-6

Дневник приключений

Однажды утром я проснулся,умылся,посмотрел в зеркало,и решил ,что миру нужно много халвы. Сел за стол и открыл свой ноут. Начал искать крупные поставки халвы,оптом. Нашел самое выгодное предложение и заказал 2 фуры халвы. Когда я все это сделал ,я пошел на кухню,и сделал кое-что себе. После определенного количества времени, меня начинают посещать разные умные мысли. Чтобы люди были счастливее,им нужна халва! Я оделся и пошел на улицу. На улице было пасмурно и уныло. Но настроение было веселое и приподнятое.В наушниках играла любимая музыка. Мне раздался телефонный звонок. Звонил мой хороший друг Рома.

-Здарова! Ну че,как сам?

-Здарова! все отлично,иду за халвой.

-Ништяк! Я на тачке. Давай подъеду за тобой?

-Красава! Жду!

Я сказал адрес,где я нахожусь и положил трубку.Я сел на ближайшую лавку и начал его ждать. Ко мне подбежал большой и рыжий кот. Он запрыгнул на лавку ,сел рядом и начал ждать со мной. Я сидел думал и потом решил его погладить. Он оказался мягким,теплым и пушистым. Он урчал и мурлыкал как ауди р8. Он сидел со мной 15 минут и тут приехал Рома. Рома подошел ко мне и сказал:

- Воу,какой крутой кот!

А я ему говорю(с большой, широкой улыбкой):

-Ты его погладь! 

Он погладил его,улыбнулся и мы отправились в машину. В машине играла громко музыка,плотный басс разрывал мне уши и внутренние органы. Играл "Виталя джа". Мы съели две плюшки и поехали. 

Мы ехали по нашему городу,наслаждаясь прекрасной архитектурой. И тут раздался звонок. 

- Здравствуйте, вы заказывали халву?

- Дааааааа........

- Ну мы уже подъехали по адресу,можете спускаться,забирать.

- Дааааааа....Хорошооо...

Я положил трубку. Рома спросил ,кто звонил?

Я ему сказал ,что заказал 2 фуры халвы. Он начал дико смеяться,поскольку думал ,что я шел в магазин за парой батончиков халвы.После того,как мы посмеялись,я задумался...Ведь вся халва ко мне в квартиру  не поместится.Я залез сразу же в телефон ,в поисках склада для халвы. Как только я нашел самый удобный вариант, я договорился о встрече я вспомнил,что у меня нет денег на аренду,потому что потратил все деньги на халву. Я принимаю решение продать одну фуру халвы. Размещаю объявление в интернете и сижу жду. В это время мне раздается телефонный звонок. 

- Аллооо...

- Здравствуйте еще раз. Мы стоим вас ждем.Вы скоро?

- 15 минут и я буду, плюс-минус.

Я положил трубку. Глубоко вздохнул ,и тут же раздался очередной звонок. В этот раз звонил арендодатель,по поводу встречи. Рома сидел,смотрел на меня и не понимал,что происходит.  Я сказал арендодателю,что буду через минут 20,плюс-минус. 

Я все рассказал Роме и он решил мне помочь.Он сказал ,что у него есть знакомый,который может купить несколько коробок халвы к себе в магазин. И тут у меня появился план,как выкрутиться из сложившейся ситуации.План был таков: Едем к моему дому,забираем 4 ящика халвы,остальное отправляем по адресу,где находиться будущий склад. Пока ребята будут выгружать халву,мы с Ромой продадим 4 ящика и рассчитаемся за аренду склада. Мы отправились сразу же в путь.

По дороге в магазин ,я чувствовал небольшое волнение. Но я знал,что у меня все получится.И эти мысли меня бодрили.На входе в магазин нас встретил Ромин знакомый и пригласил пройти в его кабинет для разговора.Кабинет у него был небольшой. Стоял обычный письменный стол,на котором стоял старый монитор,пепельница и по всему столу были разбросаны какие-то документы.На стене висела картина Шишкина Ивана "рожь". В углу кабинета стоял старый шкаф,на котором потрескался лак.Посередине кабинета,возле стены стоял небольшой диван. Владельца магазина звали Алексей Викторович,но для своих он был Леха.Он был невысокого роста,крепкого телосложения. У него была короткая стрижка и он носил бороду. Леха указал нам пригласительным жестом присесть на диван.Предложил кофе,но мы отказались,ссылаясь на нехватку времени и приступили к обсуждению нашего вопроса.

После небольшого времени ,мы заключили сделку,занесли халву в магазин,забрали деньги и отправились прямиком на будущий склад.

Приехав на склад,мы встретились с арендодателем. Увидев нас,он быстрым шагом пошел к нам на встречу.

- Какого х№я тут творится?

- Это наши фуры. В коробках халва.Мы занимаемся благотворительностью и все эти коробки,пойдут бездомным и в детские дома.

- Мы даже еще не договорились ни о чем,а вы уже разгрузились.Я могу сейчас послать вас нах№й и на этом мы разойдемся!

- Да давай разберемся по нормальному.Мы тебе сейчас даем деньги и за моральный ущерб 3 коробки халвы.Договорились?

- Мне надо обдумать это предложение!

Подождав четыре минуты,которые,как казалось,длились очень медленно,человек в джинсах и кожаной куртке подошел снова к нам.

- Я согласен. Только при одном условии!

Вместо трех коробок будет десять!

Я посмотрел на Рому. Он дал понять своим взглядом,что это единственный выход .И я согласился. Арендодатель забрал деньги за месяц аренды,коробки,отдал ключи от склада ,сел в свой микроавтобус и уехал. Мы пошли осматривать наши владения.

Это было серое и старое здание,с большими ржавыми воротами,на которых висел большой амбарный замок. За забором стоял старый завод по производству хрусталя. Мы занесли все коробки внутрь,сели в машину и решили отметить хорошее завершение дела. Как хорошо,когда находишь выход из любой ситуации...

Дубликаты не найдены

0
Иллюстрация к комментарию
0
Иллюстрация к комментарию
0
2 фуры халвы это классно.
0

Если поел плюшек - не пиши на пикабу... Для этого дзен есть)

0
Наркоман штоле??? Ооо
0

Нахуя я это читал??

0
Хорошо, когда находишь выход из любой ситуации, но плохо, когда сам же в эти ситуации вляпываешься, не обдумав всё окончательно и раздавая просто так по десять коробок халвы. Жалко. Халву.
0
Автор что то курил, что так на сладкое потянуло ?
0

Это, вообще, что за поток сознания? Сон, как я провел лето?

0

"Миру нужно много халвы" - означает, что ты не берёшь ее у мира, а даёшь ему...

Похожие посты
35

Женькины истории, или Осторожно, не повторять

Показать полностью
36

Женькины истории, или Осторожно, не повторять

Показать полностью
33

Приключения школьников в Париже, ч.3

Показать полностью
73

Кругосветка Палле

Кругосветка Палле Кругосветное путешествие, Приключения, Туризм, История, Длиннопост
Кругосветка Палле Кругосветное путешествие, Приключения, Туризм, История, Длиннопост
«У нас была сырая рыба, которую надо было обмакнуть в соевый соус. Это было очень вкусно, особенно в начале, но так как у нас было 12-13 разных видов рыбы, я начал немного расстраиваться из-за этого»
«Мой единственный конкурент на международной арене – Тинтин»
Показать полностью 12
550

Настоящий Индиана

Настоящий Индиана Cat_cat, История, Приключения, Длиннопост
Автор: Игорь Потапчик.
Показать полностью 5
189

Пират Жан Лафит: панк на корабле

Пират Жан Лафит: панк на корабле Пиратство, История, Биография, Контрабанда, США, Латинская Америка, Приключения, Длиннопост
Важно то, что впервые в документах он появился в 1803 году. В этот год в Сан-Доминго произошло восстание рабов и началась Гаитянская революция, что заставило Лафита покинуть остров и переехать в Новый Орлеан. Именно в этот момент Жан и попал в водоворот исторических событий.
В 1804 году правительство США купило у Франции её колонию Луизиану. Американцы, войдя в Нью-Орлеан, запретили ввоз рабов в новое владение. Смысл был самый простой — в Вирджинии, обеих Каролинах, Джорджии и других южных штатах плантаторы не только использовали труд негров, но и… «выращивали их на продажу» — так, как сейчас выращивают собак или кроликов. Например, будущий президент США Томас Джефферсон в 1792 году писал: «Я ясно осознал, что моя прибыль увеличивается ежегодно на четыре процента благодаря рождению чернокожих детей. Рабы были моим золотым дном, приносящим бесконечные дивиденды по эффективной процентной ставке. Я не несу никаких убытков от их смерти, но рост прибыли моей плантации на четыре процента ежегодно обусловлен увеличением их численности».

Пират Жан Лафит: панк на корабле Пиратство, История, Биография, Контрабанда, США, Латинская Америка, Приключения, Длиннопост
«Давеча в вашей газете было размещено письмо, написанное каким-то идиотом, который выражает протест против действий нескольких наших честных товарищей, прилагающих колоссальные усилия, чтобы наказать наших общих врагов — англичан и их союзников-испанцев.
Он хочет оговорить нас и прекратить нашу торговлю? Неужели этот болван не может понять, что без нас на рынках Нью-Орлеана не было бы той кипы товаров, какая есть? И не заметил ли он, что правительство США не возражает против наших действий и захвата нами призов, оно не против продажи наших грузов и не беспокоится об уплате пошлин?
Уверяю вас, нам было бы крайне неловко, если бы в эти тяжёлые времена мы задумались бы о повышении цен вместо того, чтобы продавать жителям Луизианы всё как можно дешевле».
Согласно английским данным, Жан согласился и принёс присягу королю Георгу. Сам же Лафит позже писал, что отказался от британского предложения: «Я решил, что мне гораздо легче в будущем справиться с американскими таможенниками, чем с британским Королевским флотом».
С одной стороны — британцы, сопротивляться которым он не мог; с другой — американцы, которые при отказе дали бы британцам раскатать его в тончайший блин. Он подумал и… согласился с американскими условиями.
Показать полностью 6
57

Судьба Роберта Бёрнса: кандалы и Голливуд за шесть долларов

Судьба Роберта Бёрнса: кандалы и Голливуд за шесть долларов История, США, Тюрьма, Приключения, Ветераны, Фильмы, Голливуд, Видео, Длиннопост
Роберта Бёрнса, уроженца Бруклина, контузило на Первой мировой войне. Тогда термина «посттравматический синдром» ещё никто не знал.
Любимая девушка замужем, работы нет. Бёрнс бродяжничал, жил в дешёвых ночлежках, пока однажды другой ветеран, австралиец Флегг, не предложил ему и ещё одному бедолаге обчистить лавочку в Атланте. «Улов» составил целых пять долларов 80 центов на троих — вместо ожидаемой тысячи. Бургер тогда стоил до 40 центов.

Судьба Роберта Бёрнса: кандалы и Голливуд за шесть долларов История, США, Тюрьма, Приключения, Ветераны, Фильмы, Голливуд, Видео, Длиннопост
Хочешь идти — держи конец цепи в руке. Хочешь работать — пристегни цепь к кожаному поясу.
Двадцать первого июня 1922 года Роберт Бёрнс отпросился в кусты — и пополз, как индеец. Когда охранник заподозрил неладное и открыл стрельбу, было уже поздно, попасть не удалось. Охранники часами гнались за каторжником с собаками — как за беглым негром. Но Бёрнс ускользнул.
Бёрнс устроился на скотобойню за десять долларов в неделю, потом клерком — за 35, технологом на заводе — за 60. А позже он основал журнал Greater Chicago Magazine.
Пока зрители ломились в кинотеатры, Бёрнс снова ушёл в подполье. И фильм, опередив время, заканчивался поразительно мрачно — как в жизни.
Показать полностью 6 1
34

Жизнь и похождения самого известного мошенника Викторианской эпохи

Жизнь и похождения самого известного мошенника Викторианской эпохи Криминал, Англия, Великобритания, Мошенничество, Аферист, История, Приключения, Длиннопост
Показать полностью
298

Шевалье Д’Эон (по версии ADN)

Шевалье Д’Эон (по версии ADN) Авторский рассказ, Опус, История, 18 век, Приключения, Черный юмор, Переодевание, Шпион, Длиннопост
Показать полностью 1
151

Шесть ночей в одиночку рядом с четырьмя скелетами

Шесть ночей в одиночку рядом с четырьмя скелетами Археология, Экспедиция, Путешествия, Приключения, Мистика, Кладбище, История, Длиннопост
Шесть ночей в одиночку рядом с четырьмя скелетами Археология, Экспедиция, Путешествия, Приключения, Мистика, Кладбище, История, Длиннопост
Показать полностью 3
143

Барабашка

Показать полностью
111

Ням-ням

Показать полностью
55

Эх, если бы мой кот разговаривал...

Показать полностью
42

Не оборачивайся, беги