DNS и обстановка

Интересная ситуация наблюдается. Вчера прозвучали слова нашего несменного лидера, всем были обещана выходная неделя (никто не уйдёт обиженный *(с)). В сети же днс прозвучало не расслабляться. Мол неделя выхов, все попрутся в наши магазины, выводите полный состав, усиливайте, мобилизируйте на 200%и т.п. Защита? Антисептик, но покидать зал чтобы воспользоваться? Жди обеда или если упр не видит.
Прекрасно понимаю, что деньги ещё надо заработать и т.п. Но этот чёртов пир во время чумы, с наплевательством на работников, просто бесит.
ПС: Много запросов из других точек на помочь продаванами и касмирами , так как свои на больняке.
2ПС: это Питер и что-то много знакомых ОРВишничает, буду надеяться просто паника и массовая истерия.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы немного под другим углом на ситуацию посмотрел - мне все больше кажется что у нас нужно индийский опыт перенимать. Люди реально думают жопой и воспринимают эту неделю как неожиданные каникулы. Можно долго ругать начальство, но, блин, что в голове у людей которые видели что происходит в Италии, Испании, Китае продолжают ходить гулять, в магазины за техникой (не товарами первой необходимости!), устраивать вечеринки.

Вроде все объяснили, есть куча информации - нет, нам все нипочём. А то что эта неделя с таким подходом может в несколько месяцев превратиться с жертвами большинству населения пофиг.

раскрыть ветку (58)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюсь, но дураков хватает везде.

Во всех вышеперечисленных странах это тоже понимают, и поэтому там не просто карантин - там еще и достаточно серьезные наказания за его нарушения.

А у нас наказаний нет, хотя бы потому, что нет карантина.

Выходные у нас...

раскрыть ветку (21)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Карантин следующий шаг. Просто от карантина потери для всех будут несопостовимо выше и есть еще надежда что получится избежать этого.

Но люди почему-то не хотят этого понимать - у меня температура 37, мама гулять не разрешила, дождусь пока она уйдёт на работу и побегу во двор гулять.  А потом, когда ангина начнётся буду страдать дома и обвинять ее что меня не заперла когда это было простудой.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Если система здравоохранения справляется, то вводить карантин вредно. Правительство своими мерами стремится не прекратить заражение (это невозможно), а снизить его темпы.


Переболеют все. Важно этот процесс растянуть.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Снизить темпы - это не пустить людей на работу, пусть бродят по магазинам, кино, кафе и ресторанам...

Какие то странные полумеры получаются.

Предпросмотр
YouTube3:02
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это всё как раз закрыли

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас закрыли спортклубы и развлекательные центры. НО оставили работать ТЦ, кафе и рестораны... Работаю на 5-тидневке в бюджетной сфере, в пн в штатном режиме выходим на работу....

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит скоро закроют.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, видимо, оптимист. Это указание нашего мэра на сегодняшнее утро, т.е. уже после послания Пу. Конкретно перечислено, заведения из каких сфер останутся работать, а какие нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Могу выйти на улицу и сфотографировать, у меня тут пивная рядом...

Только что мимо проходил - открыто.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С понедельника

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже могу в понедельник сфоткать. Пивные будут открыты.
Автор поста оценил этот комментарий
Если размазать словим волны повторных заражений. Плюс станет страной полностью изолированной, если в остальных справятся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут главный вопрос экономики. Месяц карантина это минус 5% ВВП как минимум. Ну просто потому что 100/12 это 8,33.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Для карантина нужно мобилизовать военных и МВД, на это требуется время. Как только смогут вывести на улицы достаточно силовиков(чтоб шатающийся от безделья народ заворачивать домой) так, думаю, и объявят карантин

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В МСК по слухам ВВ уже сгоняют
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что не Владимир Владимировича
Автор поста оценил этот комментарий
Народ видел как в сторону Москвы уехали несколько автобусов и грузовиков МВД и росгвардии
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Готовятся. Не факт что карантин понадобится. Но готовы должны быть к этому

Автор поста оценил этот комментарий
Парад репетируют. Куча паникеров уже запустила бздеж по ватсапу и вайберу как обычно
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас пока облегчим распространение вируса...

Сто бы потом было, с чем бороться.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В РФ не карантин а выходные
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить точнее - нерабочие дни.

От выходных отличаются размером оплаты, если все таки работаешь.

Хотя если влезть в дебри юриспруденции, в которой я ни в зуб ногой, там все будет наверняка еще смешнее...

5
Автор поста оценил этот комментарий

В голове у людей: "а, похуй, пронесёт!"
Я вот тоже так думаю, кстати. Но у меня есть некоторые предпосылки )
Но живое общение ограничил до минимума, само собой.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, думают о том, что мрут одни старики, а я ведь не старик. Максимум сопельки подотру, недельку потемпературю, и все.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Старики мрут под ИВЛ. Без него всё чуток печальней, насколько я понимаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да. Только испанский и итальянский опыт, говорит, что и 20+ также в детальную статистику попадают в достаточном для опасений количествах. Особенно с патологиями и вредными привычками, а бывает и совершенно здоровыми.

Автор поста оценил этот комментарий
Чисто в теории: я на пятидневке, следовательно ежедневно 2 раза в день катаюсь в транспорте+походы в магаз(и там и там буйные людишки врезаются в меня или не стесняясь стоят на моих ногах/упираются мне в спину). Плюс мч который так же контактирует с окружающим миром. Плюс коллеги коим насратушки на сознательность и одни, вернувшись изза границ, грозились накашлять на тех кто призывал их посидеть на карантине, а другие с больняков за халявным антисептиком на работу приехать собираются. Как итог - я уже могу быть зараженным, следовательно мне нечего терять. Итого мои действия никак не повлияют на мою возможность заразиться или заразить окружающих, и остаётся надеяться что я молод и мой иммунитет справится без осложнений.

Но я ассоциальный ленивый долбоеб, потому в любых условиях стараюсь держаться от людей подальше. А уж в неделю выходных тем более никуда не попрусь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так иммунитет тоже надо подкачивать к сезону, а не на врожденно-остаточное надеятся.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

А вот мне сейчас в голову мысль пришла. Насколько люди ненавидят власть, что похеру на всякие указы президента. Многие рады незапланированному отдыху, но если у людей сдельная зарплата, то этот отдых как бы и не к месту.

раскрыть ветку (16)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если оклад - это не влияет ни на что. Сегодня радуешься дополнительным выходным, завтра получаешь изоляцию на месяцы, разорившегося работодателя и отсутствие денег. Не хотят люди думать вперед, даже на пару часов.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в других странах есть реальные компенсации для микро и малого бизнеса, а у нас только нагрузки.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Постой, ты реально решил что люди на улице это не тупость, а протест против власти????

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я, как самозанятый, рад, что большинство моих клиентов работают. Правительство объявило выходные, а не ЧС, при котором невыполнение договорных обязательств объясняется форс-мажорным обстоятельством. Иначе никто не отменял штрафных санкций.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты рад что сегодня заработал 100 рублей и завтра потерял 300?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я рад, что сегодня заработал 100, а не потерял сегодня же 500.
И, как говорят мои клиенты, коровы сами себя не накормят.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, владелец бара думает также пуская посетителей через чёрный ход, магазина, ресторана.

Жопа у нас будет пока у людей в голове пусто.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про реальных коров. Ну не умеют они сами себе корм добывать.

Автор поста оценил этот комментарий

а завтра потратишь 2000-5000 на обследования, сомнительная выгода

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гипотетически если рассчитывать потери бизнеса, то обследования будут стоить 1-2% от возможных потерь. Так что не страшно. Да и работаю я один. И по большей части из машины (в поездках между деревнями) или из дома. Так что я, можно сказать, и так на удаленке. ))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Если у людей сдельная оплата, то им и на обычные выходные похер.

19
Автор поста оценил этот комментарий

    Указ не продуманный от слова совсем. Где карантин? Где кредитные(ипотечные) каникулы, где выделение продуктовых корзин малоимущим и старикам, где освобождёние от платежей ЖКХ и т.д и т п. Пока, я вижу просто популистское решение за счёт работодателей и народа.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Какой охуевший бред. А при чем тут ипотечные каникулы? Освобождение от ЖКХ? Каким образом упали доходы что нужно сейчас эти вопросы решать? Или на каждый сезонный ОРВИ надо делать каникулы? Будет карантин, будет массовое снижение дохода на душу, тогда и будет разговор. А ради тебя, Васи, который решил что за ипотеку можно не платить просто потому что, я вообще не понимаю кого это должно ебать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Малый бизнес уже теракт убытки и львиная доля кафешек, баров, различных услуг и прочего закроется за 2-4 месяца, если паника не прекратится или не введут меры по спасению утопающих. У нас в городе планируют закрыть открытый рынок, но оставляют пятёрочку. Бред
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать горе, закроется очередная рыгаловка с тараканами

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут власть. Людям просто похеру, пока их лично не коснётся.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую.
Вчера когда просматривал видео о том как в Индии людей палками пизд*т что бы они ушли с улицы думал, что нам не плохо бы было этот опыт перенять.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Новая инфа. Расширен перечень товаров первой необходимости и теперь магазины днс могут работать как и раньше. Да кстати, по этому списку могут работать вообще ВСЕ магазины. Смысл типа карантина вообще хз.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Dns зачастую в ТЦ, их закрыли (вот только что видел. Бургер кинги всякие — только доставка, Север/Метрополь, да даже круглосуточный ларёк с шавермой — работают, в режиме только навынос . В общем, нас мягко готовят к жопе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько точек с которыми общаюсь и они в тц, работают по графику, с открытым залом, не как точка выдачи. Вчера моя сдала на корону, у неё на работе выявлен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и балбесы…  В качестве совета, пусть на больняк идёт. В принципе, больничный — идеальное выполнение указа президента: и не работает, и деньги капают (причём после трёх дней — от фсс, то бишь государства, как все и хотели).

Автор поста оценил этот комментарий

В Крыму закрылись все DNS

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку