424

Дневники Gravity Falls, или как мы готовили стенд на GravityCon 2016

Всем доброго здравия, Пикабушники и любители Гравипадово!

Дневники Gravity Falls, или как мы готовили стенд на GravityCon 2016 Gravity Falls, Гравипадово, Своими руками, Дневник, Рисунок, Фан-Арт, Длиннопост, Сыендук

Я и мои друзья со своим своим стендом временных татуировок еду на GravityCon 2016, посвященному не безызвестному мультфильму Gravity Falls. И вот решив немного разнообразить стол, мы додумались сделать фотоугол! Да не просто фотоугол, а с отрисованными вручную страницами из дневников по Gravity Falls.

Работа закипела, алгоритм простой:

1. Примерный эскиз и разметка страницы дневника.

2. Отрисовка картинок карандашом.

Дневники Gravity Falls, или как мы готовили стенд на GravityCon 2016 Gravity Falls, Гравипадово, Своими руками, Дневник, Рисунок, Фан-Арт, Длиннопост, Сыендук

3. Обводка тушью контуров и заштриховка рисунка.

4. Заполнение листа надписями.

5. Коррекция.

6. Состаривание

И в итоге мы получаем страницы, которые как будто вынули из серии мультика!

Спасибо за внимание, тапками не кидаться и пожалуйста сохраняйте авторские права если будете постить данные фотографии на других ресурсах ^^,

Всем добра и котиков!

Найдены возможные дубликаты

+16
Всегда хотела руки из правильного места! Но... Остаётся только восторгаться! Очень круто!
+5
Иллюстрация к комментарию
+3
раскрыть ветку 2
+6

@Alvarium  Да, да да, но никак это не назовешь чтобы все поняли, ибо мехенди- это название индийского узора, и в принципе мехенди называют любые узоры хной, а вот как назвать рисунок, надпись например, который будет держаться полторы недели на коже? На ум приходит просто и лаконично- временная татуировка. 

Есть свои предложения? я тебя выслушаю.

+3

минут 5 не мог допереть почему какой-то мужик целует фараона

+1

Очень классно, это самый крутой дневник, что я видела, оффигенно

+1
Крутяк!это просто здорово!
+1

1000 р. за вход как-то дорого... (

+1
А можно эскизики скинуть, ну или хотябы фото ровные, чтобы все удобнее было видеть? Знакомой очень нравится этот сериал, наверное сделаем что-то подобное, она как раз рисовать умеет. Буду очень благодарен.
раскрыть ветку 4
+9

Мы срисовывали со страниц, которые были в самом мульте опубликованные в интернете, гугл в помощь. А этапы создания листов в самом посте. 

Добра и котиков ^^,

раскрыть ветку 3
+5

а в ультрафиолете светятся? :)

раскрыть ветку 1
+1
0
Я просто хлопаю стоя 👍
0

Шифровки кто-нибудь разгадал?

0

А если не секрет, как старили?

раскрыть ветку 4
+4

Рисовалось все на крафтовой бумаге, дальше добавляли краской на спонжике более темные участки.

раскрыть ветку 3
0

А это... Краска обычная (акварелька там, ещё что?) или эти... Чёрт, как их. Дисстресс инк или какая-то такая фигня, не помню название?

раскрыть ветку 2
0

Круто

Похожие посты
129

Мейбл и Пухля на поясной сумке. Ручная роспись Gravity Falls

Мейбл и Пухля на поясной сумке. Ручная роспись Gravity Falls Gravity Falls, Ручная работа, Роспись по ткани, Пухля, Сумка, Своими руками, Mabel, Роспись
Мейбл и Пухля на поясной сумке. Ручная роспись Gravity Falls Gravity Falls, Ручная работа, Роспись по ткани, Пухля, Сумка, Своими руками, Mabel, Роспись

Поясная сумка расписана специальными красками по ткани! Рисунок не смывается и не выгорает на солнце.

Показать полностью 1
201

Продолжаю тему ботаники TES

Грязнохвостник из Морровинда. Судя по малому количеству хлорофилла (зеленой окраски) и количеству листьев, это растение полупаразит. Своим корнем-присоской (гаусторией) он присасывается к корням другого растения, предположительно кувшинки, и получает от него питательные вещества. Бутон, который местные жители называют "ампульный стручок", не имеет листьев, и формируется за счет питательных веществ получаемых от растения-хозяина.При распускании цветка (цветок Коды), появляются и листья, которые синтезируют необходимые вещества для формирования плода - ягоды, и после её созревания высыхают. Скорее всего это растение опыляется насекомыми, так как пестик выходит за пределы цветка, а тычинки находятся внутри, это защита от самоопыления.

Продолжаю тему ботаники TES Рисунок, Morrowind, The Elder Scrolls, Фан-Арт, Акварель
25

Когда нечего дарить

Увидела недавно пост про очередной рисунок акриловыми красками на холсте и вспомнилось как я делала подарок друзьям на новый год.

Началось все с того, что было уже 29-ое декабря, а что подарить друзьям, так и не придумалось. Я начала шерстить интернет на предмет идей для подарка и наткнулась на интересный DIY с рисунком, подсвеченным светодиодной гирляндой. Рукоделить я люблю, поэтому подумала, что с такой задачей справлюсь, да и выглядело все вроде довольно легко.
Oh boy, как я ошибалась)

В общем-то идея, действительно проста: берем небольшой холст (как я потом поняла в процессе, лучше хлопковый), черные и белые акриловые краски, широкую и маленькую кисточку и маленькую гирлянду со светодиодами на батарейках.

Я выбрала черную матовую краску и закрасила холст целиком. Затем, когда все высохло, я наносила белым карандашом набросок и на основе его уже рисовала акриловыми белыми красками. Для своей идеи выбрала их знаки зодиака: сам рисунок изображал буквальное значение, а дырочки под созвездия делала на основе реального расположения звезд.

Из трудностей: я не очень умею в рисование. Поэтому я нашла несколько изображений в интернете и попыталась из них сделать что-то более-менее пристойное. Вторая трудность была в отверстиях в холсте. Я не знала чем их можно аккуратно сделать и на первом холсте делала канцелярским ножом. Как вы уже понимаете, выглядело это не очень аккуратно) Плюс первый холст был льняным и довольно трудным для подобной работы. Чтобы вы совсем не заскучали за чтением моей простыни вот вам фото первой картинки.

Когда нечего дарить Рисунок, Подарки, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Она же, но уже с включенной гирляндой. Здесь видно, что точки не совпадают с картинкой, как раз потому, что опиралась на реальное созвездие и количество звезд в нем.

Когда нечего дарить Рисунок, Подарки, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Со вторым все пошло намного быстрее и увереннее. Холст был легче в обращении, поскольку был хлопковым и более плотным. Здесь для отверстий мой муж предложил взять небольшое сверло. Я решила попробовать и получилось намного аккуратнее. Не было бугров от того, что я тянула холст, чтобы его прорезать и ничего не мешало и не загораживало светодиоды с обратной стороны. И как итог, вторая картинка.

Здесь я рисунок выстрадала, кучу раз рисовала карандашом и перерисовывала. Следы от отверстий я позже чуть-чуть замаскировала той же черной краской и было уже не так заметно, но сфоткать уже не успела)

В общем, когда я закончила рисовать, было уже 31-е декабря и вечером мы вручали подарки. Я была довольна результатом, но до сих пор себя виню за то, что не смогла нормально закрепить гирлянду на обратной стороне и она довольно быстро отклеилась. Но главное друзья не в обиде были за это)

Я надеюсь вам понравились мои старания) Всем отличной пятницы!

Показать полностью 4
55

"Аэрография на холсте?! А что так можно было?"Маникюрные страсти

Аэрография на холсте. 20х30

Картина для маникюрного салона.

"Аэрография на холсте?! А что так можно было?"Маникюрные страсти Длиннопост, Художник, Искусство, Арт, Картина, Творчество, Рисунок, Своими руками

Ко мне подошла тетя и сказала, я хочу сделать подарок своей маникюрщице, поможешь?
ну конечно я предложила что нибудь нарисовать.

"Аэрография на холсте?! А что так можно было?"Маникюрные страсти Длиннопост, Художник, Искусство, Арт, Картина, Творчество, Рисунок, Своими руками

Долго выбирали идею рисунка, на чем будет нарисованно. И вот эти сомнительные вопросы " аэрография?, На холсте? А что так можно?"
-да так можно и это очень здорово получается. Мне нравится структура холста .

Конечно сложнее в каких то смыслах чем на пластике или металле, но везде есть свои плюсы и минусы, в плане удобства исполнения.

В итоге получилось очень круто!!! Тетя довольна!!!! Я(!) довольна!!!
Осталось понять так ли это на самом деле.

Тут немного процесса

Показать полностью 3
32

Мои первые шаги. Фан-арт по мультсериалу "Время приключений"

Доброго времени суток, дорогой читатель! С вами снова рублика "Руки не из того места".
Эта неделя была невыносимо жаркой и душой (у нас в городе). Но сегодня над нашим домом сгущаются тучи и я сижу в предвкушении грозы.
По многочисленным просьбам моего дорогого подписчика на этой неделе покажу вам персонажей, которых вспоминаю с ностальгией.
Передаю огромную благодарность за поддержку @Nikkossmol.
Начнем с рисунка карандашем.

Мои первые шаги. Фан-арт по мультсериалу "Время приключений" Adventure Time, Фан-Арт, Длиннопост, Рисунок

Одновременно с этим я пересматривала один из любимых сериалов: "Гримм". И впечатлившись при просмотре сделала один набросок.
И как всегда, все происходило на моем любимом рабочем месте)

Мои первые шаги. Фан-арт по мультсериалу "Время приключений" Adventure Time, Фан-Арт, Длиннопост, Рисунок

Но вернёмся к моей ностальгие)) Вот что получилось после обводки линером.

Я просто влюбилась в BMO на этом наброске.
Далее покажу процесс добавления цвета.

Немного рабочего беспорядка вас в ленту.

Постепенно продолжаем неудачный подбор цветов.

Было уже поздно и я почти засыпала. Пришлось продолжить на следующий день. И результатом наслаждаюсь до сих пор.

И ракурсы поближе.

Спасибо, что дочитали до конца) Новый пост на следующей неделе)
Всем крепкого здоровья и спокойной ночи! Критика приветствуется.

P.S. По традиции размытые мордочки оставлю здесь)

Показать полностью 15
307

Поздравляю всех, кто родился 18 июня!

Поздравляю всех, кто родился 18 июня! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, The Beatles, Пол Маккартни, Gravity Falls, Дядя Сэм

Помимо тебя, мой дорогой воображаемый именинник, 18 июня родились: великий и легендарный музыкант, участник ливерпульской четверки Пол Маккартни (это раз), мультипликатор, создавший сериал «Гравити Фолз», Алекс Хирш (это два), и три — тот самый художник, который явил миру один из самых известных пропагандистких плакатов «I want you for U.S. Army» с Дядей Сэмом в главной роли (именно этот плакат послужил прообразом многих аналогичных работ, в том числе «А ты записался добровольцем?»). Желаю тебе мирного неба над головой, хорошей музыки в ушах и отличного настроения!

я в телеграме

ссылка для тех, кто хочет поддержать мой ежедневный проект

4723

Крик души

Задолбал этот день сурка в четырех стенах.
Хочется хоть какого-нибудь разнообразия.
Нашла свою старую футболку - обычная, черная, пара неотстирывающихся пятнышек, дырочек, вобщем, кроме как дома или на выезде, нигде ее больше не наденешь. А значит, можно смело пускать в расход!

Крик души Самоизоляция, Творчество, Своими руками, Рукоделие с процессом, Роспись по ткани, Пейзаж, Рисунок, Аэрография, Длиннопост

Трафаретов у меня дома нет и взять их сейчас, к сожалению, негде. Ну, не беда, вояем из говна и палок(впрочем, как всегда).
Бумажный скотч, тарелка, резак и прочее - всё в ход!

Крик души Самоизоляция, Творчество, Своими руками, Рукоделие с процессом, Роспись по ткани, Пейзаж, Рисунок, Аэрография, Длиннопост

Белый Pro-Color кончился, пришлось взять обычный акрил DECOLA, развести водой и вперед. Рано или поздно я озадачусь покупкой нормального акрила для ткани.
Практически всё рисовалось аэром от руки.

Всё, осталось доработать мелочи, снять трафарет.

...и померить)

Получилось даже с эффектом линзы😅
Осталось прогладить утюгом и та-даааам! Ещё один день пролетел почти незаметно)

Показать полностью 11
127

Роспись по коже

Всем привет! Давно что-то ничего не постила, и вот решила порадовать своих подписчиков традиционным пятничным моё)

Недавно преподаватель из университета предложила расписать тубусы для ручек обтянутые кожей. Это было что-то новенькое, и мне стало интересно)
Мне давно хотелось снять какое-то видео с процессом росписи, и тут тубус удачно подвернулся.
Расписывала акрилом. На всё про всё потратила около трёх часов времени)

Видео простенькое, прошу тапками не кидаться) Может кому понравится)

33

Где найти записи ведьмацкого дневника в текстовом виде?

Просьба к знающим поделиться информацией, где можно найти записи ведьмацкого дневника (куда записываются данные из игровых книг, свитков, рецептов и пр.) из первой игры.

Суть в том, что недавно нашёл пачку олдскульных листов А3, пожелтевших от времени,

(вот таких, примерно)

Где найти записи ведьмацкого дневника в текстовом виде? Ведьмак, Своими руками, Книги, Игры, Дневник

и появилась идея запилить натуральный ведьмацкий журнал с игровой инфой.

Предположительно самопальный дневникбудет содержать следующее:

-- Инфу из лутовых книг и свитков;

-- Схемы приготовления зелий;

-- Досье на персонажей (с картинками);

-- Секасные карточки девушек;

-- Инфу по монстрам и тд;

При необходимости могу поделиться собранным материалом, скомпонованным в одну кучу.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: