DNS и обстановка

Интересная ситуация наблюдается. Вчера прозвучали слова нашего несменного лидера, всем были обещана выходная неделя (никто не уйдёт обиженный *(с)). В сети же днс прозвучало не расслабляться. Мол неделя выхов, все попрутся в наши магазины, выводите полный состав, усиливайте, мобилизируйте на 200%и т.п. Защита? Антисептик, но покидать зал чтобы воспользоваться? Жди обеда или если упр не видит.
Прекрасно понимаю, что деньги ещё надо заработать и т.п. Но этот чёртов пир во время чумы, с наплевательством на работников, просто бесит.
ПС: Много запросов из других точек на помочь продаванами и касмирами , так как свои на больняке.
2ПС: это Питер и что-то много знакомых ОРВишничает, буду надеяться просто паника и массовая истерия.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что владелец DNS думает о неделе выходных.

https://gorodv.com/2020/03/glava-dns-ya-voobshhe-ne-ponyal-c...

раскрыть ветку (36)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати все достаточно здраво. Вообще неделя выхов это конечно клево, но вообще это пиздец, ибо адская и убогая полумера, которая ещё и по экономике вжарит.

раскрыть ветку (17)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Да я, собственно, с тобой даже согласен. Сейчас поразбегутся все с криками "Ура" по барам, гостям, поездкам и усугубят эпидемиологическую обстановку. В итоге и бизнесу хреново, и народу.

раскрыть ветку (14)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы думаете, что карантина не будет? Мне кажется все будет, просто если б ВВ вчера сказал: «Фсё! В понедельник всё закроем, от дома отходить на 100 метров максимум, штраф миллион рублей» представьте, что бы сейчас началось

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Разве я говорил, что карантина не будет?

Для того, чтобы ввести такую страну, как Россия, в режим карантина, нужно время. И объявлять об этом будут не за несколько суток.

Мне, как и многим, непонятна ситуация именно с неделей выходных. Очевидно, что правительство хотело, чтоб мы эту неделю отсиделись дома, чтобы замедлить распространение эпидемии и дать больше времени на подготовку к возможному карантину. Но не менее очевидно, что мало кто использует это время для самоизоляции. Во-первых, это резкий удар "под дых" бизнесу (особенно, малому) и, как следствие, экономике. Хорошо хоть неделя, не так всё страшно. Но далеко не все отпустят работников "отдыхать" и приостановят свою деятельность. Во-вторых, сознательность наших граждан находится едва ли выше отрицательных значений. Есть те, которые потратят неожиданно свалившееся свободное время на работы по дому, саморазвитие или банальные компьютерные игры, разбавляя это редкими выходами в магазин, но не далее. Но большинство таких, которые попрутся куда-нибудь отдыхать, в супермаркеты, кино и прочие людные места.

Резюмируя вышесказанное, скажу, что эти выходные нанесут больше вреда стране, чем пользы.

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, со всем сказанным выше я согласна. Я предполагаю, что никакой недели "выходных" и не будет, с понедельника закроют всё. Просто дают морально подготовиться)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в украине все умерло, и карантин еще продлили на месяц. Пол мира сидит на карантине.Мера походу бесполезная так как с таким инкубационный периодом уже ничего не остановить - маховик запущен . Посмотрите что в ньюйорке творится.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере закрыты все ТЦ и парки. Бары тоже по большей части. В основном народ массово свалил на дачи, ибо погода позволяет, ну или засел по домам. Ибо ходить кроме как за едой/бухлом некуда
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А погода портится, кстати. И вот сидишь такой неделю на даче, надоедает, едешь обратно, а тут опа — санитарный кордон, все дела…

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, именно кордон
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как в других городах, но в мск указ собянина о приостановке работы кафе/ресторанов/баров и прочих увеселительных заведений с 28 марта по 5 апреля


Пруф https://www.mos.ru/authority/documents/doc/43582220/

Думаю что-то аналогичное примут и в других городах

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в этом я очень даже сомневаюсь. В плане внутренней власти у нас всегда было, как в древней Руси - каждый князь, как хочет, так закрывает кафе, кино и рестораны.

Но то, что говорит и делает Собянин нашему меру Гуменюку и даже губернатору Кожемяке до ватерлинии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем городе вышел абсолютно аналогичный приказ. У нас только на словах есть власть на местах, в реальности все давно жестко контролируется из центра.

Автор поста оценил этот комментарий
Я из провинции. У нас пока закрыт только кинотеатр. Кафе и бары работают в обычном режиме.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас то же самое в городе, с 25 марта. Все работают так же, как раньше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Всё работает. Бары, кафе, рестораны, тц
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас в городе вышел указ, что трц все будут закрыты, типа будут только продуктовые и аптеки работать. Но парки не перекроешь же (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перекроют, ещё как.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так неделя выходных и праздничные дни относятся только к работающим на пятидневку. Заводы и магазины традиционно работают сменами. У них оплата повышается если смена выпадает на праздничный день, на выходной вроде ничего не меняется. У ДНС все продавцы на сменном графике. С их точки зрения эта неделя точно такая же как любое воскресенье. Такой же рабочий день если это смена.
раскрыть ветку (14)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне только одно непонятно в отношении ДНС: они реально считают, что народ ломанется к ним за техникой денежку тратить, которую, возможно, придется растягивать на два-три месяца, с учетом, что работодателю нечем будет платить, а половина работников уйдут за свой счет или, в лучшем случае, на МРОТ? Много у нас народа с приличной подушкой безопасности на пол года-год, чтоб была возможность часть потратить на не самое необходимое? Кто мог работать на удаленке, те уже давно сидят по домам с нужной техникой, все остальные просто поберегут денежку, ибо хрен его знает когда мы от всего этого оправимся.

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меряйте по себе и распространяете на массы. У меня есть подушка, я вообще не парюсь и работу мне оплатят вовремя и в соответствии с ТКРФ. Все мое окружение - также.

И по количеству магазинов/развлечений могу сказать, что дела у большинства лучше, чем описывают тут на Пикабу.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы и ваше окружение - скорее исключение. У большинства населения деньги есть только на текущие расходы, и то не на все.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому на улице уже не встретить машины дешевле миллиона? Поэтому за каждым поворотом открывается ТЦ с тысячами магазинов? Бары по 3 штуки на дом тоже отсюда следуют?)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

> Поэтому на улице уже не встретить машины дешевле миллиона?

Во-первых, машин дешевле миллиона (новых) уже и не осталось почти. Во-вторых, это часто кредитные машины. В-третьих, машина - это роскошь, а не средство передвижения уже довольно давно. У _подавляющего_ большинства населения их нет. Зато есть те, у кого их две, три, пять...

> Поэтому за каждым поворотом открывается ТЦ с тысячами магазинов?


И в этих ТЦ каждые 3-4 месяца, за исключением продуктового и какого-нибудь кинотеатра, полностью обновляется весь состав магазинов, а половина мест вообще пустует с табличками "аренда". У людей нет денег на то, чтобы закупаться в таких магазинах и шикарно проводить время. Для кого строят эти ТРЦ - для меня большая загадка, они в таком количестве просто не нужны.

> Бары по 3 штуки на дом тоже отсюда следуют?)

Алкашка пользовалась популярностью во все времена. Особенно в темные. Бухарик есть не будет, детей кормить не будет, коммуналку платить не будет - но на поход в наливайку денег найдет. У нас полдома таких... А бары категории "выше среднего", сюрприз-сюрприз, не выживают и либо закрываются, либо скатываются до тех же наливаек. Ибо даже алкаши не могут столько тратить на выпивку.

Автор поста оценил этот комментарий

работаю на аутсорсе, шастаем по всяким эльдомвидео, так вот они тоже ждут наплыва народа. да, может быть не за покупками придут, а так, еблом поторговать и от этого страшно становится -(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Объявят"скидки" и скот попрет. 6 лет назад эти дауны скупали по 3 телика за раз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Идиотов у нас (впрочем, как везде) у нас на сто лет припасено…

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас закрывают завод до 5-ого и никаких выходов, даже механический цех( хотя нач. цеха пытался ерепениться на счет плана), приказ генерального. СПб.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой завод. Мой отец работает на целюлозном. Если там что то останавливается это локальный армагедон как я поняла из экскурсии в школе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На моем, если печи остановить, их месяц потом на режим выводить надо.

Автор поста оценил этот комментарий
Высоковольтное оборудование. Тоже не айс, если продлят, то тяжко будет...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и так всё это знаю. Я просто положил сюда реакцию владельца. Информативности ради, так сказать. Не преследуя никаких личных целей.

Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому всем, кто на сменном графике (и кто вообще понимает, что происходит с точки зрения ТК РФ, а именно, какая-то ерунда) уже ушли на больняк. Может, ещё не поздно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А в DNS вообще кто-то работает, как ни зайду стоят по трое у компа и байки травят, а как попросишь помощи-все заняты...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал , это только в моём городе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку