ДНК тест при рождении всем гражданам уже реальность. Но не у нас.

Ну все, конец видимо интересным историям на пикабу, заканчивающихся днк тестом и судом (пока только для Британии): https://www.telegraph.co.uk/news/2019/11/05/children-receive...

Министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок заявил, что генетические тесты в стране станут рутинной процедурой, наряду с обычными анализами, которые делают новорожденным. А главное - полный генетический анализ обеспечат всем новорожденным «лучший старт в жизни».

Как заявил министр здравоохранения, секвенирование генома у новорожденных поможет предотвратить риск наследственных заболеваний и обеспечить ребенку персонализированный медицинский уход. Речь идет о процедуре определения порядка всех нуклеотидов в ДНК.  

Ранее министр здравоохранения уже обещал до конца этого года начать предоставлять такие тесты всем детям, которым диагностировали рак. Те же меры планировались и для взрослых, страдающих от редких заболеваний и трудноизлечимых форм рака. За пять лет власти Британии намерены секвенировать 5 млн геномов.

Теперь Хэнкок пошел еще дальше, рассказав ученым, что каждый ребенок должен получить такой анализ при рождении и назвал это британской «генетической революцией».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны хорошо, но без теста на отцовство такой анализ выглядит как сбор биометрических данных будущего раба. И для полного равноправия, кроме теста на отцовство, должен быть принят закон о материальной и моральной компенсации в случае, если была сыграна свадьба или приобретено имущество - ведь обычно женятся по залёту, понятно кто платит за бал и т. д.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ведь обычно женятся по залёту, понятно кто платит за бал и т. д.

))) эх, Фиодорас, Фиодорас

но без теста на отцовство такой анализ выглядит как сбор биометрических данных будущего раба
а с отцовством типа всё окей, никакой это не сбор данных? )))

блин, порой логика обиженных мужчин превосходит женскую нелогичность

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оспаривание отцовства актуально во время развода, то есть не каждый является объектом сбора данных и биометрии, да и в тесте нужны образцы крови. То есть ни отпечатков пальцев и т.д.

Я против сбора биометрических данных - то есть любой уёбок в правительстве, посчитавший тебя вне закона, может сделать это:

www.youtube.com/watch?v=gE0Ugvx6ft0


И это пиздец. Можно посмотреть на вашу страну, ваших политиков, чиновников и понять, что Сити-17 уже здесь и мы в нём живём.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как уже было написано выше "и обязательное вменение обязанности по содержанию мужчиной всех детей, которые будут определены у него в результате данного анализа"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добьём: если мужчина не принимает участия в жизни трёх своих детей - принудительная стерилизация (чего безотцовщину плодить).

Хотя я бы и для женщин такое ввела - написала отказ от троих детей - значит, не так уж они тебе и нужны.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто кому компенсирует-то? Надо будет доказать, что именно жених потратился на свадьбу, а ещё что он бы не женился, если бы не беременность (интересно, как он это докажет).

1
Автор поста оценил этот комментарий

+ однозначно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку