DNS и обстановка

Интересная ситуация наблюдается. Вчера прозвучали слова нашего несменного лидера, всем были обещана выходная неделя (никто не уйдёт обиженный *(с)). В сети же днс прозвучало не расслабляться. Мол неделя выхов, все попрутся в наши магазины, выводите полный состав, усиливайте, мобилизируйте на 200%и т.п. Защита? Антисептик, но покидать зал чтобы воспользоваться? Жди обеда или если упр не видит.
Прекрасно понимаю, что деньги ещё надо заработать и т.п. Но этот чёртов пир во время чумы, с наплевательством на работников, просто бесит.
ПС: Много запросов из других точек на помочь продаванами и касмирами , так как свои на больняке.
2ПС: это Питер и что-то много знакомых ОРВишничает, буду надеяться просто паника и массовая истерия.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

ДНС и в целом магазы техники педики, на 20к уже подорожала сборка, что у меня в корзине лежит.

раскрыть ветку (44)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Год назад собирал сборку, на 30к подорожала.
раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

тридцать лет назад собирал(по журналам, онлайн-магазинов еще не было) сейчас вместо 1000$ за символические 500р можно взять

2
Автор поста оценил этот комментарий

В январе собирал, было 74к, стало 95к.

4
Автор поста оценил этот комментарий

хз у меня наоборот на 1050 цены в два раза упали за 3 года)

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я 1050Ti за 8k брал в 2018. Сейчас посмотрел - 11-12k в DNS. Интересно, когда уже упадут-то?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Такое добро как мне кажется лучше на авито за 5к брать
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у меня и видюха и монитор скинули более 10% в цене за год. 1060 и лыжа IPS 144hz

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Скинь плз модель моника
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чето там 650B

Автор поста оценил этот комментарий

Брал в 17 году за 10500. Хуй знает твои цены

Автор поста оценил этот комментарий

я такую взял за 9к в феврале

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное и доллар сейчас так же как и год назад стоит

Автор поста оценил этот комментарий

Покажи это твоим начальникам, пусть хуй сосут:

https://www.glavbukh.ru/art/99453-chto-grozit-organizatsii-z...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спорим кто первый отсосет)?

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что уже карантин? Каникулы просто

Автор поста оценил этот комментарий
А можно цитату обещания ?
может там была другая запись .ато в той что по тв этого небыло
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в мыльном пузыре живёте? Не заметили, как доллар, валюта к которой привязана цена всей электроники, больше чем на 20% скакнул или что?
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а как объяснить, что эти ....сы цены подняли сильно больше, чем на разницу в курсах?

Следите за руками - SSD BX500 240Гб

9 марта - 2750 (евро по 69. 39,85евро)

11 марта - 4150 (сейчас 4250 :) ) (евро по 84.14.  50,51евро).

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Закупка +20%, доставка +20% и много чего, вы что заканчивали ?
Автор поста оценил этот комментарий
Первый попавшийся магазин на я. Маркете.
3150, что в евро - 37.
Ну, и в целом, скажи привет рыночной экономике.
Математика проста как мычание: Спрос больше предложения - цены растут. Предложение больше чем спрос - цены падают.
Если все идиоты бросились покупать технику по пиковой цене - грех на них не заработать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига. В DNS этих винтов (в Питере) еще штук 200. Причем это говно явно не топчик, за которым очередь.

Я то его купил 9-го марта :). Мой плекстор очень вовремя в read-only перешел.

Автор поста оценил этот комментарий

Они на курс 100 закладываются

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а цены выросли сразу после повышения курса почему? Закупали то явно не по этой цене. Столкнутся в итоге с падением спроса да и всё.
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Предположим я купил видеокарту за 20к рублей и продавал ее за 25к рублей. Потом еще покупал по 20к и продавал по 25к. И имел прибыль. А сейчас я продам тебе видеокарту за 25к и куплю по 27к, понеся убытки? Зачем мне это?) поэтому я и ставлю цену 30к на нее, что бы закупив потом по 27к остался в плюсе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так точно. ещё зимой ссд на месте покупал в сборки ПК по 1400-1500 за 120гб.. на Али ценник был 1200-1300, но тут вроде как 3 года гарантии. теперь ценник на тот же а400 стал 2690 а на Али ценник 1600.. выбор очевиден. да придется планировать на 2 месяца вперёд и брать уже в большем количестве. а против наших барыг из акит буду голосовать рублем

12
Автор поста оценил этот комментарий
А новую партию потом на какие шиши брать, если продашь товар по старым ценам? У поставщиков то цены в долларах.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По новой закупочной, к которой прибавишь свой процент и продашь. Следующий вопрос

2
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Посмотрите на то, как менялась стоимость бензина в США и странах Европы за месяц, и она начала меняться буквально через неделю - после обвала цен на нефть.

Хотя та дешевая нефть ещё никуда не успела дойти. Но стоимость бензина - уже стала меняться, хотя делали его из той старой, более дорогой нефти.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Педики это твой Сечин, который обвалил нефть до такого курса. И Вова твой тоже педик, который допустил такой пиздец в стране.. каникулы он, блять, придумал "дядяФёдорскиркой.jpg"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот убрал тег политика, но она меня в комментах догоняет) И не мои они вовсе, иначе из-за 20 тысяч я бы и не парился)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. Я недавно смотрел БП на замену. Просмотрел, оставил закладку. Утром встаю и хуяк цена на 2500 больше! Сказать что я ахуел - ничего не сказать.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты для фермы БП смотрел или заодно обогреватель повесишь на него? с таким подорожанием он должен был 12к стоить

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самая херня в том что это обычный deepcool dq750st. Стоил 6999, на следующий день он уже стоил и сейчас стоит 9199. Так что с ценообразованием это к dns. ПС да спиздел, чуть меньше чем 2.5к, но суть та же.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я ни к чему не призываю, но тут на одной глобальной торговой площадке типа Авита случайно наткнулся и взял.. взял ксас 800вт за 1500 рублей. грейдить комп с 500вт до 800вт не планировал, но тут уж пришлось -)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну особо и не проаагрейдил считай) Надеюсь он хотя бы 500 ватт выдает. Я с БП от аэрокула зарёкся дело иметь. Был у меня Strike X на 500 ватт. Однажды очень громко и красочно пыхнул. Обосрался от неожиданности а потом обосрался от страха за железо. Но обошлось. С тех обхожу эти игрушки дьявола стороной. Знакомая давеча купила vx400 plus так из-за него мать на проце fx6100 частоты скидывала до 1.4 ГГц, блок тупо не вывозил турбобуст, жуткие просадки по напругам в играх. Проц в стоке, карта gtx650. Убирал турбо - все ок) Благо он не дорогой, ушел в мусор, заменила на чифтек, проблема ушла.
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите наркомана!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так надо было покупать)

Автор поста оценил этот комментарий

ну бакс почти на 30 процентов вырос так-то

1
Автор поста оценил этот комментарий

Год собирался купить новый ноут. 2 недели назад, когда доллар только пополз вверх, решил больше не тянуть и купить за 91 900 руб.


К вечеру он уже был 103 000. Сегодня посмотрел - 114 000.

22 000 за 2 недели! Практически на 30% вырос!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы не совсем они педики, цены выросли везде, особенно из за доллара
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про доллар согласен, хотя в процентном соотношении, цены выросли больше чем доллар. И мне нравится, что вы не отрицаете, что они педики, а просто уточнили еще одну причину повышения цены.

Автор поста оценил этот комментарий
Взял комп сборку за 84к, на следующий день доллар подскочил.Через 3 дня зашёл скинуть сборку корешу, а она уже не 84к,а 99к
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну если сборка изначально стоила тысяч 80 - виноват тут не днс.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку