Дневник путешественника, Италия - Рим, февраль 2019 г. Часть 1

Доброго всем времени суток!)

"Если я всю жизнь проживу в Петербурге, значит моя жизнь ничего не стоила и я ничего не достиг..." - Мои мысли каждую зиму...

В 2019 году моё первое путешествие состоялось в Италию, ещё до момента ухода Победы из Пулково, я купил авиабилеты Санкт-Петербург - Рим, туда-обратно за 10500 руб. Но, что то пошло не так сразу. Для начала я не верно указал дату начала действия шенгенской визы, и купил билет на день до начала действия визы. Поругавшись сам на себя, покупаю новый билет, ещё за 6500, прилетаю в Рим, захожу в Макдональдс и мне приходит сообщение от Победы, за то что я не полетел по первоначальному билету, моя общая бронь на билеты туда-обратно аннулирована. Первый раз моя любимая авиакомпания меня так подставила и разочаровала. Пришлось продлевать свой отпуск и оставаться ещё на несколько дней в Италии. Плюс ещё один билет за 4000. Итого 10500 просто выкинул на ровном месте из за своей тупости, бывает, за то в Италии ещё не сколько дней провел...

***********************************************************************************************************

Дневник путешественника, Италия - Рим, февраль 2019 г. Часть 1 Путешествия, Путешествие в Европу, Италия, Рим, Фотография, Длиннопост

Долго думал откуда начать повествование, ибо Италия прекрасна с самого аэропорта, но так бы я не знаю сколько времени мне понадобилось для написания постов. И так прилетев в Рим, обрадовавшись что я теперь нелегальный мигрант без билеты домой и заселившись в индийский хостел, я отправился гулять, на счастливой ноте.

Дневник путешественника, Италия - Рим, февраль 2019 г. Часть 1 Путешествия, Путешествие в Европу, Италия, Рим, Фотография, Длиннопост

До Рима в моём топе по архитектуре была Вена, после посещения Рим гордо занимает первое место по архитектуре из городов которые я посетил.

Дневник путешественника, Италия - Рим, февраль 2019 г. Часть 1 Путешествия, Путешествие в Европу, Италия, Рим, Фотография, Длиннопост

И вот он момент истины, пройдясь через парк я увидел Колизей, как будто со школьного учебника по истории, черная книга, наверное за 5 или 6 класс, и на заглавной странице был колизей.

Дневник путешественника, Италия - Рим, февраль 2019 г. Часть 1 Путешествия, Путешествие в Европу, Италия, Рим, Фотография, Длиннопост

Внутрь можно попасть, отстояв очень длинную и очень долгую очередь, нет спасибо, у меня не так много свободного времени.

Дневник путешественника, Италия - Рим, февраль 2019 г. Часть 1 Путешествия, Путешествие в Европу, Италия, Рим, Фотография, Длиннопост

Пройдя через триумфальную арку Тита я шёл осматривать древний Рим. Когда максимум что ты видел, это древнерусские крепости, а тут здания которым уже пара тысяч лет.

Дневник путешественника, Италия - Рим, февраль 2019 г. Часть 1 Путешествия, Путешествие в Европу, Италия, Рим, Фотография, Длиннопост

Не верилось что здания могут стоять несколько тысяч лет, что сменилось столько эпох, а Рим всё ещё тут, не снесен, не разрушен, не восстановлен по программе реновации. Там же произошла первая прикольная ситуация, иду, смотрю, никого не трогаю, ко мне подходит негр, и сразу начинает песню: Привет мой брат, ты мой брат, вот тебе браслет нашей дружбы тебе на удачу, и надевает мне на руку браслет. И смотрит на меня, мол ты мне брат, дай мне денег на еду для моих детей. Пришлось сказать что я из России, у нас нет денег, вот так у меня появился браслет на память от черного из Рима.

Дневник путешественника, Италия - Рим, февраль 2019 г. Часть 1 Путешествия, Путешествие в Европу, Италия, Рим, Фотография, Длиннопост

Пройдясь по руинам древнего мира я вышел на площадь "Пьяцца Венеция", находясь на одной из основных площадей, смотришь на памятник Виктору Эммануилу II на фоне дворца.

Дневник путешественника, Италия - Рим, февраль 2019 г. Часть 1 Путешествия, Путешествие в Европу, Италия, Рим, Фотография, Длиннопост

Так как городу уже не первая тысяча лет у него полно исторических районов, причем разных эпох. А я же идя к реке Тибр случайно завернул в арку, и вот так выглядит около музейный двор в центре Рима.

Дневник путешественника, Италия - Рим, февраль 2019 г. Часть 1 Путешествия, Путешествие в Европу, Италия, Рим, Фотография, Длиннопост

Пантеон - храм всем богам, на минутку древности он был построен в 126 году до нашей эры, на момент моего посещения ему ~2145 лет.

Дневник путешественника, Италия - Рим, февраль 2019 г. Часть 1 Путешествия, Путешествие в Европу, Италия, Рим, Фотография, Длиннопост

А я вышел к реке Тибр, на фото замок Святого Ангела, стоял, смотрел, вспоминал любимый Assasins creed 2.

Дневник путешественника, Италия - Рим, февраль 2019 г. Часть 1 Путешествия, Путешествие в Европу, Италия, Рим, Фотография, Длиннопост

А от замка уже рукой подать до Ватикана, по широкой улице выходишь на главную площадь, хм можно ли её назвать главной площадью в мире?

Дневник путешественника, Италия - Рим, февраль 2019 г. Часть 1 Путешествия, Путешествие в Европу, Италия, Рим, Фотография, Длиннопост

Отстояв уже небольшую очередь сравнительно с очередью в колизей, я попал в собор святого Петра, в крупнейшую христианскую церковь в мире.

Дневник путешественника, Италия - Рим, февраль 2019 г. Часть 1 Путешествия, Путешествие в Европу, Италия, Рим, Фотография, Длиннопост

Внутри особенно чувствуется его размах и величественность, осмотрев собор и я под впечатлением брел до хостела, ноги гудели, устали, но счастье внутри придавало мне сил и я шёл дальше. В хостеле меня ждали интересные знакомства, но это всё уже на следующую часть . Это было моё первое путешествие за 19 год, и я был искренне счастлив.

Спасибо за прочтение.

Лига путешественников

22K постов51.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, Рим все таки шикарный город. Всегда мечтала там побывать и вот в августе мечта сбылась. Мы за экскурсии в колизей и ватикан платили + замок Сан Анжело чисто вход около 15 евро был. Не жалею, что потратили эти деньги. Я вообще фанат римской империи и все было безумно интересно. Ну и конечно же, Ассассинз крид постоянно вспоминала)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку