15

Дневник трезвого алкоголика.День 4- й

Изменения,которые происходят в сознании и в восприятии мира,в течении первой недели отказа от алкоголя поразительны.Есть лишь один фокус ,который стоит провернуть - выдержать эту первую неделю и дальше будет легче..Я помню это,по предыдущему срыву и тому как выбиралась из него,поэтому держусь.В этот раз,письменное подтверждение ,которое я оставлю здесь,надеюсь позволит мне заново не влезать в этот "темный лес",итак...

День третий.

Апатия(как и 2 предыдущих дня),к которой добавляется депрессуха. "Суббота,за окном промозгло,противно и гадко..И в эту дрянную погоду еще и придется выходить на улицу...Да пошло оно все...." - вот такие мысли приходят с утра.Но усилием воли,поднимаешь себя,запихиваешь в себя пачку творога ,себя в рабочую форму и идешь на работу,где тебя,как ты думаешь ждет зарплата - ан-нет,ошиблись деточка,ждите через две недели....Апатия усиливается...Огромное панорамное окно в кафе,в котором видно лысые деревья,серый город и временами небольшую метель..."В такую погоду,сидеть бы дома и пить водочку в теплой компании"....Но нельзя.Решение принято.Постепенно рабочий день убыстряет свой ход и вот ты ползешь домой почти без сил и в том же унынии...Хотя и приходишь на работу тоже без сил...3-й день и остатки пагубного зелья,так или иначе еще гуляют по твоей крови..

День четвертый.

Настроение - хорошее,откуда-то появилась энергия что-то делать,двигаться жить.Повышается инициативность,что положительно сказывается на работе.Появляется желание общаться с людьми. И вместе с быстрой реакцией на происходящее вокруг приходят нервяки. И несдобровать тому,кто попадается под горячую руку в самом разгаре рабочего дня. "Что-то ты слишком нервничаешь,перекурить сходить не хочешь?"- услышала я сегодня на работе.Где это видано чтобы в разгар рабочего дня,сотрудника отправляли на перекур почти в принудительном порядке)) Ах,да..постепенно спадает отечность лица,и сегодня мне сказали что я выгляжу на 16...была ли это лесть?- не думаю,уж очень округлились глаза у пришедшего работать в команду 19тилетнего парниши,когда я сообщила что мне 28..Еще один стимул не пить.

Продолжение следует...

Дубликаты не найдены

Борьба с вредными привычками

965 постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Подробнее
+2
У меня уже 21 день пошел. Пью много воды и чая. Начинал свой полный отказ с желания и психологического настроя, похода к наркологу за консультацией и небольших читов - 15 дневного приема таблеток Эспераль по его рекомендации...
Держитесь и радуйтесь!
раскрыть ветку 8
+2
Самое большое я выдержала 89 дней, помогло сообщество Анонимных Наркоманов,где я осознала что я алкоголик🙃
раскрыть ветку 3
+1

сегодня 20 день. просто с последнего похмела как-то прорезалась мысля, шопистец мне придет, если остановиться не смогу.

как ни странно, нет ни депрессухи, ни плохого настроения.

намедни тут ко мне приходил друган с подругой - нетбук надо было починять ему, я аж офигел - они пили сидр, пока занимался, а у меня даже мысли не было, что хочу - раньше был бы срыв 200%...

после, погулял с дочей до цирка, отвел к матери, раньше покупал пузырь или два, продукты, готовил и пил - в это раз и прошлый не стал - аж сам офигел.

подлые мыслишки возникают про выпивку, но тяги нет - неужто смогу остановиться???

чего и всем желаю )))

раскрыть ветку 3
+1
Особенно в первой половине дня нервозы жуткие, поэтому тянем до вечера, дабы никого не съесть на обед! Такс, у меня 6 день, поэтому держу руки за тебя, и себя тоже в руках
раскрыть ветку 15
+1
Афобазол+ фенибут+ комбилипен 10 в\м. Через неделю отпустит.
раскрыть ветку 8
+1
У меня наоборот- нервяки во второй половине дня,когда усталость накапливается.
ооо,и я буду держать за вас кулачки!)))
раскрыть ветку 5
+1
Да нет никакой апатии, если поменять отношение к ситуации. В последний раз выходя из алкогольного марафона, много гулял, играл, занимался дочкой. Всё исключительно на позитиве (дети очень радуются такому вниманию и становятся крайне общительны). В общем вышел не заметно практически, после 2-ух месячного пивного, жуткого марафона.
0

А ещё свежий натуральный сок присоедини, взамен зелья - очень помогает! Я так вылезал из пьянства в 2005 году, после смерти супруги

0

Попробуйте пить воду, много воды, если рука потянется к алкашке.

раскрыть ветку 1
0
Чтобы больше лезло воды, чередуем с селёдкой! Ой, селёдочка грибочки .... с такой закуской
Похожие посты
59

Дневники алкоголика #1

96

Два года с силой Пикабу или как оставаться трезвым, несмотря на то что ты алкоголик

248

"Я завтра брошу пить, вот удивится свет ..."

"Я завтра брошу пить, вот удивится свет ..." Алкоголики, Трезвость, Не для развлечений, Вредные привычки
52

Второго шанса не будет (2)

276

Дневник алкаша с детским лицом (Пост второй)

Показать полностью
64

Дневник алкаша с детским лицом (Первый пост)

Показать полностью
117

Как я продолжаю бороться с алкогольной зависимостью. 378 день.

Показать полностью
99

Как я продолжаю бороться с алкогольной зависимостью. Седьмой месяц.

Показать полностью
982

Гурманы

1522

Привет всем! Отчет Алкоголика. День третий.

Итак, обещанный отчет. Поехали.
Я и представить не мог себе, что мой пост превратится в лавину. За сутки 1706 подписчиков, в награду – самый комментируемый пост недели. Мое мнение - вскрыл нарыв. Нарыв с гноем, нарыв, который старательно мажут кремами, пудрами в надежде, что не увидят, что не заметят.
Огромное всем спасибо за каждый комментарий, независимо от того, хороший он был или негативный. С историей из своей жизни или просто со словами поддержки. Проблема есть и с этим согласны все. Проблемы с алкоголем, у кого-то проблемы с наркотиками. Очень много молодых людей (до 30) у которых пивной алкоголизм ( хорошо, никто не написал что Ягуары в себя вливает), таких процентов 50,есть и девушки с пивным алкоголизмом до 30лет ( без детей, без семьи). Есть много тех, кто потерял семью. И никто не написал, как же круто бухать.
Проблемы у мужиков, парней, женщин, девушек, у членов их семьи, у родственников. Кто-то справился с этим, кто-то нет, кто-то задумался, а кто-то и присоединился ко мне.
Теперь обо мне. Третий день идет в трезвых красках. Могу описать одним словом - эйфория. Никакого депрессняка, бессонницы нет. Ложусь спать часа в три ночи, будильник на восемь. Засыпаю сразу. Просыпаюсь хорошо. Сны сняться и яркие. В первую ночь мне приснилось, как толпа из 500 пикабушников пришли меня поздравлять, а я расстроился, что не могу всех разместить в квартире.
Все те, кто написали, что всухую нельзя так выходить и заканчивать пить, объясняю – я не уходил в запои, с утра не похмелялся, пил только по вечерам. Поэтому никаких белочек и прочих ужасов нет. Тем, кто советовал ходить в зал, напоминаю, что сейчас выкуриваю 2 пачки в день, я просто сдохну от любой нагрузки.
Что добавил в эти дни – контрастный душ. Оказалось, бодрит не хуже бани. Второе – спускался вчера за сигаретами захожу обратно в подъезд. Лифт не работает. На 12 этаж за 3 минуты поднялся. Одышка есть, но не прям огромная, да и ноги загудели. Решил раз в два дня лифт под отмену и пешком. Так же добавил прогулки пешком. На час, пока хватит. По вечерам начал есть раза в два меньше. Курю пока так же. Книгу Карра ЛСБП прочитал наполовину. Думаю сегодня – завтра дочитаю. Капли Колме, о которых я писал, решил не покупать. Сегодня с утра без страха ехал за рулем, не боясь остановки ДПСниками.
Самое интересное, когда идешь по улице, представляешь, что всех кого ты видишь, это пикабушники, и каждый знает о тебе и твоей проблеме. И наоборот, видишь человека, идущего с полторашкой пива, и думаешь – ага, вот ты писал про пиво по вечерам. В общем, видя что, грубо говоря, 1700 человекам на тебя не насрать дает огромный стимул. Я действительно понял, что для меня не пить легко. По крайне мере за эти три дня. Посмотрим, что будет дальше, но я справлюсь, чувствую это. За это чувство спасибо вам всем. Кстати, с понедельника бросаю курить…
Следующий отчет, давайте, будет в субботу. Как обычно, отвечаю на каждый комментарий до 2-3 ночи.
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: