65

Дневник времен Великой Отечественной Войны [часть 3]

Часть 1 и Часть 2

Дневник времен Великой Отечественной Войны [часть 3] Длиннопост, Письмо, Бумажные письма, Переписка, Великая Отечественная война, Дневник

Не удержалась, положила линейку, настолько маленькие листы. Нумерация обозначена для порядка чтения.

Дневник времен Великой Отечественной Войны [часть 3] Длиннопост, Письмо, Бумажные письма, Переписка, Великая Отечественная война, Дневник

Продолжение следует...

Найдены возможные дубликаты

+2

У меня есть справочник по полевым ранениям,датированный 1944 годом,с подписью и заметками офицера,в обложке из жёлтой бумаги.Держа такое в руках какой то трепет испытываешь.

раскрыть ветку 5
+2
Вы б его отсканировали, чтобы сохранился для истории.
раскрыть ветку 4
0

здесь же размещены цифровые копии. зачем еще сканировать, если это сделано

раскрыть ветку 2
0
Хорошая мысль,спасибо.
+2

А как грамотно писали,и красиво,не то сейчас.

+1

Неосознанно, но Лека возложил на Пану дичайшую ответственность. Шутка ли, вести переписку с незнакомым человеком. Это ведь не наше время, когда можно навязчивого кавалера в ЧС одним кликом отправить. Тогда такие переписки были опорой для находившихся на передовой. От писем зависело, в каком настроении пойдет в бой солдат.

Мне было бы интересно и ответы Паны почитать. Каждое письмо наверняка было продумано. Ведь не пожалуешься на какие-то горести тому, кто сидит в грязном окопе сутками.

По стилю писем видно, что Алексей очень начитан, он пишет очень грамотно и слог красивый.

С нетерпением жду продолжения, хотя и боюсь концовки. Ведь очень многие так и не дождались мирного времени.

раскрыть ветку 1
+1

Да, хотелось бы увидеть ответы. Но к сожалению, у нас такой возможности нет. Письма тетя либо не хранила, либо они не сохранились. Я и этот дневник с костра вытащила по-тихому.

+1
Какой слог! Читаешь, как роман!
0

Обратила внимание на, что на конвертах указан только город. Ни Россия, ни РСФСР. Может быть кто-нибудь знает ответ?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: