5

Дневник свекрови 1953 Новый год

1/1-53 года -четверг  Встречали Новый год у Томы Симоновой на безымянке.Было 17 человек, а собиралось 18-«Белка»заболела.Но все равно она была с нами:Витя Степанов повесил «белку»из картона на бутылку.Собрались на консультацию по школьной гигиене в институте.Темкин пока принимал экзамены,мы открыли танцы.В 7 ч. была консультация.Отсюда поехали к Томе.Когда садились в трамвай,то народу было много.Наши ребята уже сели на ходу.Витя.С. всю дорогу развлекал,как на 1-м так и на 3-м номере.К Томе приехали половина 10-го,ну все эти два часа танцевали.Маша Коркина привезла приёмник и патефон.Половино 12-го сели за стол.Павел взялся за организацию,но у него получилось очень плохо.На вечере было много и вина и закуски: шпроты,икра кетовая,колбаса,сыр,баклажанная икра,торты,конфеты,печенье.Всего хватило до утра.Мне вечер понравился,очень много танцевала и с Витей С.,Лешей,Сашей,Павлом,Аней Ф.,Машей.О. и Машей К.,Раей С. Лёша на вечере был особенно веселым,шутил,пел,танцевал.Мы с ним танцев 9 оттанцевали.Он подойдёт ко мне и говорит: «пойдём?».Ну я пойду,и слышу: «Это мы с тобой танцуем как комсорг с секретарем»,а затем «как сосед с соседкой».Вообще чудак какой то.Сидели за столом рядом: то он за мной ухаживает,то я за ним «ухаживаю».Он мне все время только говорил:-Нонна,я не пьяный,я веселый)А мне смешно,-если ты был не пьяный,то так не рассуждал бы!Весь вечер,что-нибудь надо сказать или ещё,что: он ко мне обращается:»Нонна Ивановна», я ему отвечаю:  «Что Леонид Павлович?»Или ещё  «Нонночка», и что с ним случилось,шут его знает.Виталька сегодня был какой то не такой.Он только ко мне подойдёт танцевать,пойдём с ним,а Рита пластинку сменит,так было раза 3,вообще то мы с ним тоже много танцевали.Играли: я «тезки»,Маша О. в  «козла»,мы остались козлами.Пошли домой пол 8-го.Когда шли от Томы,то меня взял под руку Павел.Вот видим Витя Калистратов мчится вперёд,прокатился,а Рита видно за ним помчалась,да прямо со всего размаха в сугроб,а у Вити шапка отлетела в сторону за 10 шагов.Туда шла с «Витьками».они взяли меня под руки,ну шили катались))Когда пришла с вечера,то легла спать,встала в 1 час дня.А дома осталась бутылка «вермута»,мы выпили по рюмочке,поели и опять спать легли.Встала в 7 часов,давай перелистывать «шк.гигиену».Легла спать в 12 часов.

Дневник свекрови 1953 Новый год Самара, Новый Год, 1953 год, Дневник

Найдены возможные дубликаты

0

Я не знаю кто по профессии написавшая это, но точно не врач

раскрыть ветку 1
0

Пединститут)физмат)учитель математики