ДНК-тест. Взгляд со стороны ребёнка

Много постов и споров на тему тестов ДНК. Тема неверной жены-шлюхи, тема обманутого отца. Но что происходит с ребёнком в такой ситуации?
Мне было 7, когда отец застал в квартире любовника жены и ушёл из дома с вещами. Он и раньше подозревал жену в изменах, но старался не заострять на этом внимания - очень уж он не хотел уходить из семьи. Он безумно меня любил, и понимал, что если уйдёт от матери, ребёнка ему не отдадут - у него не было своего жилья, все деньги он вложил в квартиру, которую оформил на жену. Любил.
Он не был оленем, или как там принято называть мужчин, которые все деньги отдают в семью, которые стараются всё сделать для жены и детей. Простой работящий парень, очень добрый. Он был настоящим героем для меня: каждое утро он вставал пораньше и собирал меня в садик, заплетал косы, кормил, одевал и вёл до сада. Потом спешил на работу. Мать не работала, но предпочитала поспать вместо того чтоб вставать утром собирать ребёнка. Вечером мы всей семьёй гуляли, ели мороженое, ходили в гости. Либо папа учил меня читать/рисовать. Мать со мной почти не занималась, у неё была своя жизнь - подруги, книги, тв.
Учитывая всё описанное выше, вы представляете мой ужас, когда папа ушёл. Мать, не привыкшая работать и оставшаяся без денег, начала пытаться вернуть отца - помню скандалы, крики, даже драки, когда отец приходил ко мне, а она на него набрасывалась. Он ушёл окончательно и она запретила нам видеться. Запирала меня на ключ, когда уходила. Избивала за то, что я сама к нему сбегала, благо он жил со своими родителями в паре остановок от нашего дома, а я была достаточно самостоятельная чтоб дойти до них и делала это практчески ежедневно, после школы. Я уже училась в первом классе.
Однажды она избила меня особенно сильно, используя вместо ремня железный в звенья поводок нашей собаки. Вся спина и вниз до коленей была черно/сине/коричневой. Отец, увидев подобные синяки, не отпустил меня домой. До суда я жила с ним и с бабушкой и дедушкой, и это вновь были счастливые времена.
Помню суд - отец был уверен, что ему отдадут дочь, он зафиксировал факт побоев, плюс были свидетельские показания от учителей и соседей, синяки видели все.
Никто не учёл, что моя мать была слишком хитра. Не знаю, что ею двигало. Не понимаю до сих пор. Лишь много лет спустя я сложила картину происшедшего, но на тот момент всё выглядело очень странно:
Во время перерыва она отозвала меня в сторону. Сказала, что соскучилась (неудивительно, мы не виделись несколько месяцев). Сказала что очень любит и если я на вопрос судьи, с кем я хочу жить, отвечу, что с папой, мама прыгнет с моста. Покончит с собой. Ибо жить ей незачем. Клялась что больше не станет меня бить. Что нашла работу и всё теперь будет хорошо. Я смогу ходить к папе, но жить должна с ней, иначе - мост. Не забывай, доченька!
Я, со слезами на глазах, сказала что конечно же останусь с ней. Она погладила меня по голове со словами "подожди тут, я папе пару слов скажу" и отошла туда, где сидел отец с бабушкой и дедушкой.
Что она им сказала, для меня осталось загадкой на много лет. Но я видела, как изменились их лица, как опустил голову отец...
На вопрос судьи я ответила что останусь с мамой, чувствуя себя настоящим героем, спасающим её жизнь. Как ни странно, ни отец, ни его родители не стали спорить.
А дальше начались события, которые я своим детским умом понять не могла.
Во-первых, "недолго музыка играла, недолго фраер танцевал"... Мать обещания не сдержала, первый же промах - и снова побои, только аккуратнее, без синяков на видных местах.
Во-вторых, мои визиты к бабушке с дедом стали очень короткими. Меня буквально выпроваживали вон, хотя раньше всегда были рады. На вопрос, почему так, бабушка всегда отвечала фразой "чужие дети никому не нужны". Что это значит, я тогда не понимала. "Я же не чужая, я папина!" - Отвечала я ей, и она молчала в ответ, поджав губы.
В-третьих, отец от них съехал на съёмную квартиру, и я перестала его видеть. Караулила целыми днями возле дома бабушки, помню, как зимой, замёрзнув, забегала в подъезд, грелась и вновь ждала на улице, пока не стемнеет... шла домой со слезами, не понимая, за что он так со мной. И так - каждые выходные, в надежде, что он придёт к родителям, и мы встретимся. Просила бабушку сказать мне, когда он к ним придёт, она отвечала что и сама не знает. Дед, в сердцах, однажды крикнул, что мой отец стал алкоголиком - пьёт каждый день, и никто не знает, когда он протрезвеет настолько, чтоб навестить родителей. И сказал, чтоб я перестала его караулить.
Я не поняла, но ходить перестала. Ждала, когда папа сам придёт, он ведь так меня любит.
Так шли месяцы... не самые счастливые, надо признать. Мать работала продавцом, и, похоже, счастья ей это не приносило. Она срывала на мне свою злость и неудачи. Я могла получить оплеуху или удар за то что плохо помыла посуду/слишком громко хлопнула дверцей шкафчика/разбила кружку/хлюпаю чаем. Стала, как маленький зверёк, бояться всего на свете, с головой ушла в мир книг. На мать я особо не обижалась - она никогда меня не любила, и многого я от неё не ждала. Но предательство отца ранило сильнее всего. Единственный человек, который любил меня, больше не хотел меня видеть.

На свой день рождения я пришла к бабушке с дедушкой, и папа был там. Трезвый. Мы провели замечательный день, который омрачили случайно услышанные слова. Наливая чай на кухне, я услышала, как бабушка спросила у отца: "чего ты с ней возишься?". Я услышала и ответ: "Мне её жалко". Мне было восемь, но я уже понимала, что жалеть и любить это не одно и то же.
Так я пропала ещё на полгода. Придя к бабушке в следующий раз, на день рождения отца, я узнала, что он в командировке. Папа начал ездить на север, решил зарабатывать себе на жилье. Я приняла это как данность - мне давно уже стало понятно, что он окончательно и бесповоротно бросил меня. Больше я не приходила.
Прошло пару лет, жили мы очень бедно. Я одевалась так плохо, что в школе прозвище "бомж" приклеилось ко мне намертво на все эти два года. Кушать часто было нечего, мать особо не старалась меня прокормить/одеть, одевала меня в основном её тётка, в старые тряпки своих детей, а на еду присылала деньги бабушка по матери, живущая в другом городе. Так продолжалось до тех пор, когда ларёк, в котором торговала моя мать, не подожгли. Это не слишком удивительно - она была весьма груба с людьми, оскорбила в очередной раз какого-то пьянчужку, и он в ответ полил бензином место её работы вместе с ней. Она спаслась, но обгорела. (Помню, как я, ребёнок, жалела, что она выжила. Это ужасно, я знаю. Но я хотела чтоб она умерла, детдом мне казался лучше, чем жизнь с человеком, который меня всё время бьёт по поводу и без)
Дальше была больница, реабилитация. И снова - безденежье. Именно в этот момент она вспомнила о человеке, который всегда любил её. От общих друзей она знала, что её бывший муж хорошо зарабатывает на севере, и через тех же друзей устроила "случайную встречу" с ним.
Так мои родители сошлись во второй раз, и прожили ещё несколько лет вместе.
Чувства, обуревавшие меня тогда, описать сложно. Да, я была счастлива, что папа вернулся. Но при этом я не забыла, что он предал меня, вычеркнув из своей жизни. Я была с ним ласкова, но держалась на расстоянии. Проблемы денег больше не было, мать больше не выходила на работу, сидела дома за компьютером, играя в симс-2) Осталась лишь проблема алкоголя, за годы развода отец сильно пристрастился к выпивке, и, приезжая с командировки, уходил в запои. Скандалы и пьяные драки родителей стали нормой. В то же время и в отношении меня побои и издевательства матери приобретали всё более извращенную форму. Когда отец был в командировке либо в запое, она отрывалась на мне вовсю. Мне прививались комплексы, рамки, я делала по дому всё - уборка, готовка. За то, что не помыла полы - побои. За то, что принесла тройку - побои. Даже за мнение о книге или фильме, идущее вразрез с её, я могла получить по голове/щекам. Я мечтала скорее вырасти и уехать... Физическое и моральное давление было столь велико, что лишь мысли о скором совершеннолетии спасали меня от суицида.
Видимо, не только мне было невыносимо так жить. Отец нашёл себе другую и ушёл. Мне было 15, и этот второй его уход я пережила спокойнее. Умоляла забрать меня с собой, но ответ был категоричен - его молодой жене не нужны его дети. Но я могу приходить в гости...
Было много всего после его ухода. Мать начала ходить по мужикам, и я вздохнула с облегчением от того, что стала реже её видеть, считая дни до совершеннолетия.
Даже съехав от матери во взрослую жизнь, порвав с ней все связи (она особо и не возражала), отца я не могла простить долго. Я приходила к нему в гости, подружилась с его женой, но не желала ломать стену отчуждения между нами, не пуская в душу. Все пробелы мне помогла заполнить бабушка. Однажды, выпив вишневой настойки, она разоткровенничалась, пустилась в воспоминания и по секрету рассказала мне, что мать во время того развода, когда мне было 7 лет, сказала отцу что она всегда ему изменяла. И что я - не его дочь. Мать даже богом поклялась, а ведь набожная была очень. Как ей было не поверить тогда?
Дело было в 90-х, о ДНК тестах никто не знал, до нашего маленького городка они дошли ещё очень не скоро. Проверить никто не мог, да и как сказала бабушка "кто об этом знает, кроме самой женщины? Она, конечно, потом сказала что соврала, когда он стал хорошо зарабатывать, но разве можно верить в такие слова после всего что произошло, да и ты на отца никогда не была похожа"
Эти слова сложили воедино все события давно минувших дней - и неожиданное пристрастие отца к алкоголю, и то, что он от меня отказался, старался пореже видеть. И то, как бабушка во время моих визитов всё сравнивала меня с отцом и говорила что "ну вообще не похожа, ничего общего нет".
Отца я простила. Да и как можно его винить? Несмотря ни на что, он не отказался от меня, и очень помог в жизни: оплатил мне брекеты когда я была подростком, помог деньгами когда я училась в институте, подарил квартиру. И это не считая той любви, которую я чувствовала всю жизнь от него, которая помогла мне не сойти с ума под постоянным деспотизмом матери. Он поступил очень благородно, всю жизнь не имея твёрдой уверенности - а дочь ли я ему?...
Сейчас мне 30, и недавно, во время разговора по душам, отец бросил фразу "я до сих пор не знаю, моя ли ты дочь"
И я задумалась, а не сделать ли мне самой ДНК тест. И не могу решиться. Он мой отец, он вырастил меня и дал всё, что только смог. Что, если тест покажет что он мне не родной? Нужна ли нам сейчас такая правда?
И ещё один вопрос меня терзает сейчас, когда я сама уже много лет жена и мать. Зачем? Зачем она это сказала? Меня мать никогда особо не любила, за всю жизнь я не помню чтоб она мне сказала ласковое слово, обняла или поцеловала. Ну отдала бы отцу и дело с концом. Тем более что после слов о том что я ему не дочь, он не платил ей алименты, а она и подавать не стала. То есть, она оставила меня не ради денег. Тогда зачем? Просто назло, как та собака на сене - и сам не гам, и другому не дам? Зачем было говорить эти слова? Просто, чтоб сделать мужику больно? Чтоб разбить ему сердце, добить окончательно? Он же пил до белой горячки после этих слов, он ведь с ума сходил и буквально жить не хотел. Это насколько же надо ненавидеть человека, чтоб довести его до такого?
И насколько надо ненавидеть своего ребёнка, чтоб обречь на такие страдания - потерять любимого отца.
Просто, по сути, от блажи тупой бабы страдали два человека. Отец стал алкоголиком, у меня было море тараканов, которых я выводила из себя годами. А понять мотивы её поступков до сих пор я так и не могу.
И да - я за ДНК тест при рождении. Он должен защищать в первую очередь психику детей, не вынуждая терять любимого папу из-за ошибок матери. Пусть лучше мужчина сразу узнает правду и уйдёт, ребёнок не успеет полюбить его всем сердцем, не испытает той боли предательства, которую не заслужил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
734
Автор поста оценил этот комментарий
Что, если тест покажет что он мне не родной? Нужна ли нам сейчас такая правда?

Тебе же все равно родной он или нет. Сделай тест в тайне от него. Если ты родная то ему скажи, если нет то промолчи.

раскрыть ветку (299)
520
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала об этом, сделать тайком. Но пока не придумала, как уговорить его обслюнявить палочку или украсть несколько волос)) ему уже 50, такая правда навсегда успокоила бы его. А моё отношение не изменится даже если окажется что тест отрицательный. Другого отца мне и не надо.
раскрыть ветку (298)
87
Автор поста оценил этот комментарий

да, блин, мне тоже уже 50, и вот что я тебе скажу, "дочка")), я бы хотел, чтобы мне сказали правду... Просто подойди к нему и скажи: "Хочу правду знать. Хочешь со мной?"

304
Автор поста оценил этот комментарий

Ему не "уже", а "всего" пятьдесят. )) Это я Вам говорю как человек, которому почти пятьдесят. ))

Хотя с такой женой год за два идет, если не за три.

Я рос без отца, но как-то вырос. А мою жену в детстве её отец бил, мать бил, бухал и т.д. Поэтому она вышла замуж за меня - полную противоположность своему папе.

Но как мать может поступать со своим ребенком как описали Вы - не укладывается у меня в голове. Теперь о деле.


Полностью поддерживаю Вас в том, что ДНК-тест надо делать в роддоме. Нам оформляют гарантийный талон не потому, что техника ненадежная и обязательно сломается, а потому что производитель считает, что она надежная.

Даже думаю, что предложить и настоять должна женщина, в этом случае вопросов недоверия быть не может. Если она заботится о муже - то защитит его психику, развеет сомнения до того, как они возникнут. Вот я - ревнивый человек. Я разбирался с этим и понимаю, что это последствия из детства. Борюсь с собой и жена мне помогает преодолеть мои страхи.


По поводу теста - сделайте. Если совпадет, это уже хорошо. Если не совпадет, вы уже взрослые люди, но психология работает. Придумайте сами себе "ритуал удочерения" и проведите его.  Посоветуйтесь с психологом. Все люди играют в игры. И вы играйте. Главное - игры должны быть добрыми. Нужно смотреть как игры лягут на ваши психотипы.


Всё имхо, конечно. На истину не претендую, но Ваша история зацепила.

раскрыть ветку (64)
84
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы это внедрение днк тестов в роддома не вылилось в коррупцию. Почему то уверен, что она будет и весьма не слабая.
раскрыть ветку (17)
51
Автор поста оценил этот комментарий

В обществе построенном на постулате "Прибыль превыше всего" в коррупцию выльется всё. Вообще всё. Тут мы ничего не поделаем.

Ну я не прямо так считаю, что делать тест в роддоме это первоочередная задача нашего общества. Есть вещи поважнее. Но когда нам будет некуда девать деньги - неплохо было бы ввести. Но вот не прямо "ппц как надо".

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Подмена детей это статья и не административная, подмена дек-теста может тоже быть уголовкой.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Еще одна уголовная статья за преступление без жертвы.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Почему без жертвы? Причем здесь жертва. По факту, подкладывая мужу чужого ребенка, шлюха уже совершает преступление, а если еще и подкупает врачей, то однозначно сговор и по нормальному чалиться всей толпе надо. Но в нашей стране это не реально.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В данной ситуации больше волнует вопрос об действенном исполнении закона врачами и иже с ними инспектирующими органами, так сказать подложные данные экспертизы сразу отправляют с места не столь отдалённые не только врача, но и его руководство и инспекторов проверяющих подлинность. А кто там с кем и когда не суть важно, это проблемы того, кто гулял. Важно само исполнение закона.
21
Автор поста оценил этот комментарий
да судя по затратам бюджета на всякую хуйню денег уже девать не куда...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, конечно, но вы не думаете, что вопрос коррупции и в другую сторону сработает? Допустим, если сноха неугодна? Лимита так сказать... заплатил и дитё не наше...
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да и наивные будут, что поведутся на бабское "ты шо, мне не веришь? Да они небось пробирки перепутали!"

Но это уже их проблемы)

раскрыть ветку (9)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да это то понятно. Другое дело что мамашки будут пытаться подкупить врачей с тестами, чтобы показывали правильный результат.
раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Почему только мамашки. Куча потенциальных тёщ и свекровей, недовольных выбором деточки. Готовых на всё, чтоб разрушить брак.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу представила,как лаборанты на потоке делают ошибки и не подтверждают реальное отцовство.Вот весело то будет)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Малахов одобряет.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ничто не мешает сострич детский волос и сделать тест самостоятельно
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

волос нужен с луковицей.

проще ватную палочку слюной смочить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или дергануть пару волосков
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят волосы должны быть с луковицей, а не сострижены. Есть специалисты в этом вопросе?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Должны быть именно луковицы, в самих волосах никакой днк нет.

17
Автор поста оценил этот комментарий

А кто то запрещает делать тест сразу после роддома? Берете ребенка на прогулку, свидетельство о рождении, паспорт и вэлкам в любую ближайшую коммерческую лабу.

раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если тест предлагает делать мужчина, предлагает женщина и предлагает государство. Согласитесь, это три большие разницы...

раскрыть ветку (11)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Государство его сделает на мои деньги, а я против. Пусть сами разбираются со своими поблядушками. У него на подгузники больше денег уйдет, чем на тест.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лично ты не платишь в ОМС. Платит твой работодатель. Даже если бы твой работодатель не платил в ОМС, ты бы не получил эту прибавку к зарплате. Так что учи матчасть.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто в черную работает именно как раз таки получает прибавку на руки, так что не пизди.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты пашешь в чёрную, то там и нет твоих денег.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, неадекват отбзывается. Еще и не по адресу.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ога, причём после инициативы мужчины, последствия просто пздц, самый частый вопрос женщины: как жить с тем, кто тебе не доверяет? Вариант с государством, был бы самый идеальный
Автор поста оценил этот комментарий

Если тест для себя, то свидетельство о рождении не нужно. Более того, сейчас лаборатории дают "домашний" вариант, выдают ватные палочки с инструкцией, что и как делать. По факту просто водится палочка по щеке ребенка и своей. Отдается в лабораторию и получается анонимный результат. Официально смысла делать нет, ибо в суде в случае чего назначат новый тест.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более

49
Автор поста оценил этот комментарий
А в род. доме вы за чей счёт предлагаете это делать? За счёт омс? Лично я считаю, что остальные люди в нашей стране не должны платить за то, что вы не доверяете своей женщине. В большинстве семей этот вопрос никогда не поднимается. И вообще, это только на пикабу женщины часто изменяют, а в жизни это не так. Если вам нужно, то можете когда угодно делать тест, никто вам не запретит. Только платите сами за свою ревность. Я даже не представляю, как у меня должна была возникнуть мысль предложить своему мужу сделать тест после того, как я выносила и родила его детей, никогда даже не собираясь ему изменять!
раскрыть ветку (29)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот согласна  с вами. Люди обманывают друг друга, рушат свои судьбы, а деньги должны выделяться   из медицины для  какого -то  не очень рассудительного  круга людей.К счастью, идея настолько нежизнеспособна, что даже на гипотетическом уровне не рассматривается. Если кто-то из отцов сомневается в своей женщине пусть сам и оплачивает.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги должны выделяться для всех. Это должна быть неотвратимая процедура. Наравне с прививками.
Тогда, может быть, некоторые начнут думать головой заранее.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Фонд ОМС выделяет деньги на процедуры, важные для здоровья, а эта процедура - блажь, она не для поиска болезней, а для "воспитания" каких то недалеких женщин. В моем окружении нет такой проблемы, как то не наблюдаю среди своих знакомых такого водевиля. почему все остальные должны оплачивать такие сомнительные тесты?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Либо неотвратимо и для всех, либо никак. в конце концов можно до кучи генетические заболевания выявлять.
2
Автор поста оценил этот комментарий

То, что проблемы нет в вашем окружении не говорит о том, что её нет вообще. То, что в вашем окружении нет глухонемых не говорит о том, что их не существует.

Продолжая аналогию: то, что вы считаете, что в вашем окружении нет больных СПИДом не говорит о том, что их действительно нет. Поэтому выведение такой процедуры на обязательный уровень, на мой взгляд, неплохо бы упрочило ценность семьи и материнства.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сомневаюсь, что всё его окружение делало днк тесты на отцовство, так что он и знать не может есть такие кукушки среди его знакомых или нет.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же "оплачиваете" пищу, которой кормят преступников в тюрьмах, полицию, армию и т.д. Так почему бы на законодательном уровне не закрепить такую норму?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш мужчина тоже в вас не на 100% уверен. Может 90%, может 95%, но не 100%:) Только ДНК-тест дает полную уверенность. Да даже женщина не может быть на 100% уверена, что ей ребенка не перепутали в роддоме. Хотя у женщин опасности растить не своего ребенка в любом случае в разы меньше. Конечно вам оно и не надо. Но согласен с вами в том, что такую инициативу никогда не примут.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна. Пусть этот тест будет обязательным по требованию папаши, но оплачивать будет сам папаша.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Папа. Не папаша. Папа.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А если выесняется что мамаша блядь, то с неё в троином размере.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Только на пикабу часто, а в жизни нет?

Ну-ну, чуть больше половины женщин, с которыми я спал были замужем или при парнях. Мне стыдно за это, конечно, но факта это не отменяет.

Блядство — оно общечеловеческое свойство.

раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Выбирать  себе любовниц , изменившим своим мужьям и делать выводы , что все блядствуют по этому кругу- очень сильно ))

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть только такая выборка. У тебя нет и такой.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И слава богу, что нет.

8
Автор поста оценил этот комментарий

мне все, кроме 2х девушек, изменяли. из 9, с которыми состоял в отношениях, не считая просто сексуальных партнеров вне отношений, которые сами на тот момент состояли в отношениях.

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле видимо так везло на подобный типаж. Видимо, вас тянет на таких.

У меня вот у 75% бывших парней их бывшие выучились на переводчиков, и я тоже переводчик. Но это не значит, что три четверти парней встречались с переводчицами, как не значит, что и среди девушек полно переводчиков, просто некоторых, видимо, тянет на подобный типаж.

Ну и меня, соответственно, тянет на типаж парня, которого тянет на переводчиц, как паззл прям, идеально складывается.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут была недавно история. Жила была парочка пару лет, хороше жила. Разбежались, на стороне поебались и сошлись. Девка залетела. Разница между партнёрами 1 день, исходя из срока. И при чем тут ревность?
#comment_146427584
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не понятно тут лишь одно. Как в 21 веке можно не уметь предохраняться? Ну снесло голову так, что не до контрацепции было, и дни "залетные" и вообще звезды так сошлись, но всегда же есть на самый крайний случай "Постинор" и его аналоги.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Только данные препараты сильно вредят женскому организму, а так да, можно конечно
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это верно, это препарат как раз "крайнего случая". Но когда на чашке весов внеплановая беременность неизвестно от кого, тут уж каждая сама выбирает...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот они и выбирают. Че здоровье то портить да грех на душу брать, если можно мужика своего облапошить да жить в шоколаде? Дети то все равно твои, а то что не мужа - похер. Он же просто кормушка. Если уж они на измену решились, то угрызениями совести они в любом случае не страдают.

Автор поста оценил этот комментарий
давно есть Гинепристон, который почти безвреден, у меня даже цикл не сбился после него
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не предлагаю. И призывать к этому особо не собираюсь. В целом меня эта тема не сильно волнует. Но если введут, не буду против. Особенно если приборы и материалы будут делать в России. В первую очередь ради развития высоких технологий. Что касается денег, то наше государство просирает гораздо больше. Так хоть какая-то польза будет. А технологии всегда стоят дорого. Но развивать их надо.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что это будут не абстрактные деньги государства, а наши с вами деньги. Вы хотите оплачивать чью то ревность или блядство? Я вот нет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хочу оплачивать чрезмерную толпу чиновников, сидельцев и т. Д. но это необходимое зло.
Автор поста оценил этот комментарий

+100500

3
Автор поста оценил этот комментарий
А если нет, то сделайте, как сами захотите. Не всегда правда хороша. Будете знать только Вы, но Вашего отношения к отцу это не изменит.
227
Автор поста оценил этот комментарий
Поговори с ним просто. Скажи папа у меня вот шило коегде. И вот мочи нет. Пошли!
раскрыть ветку (21)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это правильно. Думаю что взрослый мужчина сможет на это решиться.
68
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю. Не надо делать тайком. Поговорить с ним и сделать.

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
ради науки
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь гледос говорила что гг приемная. И жирная. И ещё много прелестных слов
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да верно, всё равно он думает что ты ей не родная дочь, а если ДНК покажет что родная, и ты успокоишься и он будет очень счастлив я думаю. А если отрицательно, то ты ничего не теряешь, всё останется по прежнему. ИМХО
PS: Если сделаешь ДНК, то по-любому напиши, уж очень заинтригован))
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А если ДНК покажет, что родная, отец потом начнет себя винить, что не общался с ней

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так страшно я думаю, чем всю жизнь терять на думки родная она, или не родная...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он подарил ей квартиру, чего еще надо. А вот если окажется, что они не родня, вот конфузик будет...
ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий

Значит всё просто - так ему прямо и скажите - "Бать, мне нужен образец ДНК для теста, для меня это важно".

Куча проблем в мире решилось бы, еслиб люди прямо говорили что нужно/хотят безо всяких загонов=)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю, многие так советуют. "Бать, мне нужен образец ДНК для теста, для меня это важно"... Это единоличный подход - спросите у отца, что ЕМУ важно!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чтот отец-то не обеспокоился этим вопросом в своё время: "чего хочет ребенок, которого я растил как своего?". Отец растил и любил ребенка, а потом - бах! - и бросил на произвол судьбы. Требовать ответа - самое малое, что можно сделать.

И вообще, если всю жизнь жить, думая как же чувствуют себя или как отреагируют посторонние - будешь жить для них, а не для себя. Если ТЫ чего-то хочешь - иди и делай, а что подумают ДРУГИЕ - их проблемы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Отец растил и любил ребенка, а потом - бах! - и бросил на произвол судьбы." Отец пришел в суд бороться за ребенка, а ребенок, поддавшись уговорам матери, не захотел остаться с отцом. Какие к мужику претензии? "Если ТЫ чего-то хочешь - иди и делай, а что подумают ДРУГИЕ - их проблемы." - так себе мировоззрение. Отец так и сделал - начал пить, а чем там дочь мучается - ее проблемы. К чему все привело?
435
Автор поста оценил этот комментарий

Как отец 4-ёх летней девочки, ставя себя на место вашего отца, не понимаю, как он смог с вами так поступить. Изменила жена, за борт её, но ребёнка то. Сам же привязался к вам, любил, а тогда вы ещё и не нужны были никому. Не понимаю. Это же не ваша вина, что: 1) так сказала ваша мать, что может быть ложью; 2) если правда, опять же не ваша вина, так как ваша мать скрыла от него сей факт.

Именно поэтому советую сделать тест и сообщить отцу как есть. А также дать прочитать ваш пост, чтобы он понял, как хуёво вам было без него. Я пока читал, еле сдерживал слёзы от сострадания к той маленькой девочке, которой вы когда-то были.

раскрыть ветку (78)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Так он и не смог. Сначала спился, потом уехал подальше и все равно помогал. Вы как читаете бля? Он не всесильный и был под постоянным давлением и характер у него скорее всего мягкий.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен. У меня две дочери от первого брака. Я уверен, что мои, но это абсолютно не имеет значения и если бы оказалось, что это не так, ничего в моём отношении к ним бы не изменилось. Ведь я люблю их а они меня. Как можно предать ребёнка, который тебе верит? Мне этого не понять...

73
Автор поста оценил этот комментарий

В России тяжело быть полноценным отцом ребенку после развода. Всё - культура, законы, общество против тебя, никто не остановит мать, у которой есть моральное право делать с ребенком всё что заблагорассудится. А здесь еще она прямым текстом говорит, что ребенок не от вас, то есть лишает вас вообще всех возможных прав, о каких-то встречах вопреки желанию матери вообще говорить не придется.

раскрыть ветку (19)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не правда, хоть бывший муж свалил с любовницей, мать его вообще сказала, ребёнок нагулянный, пока я в роддоме была, через полгода с слезами-соплями вернулся, мол люблю, с сыном видеться хочу. Ну думаю, все ошибаются, разрешила видеться с сыном. Так он решил ко мне вернуться, а когда от ворот поворот получил и алименты платить перестал и сына видеть. В итоге видел его раз 5 и то, когда ребёнку года не было, а на данный момент ему почти 2.5, зато всем знакомым рассказывает красивую сказку, как он ребёнка любит, алименты шлёт, а я сука такая видеть малого не даю) Такие как раз и орут про ущемленные права, а по факту ничего не делают, чтоб общаться с детьми и помогать им.

P. S. Любовницу через полгода оставил беременную, ребёнку больше года, его он вообще не видел. Захерачил третьего даме в возрасте, что стало уже темой анекдотов.

ещё комментарии
77
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот не надо ля-ля про то что отцам тяжело в РФ, по своему опыту и опыту друзей, папаши напоказ перед людьми рубаху рвут, как они своих детей любят и что проклятая мать не даёт видеться с отцом и настроили против. На деле звонок раз в год- три. Хотел бы видеться, виделся бы, в конце концов дети не всё время с матерью, вырастают, одни в школу ходят, с друзьями гуляют.

раскрыть ветку (9)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не ровняй всех. Ситуации разные бывают. Не представляешь на что приходится идти, чтоб с ребёнком общаться.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Она его караулила,а ее проганяли
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

причем тут "ОНА". Прочитай комент, на который я ответил

2
Автор поста оценил этот комментарий

На что, например? Серьёзно

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Содержание бывшей жены, например. Причем, я говорю не про алименты. Алименты - отдельная статья

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не могу представить ситуацию, видимо какая-то кознь с её стороны.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

именно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжело тем, кто хочет быть с детьми, а мать против, вот это я имел ввиду.

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно.Из-за пустых слов так херить ребенка.
это из серии"все пойдут вешаться и ты?"
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Мать больная на голову, но отец не намного лучше. Сходиться с женщиной, которая до синяков лупит ребенка? Я считаю, что тест ДНК уже не нужен, теперь ничего не исправить. Кроме того, что «никогда не поздно иметь счастливое детство».

Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, и я.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Рассуждаешь, как диванный теоретик. Это не та ситуация в которую ты мог бы себя поставить, ты не можешь представить, что испытывает человек в таком случае.

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Не занимайся ерундой: объясни ему, что тебе это нужно для понимания сути того, что произошло. И на отношения с отцом это не повлияет. Не надо уподобляться матери и хитрить или врать. Делай всё максимально честно и открыто, если ты любишь этого человека.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо тайком, надо прямо сказать, мол папа, так и так, мы оба заложники ситуации, давай уже поставим точку в данной истории.

Ваш отец часто об этом думает, как минимум на старости лет его этот вопрос будет сильно мучить. В старости люди начинают серьёзно анализировать свою прожитую жизнь и вот такие подобные тайны очень сильно начинают их волновать.

Внутри Ваш отец смирился с каждым из исходов ситуации.

54
Автор поста оценил этот комментарий

С подушки возьмите, либо одноразовый стаканчик при случае, наверно бумажный. Стоит сделать на мой взгляд, это решит вопрос раз и навсегда, любить вас как дочь или как воспитанницу. В принципе, большой разницы не вижу. Предательство жены переводить на ребёнка глупо, тем не менее совсем оградиться от этого трудно.
Да, тест ДНК при рождении избавляет ещё от одной проблемы. Если ребёнок не от мужа, если жена решила уйти, к примеру, начались проблемы и нашёлся лучший вариант, то тест ДНК перед судом -- железобетонный козырь в пользу матери, ребёнка мужику не видать, как своих ушей. Зато в случае теста по рождению, он отправил бы мамашу в далёкое путешествие не привязываясь к ребёнку. Вообще, буква закона ни грамма не на стороне мужчин. Данная предвзятость обескураживает. И страдают от неё не только мужчины, но нормальные девушки, женщины, причём массово.

раскрыть ветку (19)
71
Автор поста оценил этот комментарий
С подушки возьмите
Результат:  "Ваш кот Вам не родственник". )))
раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В вашем портвеине крови не обнаружено
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чужих котов не бывает!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю кошачья ДНК сильно от человеческой отличается
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зануда

1
Автор поста оценил этот комментарий

Х)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для ДНК-анализа всегда выдергивают в кабинете живой волос с луковицей. С подушки собирать бесполезно и обрезать тоже.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Закон не на стороне мужчин, но и не на стороне женщин. На стороне ребенка и только. И считает, что ребенок ближе к матери, хоть это иногда совсем не так

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Все-таки в большинстве случаев у матерей безусловная любовь к ребёнку, а у мужчин нет инстинкта. Мой ребёнок -люблю, завтра узнаю, что не мой-не люблю.  Была ли любовь? Такое ощущение, что просто долг, навязанный обществом.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мать узнаёт, что ребёнок не её (например, перепутали в роддоме) крышу срывает дай боже
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы ведь нифига не понимаете в мужчинах и их отношениях с детьми? Все, что вы сказали полная ересь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да куда уж мне понять

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот судя по всему не можете понять.

У женщин тоже нет инстинкта. "Безусловная" любовь у женщин к ребенку вызвана лишь выбросом огромного количества гормонов. Проводили эксперименты, когда после рождения, ребенка сразу же забирали у матери и не возвращали определенное время и чем дольше не давали ребенка тем меньше этой самой "безусловной" любви было. Просто потому что гормоны не вырабатывались в нужном количестве.


Большинство мужчин любят своих детей. Просто любовь понятие весьма размытое. И да если ребенок не свой то его вполне можно перестать любить, не мгновенно, но постепенно уж точно. Любовь нуждается в постоянной подпитке.


Была ли любовь?
А была ли любовь у мужчины и женщины, которые еще совсем недавно чуть ли дышать друг без друга не могли, а теперь разбежались и забыли как страшный сон друг друга. Была ли тут любовь?

Автор поста оценил этот комментарий

Если б был на стопоне ребёнка, то не считплось бы, что ближе к матери, смотрели бы по ситуации. Я не просто про спорный случай говорю, а про закон в целом, брак мужчине не дахт ничего.  Зато обязует ко многому, во многом принудительно, хотя в нормальной ситуации нормальный мучина и так возьмёт на себя обязательства.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с ДНК при рождении. Плюсом вижу так же то, что будет меньше ситуаций с подменами детей, ибо всё легко проверяется и при выявлении факта подмена может последовать наказание
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, если уже был совет: можно просто предложить отцу постричься и постричь его самой. Самая легко реализуемое и эффективное решение.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сделать с бабушкой или дедушкой, если они еще живы. Если не родные, то будет 0%.

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

На всякий случай лучше с бабушкой...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачет...
217
Автор поста оценил этот комментарий

Положительный тест для отца буде ещё большим ударом чем отрицательный. Он поймёт что в своё время из-за лжи матери оттолкнул родную кровь. Что дочь взрослела практически не видя отца и без его тепла. И всё это он сделал сам того не хотя. Будет сильно страдать и переживать как много он упустил. Всю оставшуюся жизнь.

раскрыть ветку (35)
183
Автор поста оценил этот комментарий
Проще смириться с определенностью, чем мучиться от неопределенности. Имхо. Он же наверное все равно страдает, хоть и задавил это в себе и задвинул подальше
ещё комментарии
53
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забываете, что от положительного теста он ещё и узнает, что внуки его родные. А это тоже безумно важно.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут на самом деле нет хорошего выхода. Все варианты паршивые, потому что ситуация изначально загажена матерью ТС просто до крайности. Остается выбирать меньшее из зол, исходя из своих личных взглядов.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, здесь уже не очень-то поправишь. Значит, надо вынашивать общественное мнение на предмет обязательного теста ДНК, вот чтоб был привычен, как анализ на гемоглобин, и ни разу не оскорбителен. И чтобы ни по молодости-глупости, ни по расчету или злобе, ни отец, ни мать не могли спекулировать судьбой ребенка. Немножко больше правды в этом изолгавшемся мире.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь,но мать отца привязывала к батарее и насильно спаивала ГОДАМИ?) Виноваты оба. Именно поэтому все варианты паршивые

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Привязала к батарее. Ложью о том, что ребёнок не его.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да он тогда просто алкаш и искал повод. И нашел) Потому что сравнивать взрослого самостоятельного 30+  мужика и девочку 7 лет по возможностям и действиям и ставить их на одну черту это ппц как тупо.

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны, помогал деньгами в институте, подарил квартиру - не особо-то оттолкнул. Будет даже рад, что таки родной дочери помог.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А до этого?Это он уже взрослой помог
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, помог. Квартира - это не на пиво дал или на шоколадку. Это очень даже серьёзный подарок.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не в том суть.он помог уже той,над кем не могли тздеватьсч.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И? Помог, когда смог. Помог, чем смог. И это огромное преимущество - иметь свою квартиру в начале семейной жизни. Такой подарок трудно переоценить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Недооценить-легко.Твой ребенок перестал быть твлим отчьих то слов?Охуеть.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не от чьих-то, а от слов его матери. Которую ты постоянно уличал в изменах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И?Пиздеть дохуя можно
8
Автор поста оценил этот комментарий
А так он будет всю жизнь задаваться вопросом "моя ли ты дочь?". Как по мне, лучше определенность.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно?! Он узнает, что это ЕГО ДОЧЬ! Как это может быть плохо? Он же ей помогал все это время. Да, можно было сделать больше, но это же не конец. Ему только 50. Можно все отведенное время прожить в сто раз умиротворённее со спокойной душой. Я вот не уверен стоит ли говорить неправду в случае отрицательного теста. У ТС отношение не изменится, а ему спокойнее будет. Но это так, размышление, правда может и всплыть и ещё хуже будет. Но от положительного результата я негатива и предоставить не могу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше поздно, чем никогда: лучше поздно узнать правду и наслаждаться отношениями много лет жизни, чем всю жизнь общаться через барьер. Правда в данном случае вылечит все раны, потому что в любом случае взрослые люди смогут обсудить результат и преодолеть барьер.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж это-то как-нибудь переживут.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый должен отвечать за свои поступки!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так пусть пострадает,может задумается наконец под старость лет и хоть что нибудь начнет менять в своей жизни или в голове. Это конечно такие страдания бухать постоянно, когда ребенка твоего(не важно ДНК,ты эту девочку любишь и растишь 7 лет с пеленок) пиздят годами ни за что,о да это такая блять трагедия заливать глаза🤦

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и хорошо. За всё в жизни нужно отвечать. Увы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

пропущенные годы можно компенсировать общением в настоящем, в т.ч. с внуками

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да зато сможет догнать, додать, долюбить. Блин, ведь еще есть время. Пока есть.
Автор поста оценил этот комментарий

и то верно, лучше уж в тихаря.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Убил бы вашу мать, вот честно, мне 40, у меня нет своих детей, но есть двое детей жены , зовут меня папой вот уже 12 лет, и я уверен ДНК эти дети делать не станут, для них было счастьем то что уехали от родного отца! К чему я это? А нужно ли вам это ДНК?
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чужих детей не бывает! Это не ты пришёл в семью а тебя взяли!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если сарказм, то дописывайте, а то люди путаются:)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем женщине у которой есть дети нужен мужчина? все упирается в деньги

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь круто устроилась. Своих родных детей родила, никому не отдала. Того кто будет бесплатно содержать их чисто за секс, нашла, даже детей не пришлось ему еще рожать. Возможно даже и сама не работает. Это же идеально. Ей всё, ему ничего.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже считаю, что такого рода пиздец должен приравниваться к высшей мере

1
Автор поста оценил этот комментарий
ДНК для того, что точно знать свои корни
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что вы, скорее, не родная вашей матери, чем отцу, иначе я хз, как можно так поступать со своим ребенком!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо сделать тест ради папы. Если да, то это закроет ситуацию для него окончательно. Если нет, то вы уже достаточно взрослые люди, чтобы это обсудить. В конце концов, что изменится? Он уже цать лет и так сомневается, да или нет, и все равно поддерживает общение.

Но было бы круто, если да. Вы бы тогда любили друг друга ещё больше без всяких барьеров.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если вариант: дочь родная и как ей жить с тем, что отец родной почти отказался от нее?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что, собственно, это меняет? Она и так живёт с тем, что отец от нее отстранился, когда узнал неприятную информацию. Откуда ему вообще было знать, как реагировать? Для него это было впервые.

И вообще мне показалось, что до стадии "почти отказался" не дошло: не похоже, чтобы с отказышами знакомили новую пассию, тем более, автор пишет, что они даже подружились.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сделал ДНК тест (ночью в рот засунуть пару палочек не проблема).

  При отрицательном - ничего отцу не говорить. Другой вопрос, как вы это переживете, и будете ли считать его отцом на всю жизнь.

  При положительном - рассказать. Но перед этим, рассказать ему так чтобы он опять в запой не ушел от того что бросил вас, ведь будет переживать. Просто провести беседу и не одну, так сказать промыть мозги, и сказать ему что он был прав и так поступил бы любой муж. И только потом говорить что тест положительный и каждый день говорите что он был прав - всегда.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожая ситуация, только не такие плачевные последствия(хотя может я чего не знаю).

А история началась, когда мне был 1 год.

Тогда моя мать(у меня с ней хорошие отношения) - сказала отцу, что я не его сын.

И потом мне в детстве было не понятно что сначала меня отдал бабушке и дедушке на воспитание и по их рассказам я как-то пришел домом из садика(садик рядом)  и спрашиваю - показывая  на них - "мама и папа?" -"Нет", говорят мне - бабушка и дедушка. ...

Короч с мамой я начал полноценно( имеется ввиду не учебный год у бабушки) жить когда она встала на ноги в материальном плане( квартиры тогда уже не выдавали и времена были - лихие 90=е) и все как-то так шло само собой, отец вроде раз в год объявлялся на ДР - дарил подарки, помню, даже подарил велосипед!

Так вот годы шли я рос, с отцом были конфликты( жил в общаге и вел сделал пирсинг себе) - так он сказал - пока не снимешь пирсинг, не помогу усроится на работу. А потом однажды он мне рассказал так про меж делом что мать сказала ему, что я не его сын. Тут я немного прих*л но продолжил с ним общение, так вот я закономерно пошел к матери с вопросом - зачем такое было говорить? \мать говорила,  что он начал "гулять" и они поссорились очень серьезно и с намеком на то, что сказала в сердцах(в суденческие годы) - извинилась.Так вот с отцом я сейчас нормально не общаюсь + его отец, мой дедушка на старости лет выдал, что он ( отец) не его сын... Прям кольцевой сюжет :)

Вообщем я что хотел сказать, я похож на отца( глаза другого цвета но это в рамках генетики).

Если вы хотите испортить жизнь своему ребенку, то в случае скандала обязаетельно скажите отцу - что он, не отец. Это действует на годы вперед... Даже ДНК тест не сразу улучшит ситуацию Т.к. сами знаете слово не воробей ...

P.S.: Не плохая реакция отца на подобного рода сообщения показана в фильме "Джобс".

P.P..S: Перечитал - немного сумбурно написано т.к. писал с утра.


 

3
Автор поста оценил этот комментарий

История тронула до глубины. Если сделаете тест, напишите об этом. Хочется узнать правду. Подписался.

3
Автор поста оценил этот комментарий

купить новую расческу) этот вопрос надо закрыть, не даст покоя.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

незавершенный гештальт.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе тут сейчас наговорят... Сядьте вместе и всё обсудите. Выложи ему всё то, что написала тут. Можешь даже ему пост показать. Это ваше личное дело. Твоё и его, а не пикабушное. Вот и выложите друг другу что у вас на сердце, тогда и решите, делать тест или нет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Нам теперь всем гадать родная или нет? Зачем обрекла нас на эти раздумья?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сходите в ту парикмахерскую где стрижется папа и за коробку конфет попросите у девчонок-мастеров клочок волос. Или ещё проще - найдите его бритвенный станок и возьмите оттуда несколько волосков (застревают они там, говорю вам как мужчина))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

толку от срезанных волос? Там нужны волосы с луковицами

Автор поста оценил этот комментарий

Волосы нужны с луковицами, а не состриженные.

Автор поста оценил этот комментарий
Для днк теста нужны волоски с волосяной луковицей,состриженные не пойдут
2
Автор поста оценил этот комментарий
В парикмахерскуб отведи.И парикмахера подговори)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Держите в курсе развития событий только

2
Автор поста оценил этот комментарий

будь честной.просто покажи ему этот пост.

Наверно тебе было бы крайне сложно это сделать: страх непонимания, боязнь стать "не родной", сомнения..

но просто..

запомни.Честность всегда должна перебороть все.Ложь, сомнения, страхи.

будь собой.тебя будут любить.

если так тяжело..ну..можешь не знаю..выпить..

хватит хранить детские травмы в себе.от этого крыша едет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А его и не будет. Он отцом был, отцом и остался. В конце концов, у семей с приемными детьми такой проблемы не стоит. Единственное, человек может проецировать на ребенка боль, причиненную предательством партнера. Но в любом случае, если есть желание преодолеть это и наладить эмоциональный контакт — ничего невозможного нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю стоит сделать, вы оба обретете покой. А общатся вы не перестанете уверен, там годы общения и какой не такой, но все же любви. А насчет скрытого днк теста, подари шапку, сделай арическу, поиграйте в игру где надо вставить в рот штуку стомотологическую, потом возми с нее слюну. Да и вообще куча способов)  главное желание и подход  =) Лично тт себя желаю тебе больше смелости. Худшее позади

2
Автор поста оценил этот комментарий

не надо тайком - его итак жизнь потрепала не самыми приятными сюрпризами, поговорите! Да итак понятно (на контрасте с "родной" мамой), что он Вас любит.


"Зачем было говорить эти слова? Просто, чтоб сделать мужику больно? Чтоб разбить ему сердце, добить окончательно? Он же пил до белой горячки после этих слов, он ведь с ума сходил и буквально жить не хотел. " - да, чтобы сделать больно, добить окончательно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

бабы есть ебанутые наглухо. У меня была подруга. В пылу ссоры мне призналась, что её в машине ебали недавно и ей очень понравилось. Когда я после таких заявлений собрался и ушёл, она рыдала и кричала что сказала это специально, чтобы меня удержать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полный финиш!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень захотелось плюнуть твоей матери в харю
4
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказ тронул и я искренне рад, что бывшая жена смогла двоим нашим детям разрешить жить со мной. Все могло быть в их жизни... Благодарю Бога за это. Но вопрос к вам: а нужно ли ребенку, достигшему совершеннолетия знать правду? Нужна ли она? Ведь пока она не раскрыта можно жить, надеяться на лучшее. А узнав правду?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я сказал бы, что очень тебя понимаю, хоть моя история отличается от твоей, но я вот только в 23 года узнал, что человек, который тоже сеял во мне не только хорошее и помог куче тараканов появиться во мне - не мой отец. Когда узнал - был в прострации. Это был первый случай в жизни, когда я не знал что чувствовать. Но, не смотря на то что мы не ладили большую часть моей жизни - к тому моменту мы были близки к тому, чтобы наладить всё. И мы наладили, не смотря на то, что новость отбросила странную тень на всё, что было пережито нашей семьёй, я люблю своего отца и зову отцом, не потому, что кто воспитал тот и папа (а эту фразу я стал слышать часто, когда узнал что он мне по сути отчим), а потому, что я в праве сам решать, кто мне отец. К слову - биологический от меня отказался, ещё до рождения он уже говорил что я не его, но всё равно какое-то время мама с ним жила. Вобщем это скорее для отдельной истории уже дальше пойдёт, а я хотел тебе совет дать. Поговори с отцом, на чистоту, скажи что вы оба знаете, что этот тест ничего не изменит, но зато сможете развеять завесу тайны над этим вопросом. Скажи как есть, что просто хочешь знать. Думаю он поймёт.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Папуль у тебя чего то челка кривовата, дай подравняю. Вот вам и волосы. Но волосы вроде нужны с луковицами. Можно сделать вид что кольцо зацепилось и дернуть пару волосинок.
А есть еще вариант, в разговоре с отцом поговорить на эту тему, сказать что хочешь сама узнать родная или нет и не мучатся вопросами об этом, сказать что отношения к нему не изменится и т.д.
Еще вроде можно через родствеников его близких делать. Врать не буду, мало понимаю в этом, но для начала надо досконально изучить вопрос по ДНК, а потом варианты добычи генетического материала сами появятся.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да еще проще:" папуль, у тебя седой волос вылез, дай уберу" - и дернуть с луковицей.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе так скажу... у меня есть крестная (она же тётка) а у неё был муж... я его назвал крестным... ну вроде как за одно)) крестная и крестный, а по сути мне чужой человек... но как он ко мне относился... я никогда не забуду... и от того я ещё больше ценю и помню то время что он был мне именно чужим человеком и с таким отношением...с каким далеко не каждый отец относится... просто чужой Человек по сути...Человек... с большой буквы...
(Все родители должны гореть в аду, особенно там должны гореть отцы. Джордж Карлин.) PS Ну может и не все... и не всегда отцы... но в чем то он прав...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то с давних времен повелось обращать внимание только на материальный аспект (который представляет из себя Вселенную, женскую суть, материю, мать). Но все забыли о нематериальном аспекте. Нематериальный аспект выражен в Духе, Идее, Устремлении. Все то, что собою являет Отец.
Тут проскальзывала фраза: кто воспитал тот и отец. По сути это так и есть. Отец вкладывает свою нематериальную суть: знания, навыки, ценности, цели, устремления. И поэтому, я считаю, что тот, кто воспитал, тот и отец.

По поводу ДНК... У большинства заложено чувство истины, справедливости. И у мужчин (повторюсь, носителей Духа, ценностей, нематериального аспекта) это чувство в большей степени играет важную роль. Это выражается в том, что мать всегда будет защищать своего ребенка, независимо от правоты, а отец будет выяснять правоту, делать выводы и далее объяснять чаду: "что такое хорошо и что такое плохо".
Поэтому, лучше честно сесть сказать о "занозе" и сделать тест, какими бы не были результаты. Заранее приняв, что высоко вероятен не благоприятный результат: истина - не омрачит уже, а положительный исход добавит облегчение и радость.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можете проверить родство с его родителями, если трудно у него самого материал взять для анализа.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха, был тут на пикабу и такой случай. Выяснилось, что папа-то папа, а вот дедушка детям не дедушка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а мама то ваша? такое отношение у нее...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Будьте счастливы! А решать делать тест или нет только вам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сделай тест. В любом случае ты будешь счастлива.
Если отец окажется родным, счастью нет предела.
Если нет, ты поймёшь, что ты настолько любима человеку, что зная, что ты возможно не его дочь всем сердцем любил тебя. И это, наибольшее
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я одна тут думаю,  что не нужен тест? Берут же детей из дет дома и воспитывают,  как родных.  Вы всю жизнь вместе,  КАКАЯ РАЗНИЦА,  РОДНАЯ ПО КРОВИ ИЛИ НЕТ? Если за столько лет вы стали родными душевно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более, что вас это постоянно гложет, сделайте, конечно. Я - за определенность. Его хорошее отношение к вам никуда не денется если выяснится, что он неродной вам по крови. То, что он вам родной по жизни он доказывал много раз.

6
Автор поста оценил этот комментарий

не

не смогу без матов...


Гандон Ваш отец по всем параметрам!

любил, блять, заботился

но если вдруг в итоге не его, то нахуй нужна?

и это типа нормально?

да Вы там ********* *****???!!!


но главное

если б я узнал, что мою дочь какая то сука хоть пальцем тронула - я бы ее ломтями нарезал

тем более мать, блять

которая Обязана о ней заботиться даже ценой собственной жизни если потребуется!


тут главное правильно продумать все

на трезвую голову

сойтись обратно

под любым предлогом

а через некоторое время выехать с женой на природу в тайне ото всех

куда нибудь в глушь

И уж у меня эта Тварь умирала бы Очень медленно!

а дальше прикопать поглубже

(древнее юр правило: нет тела - нет дела)

и все

Сбежала

Хз куда, не знаю, с очередным любовником

прецеденты то были типа


а я один, без Бляди над душой, и Главное с Дочерью!


вот Так бы поступил Не говоря уж о настоящем отце, Любой Настоящий Человек!


(сука, не засну теперь)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Братишь, остынь.. Валить никого не надо.. Тебя закроют, ее в детдом..

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а вроде ж подробно написал...


древнейшее правило юриспруденции

нет тела - нет дела


в глухих местах подмосковных лесов навалом таких тел


как я Уже и писал - Главное Все сделать правильно!

поездить Предварительно по глухим местам

присмотреться где точно нет и не будет в нужный момент людей

грибников/ягодников/туристов/охотников случайно не окажется

куда можно на машине подъехать так чтоб не была эта машина и маршрут подозрительным или просто запоминающимся для случайных наблюдателей

ой, не буду всего писать, я бы справился


если Действительно есть голова на плечах

если продумать все не торопясь

бесследно избавится от человека не просто, а очень просто


П.С.: ах да, на всякий пожарный

у меня детей не и не было

в смысле своих

в смысле родных

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

немножко подредактированная версия коммента

(слишком быстро плюсанули)


а вроде ж подробно написал...


древнейшее правило юриспруденции

нет тела - нет дела


в глухих местах подмосковных лесов навалом таких тел


как я Уже и писал - Главное Все сделать правильно!

поездить Предварительно по глухим местам

присмотреться где точно нет и не будет в нужный момент людей

грибников/ягодников/туристов/охотников случайно не окажется


куда можно на машине подъехать так чтоб не была эта машина и маршрут подозрительным или просто запоминающимся для случайных наблюдателей


ой, не буду всего писать, я бы справился


ну а если вдруг показалось

в процессе

что какие то твои действия возможно тебя спалили перед кем то

то легенда, конечно, для жены изначально должна быть озвучена, что это интимный выезд на шашлыки вдвоем

и отдохнув на природе возвращаешься домой

и снова планируешь, уже учитывая опыт, исключая совершенные косяки

в неизбежном итоге - сука таки труп, а ты не при делах

ибо - сбежала с любовником

прецеденты то были в ее жизни


если Действительно есть голова на плечах

если продумать все не торопясь

бесследно избавится от человека не просто, а очень просто


П.С.: ах да, на всякий пожарный

у меня детей не и не было

в смысле своих

в смысле родных

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хотела плюсануть до того, как прочитала план убийства, но нет. Убить эту бабу - это и себя запачкать, и риск надолго присесть и навсегда лишиться и дочери, и свободы.


А вот с началом согласна - какой же он отец, если услышал новость от бабы, которая ему всю жизнь врала, и тут же полностью разлюбил.

Автор поста оценил этот комментарий

при встрече тщательно причесать своей расческой под предлогом "ты растрепан, давай красоту наведем". или, если в гости к нему ходите в ванне бритву посмотреть.

ну а лучше как #comment_146741500 говорит - поговорить и вместе пойти

Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому поговорите с отцом, думаю он также не решается с вами поговорит на эту тему, по причине не обидеть вас.

Автор поста оценил этот комментарий
Давай делай тест, лучше все выяснить чем себя терзать потом. Да и людям уже интересно стало чем все в итоге кончится
Автор поста оценил этот комментарий
Я в полном шоке, носит же земля таких "мамаш"....
Автор поста оценил этот комментарий

Ты как в следе, возьми слюну с чашки или жевательной резинки

Автор поста оценил этот комментарий
С полотенца волосы можно взять
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более, смелее и делай тест! Иногда даже чужие люди роднее родни.
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сделать днк тест с бабушкой по папиной линии. Если покажет что вы родственники, то отец вам родной.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы видимо не смотрели сериал Декстер. Зубная щетка, расческа и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий

Родство можно доказать и косвенным способом. Вот к примеру, я сдавал ДНК-тест на поиск родственников, также, как и мои двоюродные братья и сестра (с отцовой стороны). Так вот, в личном кабинете я вижу, что с двоюродными у меня определённое количество общих элементов в последовательности ДНК, видно, какие "цепочки" наиболее длинные. И на основе количества совпадений и длины цепочек исследование показывает степень родства. Например, про двоюродных показано, что это либо двоюродные, либо дяди/тёти, либо племянники. Троюродную сестру уже не настолько чётко определяет - исследование предполагает, что она троюродная или даже четвероюродная, но точно - родство есть. Сначала надо понять, готовы ли в "худшему" варианту. А дальше попробовать, может у вас есть двоюродные/троюродные, дяди, тёти, может кто тоже сдаст тест по поиску родственников. Но в любом случае, чего теперь бояться? Другого папы у вас не будет, а развеять сомнения, ответить на животрепещущий вопрос можно. Я почему-то убеждён, что он вам не только папа, но и биологический отец.

Автор поста оценил этот комментарий
Если сделаешь и он будет положительным, то не факт, что его это порадует.

Мне было бы обидно, что ты либо усомнилась, либо слишком много придаёшь этому значение.

Короче говоря, сам факт проведённого теста был бы своеобразным предательством.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытство

Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг жена обманула, и тест предаст ему сил, новый смысл жизни. А бумажку всегда можно выкинуть.
Автор поста оценил этот комментарий

Не делай. Этот человек твой отец - точка.

Автор поста оценил этот комментарий
А что если сделать тест в открытую, и вне зависимости от результата сказать что вы его дочь? Я думаю он счастлив будет это услышать
Автор поста оценил этот комментарий

извиняйте за некропост, но можно украсть волосы с расчёски, причесав его под предлогом "что-то ты какой-то нерасчёсанный сегодня")
а сама история грустная(
с тестом при рождении согласен. или хотя бы обязательный тест при претендовании на алименты

Автор поста оценил этот комментарий
Можно определить является ли ваша бабушка по отцу вашей родственницей, а отцу не рассказывать пока.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку