сборка + установка операционки.

я б евро 80 взяла как "тыжпрограмист" непричастный к данной купле-продажи.

если бы заказывали у меня комп, то 30 евро.

а если просто без сборки то я бы отказалась продавать.

а то вдруг либо что-то глючит, либо у покупателя руки кривые и потом мне ж мучиться меняя открытый товар.

а так собрала, настроила, гарантийные стикеры наклеила и спокойна.

правда, я не в россии, но вроде цена должна быть примерно одинаковой, +/- евро 10.

раскрыть ветку (30)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ломхато вы там живете в европах.
3
Автор поста оценил этот комментарий

80 евро за неквалифицированную 10 минутную работу? Нихера се.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

как же я не выношу тебе подобных!

80 евро вполне небольшая плата за:

примерно от 30 мин до часу езды на общ транспорте (1.50-2 евро)

минут 40 на сборку, так как ножниц и кутера не будет и их будум искать, будут толпиться и смотреть всей семьёй, животные или дети будут расстаскивать все что не прибито к полу.

30 мин настройка винды (обычно винду же просят) + 10-20 мин драйвера.

проги, плейеры, антивирус и прочее около часу.

минут 20 на бэкап (чтоб потом если что быстро востановить).

обратная дорога от 30 мин до часу (1.50-2 евро)


итого: часа 4 минимум моего времени + 4 евро на дорогу.

80 евро это хорошая цена.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плееры, антивирусы, офигенно все расписала, еще забыла установку закладок в браузере и обоев рабочего стола.

Речь об ОС шла, ниче?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
я профи.

Профи, предоставляющий услуги по установке плееров, антивирусов и драйверов, ага. Причем тратящий на это 4 часа. Высочайшая квалификация, ответственнейшая работа.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ты ниже вон расписал, че ты именно оцениваешь: смотришь температуру в спидфане, диск на бэды проверяешь, для этого нужны долгие годы учебы, а затем еще столько же времени практики. Ладно, не буду тебя отвлекать, профя, у тебя поди работы много, плеер и антивирус сами себя не поставят...

Автор поста оценил этот комментарий
С новья поставить винду плюс все дрова и проги уходит около часа на ссд и около полутора на хдд, но если переустанавливать и искать дрова на старый комп (не используя диск со сборкой дров) уходит по 3-4 часа. Бывает установка с усб не подхватывается, надревних компах.
П.С. Я делаю в основном друзьям за бесплатно и стараюсь делат дома, т.к. некоторые не понимают как это может быть долго и вдруг у них какие то дела нарисовываются.
Хотя сдесь на пикабу выкладывали сканы чеков на 15к за установку винды, есть и такие робяты, но это разводилы 100°/。.
П.С. просто голая винда 30 минут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я иногда по 6 часов ставлю, потому как вертятся вокруг, спрашивают и мешают.

потом оказывается что и вайфай у них от соседа был и пароль не сохранили, а виновата я, конечно же.

и да, 90% этих дебилов требуют расставить по десктопу иконки ФБ и мэйл.

потом полчаса вспоминают адреса и пароли, и опять же виновата я, так как взломать ФБ не могу, а ведь я ж информатик (тыжпрограмист по русски).

пару раз вначале психовала, блокировала биос и уходила, когда переводили деньги на счет слала пароль.

Автор поста оценил этот комментарий
Почемуж сами сделать не могут?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему некоторые не разбираются в смартфонах? Потому что не шарят. Но это не делает всех обладателей гаджета, которые понимают как он работает профессионалами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оладатель смартфона, не перепрошивал, т.к. не было необходимости, но обновлял систему с файла, и программы знаю как и какие поставить, ведь всё описано в инете давно, да и читать во время установки и делать по инструкции ничего сложного.
А кто то за пакет ненужных насамом деле ему програм платит пол стоимости смарта.
Или как тут уже выше написали список Вип программ, блин да нафиг Тим вивер тому кто не знает зачем он, Айтюнс тому у кого нет гаджета эйпл, или Влк плеер, если и стандартным всё воспроизводится при наличии кодеков, или тот же Даймон тулс, если в винде 10 реализована поддержка виртуатьных двд дисководов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно таки вопрос: а что вы подразумеваете под "установкой операционки"? Т.е. в эти 3к рублей входит стоимость лицензионной Windows? Очень щедрое предложение. Или под установкой стоит понимать именно саму установку - а ОС приобретаете за отдельную денюжку?

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Само собой только установка. Ось отдельным ценником
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это-то меня и удивило, данная боярыня вещает, что за то, что тебе вставят флешку в USB и нажмут пару раз ОК в ходе установки стоит отдать 30 евро? Я не знаю где она там живет, но судя по ценнику - в Дубаях, не иначе.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный ценник для тех, кто не хочет учиться или боится, тем более для Европы. Не надо забывать, что у них зарплата выше, отсюда дороже стоимость услуг
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот и работай за бесплатно сам.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня простой вопрос, сам ты во сколько оцениваешь свое время? Приехать, собрать аккуратно и без косяков, накатить винду, уехать? И второй вариант, приехать, аккуратно собрать, накатить винду, накатить дрова, установить проги которые попросят, уехать?

Неужели за бесплатно или за 500-700 рублей?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

судя по коментариям, данный мудак не в курсе, что "просто установить ось с флешки" не является достаточно для полноценного компа. а если комп новый и с приустановленной виндой, то сначала надо весь левый хлам убрать, настроить принтер (он у большинства и обычно старый и несовместимый), почистить регистр и прочее.

да, регистр это 1 мин, но не все знают как это делать и комп грузит весь софт при включении.

и вообще я не понимаю какого хрена нас ставят в самый низ, когды "тыжпрограмист" с опытом более компетентен чем все эти хреновы узко профи в лишь своей области.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно забейте на таких, обычные любители считать чужие деньги, и учить других жить, вы им ничего не докажите, такие люди обычно считают так: если человек сделал быстро значит там не за что платить. А понять простую истинну, что человек делает быстро, потому что знает, что делать и что бы знать что делать он до этого потратил кучу времени, знания, экспертиза и оплачивается.

И это если не брать вторую сторону вопроса: то что обычно такие шабашки не регулярны, а значит расчитывать на стабильный заработок не имеет смысла, а значит и цены уже по другому назначаются.


Встречал таких людей, когда они начинают говорить, да что ты там сделал, управился за пол часа, а значит и делать там нечего, ничего сложного, это тебе не на заводе пахать или мешки ворочать, предлагаешь самим повторить, тут же заднюю включают. И это даже не в вопросах переустановки винды.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
если 3к для тебя это большие ДЕНЬГИ
как же я не выношу тебе подобных!
вы задолбали сравнивая нас с необразованой рабочей силой.

Ого, да у нас тут как минимум маркиз, а то и вообще его княжеское сиятельство!

Если твоя работа заключается в установке винды и пары сопутствующих прог, а также измерения температуры и прочих описанных тобою действиях - то ты и есть необразованная рабочая сила, ибо такую работу может выполнять даже вчерашний ПТУшник. А если ваше благородие образованный да квалифицированный и вообще "не настройщик форточек", то вы явно чем-то не тем занимаетесь, раз ездите "плееры и драйвера" за 30 евро ставить.


а вы, считающие нас тыжпрограммистами без образования, тупые неумные дебилы, несумевшие решить проблему и вымещающие на нас свое безсилие и злость..

А вот это уже оскорбление. @moderator, можно образованного и благородного милсдаря с правилами общения в цивилизованном обществе ознакомить?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ты видимо из мухосранска где на 1 евро можно неделю питаться.

с таких как ты двойную цену и берут. за нервы.

необразованая рабочая сила это ты, не способный самостоятельно разобраться с техникой и вынужденый искать помощь специалиста, вымещая затем на него злобу за своё безсилие

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, ты с гордостью мне щас описал твою работу - работу ебаного эникея, причем так, словно для этого труда нужна как минимум степень доктора наук. Ты постоянно делаешь идиотские орфографические ошибки. Ты оскорбляешь людей без всяких причин. Ты пытаешься унизить меня ничего обо мне не зная, а потому пытаясь угадать. Лол, да ты ж себя как школьник обосанный ведешь, профи ты наш в установке плееров и драйваеров. Погляди, это ж просто смешно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

что дадут, то и ставлю.

если нет фабричного бэкапа, ставлю свой, точно так же как это делает официальный сервис, только у них цена в 3 раза дороже будет.

а 3к это же 40 евро? ну и что мне с ними делать? покушать купить на неделю по минимуму и то не хватит.


а вообще, собирай и инсталируй сам если 3к для тебя это большие ДЕНЬГИ

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое забавное сам продавец от этих 43 евро получит 9 только)

Автор поста оценил этот комментарий

Собираю и инсталлирую, почему бы нет. Это лучше, чем оплачивать установку винды по цене в треть от самой винды.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а кто тебе помешал купить винду?

мы то причем?

у меня фабричная лицензионка стоит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку