Дневник. Продолжение...

День пятый. Точнее с пятого на шестой. Час ночи на дворе, а мне смешно что спать не могу.
Для ЛЛ: Правы были те, кто сказал что она нихера не изменится, а только будет активней скрываться.
Было много разговоров. Что она понимает мои чувства, как мне больно и т.д. что на моем месте она бы устроила знатную истерику и "убила бы". Она понимает что это последний шанс и им нельзя разбрасываться. Она это ценит и не хочет причинять мне боль. Опять про то что меня она любит как мужчину и мужа и семья ей дорога)
Что мы имеем) она стала скрытной будто черный плащ. При моем при приближении телефон резко выключается и там что? Правильно! Новый пароль))) говорю "убирай", отвечает что это ночной что бы я без нее не лазил в телефоне) днём то уже все подчищено и сверкает будто яйца у меня после ее извинений))) простите если кого зацепило данное сравнение, просто сейчас такие реально положительные эмоции что я не успел в ипотечную кабалу нырнуть))) она продолжает переписываться и слать фото, ездить на обед. Просто делает это очень "скрытно", как она считает) а я вижу что фотки летят по двум адресам, мне и туда)))
Что имею я в данный момент. Меня реально отпустило и всякие душевные терзания и сомнения пропали. Сейчас так легко на душе. Я не буду ее сейчас будить да и пока пожалуй не буду из дома гнать. Мне теперь срочно к адвокатам по бракоразводным процессам (ребенка хочу с собой оставить. Ему так будет лучше) и мне реально захотелось ее окунуть в это все дерьмо с неопровержимыми фактами а не "просто переписками". "Вот такое я говно") и как говорится: " игра начинается"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты в корне не прав. Послушай совета человека, который это все прошел.

1) То, что она изменила (или не изменила, а просто общается и ищет адреналин, не суть принципиально) - в этом не только ее вина. Вина вас обоих. Если хочешь наладить отношения - нужно искать эту причину, если хочешь просто разорвать - даже не ищи.


2) У вас есть ребенок. То, что ты решил что сын останется с тобой - ты молодец, респект и все такое. Но если мать решит, что ребенок останется с ней - он с ней и останется. Поверь на слово, забрать 6 летнего ребенка у нормальной матери (не бухает, не наркоманка, работает) - это почти нереально.


3) Вам придется общаться дальше. Потому что есть общий ребенок. Ты-отец, она-мать. Ребенку пофиг, почему вы в своей взрослой жизни не можете разобраться со своими отношениями - ему нужна любовь и твоя и ее. Поэтому общаться придется, брать ребенка, отдавать ребенка, вместе встречаться на дне рождения ребенка и лучше будет, если это будет происходить без скрежета зубовного и судорог ненависти.


4) Любовник в этой ситуации вообще ни в чем не виноват. Любовник бывает виноват только в ситуации давнего знакомства, когда вы вдвоем добивались одной девушки, она выбрала тебя, а он не оставил ее, а продолжает преследовать.... во всех остальных случаях виноваты вы, а он просто подвернулся в момент ее одиночества и готовности загулять. Опять же, имей ввиду, что высока вероятность того, что этот мужик будет так или иначе иметь отношение к воспитанию твоего сына. Поэтому хорошо, если она уйдет к нормальному мужику.


5) Не ищи никаких "доказательств". Ничего это тебе не даст. Нет разницы, трахалась она с ним или просто сидела и плакалась в жилетку - ты для себя решил, что трахалась и ты не простишь. Ничего не изменится, узнаешь ты что-то новое или нет, ты только глубже ковыряешь свои и ее душевные раны, вы копите друг на друга говно, а в итоге пострадает ваш ребенок.


Просто реши для себя - готов ты с ней жить дальше, или нет. Если готов - вам нужно обсуждать не факт, что она загуляла, а причины. И исправлять эти причины.

Если не готов - просто не живи и все. Разведись, уйди и будь готов встречаться со своим сыном только половину своего времени.

раскрыть ветку (97)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно поддерживаю, каждое слово верно...
Никакие доказательства не повлияют на решенте суда, не мучайте себя сбором подтверждений. Просто решите, как Вам жить дальше и формат общения с ребенком - лучше оформить в виде документа. Холодный ум, без всяких планов мести и наказаний за измену, но по себе знаю, как это Тяжело...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жена не просто ему изменила по пьянке случайно. Она втрехалась по самые гланды в мужика на стороне. А самое смешное - не нужна она тому мужику, не зовёт её с собой жить. Вот она мечется и пытается попой усесться на 2 стула (просилось сравнение в духе Brazzers, но за клубничку банят вроде). При этом уважения к мужу - ноль, считает себя роковухой - вот, и любовник "горит", и муж удобный под боком.
Только муж не сегодня-завтра выгонит, а любовнику явно на фиг не надо такое счастье с постоянной пропиской. Она же к нему на случку ездила по расписанию, наверняка там уют какой-то наводила, "метила" территорию. А теперь он должен забрать её, дитя (не касаясь ТС, но стереотипно), все проблемы и следить, чтобы она не убежала к следующему любовнику? Было бы надо - давно бы забрал, не ждал такого треша.
Так что, дорогому автору явно нужно ждать неоднократные атаки - "люблю тебя одного", "ради ребёнка", "ах ты жестокий Козел".
И да, забегая вперёд, как только у автора появится новая дама - история будет переписана набело: он всегда изменял, она прям печенкой чуяла, вот от отчаяния и оступилась, подарила невинный поцелуй другому.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Избито, стереотипно,  далеко не всегда верно.

Жизнь сложная штука и в ней бывают самые разные истории.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что она и ведёт себя стереотипно. Мозгов ей не хватило интрижку скрывать (ну если уж начала), семью сохранить. Разводиться ей самой не хочется, плюсов больше от мужа, видимо. Не думаю, что ума прибавится, чтобы развод достойно пройти.
Я не моралфаг, но если один из супругов идёт налево, так припекло, его обязанность сделать так, чтобы второй ни о чем не узнал.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

увидев только одну сторону монеты - можете ли вы точно знать, что изображено на другой?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю, что автор в белом плаще с блёстками. Но в силах его супруги было развестись до гулянок, а не вот это вот все.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мы вообще не знаем, были ли там гулянки или не были (в смысле секса)

И не знаем причин всего этого.


Какое-то время назад я тоже был достаточно....категоричным человеком. А потом пережил свой второй развод, который со стороны выглядел простым и банальным, но те кто был в курсе всей глубины заплёта - просто офигевали и советовали написать роман со словами "так не бывает". Бывает. Всё бывает в жизни.

Поэтому я не берусь судить других.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Она влюбилась. Для женщины это даже хуже и эпичнее, чем в туалете клуба перепихнуться случайно. Я не говорю, что она зло во плоти, оборонисоздатель. Она может быть прекрасной хозяйкой, матерью, работником, родственницей. Но как жена этого мужа в настоящий момент... Но опять же - мы в интернетах, а там все может поменяться на 180 градусов и помирятся ещё. Имеют право.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да не факт. Там может быть просто дежурная жилетка (в мужском обличии). Которая знает что-то такое, чего не знает муж и в чем мужу нельзя признаться. И жена бегает туда за психологической разгрузкой.

Возможны тысяча и один самый разный вариант. Поэтому судить о причинах просто глупо. Мы можем только дать совет - не наделать глупостей сейчас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она паролит телефон и продолжает туда кататься, несмотря на то, что её брак трещит по швам. Она какая-то странная. Если там френдзона лютая - так сказала бы ему - ша, не пиши мне. Но ей проще мужу фигу показать.
Насчёт действий автора - я с вами согласна. И не согласна была с ТС (кто бы меня спрашивал)), когда он собрался беседы беседовать с третьей стороной. Готовить почву для развода, готовиться к битве за ребёнка. А рядом бегает дамочка - ну пусть бегает, раз в хозяйстве пока полезная.
41
Автор поста оценил этот комментарий
То, что она изменила - в этом не только ее вина. Вина вас обоих.

Если я спизжу у соседа дрель, то это его вина? Хуёво прятал? Что за долбоёбская логика?

раскрыть ветку (65)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во - первых пример вообще не корректный. Во - вторых когда человек говорит " что в измене частично виноваты оба ( в большинстае случаев) " это никак не оправдывает измену, и изменщика понятное дело нужно слать подальше, но и так же нужно искать причины измены в себе, так как это пойдет только на пользу, чтобы впредь строить крепкие отношения и найти верного партнера.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Метафора в стиле - натянуть сову на глобус.

раскрыть ветку (61)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Метафора - прямее не придумаешь.

раскрыть ветку (60)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Прямая метафора - это ДТП.

Если "жена" ехала по своей стороне дороги, ничего не нарушила, а "любовник" её догонял, подрезал и в итоге происходит "авария" - любовника нужно за это наказать.

А вот если её понесло 200 по встречной - она сама виновата, не один так другой обязательно попался бы.

раскрыть ветку (59)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Виноват ВСЕГДА изменяющий. И нехуй тут придумывать. Любовник никому в верности не клялся.

раскрыть ветку (58)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, максимализм капсом.

Жизнь - она разная. И ситуации бывают сильно разные.

раскрыть ветку (57)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие разные? Так сильно добивался, что шла шла и на хуй упала?? Измена и в Африке измена, если человек не хочет, ничего не будет. Все что по принуждению карается УК РФ.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

читай комментарий ниже.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Измену это не оправдывает никак.

раскрыть ветку (53)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете какая штука.... В жизни очень редко бывает так, что есть Д`Артаньян и вокруг одни пи**сы. И никогда не бывает, что в паре один ангел с крыльями и нимбом, а другой - бес с рогами и копытами.

У каждой медали две стороны. У каждой истории - два рассказчика.

раскрыть ветку (52)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Назови мне хоть 1 причину по которой можно оправдать измену.

раскрыть ветку (51)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А тут возникает вопрос - а что такое измена? Какой смысл ты вкладываешь в это слово?

раскрыть ветку (50)
1
Автор поста оценил этот комментарий

школоте этого не объяснить))) Думаю и не стоит распыляться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А аналогия хорошая. Если сосед свою дрель положит в общем тамбуре, забьёт на неё и вспоминать о ней будет раз в полгода - то виноват только ты? Лучше дрель беречь и хранить на своём месте. Мы же не в радужном мире альтруистов и светлого будущего живём, к сожалению.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, виноват только я.

18
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую. слова не мальчика, но мужа

но он их пока не услышит - его штырит смесью из гормонов стресса, из его коротеньких отписок это видно. вчера-позавчера боль, надежда, примирение. сегодня - азарт, силы, жажда крови. послезавтра будет пустота, бессмысленность, все тлен, хочу, как раньше...и эти качели на пару месяцев точно

на этой стадии невозможно принять разумное решение, если только он не профессиональный спортсмен-экстремальщик, умеющий работать с адреналином и кортизолом

попить бы тебе травок каких, штоль, автор?

и залечь на дно...можно в Брюгге, че нет то...

а потом отпустит, ты снова станешь человеком,  и решишь все без лишнего экшена, крови, мести...ну че за детский сад. ей-бо...ты ж взрослый

ПС идеально, конечно, к психологу, прям с женой. но это ж скучно, да? гораздо веселее играться в детектива, бесконечно расковыривать болячку новыми данными, охота, азарт, эге-гей! но это ты просто не знаешь, как грамотный психолог умеет выворачивать наизнанку и показывать, что же на самом деле происходит и откуда у всего этого ноги растут

в общем, удачи

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово так рассуждать. Наверное, если ваш муж потрахает пару студенток, то вы тоже к психологу сразу запишетесь и пойдёте решать «семейные проблемы»?

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

нет, бля, я сразу похерю зрелые чувства, налаженный быт, годы совместной жизни, начну торговать детьми и угрожать распилом всего нажитого непосильным трудом. И строчить репортажи об этом на Пикабу

Подписывайтесь

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится такая позиция, с точки зрения мужа, гуляющего по студенткам. Погулял, дома поворчали, но что уж тут? Быт что ли разваливать? Как скучно станет можно опять погулять по другим студенткам, или там пофлиртовать с кем-нибудь. Нормально, чо тут. Женушка все стерпит.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

- Высокие! Высокие отношения! (с)

если вас с женой устраивает такой вариант - ей нравится ворчать, вам нравится, когда на вас ворчат - вы оба получаете от отношений то, что хотите. вам хорошо, вы никому не мешаете - ну вперед.

если же вы взяли каких-то своих гусей студенток, и пытаетесь привязать их к конкретно моей жизни - то мимо. прям совсем не в ту степь

Автор поста оценил этот комментарий
Таки и надо искать причину: проблемы в семье или просто блядство? И плясать уже от этого.
4
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению этот путь можно только пройти самому

3
Автор поста оценил этот комментарий

Поправка: причины надо искать в любом случае. Чтобы потом на те же грабли не наступать.

6
Автор поста оценил этот комментарий
То, что она изменила (или не изменила, а просто общается и ищет адреналин, не суть принципиально) - в этом не только ее вина.

Она поняла, что на самом деле любит "тип мужиков с которым она изменяет" больше чем уважаемого @Big0utlaw, и семью с ним. И конечно же это вина уважаемого @Big0utlaw, ага.

Вам придется общаться дальше. Потому что есть общий ребенок

Тут все просто, она любит другого мужика, и на самом деле хочет детей именно от него. Ну как минимум она занимается с ним половой еблей.

Рано или поздно наступит момент, когда она потеряет внимание к ребенку. Может быть у неё будет продолжительный завал на работе, длительный отпуск с каким нибудь ебырем, сам придумай. Если его поймать и максимально затруднить общение с ребенком с перманентным действием (переезд в другой город там), есть вариант что и не надо общаться, или спокойно общаться как она этого заслуживает.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что там она поняла и в чем там причина - выяснить это может только ТС со своей женой вместе. Если захотят разобраться и выяснять.


Вторая часть комментария - просто какая-то максималистическая чушь.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что там она поняла и в чем там причина - выяснить это может только ТС со своей женой вместе. Если захотят разобраться и выяснять.

Ты видимо плохо людей понимаешь. Такие вот дела - ложь это вид вербальной агресии. Ну то есть если я хочу навредить человеку у меня есть выбор из нескольких видов агрессивного взаимодействия, примеры: банально уебать, подставить, прямо оскорбить, ну или как в варианте выше - солгать. Ей совершенно ясно объяснили ситуацию и рассказали об ущербе и мучениях которые она причиняет. И она совершенно осознанно их продолжает. Учитывая контекст, она действует в ущерб @Big0utlaw, против него, не на его стороне. Она - враг, вот и все.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А ты видимо большой специалист в гадании на пикабу.

Ещё раз - мы историю знаем только на 1% со слов одной из сторон.

Что там на самом деле - знают только они. И разобраться могут только они.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не призываю общество осудить её или его. Я просто в ответе тебе рассказал ТС свое мнение, основанное на опыте. Так же как и ты.

3
Автор поста оценил этот комментарий
О. Любовник нарисовался😂
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен во многом,например мой батя с женой развелся,когда мне было 6. Я остался с ним. Сам захотел,на суде сказал и вуаля,мать не пила,ничего такого.
Любовник знал,что она замужем,он моложе,планов явно не строит,он потрахаться хотел,он виноват точно так же,я бы отпиздил,из принципа,потому что говно-человек,который так себя ведёт.
По остальным пунктам чисто вкусовщина и собственное мнение,спорить не буду,но с восприятием не согласен,может дух бунтарский,но с предавшим никогда не примирюсь, равнодушие и насмешки как минимум. ) Ну и ладно,по первому-вина изменившего,всегда!!! Причины могут быть в обоих,но вина только одного,баста,не может быть иначе.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Правда? Вообще по закону ребенок до 10 лет права голоса на суде не имеет. Было бы интересно почитать судебное решение.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это был 95 год, право голоса-это одно,а выступать в суде может,меня вот слушали. И значит по остальным пунктам замечаний нет,славненько. Вообще, почитав твои комменты,кажется мне ты какой-то... Ну вот я бы назвал трусливый,но в народе,наверное,считаешься осторожным. Без обид,но по мне скучно так жить и рассуждать,не надо искать причины,если результат уже не устроил. Это потом зрить в корень,рефлексировать и ТД,а тут есть факт,измена,есть другой факт-неприемлимо,все,это главное,на данный момент все ясно,надо решать вопрос,а причины понимать после,что бы в следующий раз не повторялось.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе ещё 30 нет, без обид но определённые вещи понимаешь только с опытом. И "решать" можно сильно по разному.

Я бы очень хотел посмотреть мотивировку решения, где судья оставил ребёнка с отцом только по показаниям 6 летнего ребёнка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, жена автора, перелогинься
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха-ха
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку