5

Дневник сборщика подписей. Часть 4. Возражения

Эта запись -- о неизбежном. О возражениях. В принципе, если человек возражает по такому сложному вопросу, я воспринимаю это уже как приятную беседу. Подписи -- под обращением против пенсионной реформы, предыдущие части: #1, #2, #3.

1. Я/мы уже на пенсии, я уже вышла/вышел, поборитесь сами. Да. И вам столько платят, что вы забыли про детей, внуков, сестёр, братьев, одноклассников, сослуживцев. А как же наша соборность? Куда делась связь поколений, связь времён? Какое будет сострадание к пожилым после этого самоотвода, какое уважение к старшим? Да, к слову, сколько ваших одноклассников и одногодок ещё с нами?

2. Мы не доживём. Да. Статистика с вами согласна. И Смерть -- тоже. А люди из первого пункта конкретно подсчитать могут.

3. Это не поможет, нас не слышат. Если ты не подписался -- конечно, не поможет и не услышат. Справедливости для, такие люди очень часто подписывают. Потому что -- да, разочарование у всех есть, но вера-то осталась. Те, кто подписался, и спят крепче, и надежду поступком закрепили, и выговорились, и единомышленников нашли. Русские не сдаются.

4. Я госслужащий, меня уволят. Да.

4.1. Нас посадят. Да. За Родину, за достойную старость. С конфискацией.

5. Я аполитичен. Зачем-то тогда остановился, развернулся и подошёл с этой фразой ко мне. Я ж очень политичен: целый бродячий попрошайка с табличкой против пенсионной реформы. Я именно тот, кому и надо это сказать.

6. Я тороплюсь. Они тоже. Даже с каникул вышли на целый день, чтоб всё побыстрее принять, пока вы делом заняты.

7. Я уже подписал на чангеорге. Отлично. Эта инициатива точно будет передана правительству РФ американским сайтом. Идеальный вариант за народ и страну побороться -- понадеяться на компанию из Дэлавера, США.

8. Я уже подписал на roi.ru. Правительство РФ аплодирует стоя. Ему нравится, что вы ему пишете критику его реформы. Оно рассмотрит ваше обращение и подумает -- в Госдуму направить или экспертам на проработку.

9. Я нигде не подписываюсь и не оставляю своих данных. Поздравляю, вас только что записал вот тот прохожий на смартфон, пробил через гугл-картинки ваши аккаунты в соцсетях и уже лайкает фотки вашей дочери. Не забудьте камерам в метро/автобусе улыбнуться.

И заключительное -- от моего сотоварища.

10. Мне батюшка благословление не дал на подпись против пенсионной реформы. Богу -- Богово, кесарю -- кесарево. Да и многоконфессиональная страна у нас, многонациональный народ.

Дубликаты не найдены

+3

пункт 11. Вы из другой страны и Вам весело наблюдать за этим водевилем.
Поздравляю, лично Вас это не касается. Наслаждайтесь!

раскрыть ветку 2
-1

Да, таких тоже много. Со всех краёв -- и из СССР, и дальнего зарубежья.

Только матушка-история показывает, что если в России что-то крупно пиздануло, накрывает весь мир.

раскрыть ветку 1
-1

вот же эгоцентризм то какой у вас мощный..!! Патриот?
если в россии чтото пизданет... нуну. примеры можно?))

+3
Автор готов предложить что-то конструктивное относительно пенсионной системы? Ну, окромя "соберём стопятьсот подписей и пусть нам всем и дальше платят по 12 000 в старости"?
раскрыть ветку 5
+2

Когда я написал это в посте про речь Зюганова, меня закидали сцаными тряпками :)

раскрыть ветку 1
-2

У Зюганова много лет как своё видение ситуации, и жизнь хороша, и жить хорошо. Если бы они всей своей 100-тысячной армией захотели что-то изменить, уже бы изменили.

Пишите и здесь, если вопросы остались.

0
Прогрессивная шкала отчислений в пенсионный фонд, а не то что имеем сейчас согласно ст.426 налогового кодекса рф, где установлен порог для сумм превышающих 1 млн руб лишь 10%. Мы же простые обыватели платим 22%. Чьи интересы отстаивает власть? Это заложено в программе КПРФ
0

Да.

-1

Кстати, 10 000 000 / (12 000 * 12) = 69.

69 лет пенсии по 12 тысяч рублей каждый месяц спущено за несколько дней. Счастья, здоровья.

https://pikabu.ru/story/khakhaleva_pozaviduet_glava_nalogovo...

+1

любого противника пенсионной реформы для начала надо спросить, белая ли у него зарплата :)

раскрыть ветку 1
0

Спросите.

+1

Пенсионная система убыточна. У вас есть другое решение или вы просто против?

раскрыть ветку 15
+1
Если государство перестанет отбирать пенсионные отчисления, любой сможет направить их на свой счет в банке и к пенсионному возрасту накопить приличную сумму. Но что-то мне подсказывает, что государству глубоко похрен на такое решение
раскрыть ветку 9
0

Как правило практика показывает обратное. Мало кто будет добровольно отчислять часть своего заработка например в банк, для начисления пенсий. Но требовать пенсию будут все.

раскрыть ветку 2
-1

Что мешает каждому начать копить прямо сейчас?

Наёмные работники ничего государству не отчисляют, кроме НДФЛ.

раскрыть ветку 5
0

Вы можете глянуть статью, там есть целый ряд предложений.

https://rossaprimavera.ru/article/365b3ffa?gazeta=/gazeta/28...

Не сочтите за труд, поясните, в чем убыточна пенсионная система и для кого она убыточна?

раскрыть ветку 3
-1

Для государства убыточна, а значит и для всех граждан.

Денег не хватает, расходы нужно сокращать. Других решений нет.

раскрыть ветку 2
0

Да, есть несколько очевидных решений.

Я не просто против. Я категорически против пенсионной реформы и категорически против повышения пенсионного возраста.

0

Ссылка на первую часть не работает.

раскрыть ветку 1
0

Уже не могу исправить, извините, пропустил.

https://pikabu.ru/story/dnevnik_sborshchika_podpisey_protiv_...

0

Ну так они всё верно говорят, разве нет?)

-3

Автор, сколько тебе платят за подобную ебалу?

Пенсионная реформа нужна только навальному и первому каналу для создания инфошума. Вся пенсионная система убыточна, уебищна и выгодна только пенсионному фонду.

раскрыть ветку 1
0

Нисколько не платят. Я делаю это по мотивам, не связанным с получением прибыли, дохода или других отчислений.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: