Дно Российской банковской сферы

Дно Российской банковской сферы Олег Тиньков, Тинькофф банк, Негатив

Друзья предприниматели! Никогда, слышите никогда не используйте этот банк tinkoff в своей предпринимательской деятельности!

История такова.

Как всегда, открывают счет без проблем. Менеджер спотыкаясь, бежит к Вам открывать счет и подписывать договор.

Теперь нужно дождаться когда у Вас на счету будет круглая сумма. Далее, приходит длинной список документов которые необходимо предоставить банку tinkoff, с целью проверки по 115-ФЗ.

Осенью, в ноябре был запрос. Представил много документов, в т.ч. запросили даже дипломы сотрудников, копии трудовых книжек, трудовые договора, договор аренды. Куда я лично трачу деньги, честно заработанные. (хотя какое их собачье дело требовать такие документы?)

Предоставил. Вроде отстали. И в феврале опять такой же запрос. Просим предоставить документы, бла-бла.

Благо у меня все было готово. Отправил документы в 22.00 повторно!!!

и уже в 7 утра приходит решение от банка #tinkoff что по итогам проверки принято решение с Вами больше не работать и заблокирован доступ клиент-банк. При этом они заявляют что я по прежнему могу подавать заявление на бумажном носители. Забавно, что одному и тому же длинному перечню документов приняты разные решения. Решение пересмотру не подлежит, и т.д. по списку.

Так же они сообщают что банк вправе не сообщать причину и естественно причину не называют.

При этом они с удовольствием переведут остаток средств на другой счет за 20% от суммы. Круто! Success story. Отличный способ отъема денежных средств у малого бизнеса. Теперь большой бизнес кошмарит малый бизнес!

115-ФЗ не содержит норм, позволяющих кредитным организациям в качестве мер противодействия легализации доходов, добытых преступным путем, устанавливать специальное комиссионное вознаграждение. Получается необоснованное обогащение и пользование чужими активами.

Ну и про причину не имеет право называть:

В соответствии со ст. 65 АПК РФ, именно банк обязан доказать, что у него имелись основания для приостановления или отказа в проведении тех или иных операций по поручению клиента.

Посудимся - а там посмотрим!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабушник 58 минут, пруфы можно?

раскрыть ветку (23)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты че! Не рефлексируй, распространяй!

40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator@SupportTech, доколе такого рода безпруфные вбросы будут попадать в топ? Только не нужно мне рассказывать про теги и бла бла бла.

Есть очень простое решение избежать вбросы https://pikabu.ru/story/zapretit_novyim_polzovatelyam_postit...

раскрыть ветку (17)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да бред это, может у кого-нибудь будет важная инфа и человек специально зарегистрируется что бы ею поделиться, а тут ему так раз и хуем по губам, зачем

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так и в чем проблема кинуть пруф? Вот возьмем текущий вброс.
Вы на месте автора. Вам блокируют счет, присылают запросы на 100500 документов и говорят, что переведут деньги на другой счет за 20%.
Вы пишите пост.
Вам что, не сфоткать 3 документа? На основании которых вы вообще пост пишите. Это сложно? Невозможно?
Конечно нет - это сокрытие или вообще откровенный пиздеж.
Так кому закроют доступ то?
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, @SupportTech,
согласен с комментатором выше. Шильдик [ФЕЙК], если нет пруфов.
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем пруфы?! Дай банк обосрать! Он как раз вчера отчитался о рекордной прибыли и наградах и акции его выросли на 10.5 процента за день.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку