Дневник одного года или первый год работы.

25 июня

Ура, я получила диплом! Я специалист с высшим образование! На защите присутствовали HR-менеджеры фирм и после защиты одна подошла и предложила пойти работать к ним. Послезавтра уже иду на собеседование. Как же мне повезло, сразу пригласили в большую фирму!


28 июня

Почитала отзывы о фирме. В основном хорошие. Была пара негативных. Хотя кто пишет хорошее о своих бывших начальниках.


1 июля

Прошла 3 собеседования. Добираться правда далеко: На метро, потом на специальном автобусе за город. Но зато у нас небольшой, но дружный департамент. Есть комнаты психологической разгрузки с массажными креслами, аквариумами и попугаем. Мама моего парня говорит, что мне очень повезло: начинать карьеру в такой фирме.


4 июля

Я работаю во дворце. В моем департаменте всё сделано «дорохо и бохато». Золотая лепнина, арки, колонны, хрустальные люстры, роспись на стенах, вензеля хозяина, львы. А кресло у меня в виде трона.

Дневник одного года или первый год работы. Работа, Длиннопост, Дневник, Екатеринбург, Сима-ленд, Андрей Симановский, Рабство
Дневник одного года или первый год работы. Работа, Длиннопост, Дневник, Екатеринбург, Сима-ленд, Андрей Симановский, Рабство

7 июля

Сегодня стояли на обеде с коллективом, и я впервые увидела нашего босса. Почему-то коллеги все присели и постарались сделаться незаметными. Странные.


15 июля

По утрам все департаменты собирают в зале , нужно слушать гимн, руки по швам. Молча стоишь и только дышишь. Перед этим каждый департамент отдельно собирается в зале со сценой. Звучит музыка и нужно улыбаться и двигаться под музыку, плясать на столах. Выглядит забавно.


1 августа

Уволилась девочка-коллега. Потом на её компьютере обнаружили «шкалу терпения», где она каждый день делала отметку. В день когда «зашкалило», она уволилась.


6 сентября

Сегодня, в середине рабочего дня , нас всех собрали, потому что к нам приехал Дацюк. Он что-то рассказывал про НХЛ. Сразу предупредил, что фотографировать его нельзя и вообще нельзя говорить о том, что он здесь был. Наверное мне повезло. Хотя я не знала до этого, кто это такой. Хозяин говорил Дацюку: скажи им что-нибудь сделать и они сделают. Чувствую себя стадом.


9 октября

Почему-то косо смотрят если я ухожу вечером с работы в положенные 18.00. В противном случае не успеваю приготовить ужин.


17 ноября

Сегодня нас всех уволили. Зашел хозяин к нам в департамент. Начал кричать. Подходить к каждому и спрашивать, чем занимаешься. Когда начинаешь отвечать, он кричит, что надо говорить простым языком. Но я технический работник и без терминов не обойтись. В итоге он сказал, что наш кабинет теперь его и чтобы мы все шли на хер. Т.к. был конец рабочего дня, мы все в недоумении пошли домой.

Утром пришли на работу, нас переселили в другой кабинет, и мы продолжили работать.


25 декабря

Вчера уволили девочку, которая плохо улыбалась. Босс лично утром фотографировал всех входящих. У меня начинают болеть мышцы лица от постоянной улыбки.


19 января

Подумываю сходить в комнату психологической разгрузки. Но приходится выбирать: или пообедать или поговорить с попугаем. Ужинать у меня и так не получается. Пожалуй, выберу обед.


5 марта

Сегодня к нам на работу приезжал Лепс. Нас опять собрали в середине рабочего дня. Мы пели ему песню «Самый лучший день». Для нас точно самый лучший. До этого мы в течении двух недель после работы репетировали эту песню. В итоге домой попадала к 12 часам ночи. Хоть сегодня попаду домой пораньше и успею до сна приготовить ужин. Ещё мучает мысль, а зачем приезжал Лепс. Неужели послушать нас?


26 марта

Мама моего парня говорит: надо продержаться хотя бы год. И что это хороший опыт.


3 апреля

Плохо сплю ночами. Стараюсь улыбаться и приплясывать. Мой парень говорит, что иногда во сне пою гимн.


28 апреля

Вчера хозяин был озадачен тем, что мы гимн слушаем не вдумываясь в слова. Теперь заставляет выборочно петь его сольно без музыки. Причём нужно его петь «от сердца, от души». Репетирую вечером в дУше.


7 мая

Инаугурация президента. Смотрим её в прямом эфире на большом экране. В обязательном порядке. Так же нас обязывают смотреть «Бесогон» Михалкова и телемосты с Путиным.


28 мая

Наверное, меня уволят. Я уже не могу по утрам плясать под музыку. А ещё могут вызвать любого на сцену к микрофону и заставить что-нибудь говорить. Глупые мысли высказывать нельзя – так сказал хозяин. Кто бы провел проверку моих мыслей на глупость, чтобы не влететь.


8 июня

Приезжал Нагиев. Нас опять всех собрали в зале. Тесно и душно. Нагиев говорит, что не знает, зачем его сюда пригласили. Мы тоже не знаем. Фотографироваться с ним было нельзя.


28 июня

Сегодня официально вышел приказ, разрешающий делать селфи в туалете и других интерьерах фирмы. Главное, чтобы на фото случайно не попал хозяин. Страшилка: Говорят, одна девочка делала селфи и хозяину показалось, что он попал в кадр. У неё изъяли телефон и уничтожили все фото. Навряд ли теперь кому-то придет в голову делать селфи.


21 июля

Опять приезжал Лепс. Нас собрали, чтобы сделать с ним фото. Хорошо хоть петь не пришлось.


14 сентября

Приезжал министр культуры Мединский. Почему-то оправдывался перед нами за свою липовую диссертацию. Зачем это мне? Думала целый вечер. Если бы я знала о его липовой диссертации до этого, то обязательно задала бы вопрос на встрече. Хотя, наверное, меня бы уволили потом.


5 октября

В середине дня привезли коня. Железного, на колесах, в натуральную величину. Поставили в конце коридора. Пришел босс и заставлял девчонок фотографироваться на коне. Те, кто отказывался, получал свою порцию гневного крика и стиснув зубы, залезал на коня. Мне удалось сделаться незаметной. Босс стоял возле меня и приговаривал: «Хороший всё-таки конь». При моем небольшом росте, я профессионально овладела способностью сливаться с обстановкой.

Дневник одного года или первый год работы. Работа, Длиннопост, Дневник, Екатеринбург, Сима-ленд, Андрей Симановский, Рабство

24 октября

Вечером, мама моего парня, разъясняла мне некоторые пункты КЗоТ, касаемые увольнения. Попросила запомнить.


20 ноября

Нас опять бесогонят.

Дневник одного года или первый год работы. Работа, Длиннопост, Дневник, Екатеринбург, Сима-ленд, Андрей Симановский, Рабство

25 ноября

С утра очередной гость. Роза Сябитова. Поговорила с нами, посидела на коне, сфоткалась. Она немного офигела, сказала, что странно это всё выглядит: гимн, конь (на которого её сам босс закинул). А мы привыкли.


26 ноября

На утреннюю движуху перед гимном пришел босс. Думала сейчас будем танцевать. Но было ещё интересней. Он сказал: «Все стоим молча. Общаемся только жестами и взглядами. Кто скажет слово, штраф 1000 рублей. Бездействовать нельзя.»  Может наличка с утра нужна была срочно.)


29 ноября

А сегодня к нам приходил батюшка, с монашками. Полтора часа пели песни. Мы стояли слушали. Сидеть нельзя. Потом босс целовался с ними, а батюшка восхищался боссом.


3 декабря

Увольняюсь.


P.S. Этот текст писала я, мама парня этой девушки. Основано на реальных фактах. Все совпадения случайны.))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2078
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую, что это известный хаб китайского хлама с гордым названием Сима-Лэнд с оборотом, на секундочку, 1.8 МИЛЛИАРДОВ рублей в год. Если что, ооо Опт и Розница вроде. Этот офис в екб, и там похоже сидят продажники. Господин Симоненко или как там его, сколько то лет прожил в Китае и решил забарыжить по крупному. Славится своей экстравагантностью ( ну это понятно по фоткам) Торгуют оптом и мелким оптом. Нал не берут.  Фотки этих интерьеров гуглятся, я не из екб

раскрыть ветку (299)
2363
Автор поста оценил этот комментарий

Я до фото коня была уверена, что это просто стеб над корпоративными маразмами, шутеечки с утрированием. Не могу поверить, что эта дичь существует. Хочу больше охуительных историй от сотрудников.

раскрыть ветку (298)
948
Автор поста оценил этот комментарий
Можете задавать вопросы, на связи человек из секты, только тсс
раскрыть ветку (297)
513
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм. Какой способ выживания в этом безумии, вы там деградируете намерено, или получается за юмором спрятаться? Зомбируются ли люди, начинают принимать это за норму?
раскрыть ветку (184)
266
Автор поста оценил этот комментарий
Вечером соберусь и постараюсь ответить на то, что смогу
раскрыть ветку (21)
467
Автор поста оценил этот комментарий

а пока вам пора петь гимн?

раскрыть ветку (9)
303
Автор поста оценил этот комментарий
Гимн мы пели один раз в прошлом году, а так только слушаем
раскрыть ветку (7)
522
Автор поста оценил этот комментарий
Перед приездом Михалкова надо пересматривать выпуски бэдкамидиана)
раскрыть ветку (4)
208
Автор поста оценил этот комментарий
А на встречу принести надувную куклу с маской самого бэда :)
96
Автор поста оценил этот комментарий

А перед приездом Мединского изучить его "диссертацию"

51
Автор поста оценил этот комментарий

Или интервью недавное с Дудем.

ещё комментарий
49
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно фото на коне )

4
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался, пили пост)))
93
Автор поста оценил этот комментарий
а пока вам пора петь гимн?

Да, в конторке, которая толкает товар из Китая, по сути являясь обычным посредником, только федерального масштаба.  Зато "Ура-патриотизм" так и хлещет!

59
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько вам платят за это безумие? Примерную вилку, точную сумму понятно что нельзя говорить.
раскрыть ветку (4)
224
Автор поста оценил этот комментарий

Между МРОТ и в рот

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Децл?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть меньше
11
Автор поста оценил этот комментарий
- Дохуя
- А это сколько?
- Чуть меньше, чем до ебени матери ....
56
Автор поста оценил этот комментарий

Запилите пост с ответами на вопросы. Подписался)

19
Автор поста оценил этот комментарий
А люди из шоу бизнеса там каким боком и для чего?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вечером зайду, почитаю ветку.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши пост
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост, я подписалась
33
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, что там людьми играют в шахматы :D

ещё комментарии
44
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел устроиться туда 20 ноября на склад, пришел в отдел кадров и офигел 😂 ну ладно почитал потом отзывы все понял. Через пару дней мне позвонили и сказали что я им не подхожу, я сказал что очень рад этой новости... А теперь собственно вопрос: такой ерундой на складе тоже занимаются или этот маразм чисто для офисников?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю, что для всех в радиусе видимости шефа.
С другой стороны, я не удивлюсь, если остальным он звонит, они включают громкую связь и поют по телефону...
43
Автор поста оценил этот комментарий
Что там вообще делают и почему это место имеет статус "привлекательный работодатель" на суперджоб.
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я таких пару компаний знаю рабовладельческих, но у них статус "привлекательный работодатель" на хэдхантере и/или супердджобе!

Просто ключевое слово "рабо".

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Привлекательный для HH - платит за каждого работника, а текучка большая.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле почему? Денег заплатили
Автор поста оценил этот комментарий
Рабодержателей
Автор поста оценил этот комментарий
Проплачено
81
Автор поста оценил этот комментарий

Вычитают из зп за трансфер? Есть какие-то нормальные ништяки вроде ваучеров на обеды, бесплатного чая, подарков к праздникам, или весь комфорт ограничивается охуительными интерьерами, уебанскими корпоративами и попугаем, с которым некогда поговорить? Сверхурочные платят? И вам как-то объясняют, зачем вам все эти говнознаменитости в офисе?

раскрыть ветку (49)
172
Автор поста оценил этот комментарий

Работал брат пару лет назад, оклад 10-15 остальное премия. Отпуск раз в год 2 недели, не оплачиваются почти, если увольняешься за последний отработанный месяц платят только оклад, при пятидневке почти каждую неделю надо выходить в субботу, что конечно же не оплачивается, переработки не оплачиваются. То, что это всё идёт в другом направлении от ТК РФ они клали большой и толстый хуй. Не нравится - вперёд за забор, именно поэтому там довольно большая текучка. А , ещё забыла, штрафы, штрафы, штрафы... В итоге ты работаешь в дурдоме и постоянном стрессе, а получаешь довольно посредственную для города ЗП. Секта, это точно подмечено

раскрыть ветку (48)
123
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был офис продажников книг. Они приходили около 7 утра. Пели какую то песню и приплясывали.

Потом хором" Мы команда!!!" 

Один за всех и прочая хуйня :)

Я понял, что коня им действительно не хватало :(

раскрыть ветку (21)
84
Автор поста оценил этот комментарий
О, я как-то попал к ним лет в 17 мб. В Курске. Они еще друг другу пять постоянно дают и в ладоши хлопают. Курицу гриль, помню, разыгрывали в конкурсе между собой. Убежал оттуда в охуении
раскрыть ветку (11)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет назад попал в подобную контору, мне даже жилье предоставили ( 2х комнатная квартира на 10 человек) , в первый же день песни , хлопанья в ладоши , и тест на профпригодность , спросили мол, " Слабо штаны снять перед всеми? " Ну я парень не стеснительный, снял короче. Дальше слайд - шоу о том какая же это замечательная и успешная компания , будто бы вот этот и этот " посмотрите он начинал как вы ! И чего он достиг !" Там естественно яхты , ферарри, шикарные дома . Короче лень расписывать весь спектр говна, который льется в уши , поработал я там 3 дня и хвала всем богам дошло .ушел
раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

А снять шаны просят спереди или сзади? Как мне кажется это очень важное уточнение

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы даже сказал "нюанс"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я примерно понял ход этой мысли " Хм , сними ка штаны , О гляди 100 рублей на полу!! Где??"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяя, я их в Москве встречал! Адова контора!!!
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да что за контора то? Больше постов! Больше информации. Читаю и сразу отпускает. Вот уже и начальник у меня не самый плохой, да и работа в целом нормальная.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ОСЭ Лимитед эта контора. Проработала там секретарем, хватило меня на месяц. Пока пораньше не пришла на работу и не застала песни и пляски.
Автор поста оценил этот комментарий
Я туда после армии , в 2008 приходил, пробыл там пр-тдня и свалил. Книгами занимались, находились в районе 1 магистральной.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в 2000 году после школы три месяца, скажу одно. Да секта, да дурдом, но основы продаж сидят в голове до сих пор, и когда открыл собственное ИП все навыки очень пригодились.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не знала о таких конторах, до сегодняшнего дня :D
Только в фильмах наверное видела.

Автор поста оценил этот комментарий
Это не на "Багратионовской"? Я там даже 3 дня работал!))
31
Автор поста оценил этот комментарий

Это те самые несчастные бедолаги с руками до пола, которые ходят по электричкам и уныло упаривают книги?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Только у нас электричек нет, они ходят по офисам.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 15 назад в Хабаровске в такую же секту чуть не загремел
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лет эдак назад знакомая работала в РГС. Рассказывала про подобную хрень по утрам. Гимн местного производства и прочая хуйня прилагалась.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Росгосстрах?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Была в росгосстрах на собеседовании, реально было похоже, что будет как в посте, от работы отказалась)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в РГС, в центральном офисе. Никогда не слышал про такую дичь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Небольше уточнение, в самом Росгосстрахе гимн не пели, а вот в Росгосстрах-жизнь (которые занимаются продажами инвестиционного страхования жизни, нпф и проч) это практиковалось каждое утро: все вставали, включалась музыка с гимном и все пели.))) Потом полчаса были так называемые "установки" - разбор полетов и озвучивание плана на день.

4
Автор поста оценил этот комментарий
ОСЭ?
66
Автор поста оценил этот комментарий

в таком месте нужно не работать, а немножко вредить.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Немножко взрывать к ебеням.

47
Автор поста оценил этот комментарий

Там же поле не паханное для трудовой инспекции!

Серая ЗП, переработки, незаконные штрафы, отпуск меньше положенного и не разбит на части.

Почему никто не жаловался?

раскрыть ветку (10)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, не знаю. Может потому что адекватные люди в таких условиях долго не задерживаются. В любом случае, если люди идут, значит есть спрос. Могу предположить, что берут всех без разбора (работа на складе и продажники), как с остальным персоналом дела обстоят не могу сказать

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Люди идут, потому что с работой пиздец
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное еще и оттого, что берут тех, кто в проф сфере не получился. Или в сфере пиздежа бог - но те, имхо, везде найдут свою нишу и ЗП. Конторки эти рассчитаны на лохов что с одной, что с другой стороны.

Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. Живу в екб, ищу норм работу уже кучу времени.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И там платят, выше среднего по городу. Девочка знакомая там работала графдизайнером. Зп у неё была 70-80т.р, но при этом ноль свободного времени.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я писала именно про тех кто на складе и продажники. Не копейки, да, но и далеко не 70-80. Про дизайнеров и офисных работников не знаю, поэтому не берусь утверждать

16
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что владелец - хороший друг чиновников и скрепных пропагандистов. Это как путину на ротенбергов жаловаться.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно, ваш комент в первую очередь как раз выгоден этим самым владельцам, наводит на мысли)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чем выгоден?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тем что отговаривает людей от обращения в соответствующие органы. Люди начитаются подобных каментов и думают что бороться бессмысленно, именно такие настроения и нужны тем кто плюёт на чужие права.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Видя такие здоровенные промежутки между минимальной и максимальной зарплатой, сразу становится ясно, что работодатель не совсем адекватный.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я для себя взял за правило ориентироваться только на минимальную указанную оплату. Потому как потолок частенько берется из головы, видел даже что-то типа 15000-150000.

20
Автор поста оценил этот комментарий

это значит будешь получать в лучшем случае 30-40

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
15-20
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

10-12

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
6200 - 9700
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

6325-6987

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если им много людей нужно, причем от сутдентов джунов до опытных сеньоров, то почему нет?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Почему то подумала, что комментарий про аэропорт Домодедово 😂
раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Таких компаний в России десяток-другой точно наберётся, благо страна богата не только на природные ресурсы, но и на самодуров-долбойобов😀

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

достаточно ливнуть оттуда и не поддерживать маразм этих пидарасов. не будет рабочих рук - пидарас пойдет очком торговать и перестанет выебываться

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это комментарий про половину бизнеса в России)))
Автор поста оценил этот комментарий
80 % фирм РФ описал
37
Автор поста оценил этот комментарий
А если начать трахаться на коне кого первым уволят - мальчика или девочку?
раскрыть ветку (19)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Геральта

раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Вперед, Плотва!
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните прикол хоть
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты лучше в Ведьмак 3 поиграй. Не только поймёшь в чем прикол, но и получишь много удовольствия от процесса
1
Автор поста оценил этот комментарий

Геральт, каждый раз как на лошадь заскакивает, говорит "вперёд, Плотва!" И лошадь с геральтом тыгыдык-дык-дык тыгыдык-дык-дык! Плотва- кличка. В общем такая фраза, порой звучит неуместно и по-дурацки, но запоминающаяся. Ну и скакание на лошади само по себе напоминает некие характерные движения

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) я за почти три года успел понять))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*рука лицо. jpg*  впредь буду смотреть на даты😅

Автор поста оценил этот комментарий

Геральт (гг) со своей возлюбленной использовали чучело единорога как кровать для утех.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там единорог же был!
Хотя да.. для этого процесса и Плотва сойдет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Единорога сломали они вроде. А ещё ему на еже предлагали, но он отказался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В книге - да, в игре - нет!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по сути для антуража, вместо рога, можно на лоб прикрепить дилдо. Вот и единорог.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Босс присоединится, уволят того, кто будет против.

3
Автор поста оценил этот комментарий

коня

3
Автор поста оценил этот комментарий

Там одни девочки, так что может даже повысят.

Автор поста оценил этот комментарий

Смотря кого на этом коне выебут,мальчика,или девочку?

Автор поста оценил этот комментарий

Если гимн петь начнут, то уволят того, кто не встал и не приложил руку к сердцу.

Автор поста оценил этот комментарий
А если конь начнет трахать мальчика или девочку то уволят коня?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Премию выпишут: за рвение к работе.
59
Автор поста оценил этот комментарий
Это же идиотизм да? Добровольное рабство? У меня в голове не укладывается как это петь гимны, танцевать и прочая унизительная хуйня. Да клал я бы на такое 49,5...
раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Можно контракт подписать в армии, долбоебизма будет меньше, а ЗП больше)
раскрыть ветку (6)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ полковник, ну чё вы в самом деле, план горит?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, что за больше( как рядовой контрабас вам говорю). Но такой дичи как у автора я даже в армии не видел.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да хуй знает, в автомобильных войсках даже рядовые контрабасы неплохо живут ;)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто части разные бывают. В основном рядовой контрабас, без выслуги, на сумму больше 18т.р. может не рассчитывать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну жилье есть, кормят, так что почти все 18к можно откладывать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если в кайф как срочник в казарме жить, то можно и складывать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы за это платили в 3-4 раза больше чем везде, я бы подумал

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ожидаю)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку на этот пост добавь, иначе забудешь...

16
Автор поста оценил этот комментарий
И какой оклад в таком дурдоме?
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ниже писали от 25. Примерно 30-40

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий
М-да
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

что вас там держит?!

5
Автор поста оценил этот комментарий

за какую ЗП такое удовольствие?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Пилите пост. Интересно же
1
Автор поста оценил этот комментарий
А гимн можно спеть для коллектива?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запилите пост по набравшимся вопросам. Думаю народ одобрит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера вечером ещё был написан, о том, что спрашивали в этой ветке + там ниже в комментариях есть о минусах работы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит мне звонить и предлагать свои лопаты. Я их в 7 км. от моего склада могу купить по такой же цене. Что за маниакальная уверенность в том, что вы единственные и неповторимые? И ещё - предлагать ассортимент НГ в середине ноября  - это гениально. Это как рассаду помидоров в августе продавать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там эльфы-домовики работают? Хозяин у них, дворец...
Автор поста оценил этот комментарий

а каков там уровень зарплат?

Автор поста оценил этот комментарий

нам бы пост какой интересный

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку