Дубликаты не найдены

+3

Как гуглили "формула вещества", так и захерачили в печать.

раскрыть ветку 1
0

а кстати, это весьма вероятный сценарий

+5

Уже был такой пост. И что теперь? Школьники наварят себе мета? Тоже мне нашли проблему.

раскрыть ветку 4
0

ну конечно не наварят. просто либо ошибка по тупости, либо троллинг. смешно такое видеть там, где пытались википедию закрыть за подобный контент. а тут школа. "разумное, доброе, вечное"...

раскрыть ветку 1
+3
Или это пасхалка)
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+6

то он эту формулу и сам давно уже знает...

+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 7
+2

я думаю каждый дизайнер, должен хотя бы гуглить то, что он делает и немного больше времени на фактчекинг потратить. Тогда не будет на билбордах нацистов и солдат времен вьетнамской войны штурмующих Берлин на 9 мая и таких вот дневничков

раскрыть ветку 6
0

Есть утвержденный проект, тебе платят за то что ты делаешь все по проекту. Какой нахуй факт чекинг. Идите в школу.

раскрыть ветку 5
+2

дилетанты, где скелет кислоты? Это же такое простое вещество...

раскрыть ветку 1
-3

так дизайнер не химик)

+1

Будут курить дневник. Уже неплохо.

+1

А это учитель?

Иллюстрация к комментарию
0

Умный школьник заработает себе на хлеб

0
— Доктор, а зачем вам столько картинок?
0

Дневник. вещества. дизайн. баян.

ещё комментарии
0

Доктор Хайзенберг, разлогиньтесь!

раскрыть ветку 1
-4

директор Хайзенберг, двойка тебе Мухоморов. Коноплёв к доске!

Похожие посты
1000

Настоящий Old School

Встречайте первый в истории осенний Брендинг На Грани 🍂

В этом выпуске вы увидите школу, удивительным образом сочетающую в себе консервативность и уважение традиций и современный молодёжный стиль 🤓

И поздравляю всех с Днём знаний!👏🏻😊

Настоящий Old School Бренды, Фирменный стиль, Логотип, Юмор, Дизайн, Нейминг, Школа, Олдскул, Длиннопост
Настоящий Old School Бренды, Фирменный стиль, Логотип, Юмор, Дизайн, Нейминг, Школа, Олдскул, Длиннопост

Мои группы Вконтакте и Инстаграме

Показать полностью 4
284

Дневник детства

(Первый раз в первый класс)

Мне 7 лет, на дворе 98 год. Я уже умею читать, писать и решать простейшие уравнения с одним неизвестным. А все потому что моей старшей сестре нечем заняться, она старше меня на 6 лет и у неё абсолютно нет друзей, только одноклассники с которыми она и то не общается. И когда у неё хорошее настроение мы играем в школу, я пишу диктанты, решаю контрольные работы.
Лето проходит как обычно, я склоняюсь по улице, играю с единственной подружкой, хожу на ферму и иногда хожу с мамой в деревню, кастрировать поросят. Она режет, я держу ниточки, которыми потом перевязывают рану.
Вот уже становятся чаще дожди, холодает, приближается осень.
И одно холодное утро мать стаскивает меня с постели, наспех напяливает на меня какое-то платье и мы быстрым шагом топаем в деревню. Я бы сказала, что бежим. Я ничего не понимаю, просто топаю за мамой, как Пятачок за Винни Пухом.
И вот мы приходим к магазину, там стоит толпа детей с цветами. И ждут автобус. Оказывается мама решила отдать меня в первый класс. Это для меня новость, потому что мне об этом не говорили, к школе ничего не покупали и мама словно очнулась утром первого сентября и вспомнила, что мне 7 лет.
Она заводит меня в школьный автобус. Сопровождающая учительница спрашивает куда мы собрались. Мама говорит, как куда?! в школу!
Учитель :"Так вы документы не подавали на зачисление и медосмотр не прошли. Вас никто не примет"
Мама:"Ну и ладно"
Мы выходим из автобуса и идём домой.

В школу я пошла только на следующий год, в 8 лет.

3564

Брендинг на грани: школа футбола "Забей!"

Снова вторник и снова Брендинг На Грани (напоминаю, что это шуточная рубрика с вымышленными брендами).

Встречайте школу футбола "Забей!"⚽

Брендинг на грани: школа футбола "Забей!" Бренды, Фирменный стиль, Логотип, Юмор, Дизайн, Нейминг, Школа, Футбол, Длиннопост
Брендинг на грани: школа футбола "Забей!" Бренды, Фирменный стиль, Логотип, Юмор, Дизайн, Нейминг, Школа, Футбол, Длиннопост

Моя группа Вконтакте и Инстаграме

Показать полностью 4
244

#8 Любящая бабушка по имени Смерть

Предыдущие рассказы посмотри в моём профиле, пожалуйста. Они пронумерованы для удобства. Этот - восьмой.

Весь следующий день я не выходил из дома, просто лежал и ничего не делал.
Мама постоянно спрашивала что случилось, пришлось придумать какую-то глупую отмазку, что я с девочкой расстался. Она, вроде, на этом более менее отстала, попыталась поддержать.
Мою грусть печаль попытался прервать звонок Магомеда. Я не взял трубку - просто не хотел говорить, хотел проснуться в другом мире, где никто не умер, не нужно употреблять, не нужно разговаривать с Магомедом и клиентами, не нужно постоянно думать о том где взять и когда это закончится. Я лежал с сильно зажмуринными глазами и представлял другой мир.
Но, недолго пролежав, и дав волю своему внутреннему ребёнку немного помечтать, поплакать, вроде бы, даже - пришло оно. Время отдать свои борозды правления тому, кто очень неплохо прописался в моем теле. Тихо и нежно в голову пришло что-то вроде "Надо, хватит".
Знаешь, очень сложно описать чувство зависимости. Переписал этот текст раз десять, в попытках найти метафору, сравнение или близкое объяснение, но не выходит. Это как будто какая-то маленькая изжога внутри тебя появляется. Шипит, жжёт, усиливается. И что самое интересное, что ты понимаешь что именно тебе нужно. Не поесть, не выпить, не укурится - тебе нужно именно твоё родное. Ты зацепляешься за эту мысль, что есть такое вещество, которое сейчас успокоит эту изжогу, но к тому же ещё принесет некоторую ясность во всем и поможет забыть все дерьмо, что здесь происходит. Когда ты это представляешь - этот зверь начинает усиливать изжогу, становится неприятно физически уже, ты ярче представляешь укол, приход, сам вес. И каждую секунду это усиливается. Чем больше терпишь, тем ярче и "вкуснее" картинки с употреблением и тем жёстче кажется окружающий мир. Кажется, что все сговариваются, чтобы тебя не пустить к наркотикам, чтобы тебя не поправило, что все смеются над тобой. Ужасное чувство. А самое главное - ты одинок: никто тебя не понимает. На всей планете. Ты никому без наркотиков не нужен. Это сводит с ума, просто жесть.
Недолго думая и понимая, что эта изжога усилится - я одеваюсь и выхожу на улицу, в нашу реп. точку, поскольку там прятал весь вес, что был на продажу.
Прихожу, сразу лезу в то место, где я хранил банан (ну такая сумка на пояс, популярная в 90ые и неожиданно сейчас) в котором был вес на продажу. А сумки нет. У меня аж сердце задумалось на пару секунд. Но, немного пошарив рукой, нахожу сумку. (Была припрятана на верхних полках, куда никто не залазил. Ребята знали, что там спрятан вес, но так же знали, что трогать его нельзя. (Да, я из тех дебилов, которые прятали наркотики рядом с наркоманами) )
Быстро достаю шило (шприц с готовым винтом) и понимаю, что прошло уже очень много времени и употреблять его нельзя. Не знаю почему - так никогда и не спросил (если не сложно - спецы, объясните) но винт Магомед говорил продавать в самую первую очередь, что он "работает" 6-10 часов, а дальше "куксится". Собственно, проверять что происходит с испорченным винтом внутри организма не хотелось, было страшно. Тот, что был "айсом" - винтом в порошке, сожрать было никак нельзя, поскольку брал его всегда один и тот же человек "Очень уважаемый, скоро депутатом будет" (Кстати, не стал, но пытался). Больной мозг сразу подкинул вариант, который может подойти - есть же героин. Мощная штука, как говорили другие, значит и мне подойдёт, подумал я. Потом на секунду вспомнил маму и её рассказы о страшном героине, о том, что с первого раза появляется зависимость, которую не преодолеть, но сам себе ответил: "Я намного сильнее других, уколюсь сейчас, чтобы легче было, а потом обратно на винт, а с него слезть несложно вообще, будет уж сильно вредить - слезу".
Достаю один из чеков с хмурым (с героином) и что-то меня в тот момент напрягает. Какое-то наркоманское чутьё чтоли... А, может быть, что-то заметил, не помню, но я почему то начал пересчитывать товар: именно чеки с медленным. И понимаю, что не хватает два пака (двух пакетов хорошего качества и веса)...
И в тот момент я понимаю, что Димка просто решил пойти дальше, но почему-то не спросив, не сказав...просто взял и ушёл в свободный полёт. Стало очень страшно и грустно, но думал я об этом в то время, как руки мои готовили ширево.
Я посмотрел на машинку (сколько лет прошло, а я почему-то до сих пор помню эту сцену) снизу вверх пару раз глазами провел по ней, от руки до кончика иглы. Подумал ещё раз о том, что я когда-нибудь проснусь в новом мире, где нет этого всего и...заварился. Моё обещание спрыгнуть с системы продержалось сутки.
Сначала мне показалось, что героин - это не моё. Ничего не происходит. Немного затошнило, появился комок в горле. Появилось небольшое жжение чтоли на зубах (ну так показалось) и зуд, холодок такой по коже. Я подумал только "И реально ради этого люди продают все, что у них есть? Дебилы.", а потом меня накрыло теплом...
Ну таким уютным, я не знаю как объяснить это. Это как будто бабушка тебя накрывает сзади связанным пледом и спокойным, любимым, уютным голосом тебе говорит "Вот это я для тебя связала. Ты в безопасности, внучок". И ты расслабляешься...ты действительно чувствуешь себя в полной безопасности, в уюте, в покое, в любви. Тебе кажется, что действительно появилось в мире что-то теплое, то, что тебя может полюбить такого, какой ты есть - неуклюжего, неумелого, не нужного. Я помню, что я прям чувствовал как будто прикосновения любящего некто. Я улыбался, я был счастлив. Ушли проблемы, ушли переживания, волнения, Диман со своей смертью, мама, учёба, что-то ещё - все стало забавным, легким и пустым.
Я смеялся, разговаривал сам с собой, улыбался - я был счастлив. В тот день я так и остался в подвале (на реп. точке) и сварился ещё разок ближе к ночи. Меня уже не интересовал мир, вне этого подвала. Здесь - он чудесен, добр, прекрасен.
Только под конец, когда уже отпустило почти совсем, стало как-то не по себе, холодно. В голове мимо меня промчался поезд, который на секунду только мне показал мысль типа: " Опасность! Ты в беде! Этот мир не настоящий, нет любящей бабушки и никого! Именно из-за этой любви наркоманы и продают последнее! " и поезд этот уехал дальше...

#8 Любящая бабушка по имени Смерть Реальная история из жизни, Наркомания, Наркотики, Трудные подростки, Вещества, Рассказ, Биография, Длиннопост

Фото не моё, хз чье, на Яндекс нашёл.

Показать полностью 1
328

На волне о тестированиях в школах

Прочитал пост Опросы в школе

и в комментариях к нему был вот такой вот:

На волне о тестированиях в школах Школа, Наркотики, Бюрократия

мол у учителей есть некий план по выявлению нарколыг среди учеников. Не знаю, как оно сейчас, но случай из тех лет, когда я чалил в школьных казематах.

Рассказывала нам завуч нашей школы. Из одной провинциальной школы города N в одно провинциальное ПТУ города N после девятого класса перешли на обучение две девочки, а из другой провинциальной школы города Y в то же ПТУ перешел мальчик. Заселились они в общежитие и стали жить да учиться, дружить и веселиться. Но не проходит и месяца учебного года, как гром среди ясного неба: в общежитие жесткое отравление наркотическими веществами! И главными героями были именно те трое, пусть будут: Вера, Надежда и Игорь (реальных имен я в душе не…). Веру с трудом откачали в больнице, а Надежда и Игорь ничего такие, бодренькие.

Уже потом выяснилось, что какое-то курево с собой привезла Надежда, она же из бутылки соорудила курительное приспособление, она же угостила своих однокурсников. У нее и Игоря все прошло хорошо и даже «улетно», а вот организм Веры с интоксикацией не справился, и девочка чуть не уехала в лучший мир. Надежда, конечно же, рассказала о том, что смесь она нашла, а приспособление для употребления вообще само как-то получилось, да она и не знала, что это такое. Игорь и Вера вообще не при делах. Короче, следствие зашло в тупик, виновные в распространении найдены не были, а Надежде дело не как-то не пришивалось: не знаю в чем причины, по возрасту она должна была подпадать под ответственность.

Тут же в районе созвали срочную комиссию из всех-всех-всех, там были и пожарные, и милиция, и фотографы районной столицы, и глава отдела образования, и все методисты, и директора школ N, X, Y, Z, и главврач, и кого только не было. А обвиняемым на всем этом консилиуме был директор ПТУ. И был он виновен во всех бедах: и что работу с молодежью не проводят, и в общежитиях ПТУ процветает наркомания и проституция, и вообще почему вначале обратились в милицию, а не поставили в известность районное руководство, и вообще ПТУ нужно срочно закрывать, потому что весь мрак среди молодежи идет именно оттуда.

Естественно, директор резонно заметил, что юная наркобарыга прибыла именно из школы N, и вряд ли она в первые же дни учебы научилась смачно курить и крутить из пластиковых бутылок всякие бонги, да и неплохо было бы проверить ее круг общения, который был еще в школе. Но нет, установление и ликвидация точки распространения не интересовала никого, всем угрожали сверху проверками, отчетами и кучей бумажной работы. Никому не угрожала процветающая наркомания.

Ту троицу отчислили из ПТУ, и так как отдел образования не мог оставить бедняжек ни с чем без дела - знаете что распорядились директорам школ N и Y провернуть? Принять их обратно в те же классы (чесслово, когда мы классом слушали эту историю – сами охренели)! Потому что директор ПТУ наотрез отказался оставлять их в заведении (ПТУ не подчинялось районной администрации, так – к слову). Дело потихоньку замяли, шумих не поднимали, и все вернулось на круги своя.

Короче, вывод такой, что школам наличие наркоманов среди учеников невыгодно: у них не планы по поимкам отбившихся от рук школьников, а по заполнению бумажек и составлению отчетов о проведенных среди учащихся мероприятий по агитации ЗОЖ. И если вдруг после того, как они отчитались, что все это проведено, а дети все ангелочки и сахарочки, находятся вот такие Веры, Надежды и Игори – школе прилетает. А если все еще и утекает в СМИ – прилетает вдвойне. Директоров и завучей снимают за такие инциденты. Не за то, что в школе процветает наркомания, а за то, что ее не смогли успешно скрыть. Вот такая вот история.

Показать полностью
702

Экзистенциальное задание

Пересматривала свои старые школьные дневники. Искала фразу от учительницы русского "хорошо, долго, настойчиво крутила ручку на носу, молодец!"

Но вместо этого нашла чудесное домашнее задание:

Экзистенциальное задание Дневник, Юмор, Школа, Домашнее задание
3198

Суперлинейка.

Приходит ко мне в выходные внук и просит помочь что-то отпилить. Приносит размеченную фанеру. Говорит, что по линейке все точно отмерил. На глаз прикинул, не те размеры. Проверил рулеткой, и правда, не сходится.

Говорю: "Принеси линейку".

Приносит

Суперлинейка. Школа, Линейка, Закладки, Реклама, Дизайн

Спрашиваю, откуда такая. Сказал, что выдали в школе рекламные закладки, они же линейки.

Как после этого слово "дизайнер" не будет ругательством?

62

Запись № 16

Всем привет! Не заходил сюда 5 лет. За это время в моей жизни произошло многое. Что касается проблемы, из-за которой был создан этот аккаунт, т.е. из-за употребления алкоголя и наркотиков, то на сегодняшний день я абсолютно трезв более трёх месяцев, и это главное. Так долго я еще ни разу не оставался трезвым за последние 20 лет, т.е. ни разу с момента начала употребления. Я не употребляю никакие вещества, изменяющие сознание.

Последние 5 лет были самыми тяжелыми в моей жизни во всех смыслах. Алкогольные запои, «белка», появление других наркотиков в моём рационе, усугубляющаяся депрессия, безуспешное лечение у психотерапевтов и наркологов, капельницы.

Я страдал от депрессии и поглощал психоактивные вещества. Я думал, я употребляю потому что у меня депрессия. А оказалось, что у меня была депрессия из-за того, что я употреблял. Ни один из врачей, к которым я обращался, не сказал мне этого. Я платил снова и снова за приёмы, со мной беседовали, выдавали рецепты то на одни лекарства, то на другие (мне – человеку с химической зависимостью - выдавали рецепт на феназепам почти полтора года!). Но лекарства лишь вызывали еще больший тупняк, не принося никакого улучшения.

Запись № 16 Алкоголь, Наркотики, Алкоголизм, Наркомания, Зависимость, Дневник, Текст, Картинка с текстом, Длиннопост

После крайне нелицеприятного происшествия, мне жена сказала, что или я перестаю пить, или нам нужно разводиться. Я был согласен на всё. И мы с ней поехали к человеку из Анонимных Алкашей. Мы уже однажды к нему ездили, но я крайне скептически тогда отнесся к нему лично (и, как потом оказалось, не зря) и к тому, что он рассказывал. Но во второй раз я был готов на всё, что предлагала жена, ради сохранения семьи.

Так я первый раз попал в программу 12 шагов. Но я не был до конца честен ни с этим человеком, ни с женой. Перестав пить, я не перестал употреблять марихуану. Произошла очередная замена одного опьяняющего вещества на другое. По сути я не перестал изменять сознание. Встречи продолжались два месяца. Параллельно с этим я ходил на группы анонимных алкоголиков. Через два месяца я решил, что уже всё и так знаю и понимаю и эти встречи мне больше не нужны, что мне достаточно посещать группы. Так я незаметно для самого себя начал откат к прежней жизни. Полагая, что теперь-то уж я точно смогу себя контролировать, я потихоньку начал выпивать. Вначале бутылку пива по выходным, когда жены не было рядом. Потом по два пива. Затем полбутылки водки, бутылку. Мне казалось, что я оседлал проблему, ведь я не уходил в запои, не пил всю неделю, по утрам я страдал от похмелья, но к обеду приходил в себя и мог жить еще неделю трезвым.

Запись № 16 Алкоголь, Наркотики, Алкоголизм, Наркомания, Зависимость, Дневник, Текст, Картинка с текстом, Длиннопост

Закончилось всё это трёхдневным запоем, во время которого ко мне нагрянули родители, потому что я не отвечал на их звонки, так как я просто не мог разговаривать. Это был удар об дно. Мне было ужасно стыдно, страшно, что теперь они всё знают и отношения никогда не станут прежними. Обливаясь слезами, я соорудил петлю, подвесил ее и сунул туда голову. Но не смог сделать шаг со скамьи.

Наверно действительно самая темная ночь перед рассветом.

С этого момента я не выпил ни одной капли алкоголя.

Утром я поехал домой с ядерным перегаром и опухшим после запоя лицом. Работать я не мог, спать не мог. Меня колотило. Купив 2 грамма гашиша, я похмелялся им этот и следующий день. Помогло унять дрожь, уснуть, поесть и немного выровняло настроение.

С тех пор я трезвый. Снова вернулся к анонимным алкашам. Нашел другого человека, который мне до сих пор помогает сохранять трезвость. Жизнь резко стала налаживаться. Оказалось, что я достаточно неплохо зарабатываю. Депрессия ни разу не давала о себе знать. На сегодняшний день отсутствуют тяги, хотя месяц назад в течение трёх недель жутко хотелось дунуть. Пришлось снова начать курить сигареты, видимо, рановато я их бросил. Жизнь уже не кажется ужасной и глупой. Вернулись сны и я даже снова могу мечтать.

Благодарю за внимание! Сегодня я трезвый.

Показать полностью 1
1319

Наконец дошел смысл мероприятий против наркотиков в школе

Сегодня, наконец, дошел до меня смысл всех антинаркотических школьных мероприятий. Обедаем. Дочка, 6 класс, начинает рассказывать, как ее одноклассницы чего-то там жуют, плюют и прочее. Рта не успеваю открыть- старший (11 класс) начинает ей как по писанному раскладывать - это, мол, насвай, в средней Азии из г...  голубиного и щелочи делают, в инете моментом нашел, на смартфоне все показал. И расклады дает, что, мол, если предлагать будут- типа, не говори что ты против, а скажи- надо мне будет сама спрошу. Но не пробуй.  Сижу в ахере- она на него смотрит во все глаза и СЛУШАЕТ!!!  В общем,  вряд ли я буду теперь говорить, что какие-то  учебные мероприятия бесполезны, как бы глупо с виду это все не выглядело. Похоже, эти ребята таки знают, что делают и планируют свои подводки на несколько шагов вперед.  Господам педагогам мое почтение!

2737

Там паспорт не спрашивают

Считаю, что я, как человек, рожденный в прошлом, ХХ веке, носивший и октябрятский значок, и пионерский галстук, имею полное право по-старчески поворчать и побрюзжать, осуждая нравы современной молодежи.

Началось все с того, что ко мне за помощью обратилась одноклассница. Появилось у нее подозрение, что 16-летний сын подсел на вещества. Поскольку отца своего ребенка она видела в последний раз лет 15 назад, когда разводилась с ним, то профилактическую беседу провести никому. Потому и обратилась к офицеру, юристу и просто хорошему человеку,  то есть ко мне, чтобы я повлиял на молодой неокрепший ум, пока на него не повлияли наркобарыги.

Ну ладно... начинаю разговор с ребенком, тот вообще уходит в отказ - я не я, корова не моя, вещества не употребляю, даже не курил никогда и крепче кефира ничего не пил. Ну-ну, у самого в ВК куча фото с пивом и сигаретами вместе, так и в отдельности.

Разъясняю, что алкоголь и сигареты... ну даже мы пили и курили в школьные годы. Его маменька так вообще после баночки джина на столе выплясывала (эту часть я сильно сократил для ребенка). И наши родители, пионеры, комсомольцы - тоже пили. И курили. Со школьной скамьи. Но вот чего мы не делали - это не долбили вещества. Во-первых, потому что понимали негативные последствия, а во-вторых, потому что все карманные деньги уходили на алкоголь и сигареты и на вещества уже тупо не хватало.

Парень проникся доверием. Это маменька ему лила в уши, что была пай-девочкой, и в 17 лет залетела от Святого Духа. А тут вроде как взрослый мужик говорит, что вот это - можно, но в меру - а то вообще ни-ни.

Поведал мне пацан такую историю. Раньше, когда они с маменькой жили в старо районе, где на каждом углу были ларьки, а первые этажи домов утыканы маленькими продуктовыми магазинчиками - проблем с пивом и сигаретами не было. А потом... а потом маменька поменяла квартиру и они переехали в новый район. Тут уже только большие, красивые магазины крупных торговых сетей. И без паспорта не продают ни пиво, ни сигареты. До старых кварталов - 3-4 остановки на общественном транспорте. Далеко.

Пытались договориться с местными алконавтами, но те быстро смекнули, что можно тупо кидать детишек на бабки. Ребята дают мужику сотку, чтобы взял три бутылки пива - одну себе, две детям, и а тот берет чекушку водки и шлет детей лесом.

Вот тогда детки и подсели на вещества. Деятельность барыг слабо регламентирована законодательством, там паспорт не спрашивают.

ЗЫ: договорился со знакомыми в наркологии, привез его в реабилитационный центр, когда у одного из пациентов была лома. Вышли оттуда, пацан - бледный, как простыня. Вроде, с тех пор держится...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: