Дневник жительницы расселеного дома.

Только что наткнулся на свежерасселенную деревянную двухэтажку. Краем глаза зацепил на внутренних сторонах стен аккуратный текст, виднеющийся из окна второго этажа. Поднявшись, я обнаружил настоящий дневник бывшей жительницы расселенного дома.

Дневник жительницы расселеного дома. Дневник, Заброшенное, Стена, Длиннопост
Дневник жительницы расселеного дома. Дневник, Заброшенное, Стена, Длиннопост
Дневник жительницы расселеного дома. Дневник, Заброшенное, Стена, Длиннопост
Дневник жительницы расселеного дома. Дневник, Заброшенное, Стена, Длиннопост
Дневник жительницы расселеного дома. Дневник, Заброшенное, Стена, Длиннопост
Дневник жительницы расселеного дома. Дневник, Заброшенное, Стена, Длиннопост
Дневник жительницы расселеного дома. Дневник, Заброшенное, Стена, Длиннопост
Дневник жительницы расселеного дома. Дневник, Заброшенное, Стена, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
247
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то это грустно.
Не помню где, но читал что у домов тоже есть душа и что они так же привязывается к людям, как и люди к домам.
раскрыть ветку (85)
180
Автор поста оценил этот комментарий

Почти всю жизнь живу в одной квартире (родительской), потом появилась собственная. Затем в связи с финансовыми трудностями решил снова переехать к матери, типа на еду меньше тратить и коммуналку. Живу уже год и не хочу возвращаться в свою. Здесь все знакомо, люблю этот двор и вид из окна. С другой стороны чувствую, что предал свою собственную квартирку.

раскрыть ветку (38)
197
Автор поста оценил этот комментарий
Два года назад переехал в Красноярск. И все-все сны мне снятся из места, которое покинул... И тот двор снится, и квартира родителей, и друзья. Почему-то даже чувствую во сне запах свежего хлеба из булочной напротив. А во сне я всегда ребенок. И сны такие теплые и приятные, а родители такие молодые, и друзья... все живые.
раскрыть ветку (9)
134
Автор поста оценил этот комментарий

Мне б туда, где ёлка в вате...

Где едва за тридцать ПАПЕ...


МАМА шьёт на праздник платье...


Скоро Новый год...



Где намерения не лживы


и пока ещё... ВСЕ ЖИВЫ...


и ЧИСТЫ ДУШИ порывы...


И она поёт...



А. Куценко. 2015г.


Источник: http://www.stranamam.ru/post/10686422/

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то прочитал под мотив "Городка"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! Даже подумалось сначала, что какой-то куплет, котрый забыл
18
Автор поста оценил этот комментарий

27 лет, а от этого стиха слезы сами бежать начинают и волком выть хочется

21
Автор поста оценил этот комментарий

Пха, а мне про старую квартиру только кошмары снятся, где я тормошу родителей и вопрошаю: ПОЧЕМУ МЫ ОПЯТЬ ТУТ ЖИВЕМ? МЫ ЖЕ ЖИЛИ В НОВОСТРОЙКЕ!

Мда. Не у всех теплые воспоминания о старых разваливающихся деревяшках без санузла )

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
3 года назад переехали в свою квартиру(мама 30 лет на очереди стояла,как многодетная. Жили в коммуналке,в одной комнате 27 метров). Через месяц после переезда просыпаюсь я по среди ночи от кошмара ,что это был сон. Минут 20 боялась открыть глаза,что бы убедится где я)))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
что бы убедится


Найден автор настенной жыво писи.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Четырнадцать лет назад переехал из Красноярска,до сих пор снится.
1
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня мне приснилось детство

совсем заросшее травой

там мама без морщинок папа

живой

© Кисычев

124
Автор поста оценил этот комментарий
Я после 30 лет отсутствия вернулся в старый двор, помню был целый большой мир, а сейчас прошел за 5 минут все где пропадал днями, сел на лавку где сидели бабульки когда мне было 10 и понял, что здоровенный кусок жизни просто пролетел, а я его и не заметил.
раскрыть ветку (16)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Прекратите, я сейчас заплачу
раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий
у самого, трезвого, именно такое состояние было. 

ГДЕ блин это громадный мир? где все эти секретные тропы?

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

С папой недавно говорила об этом, что в детстве все кажется таким огромным, новым, интересным.
Говорит: "Вернулся я в старый двор, где детство провел, а он такой крохотный, минуты две хватит, чтобы обойти, а раньше казалось, что за горизонт уходит... Где теперь это все?"

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В памяти. В детстве и время медленней идёт.

3
Автор поста оценил этот комментарий

такая же ситуация. Жила с бабушкой до 7 лет (на выходные родители забирали, в садик не ходила). Небольшой пяточек возле дома казался таким большим.
С 18 лет опять стала жить с бабушкой, старенькая стала, её старший сын умер, не могла я оставить её одну, да и место по больше, чем с родителями и сестрой в однокомнатной. А после смерти бабушки, начала с парнем жить. И вот уже квартира - не детские воспоминания, а взрослая жизнь. Только грустно, что в квартирах, в которых жили знакомые бабушки, уже давно чужие люди.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня у бабушки во дворе было крылечко, напоминающее балкончик, загорожено стенками с трех сторон было
я всегда туда забиралась и представляла, что я принцесса, как Рапунцель, стояла на этом ипровизированном уютном балкончике, ждала принца, красивым таким казался этотуголок
недавно приезжала в родной город, к бабушке пошла, проходила мимо
унылое крыльцо, что я в нем находила, понятия не имею...
но так грустно стало

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я, как и раньше (11 лет назад), так и сейчас по 40 минут прохожу локации детства. В общем, районы, как и раньше, кажутся довольно большими.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гришковец, из «Прощания с бумагой», с 2:07:47 по 2:10:40: https://youtu.be/WYea1WDpQaM?t=2h7m47s

10
Автор поста оценил этот комментарий
Десять лет назад я покинул полностью отчий дом. Квартира трехкомнатная на первом этаже тогда ещё хорошего дома, достаточно молодого. В ней мы жили впятером: я, брат, родители и бабушка.

Время шло, мы с отцом построили дом, где сейчас живет он и собираются все родственники на праздники, я купил квартиру где живу с семьёй. И волею судьбы был вынужден вернуться после смерти бабушки в эту трёшку (типа экономия, новострой сдаётся, а тут жить можно норм и копить на ипотеку на ещё одну новостройку чтоб уже там жить). Черт, я когда сюда приехал, ходил по двору, по соседним дворам.. вглядывался в окна и думал, что вот сейчас Мух выйдет, Одинаковые придут, Бонус и прочие.. и мы пойдём на стадион играть в футбол.

Но блять.. мух уже не выйдет, бонусу уже 35 и он бухает, из двух одинаковых один живет в Сургуте, а второй.. вроде сидит.

Такие дела.

За то дочке есть, что показать и рассказать. Все акульи тропы излазили с ней)

А самые сильные воспоминания у меня из детства начала 90-х, связанные с городом Комсомольск-на-Амуре.. блять, кажется, я готов почку отдать за один день там, в общежитии на ленина..)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, я из Комсы как раз) Тут недавно парню голову отрубили и бросили его в парке, а пацан, который это сделал, в рюкзачке голову-то до Амура отнёс и потом выбросил! Милый городок) И люди хорошие!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас в Екатеринбурге живу. Тут тоже полон город долбоебов)

Как там мылки поживают?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Помойка)

12
Автор поста оценил этот комментарий
А я помню, в детстве был один заброшенный детский садик, мы с друзьями часто там гуляли, или играли в прятки. А когда наступали сумерки, мы представляли себя охотниками на демонов, и ходили и искали их... БЛЯ КАК ЖЕ ЭТО БЫЛО ОХУЕННО !
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Детсадик тоже был, только заброшенный он стал сейчас, точнее его часть. Я даже прошел до того места где мы прятали сигареты, кусты стали непроходимыми почти.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилась история Гришковца про детство и юношество...
https://youtu.be/DbnxLKjTEAw
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про бабушку, это подстава прям, нечестно.
8
Автор поста оценил этот комментарий
А я жила в небольшом поселке, закончила школу и уехала учиться в город, тут и осталась после учёбы. Родители развелись, продали дом и разъехались по разным городам. У меня уже своя семья, муж, сын. Мне почти 30 и есть уже своя квартира, но так иногда тоскливо на душе, потому что я больше никогда не смогу вернуться домой...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что даже если бы ты могла вернуться, это было бы совсем другое место, потому что мы все взрослеем и мир для нас меняется. Мой родной дом тоже не совсем тот, что был, хоть особо и не изменился. Нужно просто смириться, что мир детства однажды просто исчезает и остаются лишь воспоминания о нем. 
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я так и не привязался ни к какому дому. Только о доме из села, где прошло детство вспоминаю, но и то, уже так, мимолетом. Для меня сменить место жительства стало чем-то вроде как сменить одежду, неудобства только от переезда. Расстояния не играют роли, привычки и привязанности к городу или месту жительства уже нет. Вот хз, плохо это или хорошо, может я просто зачерствел(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не мешает, то ничего плохого.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь мне не понять. Детство у меня прошло в переездах, каждые два года, но , признаться, когда доводится посетить те места, где мы жили... кажется что вот тут остался кусочек тебя и твоей детской радости.
Черт, что-то я разчувствовался...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
большую часть жизни провел в общагах, с рождения. Своя комната появилась только к 16ти годам, а в 17 поехал учится в Питер.Снова общага. Сейчас снимаю, один. И как-то не привычно, и на самом деле. Всегда завидовал детям, проживающим в квартире, но сейчас понимаю, что не стоило. Даже наоборот, сочувствую. В общаге с самого детства были такие же ребятки, с которыми можно было находится 24 часа в сутки. Столько историй, столько, эмоций. И понимаю, что у не детей с квартирой было такое насыщенное детство
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, когда нас занесло в дачные посёлки там тоже был трэш 24/7. А потом, по возвращению в город уже я остальных детей подбивал на это безобразие... Ох уж эти костры во дворах хрущёвок...:)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Живу уже год и не хочу возвращаться в свою

у меня тоже возникают такие мысли, но с другой стороны, а как же секс?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Купил квартиру, а чувство что живу в съемной. Дома (у родителей) лучше находиться, прям отдыхаешь от всего.

ещё комментарии
109
Автор поста оценил этот комментарий
Подпевайте, мужики!

Ах как хочется вернуться
раскрыть ветку (26)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Ах как хочется ворваться
раскрыть ветку (17)
86
Автор поста оценил этот комментарий
В городок...
раскрыть ветку (16)
85
Автор поста оценил этот комментарий

На нашу улицу в три дома

раскрыть ветку (14)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Где всё просто и знакомо
раскрыть ветку (11)
83
Автор поста оценил этот комментарий

На денёк...

раскрыть ветку (10)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Где без спроса ходят в гости...
раскрыть ветку (9)
84
Автор поста оценил этот комментарий

где нет зависти и злости....

раскрыть ветку (7)
82
Автор поста оценил этот комментарий

милый дом!

раскрыть ветку (6)
79
Автор поста оценил этот комментарий

где рождение справляют...

раскрыть ветку (5)
ещё комментарий
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где всё просто и знакомо...
раскрыть ветку (1)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но я же на 13 секунд раньше написал( почему меня меня заминусили?
ещё комментарий
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы кнопку "плюсануть ветку"

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
void $('i.i-sprite--comments__rating-up').one('click', event => $(event.target).parents().eq(6).children('div.b-comment__body').children('div.b-comment__header').children('ul.b-comment__rating').children('li.b-comment__rating-up').children('i.i-sprite--comments__rating-up').click())


напиши в адресной строке javascript: и вставь код

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ничего не произошло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
После того, как вставил код, надо нажать Enter, а потом поставить плюс на комент. Должно плюсоваться то что сверху
3
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз, как слышу эту песню или вижу ее текст, вспоминаю шахтерский поселок, где я родилась и жила до 4 лет с родителями. И аж слёзы на глаза :С

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да

ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, когда проезжаешь по проселкам мимо деревенских домов, то у каждого домика замирает душа, замирает в ожидании хозяев."А вдруг это ко мне!?" думают домики. Но мы едем мимо, а димики вздыхают. Мне кажется...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а если маляр покрасит дом в рыжий, то его можно прозвать пожирателем душ
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

начнем с того, что ни у кого нет души

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку