15

Дневник трезвого алкоголика.День 4- й

Изменения,которые происходят в сознании и в восприятии мира,в течении первой недели отказа от алкоголя поразительны.Есть лишь один фокус ,который стоит провернуть - выдержать эту первую неделю и дальше будет легче..Я помню это,по предыдущему срыву и тому как выбиралась из него,поэтому держусь.В этот раз,письменное подтверждение ,которое я оставлю здесь,надеюсь позволит мне заново не влезать в этот "темный лес",итак...

День третий.

Апатия(как и 2 предыдущих дня),к которой добавляется депрессуха. "Суббота,за окном промозгло,противно и гадко..И в эту дрянную погоду еще и придется выходить на улицу...Да пошло оно все...." - вот такие мысли приходят с утра.Но усилием воли,поднимаешь себя,запихиваешь в себя пачку творога ,себя в рабочую форму и идешь на работу,где тебя,как ты думаешь ждет зарплата - ан-нет,ошиблись деточка,ждите через две недели....Апатия усиливается...Огромное панорамное окно в кафе,в котором видно лысые деревья,серый город и временами небольшую метель..."В такую погоду,сидеть бы дома и пить водочку в теплой компании"....Но нельзя.Решение принято.Постепенно рабочий день убыстряет свой ход и вот ты ползешь домой почти без сил и в том же унынии...Хотя и приходишь на работу тоже без сил...3-й день и остатки пагубного зелья,так или иначе еще гуляют по твоей крови..

День четвертый.

Настроение - хорошее,откуда-то появилась энергия что-то делать,двигаться жить.Повышается инициативность,что положительно сказывается на работе.Появляется желание общаться с людьми. И вместе с быстрой реакцией на происходящее вокруг приходят нервяки. И несдобровать тому,кто попадается под горячую руку в самом разгаре рабочего дня. "Что-то ты слишком нервничаешь,перекурить сходить не хочешь?"- услышала я сегодня на работе.Где это видано чтобы в разгар рабочего дня,сотрудника отправляли на перекур почти в принудительном порядке)) Ах,да..постепенно спадает отечность лица,и сегодня мне сказали что я выгляжу на 16...была ли это лесть?- не думаю,уж очень округлились глаза у пришедшего работать в команду 19тилетнего парниши,когда я сообщила что мне 28..Еще один стимул не пить.

Продолжение следует...

Дубликаты не найдены

+2
У меня уже 21 день пошел. Пью много воды и чая. Начинал свой полный отказ с желания и психологического настроя, похода к наркологу за консультацией и небольших читов - 15 дневного приема таблеток Эспераль по его рекомендации...
Держитесь и радуйтесь!
раскрыть ветку 8
+2
Самое большое я выдержала 89 дней, помогло сообщество Анонимных Наркоманов,где я осознала что я алкоголик🙃
раскрыть ветку 3
+2
Бросил около 7 месяцев назад. Первый месяц тяжеловато было. Сейчас иногда накатывает желание бахнуть пивка, но очень быстро отпускает.
0
На 90 день все началось опять? Если да, то по какой причине если не секрет?
раскрыть ветку 1
+1

сегодня 20 день. просто с последнего похмела как-то прорезалась мысля, шопистец мне придет, если остановиться не смогу.

как ни странно, нет ни депрессухи, ни плохого настроения.

намедни тут ко мне приходил друган с подругой - нетбук надо было починять ему, я аж офигел - они пили сидр, пока занимался, а у меня даже мысли не было, что хочу - раньше был бы срыв 200%...

после, погулял с дочей до цирка, отвел к матери, раньше покупал пузырь или два, продукты, готовил и пил - в это раз и прошлый не стал - аж сам офигел.

подлые мыслишки возникают про выпивку, но тяги нет - неужто смогу остановиться???

чего и всем желаю )))

раскрыть ветку 3
0

Поздравляю, брат! Ты на верном пути

раскрыть ветку 1
0
Поразительно!
поддерживаю вас в вашем трезвом пути!))
+1
Особенно в первой половине дня нервозы жуткие, поэтому тянем до вечера, дабы никого не съесть на обед! Такс, у меня 6 день, поэтому держу руки за тебя, и себя тоже в руках
раскрыть ветку 15
+1
Афобазол+ фенибут+ комбилипен 10 в\м. Через неделю отпустит.
раскрыть ветку 8
0
Рецептик сделаешь?
раскрыть ветку 6
0
Нет уж,благодарю,но предпочитаю своими силами. А то с одной химии на другую,не хочется
+1
У меня наоборот- нервяки во второй половине дня,когда усталость накапливается.
ооо,и я буду держать за вас кулачки!)))
раскрыть ветку 5
+1
А я выпью бокальчик белого, за вас двоих.
раскрыть ветку 2
0
До нового года рукой подать!
раскрыть ветку 1
+1
Да нет никакой апатии, если поменять отношение к ситуации. В последний раз выходя из алкогольного марафона, много гулял, играл, занимался дочкой. Всё исключительно на позитиве (дети очень радуются такому вниманию и становятся крайне общительны). В общем вышел не заметно практически, после 2-ух месячного пивного, жуткого марафона.
0

А ещё свежий натуральный сок присоедини, взамен зелья - очень помогает! Я так вылезал из пьянства в 2005 году, после смерти супруги

0

Попробуйте пить воду, много воды, если рука потянется к алкашке.

раскрыть ветку 1
0
Чтобы больше лезло воды, чередуем с селёдкой! Ой, селёдочка грибочки .... с такой закуской
Похожие посты