DNS и обстановка

Интересная ситуация наблюдается. Вчера прозвучали слова нашего несменного лидера, всем были обещана выходная неделя (никто не уйдёт обиженный *(с)). В сети же днс прозвучало не расслабляться. Мол неделя выхов, все попрутся в наши магазины, выводите полный состав, усиливайте, мобилизируйте на 200%и т.п. Защита? Антисептик, но покидать зал чтобы воспользоваться? Жди обеда или если упр не видит.
Прекрасно понимаю, что деньги ещё надо заработать и т.п. Но этот чёртов пир во время чумы, с наплевательством на работников, просто бесит.
ПС: Много запросов из других точек на помочь продаванами и касмирами , так как свои на больняке.
2ПС: это Питер и что-то много знакомых ОРВишничает, буду надеяться просто паника и массовая истерия.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, отхватит ДНС 3 месяца приостановки деятельности, и оставит без ЗП своих всех сотрудников не на 1 неделю, а на 3 месяца, за несоблюдение указа .

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А на основании чего? В соответсвии с каким законом наступает ответственность и почему именно такая?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с предыдущим оратором. Президент так сказал, 3 месяца приостановления деятельности тем, кто не закрылся, а это кафе, бани, спортклубы, итд. Но вот непонятно до сих пор по непрерывно действующие организации. Это ли ваш днс, и прочие сети, которые якобы работали без выходных, и не имеют отношения, или это только аптеки, больницы, продуктовые.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это предприятия, которые из за технической возможности не могут остановить работу даже на день, иначе пизда рулю. Яркий пример АЭС, производство топлива и лекарств, и по аналогии. Я весь день тему изучал, подходит ли наша организация под какую либо категорию. Пока официальной инфы руководство из Москвы не дали, только на словах(что типа будем работать). Весь день ждал, читал, мониторил новости(должны объявить на сайте что работаем или нет и по какому графику). Глушняк. Все на словах, и не более. Если не будет бумажки завтра до конца раб.дня подтверждающей и ознакомляющей, что наша организация попадает под какую из категорий, то в понедельник останусь дома, хоть и угрожают статьей.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А звонок в поликлинику не вариант? Типа общался с человеком который прибыл из Европы.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За пранк закроют или за экстремизм\терроризм если наврал. Будет выяснять с кем общался, а такового нет. Да и зачем это все. Захотел-бы на больничный-ушел-бы, но зачем если дали выхи?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю на погрузке. Набитой неделе водила с Германии приезжал.
Автор поста оценил этот комментарий

доживем до понедельника... будет ли возможность свалить на работодателя факт того, что заболел? оплатят больничный?

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку