3190

Дно нашей медицины благополучно пробито. У меня даже слов и злости не хватает. Новосибирск

Дно нашей медицины благополучно пробито. У меня даже слов и злости не хватает. Новосибирск Медицина, Негатив, Гастарбайтеры, Зло, Ненависть, Ошибка, Длиннопост

Сама история. 14.09.21 вечером звонит отец и хриплым голосом говорит, что только что ел жареную рыбу и, судя по всему, кость застряла в горле, резкая боль колющая боль в горле при глотании, вне акта глотания просто безостановочно болит. Вечер поздний, рыбные косточки в горле мы (врачи) уже проходили если впивается в пищевод, то перфорация - дело времени,

далее через несколько часов - гнойный медиастенит, далее почти всегда - вскрытие в морге в течение 1-2 суток, очень повезет, если человек просто останется инвалидом. Однозначно говорю вызывать скорую помощь и экстренно ехать в дежурный стационар.

Скорая помощь везет отца в самый большой стационар г.Новосибирска, ГКБ 1, где отца осматривает аж 3 ЛОР-врача. Из которых, 2 нерусских и какая-то девочка, лет около 25. Заключение единогласное - здоров, данных за инородное тело не обнаружено!

Отец возвращается на последнем метро домой через весь город, радует всю семью, что все хорошо, инородного тела нет. Вот только все нифига не хорошо, всю ночь не

может спать, горло болит, как будто кошки по нему скребут. В 7 утра звонит уже мать, говорит, что отцу стало хуже. Едва дожидаюсь 8 часов, звоню заведующиму эндоскописту своей поликлиники, договариваюсь, чтобы отца в экстренном порядке осмотрел наш ЛОР и сделали

ФЭГДС просто по Citissimo! Сделали. Практически пробитый пищевод рыбной костью в 3 см. Там любой глоток жидкости мог привести к перфорации.

Дно нашей медицины благополучно пробито. У меня даже слов и злости не хватает. Новосибирск Медицина, Негатив, Гастарбайтеры, Зло, Ненависть, Ошибка, Длиннопост

Дальше выясняется, что в ГКБ 1, г.Новосибирска отцу не делали никаких обследований вообще! Ни ФЭГДС, ни R-графии, ни УЗИ, ни эзофагоскопии, вообще ничего. Просто посмотрели в рот с фонариком. Любое из этих обследований сразу бы определило диагноз. К ним привезли на прием по скорой помощи пациента, который, блин, также является врачом, пациент рассказал про анамнез, про жалобы, по результатам которых его вообще не имели права отпускать из лечебного учреждения. Но нет, пациент здоров. Вот только не был бы я врачом, ситуация была бы совсем другая. Мой отец сегодня выжил. Ваш бы - нет. Самая крупная больница в третьем по величине в России городе не имеет ни одного нормального специалиста? Заплаты нормальным врачам перестали платить? Понабрали этих гастарбайтеров и все ок? Тут либо преступная халатность, либо полная безграмотность. И то и другое - профнепригодость. Вопрос еще к тем, кто берет это говно на работу.

И да, это не мои коллеги, жалобы в минздрав, прокуратуру, следственный комитет я пишу уже сейчас. Это не должно работать врачами.

Найдены дубликаты

История болезни

1.1K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ВНИМАНИЕ! В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарств категорически запрещены

2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам

4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7479

Или кто-то против?

Или кто-то против?
6288

Причины вымирания

6037

Обычная многодетная семья в Канаде

Обычная многодетная семья в Канаде Дети, Канада, Девушки, Семейное фото, Фотография, Катерина Розмазл, США, Чехословакия, Мисс Америка, Модели
Показать полностью 1
5351

Рабочее

5188

Ответ на пост «Совсем уже обнаглели» 

4974

Из сети

Из сети
4462

Ответ на пост «Беременная жена» 

4360

Тоже так выбираете ?

Тоже так выбираете ?
3878

Как несправедливо

Как несправедливо
3854

Продолжение поста «Юра-дворник» 

Продолжение поста «Юра-дворник» Истории из жизни, Жизнь, Дворник, Фотография, Фотосессия, Gq, Уфа, Юрий Ветлугин, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Юра-дворник» Истории из жизни, Жизнь, Дворник, Фотография, Фотосессия, Gq, Уфа, Юрий Ветлугин, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 12 3
3852

Сегодня я перестал быть долб#@бом

Показать полностью
3678

Наследники

Наследники КПРФ, Политика, Наследие, Картинка с текстом, Twitter, СССР, Коррупция
Показать полностью 1
3677

И так сойдёт...

3505

Международная профессия

Международная профессия США, Калифорния, Сан-Франциско, Профессия, Мошенничество, Наперстки, Обман
3504

Не мои проблемы

Не мои проблемы Коронавирус, Эпидемия, Самоизоляция, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Безответственность
3345

Коллектив

Коллектив
3125

Приемлемо

Приемлемо Юмор, Скриншот, Twitter, Мат, Деньги
Показать полностью 1
2997

Из всего нужно извлекать пользу

Из всего нужно извлекать пользу
2972

Россиянина избили толпой на глазах у росгвардейцев