10

Дневник Оба-Мы

Автор мой брат. Написано в середине 2014 года. К реальным событиям никакого отношения не имеет.

Дорогой  дневник, пишу в тебя, потому как только ты можешь оценить мое значение во всей Вселенной. 

- Вчера долго разглядывал политический глобус мира, Россия такая маленькая, на самом краю Европы, еще у берегов Аляски небольшой  кусочек, не пойму, почему мы с ней возимся там долго,  да ее двумя хлопками можно демократией накрыть… 

- Жена закатила скандал, не хочу отдыхать на Мальдивах – хочу в Крыму. Отдал распоряжение директору ЦРУ, сказал, чтобы к новому сезону было все готово. Отели, пляжи, море… ну и пару военных баз до кучи, как оплот свободы и демократии во всем мире. Операцию назвали «НашКрым». Директор сказал, нужен подходящий кандидат ближе к Крыму, но под нашим контролем. 

- После обеда из НАСА принесли кибер-мозг от лунохода, сказали, если перепрошить и вставить в человека – сможет есть, пить, ходить, говорить, но логика будет как у лунохода. ЦРУ сказало – вещь незаменимая в рамках новой операции. Приказал искать  донора, только не евроамериканца и не афроамериканца. Пусть ищут среди латино-, испано-, японо- и австралоамериканцев.  Керри спросил – а индусов можно? Я ему напомнил, что индусов мы истребили еще в позапрошлом веке, и зарыли их томагавк войны. Керри задумчиво почесал нос и со словами «надо уточнить у Псаки» ушел искать донора. 

- Утром уборщица случайно повернула глобус.  Маза-фака, так там, кроме Европы еще какой-то континент, здоровый такой… только почему слева-направо - Россия большими буквами, как же я так проморгал, что они полглобуса оттяпали? 

- Нашли донора в Киеве, это какая-то отсталая страна на другой стороне глобуса, донор нужен был с зачатками мозга и без лишних деталей в голове, директор ЦРУ сказал, они там уже почти все такие. Донор безотказный, только любит шоколадки. Дал добро, проект назвали «Шоколадный голем». 

- Уборщица уронила глобус, ого, теперь я, кажется, знаю, где Австралия…  И что удивительно, ничего общего с Австрией! 

- План идет по плану. Не вдаюсь в детали, в Сирии дел по горло, но Керри заверил, что Голем внедрен успешно. Ест, пьет, ходит, говорит и послушно выполняет команды с пульта дистанционного управления. Кибер-мозг перепрошили успешно, наши его так и называют – Перепрошенко. 

- Уволил уборщицу, эта дура катает шваброй глобус по полу, а я с ужасом понимаю, как мало демократии в этом неизвестном мире. 

- Звонил Путин. Склочный он, все про Украину спрашивал, а я-то почем знаю? Да и где она, эта Украина? Хотел посмотреть на глобусе, но глобус после мокрой швабры заржавел и не крутится… 

- Ночью жена снова закатила истерику с Крымом, я сказал, что вопрос решаю, и предложил заняться сексуальным таинством. Жена разозлилась – долго решаешь. Остался без таинства…. 

- Утром Керри доложил, что все ОК, бунт в Киеве прошел гламурненько, но Крым отделился от Украины. Я грустно посмотрел на ржавый глобус и уточнил, что нас интересует Крым, а не Украина. 

- Весь день рисовали мирный план военной базы на берегу Крыма…  Вечером разведка сообщила, что Крым присоединился к России. Керри проглотил карандаш, Байден сказал, что решит вопрос в течение суток и ушел на связь с Големом. 

- Снова звонил этот странный Путин, благодарил за Крым, говорил, что я одним взмахом зачеркнул ошибки 20-летней давности… какой-то он неадекватный. Потом позвонила Псаки, спросила, почему у нее в докладе слово Ирак заканчивается на букву «н», и попросила надавить на советников, чтобы больше орфографических ошибок не делали, потому как она несет слово американской демократии в народ, а народ ошибок не прощает. 

- Недавно погуглил, порылся в твиттере, нашел Украину – оказалось, недалеко от Киева и Крыма. Надо было с нее начинать, а не с Киева… 

- Устал, сильно устал.  Байден сказал, что с Крымом юридически все законно,  и голосовало большинство, зато от Украины отделился Юго-Запад, и теперь его можно спокойно бомбить, пока он ничейный. Я возразил, что слово демократии в мир несем мы, значит нам и решать, какое там голосование законно, а какое нет.  Керри согласился, но заметил, что Крым уже уплыл. Псаки удивилась – как это уплыл, разве остров может плавать? В кабинет ворвался директор ЦРУ и заорал, что операция «НашКрым» рассекречена, и на каждом углу в Крыму стоят плакаты «Крым Наш». Кажется, этот остров действительно уплыл…. 

- Сегодня, пока толкал речь с трибуны, от кафедры отвалился герб США. Керри сказал – плохой знак. Ну это смотря как упал герб, лично я поставил на решку… 

- Боюсь возвращаться домой, вчера жена задала вопрос в лоб – мы сможем отдохнуть в Крыму или нет? Ответил честно – сможем… но придется сделать пластическую операцию и поменять фамилию. На что жена посоветовала заняться таинством с самим собой. 

- Видел по телевизору этого гадкого Путина. Опять  ухмыляется и шутит, неприятный тип… что-то мне подсказывает, что настроения у него пророссийские. Надо бы его наказать, по-американски. Видит бог, хотел по-доброму, но придется сделать больно. Против наших санкций ты никто, Вова. 

- Приходил Керри, говорит, звонил Лавров и благодарил от имени Путина всю нашу администрацию. За что – спросил я? Керри ответил, что теперь, благодаря нашим действиям, у Путина рейтинг подскочил даже в США. Байден сгоряча спросил – а от какого штата он баллотируется? Псаки стало плохо… 

- Сегодня общался с Големом, Голем запросил военную поддержку с Земли. НАСА говорит, что такое иногда бывает, прошивка от WIN 8, иногда глючит и сбрасывает в режим лунохода. Лучше управлять им с пульта, который у нашего резидента в Киеве. 

- Опять ругался с конгрессом, эти дебилы что, не понимаются что я президент США? Причем 44-й, а эта цифра символична… она делится на 4… причем с любой стороны. 

- Бесит Европа, особенно Меркель, и нашим и вашим. Мы ж им все объяснили, все инструкции на бумажке написали, и тексты для газет сделали, они что там, читать не умеют?  Я понимаю, что эти страны еще молоды по сравнению с США, ну так тем более надо слушать старших. 

- Кажется, у Псаки едет крыша. Пообещала вчера отправить 6-й флот к берегам Белоруссии. Она не в курсе, что Белоруссия находится рядом с Балтийскими странами, а Балтийское море в это время года замерзает? Они там что, на лыжах по льду пойдут? Самое обидное, что адмирал ВМФ  сразу напрягся и привел 6-й флот в состояние боеготовности…. Одни дебилы кругом. Кажется, я седею… 

- Директор ЦРУ предложил супер-план, говорит, против России действует безотказно, мы так уже делали. Берем какой-нибудь самолет, лучше пассажиров побольше, и сбиваем его над Россией, не сами, конечно. А потом талдычим им, что это они самолет сбили, пока они сами в это не поверят. Выбрали боинг из Малайзии, один фиг, им там с боингами не везет, одним больше, одним меньше. Выбрали пожирнее, 777 аж на 300 персон, тем более, что 7 – счастливое число... 

- Ну что за дебилы? Всех же проинструктировали, кого, куда и где стрелять. И в нужный момент у нашего резидента в пульте батарейки сели. Пока менял, Голем в автономном режиме успел боинг над своей территорией сбить, да и засветиться перед русской разведкой. Ну, шоколадный глаз Европы, опять накосячил. Байден его в режим магнитофона пока перевел, чтоб круглосуточно повторял – сбили террористы, виноват Путин… Кстати, хороший текст, надо вассалам в Европу отправить, пусть хором повторяют. И санкций, санкций побольше. Странно, почему первые санкции так плохо работают, испортились что ли? 

- У Псаки реально едет крыша, заявила народу, что газ идет транзитом из Европы в Россию, она не знает, что в Россию газ идет из города Сибирь? Надо ее на курсы отправить… хотя так-то мадам ничего, и бусики прикольные… 

- Заходил Керри, говорит, там с этого Юго-Востока народ в Россию бежит, уже больше 100тыс. человек, неполиткорректно это, не в ту сторону бегут… Ну и что, говорю, чем больше убежит, тем меньше останется, чем меньше останется – тем меньше под бомбы попадет, а значит и жертв меньше. Обстрелы мирных территорий становятся все гуманней… глупый ты, мозг включать надо. Ну и что, обиделся Керри, мы свободная страна и имеем право быть глупыми. Странно, вроде бы и глупость он сказал, но все в рамках конституции. 

- Опять поругался с конгрессменами. Достали уже. Когда не выдержал и назвал одного из них тупой обезьяной, тот ответил – в зеркало посмотри! Все заржали, а я до сих пор не пойму – в чем прикол? 

-  Звонил директор ЦРУ, плохо, говорит, с боингом получается, наши каляки-маляки со спутников не вызывают должного доверия, 40 лет прокатывало, а тут ни в какую. И с этими обстрелами городов тоже туго, все трудней доказывать, что сепаратисты сами обстреливают свои города, укрываясь в них от демократической армии Киева. Кое-кто уже начинает показывать на нас пальцем и говорить, что за всем этим торчат уши Белого дома. Я сказал, что проблему решим, посмотрел в зеркало и подумал – за уши ответишь, гад. 

- Звонил Голему, сказал, что с этими минометными обстрелами городов надо завязывать. Голем ответил – есть отставить минометный обстрел, запускаю баллистические ракеты. Пришлось позвонить Путину и объявить план «Обезьяна с гранатой». Этот гадкий человек опять смеялся…. 

-  Устал придумывать новые санкции для России. Они там все тупые, они не понимают, что мы можем обрушить их экономику и отбросить их страну на десятки лет назад, да они там не газом – дровами топить будут и хлеб по талонам жрать! Через секунду зашел Керри с докладом. Сэр, с Украиной все ОК. Мы обрушили их экономику, страна отброшена на 40 лет назад, они теперь не газом, а дровами топить будут зимой, и жрать им нечего, скоро хлеб по талонам…. Керри, у нас что, мысли сходятся? 

- Псаки вернулась с курсов, теперь она знает, что такое пельмешки, баляляйка, матрешка и карусель. Эксперты сказали, что этого достаточно. 

- Керри доложил, что по нашим данным, население России сократилось до 33 человек, заводы стоят, все поросло бурьяном. Пора рассказать об этом миру. Ну и еще пакетик санкций, чтоб прихлопнуть эту чертову страну навсегда. Европа меня на руках носить будет, всю работу за них сделал. 

- Звонила Меркель, эта истеричка, кричала что-то про ответные санкции, что ее там в Бундестаге на российский флаг порвали. Да пусть ее там хоть съедят, мне-то что? 

- Звонил мужик с пшикающей фамилией (я такую ахинею по-английски выговорить не смогу), предложил выкупить польский урожай apple. Я сказал, что apple производим мы и реэкспортом компьютерной техники не занимаемся. 

- Устал от звонков из ЕС. Откуда я знаю, куда им девать это мясо, рыбу, овощи да фрукты, и почему Россия все это теперь покупает у других. У нас говорят – покупатель всегда прав. А за Россию не волнуйтесь, долго она не протянет, после моих санкций ее экономике конец. 

- Вечером заходил Байден, говорит, Чуркин звонил, благодарил меня лично за неоценимый вклад в развитие экономики стран БРИГС, Азии и Латинской Америки, теперь они могут отказаться от доллара и евро. Ну и что, пусть отказываются, у нас больше останется. 

- Пришлось заменить Псаки, сегодня ее заклинило на слове Гибралтар, и совсем перестала следить за собой, ходит в одном сапоге. Решил поставить на ее место Харф, у нее тоже бусики прикольные. 

- Вечером жена наконец-то перестала спрашивать про Крым, сказала, что хочет фейерверк, и намекнула на сексуальное таинство. Я так обрадовался, что позвонил в ЦРУ и приказал пульнуть по Ираку. Фейерверк смотрели вместе с женой по закрытому каналу… 

- Утром пришел на работу довольный как слон, рассказал Керри, что с женой у меня все ОК. Керри странно посмотрел на меня – сэр, по нашим данным вы живете раздельно. Да? – удивился я. – а с кем же я тогда таинством занимался?... 

- Киевский резидент сообщил, что у него снова сели батарейки, и купить их в Киеве негде. Выслали ему беспилотник с месячным запасом батарей. Пока летел, Голем снова перешел в режим лунохода, демонтировал часть транзитного газопровода и заявил Европе, что газ надо покупать на границе с Россией. Я так и не понял, что он имел ввиду, но пришлось срочно ремонтировать газопровод, пока до Европы не дошло, что и она будет топить дровами. 

- Кажется, Харф тоже пора менять. Сегодня ее заклинило на слове сепаратисты. Только замены нет, Псаки до сих пор ищет Гибралтар на моем глобусе, а больше кандидатов с такими бусиками нет…. 

- Опять звонили из ЕС. Жалуются, французы бастуют, испанцы бунтуют, греки матерятся, у половины Польши понос от яблочной диеты, а немцы молча запасаются патронами. Всех успокоил, сказал, что Россия скоро будет на коленях перед Киевом ползать и пятки вам лизать, а вы - мне. Президент Литвы сказал, что первым рейсом вылетает в Вашингтон и лизать будет немедленно. Не стал ему возражать. 

- Утром пришел Керри с докладом. Сзади подкралась Псаки и крикнула ему в ухо – скажи, Гибралтар! Керри со страху жахнул ей докладом по голове. Псаки засмеялась и убежала. Керри закончил доклад словами – все хреново, - и ушел. Странное утро. 

- После обеда зашел Байден со словами – все хреново. У них с Керри тоже мысли сходятся? Сказал, в Фергюсоне какой-то полицейский дебил пристрелил черножопого урода. Потом поправился, политкорректней будет – темнозадого негодяя. Ну и что, сказал я, мы их каждый день пачками пакуем, у них все равно рождаемость выше, по себе знаю. В этом городе 2/3 темнозадых негодяев, могут быть проблемы. Не вижу проблем – сказал я, - пошлем туда нацгвардию, не успокоятся – объявим террористами. Целый город? – удивился Керри. Ну и что, мы целые страны террористами объявляем, что мне город… 

- Смотрел по ТВ новости с этой странной Украины с другой половины глобуса. Там уже жгут костры с чучелами и водят вокруг них хоровод. Жуть… но ноги сами так и просятся в пляс. 

- Снова приходил Байден, сказал, проблема не решается, уже белозадые негодяи возмущаются           в других городах. Если протесты не утихнут, придется снести еще две высотки в Нью-Йорке и объявить комендантский год. Да - сказал я, - но придется воскресить Бен Ладена, и не забудь добавить по телевизору, что это происки русских. 

- Вот помяни черта! Опять звонил этот Путин, благодарил за внутренние проблемы США. Сказал – а теперь вашу кашу жрите сами. Что он имел ввиду? 

- Что-то все идет не так. Как говорят русские – через шопу… И посоветоваться не с кем, Харф на все вопросы отвечает, что это секретно, а Псаки до сих пор бегает по Белому дому с докладом на голове и смеется… 

- Допоздна засиделись с Керри и Байденом. Ближе к двенадцати Керри схватился за голову – да как же еще доеб..ся до этих русских?! Они гуманитарную помощь послали на Юго-Восток, - сказал Байден и уронил голову в ведерко со льдом. И что – спросил я. Надо это использовать, – донеслось из ведерка. – русские отправили помощь русским. Керри моргнул мутными глазами – русские русским? Масло масляное получается… А помните, как мы в Сирии стиральный порошок за химическое оружие выдавали? – спросил я. И все бы прокатило, если б не этот гадкий Путин. Что они там послали? Керри достал бумажку – крупы, консервы, вода… Стоп, - сказал я, - пиши для ООН, оружие в ящиках, диверсанты в мешках, джинны в бутылках… Байден икнул из ведра – диверсанты в мешках не проканают, они не в мешках, они в масках… 

- Жутко болит голова и одно ухо. Кажется, прищемил, пока Байдена из ведерка доставал. Звонил директор ЦРУ, говорит, мой приказ выполнен, группа диверсантов заброшена в Москву под видом ополченцев Донбасса. Что-то я такого не помню… 

- Диверсантов развернули в Шереметьево, какой-то умник из аналитического отдела прописал во всех паспортах национальность – ополченец. Это типа, чтоб не подкопаться… 

- Звонил директор ЦРУ. Сказал – укропауки в хохлобанке грызутся. Я напомнил, что линия секретная, и можно говорить открытым текстом. Пауки в банке перегрызлись – сказал он. – Ярош против Ляшки, Ляшка против Членомойски, Овценюк, он же Яйценюк, он же… Стоп, сказал я, перевод никуда, а этот фольклор уже достал, человек-паук, человек-мышь, и прочая человеко-живность мне еще в детский мозг въелась. По существу в рамках конституции что-нибудь есть? В рамках конституции будем бомбить – сказал директор. Ну, бомбить так бомбить – только чур, я это видео смотрю первый! Потом друзьям твиттну… 

- Пришла в голову дикая мысль – при нагревании тела расширяются. Вызвал Керри – помнишь, говорю, на уроках физики про тела?... Нет, говорит, не помню, мы на уроках такой фигней не занимались. Смотри – говорю – тела при нагревании расширяются. И Россия расширяется, а вывод? Керри – я хз, ты же Нобелевский лауреат. Вот именно! Кажется, ее нагрели. 

- Срочно вышел на связь резидент из Киева, пульт сломался. Луноход потратил стратегический запас сала и теперь в творческом порыве генерирует дикие идеи…  Радует одно – теперь это их проблема. 

- Опять боюсь идти домой, жена стала республиканкой и требует импичмент, я всю камасутру пересмотрел – нет такой позы! Думал остаться на ночь в Овальном кабинете, но там Псаки играется с глобусом уже вторую неделю. Спрашивал у нее про импичмент, сказала – знаю это слово, следующий вопрос. 

- Пугает Керри. Рассказал ему про жену, Псаки и глобус. Ответил – твоя жена, это параллельная реальность, Псаки – это реальная параллельность, а глобус – он крутится. Все понял, кроме глобуса. 

- Кажется, мир сошел с ума, еще вчера я раздавал президентские поцелуи детям и героям освободительных войн за демократию во всем мире от лица всего мира… А сегодня кричалочка дня – Обама, Обама, получишь от Ислама… Наши евро- и афроамериканские дети поют пророссийские песни – Барак, ой, Барак, у тебя в стране бардак.   

-   Но я не сдаюсь, мое историческое место здесь, то есть тут, а тут ничего нет, кроме здесь… (кто мне подсунул речь Кличко?) Наша великая страна так велика, что никто во всем мире никогда, я повторюсь, никогда (где продолжение?)… нет. Мы сильны как никогда, и поэтому мы... здесь, то есть тут (уберите эту бумажку). А теперь по существу… 

Дорогой дневник, мы – великая нация… только никто этого не понимает. Я – великий человек, и… такая же фигня.  И.. кажется, я лысею. 

P.S. Я не вечен, к сожалению. Некоторые говорят, что это к радости, но это недемократично. После смерти я не хочу гнить в земле, чтобы во мне копошились гусеницы и поедали остатки великого разума. Поэтому я написал завещание. После смерти выбить мое имя золотыми буквами на лбу статуи Свободы, Керри уволить, а Псаки сжечь вместе с моим чучелом. Аминь, как говорят в народе, или Аллах акбар. Мне-то пофиг, я из Кении, с другой половины глобуса. 

Дубликаты не найдены

+5

Читать устал.

Но улыбнуло.

+2
Хех , воистину режим лунохода с кривой прошивкой )))
0
Устал читать...
Надо было на несколько постов разделить, имхо
0

Хорошая версия. Многое объясняет ))

Похожие посты
577

К нам приехал, к нам приехал...

К нам приехал, к нам приехал... Дональд Трамп, США, Выборы США, Креатив, Народное творчество, Длиннопост
К нам приехал, к нам приехал... Дональд Трамп, США, Выборы США, Креатив, Народное творчество, Длиннопост

Тема российского вмешательства в американские выборы раскрыта!
На днях в группе поселка Самодед Архангельской области в Контакте появилось изображение ряда картин с президентом США Дональдом Трампом, который отдыхает на лоне русской природы. На рисунках эксцентричный лидер западной державы доказывает сельчанам преимущества Республиканской партии, ухаживает за местной дояркой и стоит в очереди за квасом. Причем геолокация Трампа отмечается как Плесецкий район (Россия, Архангельская область).

Любопытно, что в Поморье действительно существует железнодорожная станция Пермилово, которая входит в состав поселка Самодед. Однако шутники изменили в названии одну букву. На самом деле серия картин с Дональдом Трампом в России принадлежит кисти известного художника Владимира Любарова, который уже много лет проживает в деревне Перемилово Владимирской области.

Основной серией картин Любарова как раз и является «Деревня Перемилово», её первый цикл был закончен в 1995 году и включает в себя около 300 работ. Теперь население знаменитой деревеньки «пополнил» и президент США Дональд Трамп.

https://vk.com/poselok_samoded

Показать полностью 2
193

Трамп обвинил Россию в похищении технологий гиперзвуковой ракеты

Президент США Дональд Трамп заявил, что у Соединённых Штатов есть гиперзвуковая ракета, которая быстрее, чем та, данные о которой якобы похитила Россия у администрации Барака Обамы.

Трамп обвинил Россию в похищении технологий гиперзвуковой ракеты Политика, США, Дональд Трамп, Вооружение, Гиперзвуковое оружие, Барак Обама, Россия, Russia today, Общество

«У нас есть супер-пупер гиперзвуковая ракета, которая в пять раз быстрее, чем обычная ракета. А Россия украла эту информацию у администрации Обамы, и они создали свою», цитирует РИА Новости Трампа.

По его словам, теперь у США есть ещё более быстрая ракета, а американская армия была возрождена и достигла нового уровня.

Ранее Дональд Трамп, выступая перед сторонниками в Северной Каролине, выразил надежду, что США не придётся применять своё вооружение.

via

2971

Кратко про суть политики США

Как ёмко.

"Обама сбрасывал  по 72 бомбы в день в течение целого года в 7 гребаных странах, включая Йемен, где дети  умирают буквально каждую минуту, но вы все любите этого человека, потому что он  красиво пишет в твиттере.

"По крайней мере, он не расист."

Кратко про суть политики США США, Расизм, Барак Обама, Twitter, Политика
Кратко про суть политики США США, Расизм, Барак Обама, Twitter, Политика
668

Еще раз о Кин-Дза-Дза

Георгий Данелия (русский, советский режиссер), когда-то, рассказывал, что как-то одна российская журналистка брала интервью у сестры Президента США Барака Обамы.

Журналистка:

«Что ваш брат (Президент США) знает о России?»

Сестра:

«У наших родителей, давно, был русский, идиотский, с моей точки зрения, фильм, так вот, родители и Барак смотрел этот фильм бесконечно.

И как следствие просмотра на все вопросы мой брат отвечал: «Ку!»

Еще раз о Кин-Дза-Дза Кин-Дза-Дза!, Барак Обама, США, Георгий Данелия, Видео

https://www.crimea.kp.ru/daily/26423/3296526/

https://lifegid.media/culture/georgij-daneliya-zakulise-semo...

469

Американская онкология изнутри, часть 30

Здравствуйте!

Продолжаю рассказ о раке пищевода, американской онкологии и сопутствующих событиях. Предыдущая часть здесь, остальные в профиле. Опять почти никакой медицины, просто дневник за две недели, но медицинские теги оставлю.

Глава 84. Вена и будущие поездки.

Предыдущая часть дописывалась в середине поездки с друзьями в Вену. Не могу удержаться, расскажу еще. Это была одна из лучших поездок в моей жизни. Прекрасный город, повезло с погодой, вкуснейшая еда и замечательная компания. Организм, видимо, обрадовался передышке в лечении, не уставал от ходьбы и поглощал всё подряд почти полными порциями, шницель так шницель, гуляш так гуляш. На третий день я даже наплевал на непереносимость лактозы и стал пробовать кремовые пирожные – понемногу, с чужой тарелки. Кто будет в Вене, требуйте во всех кафе торт Эстерхази, никакие захеры рядом не стояли.

Последний ужин перед отъездом был особенно хорош. Ресторан около дворца Шёнбрунн (местный Петергоф), интерьер сделан под дворцовый зал (картинка ниже). Один из ребят в нашей компании армянин, официант тоже оказался армянином, они друг друга опознали, и нам был обеспечен лучший сервис всех времен и народов. Другой мой товарищ – знаток высокой кухни, из тех, кто несколько раз в год не жалеет $300 на мишленовские рестораны. Он углядел в меню рагу из оленины, я тоже его заказал по его примеру (сам даже не знал, как по-английски «оленина») – полный восторг.

Американская онкология изнутри, часть 30 США, Рак, Вена, Барак Обама, Анджела Дэвис, Онкология, Реальная история из жизни, Длиннопост

Я этих людей раньше знал по отдельности, но никогда с ними не ездил в поездки. Они тоже никогда не путешествовали именно в этом составе. Всем так понравилось, что решили повторить. Обсуждаем Брюссель, Прагу и все-таки Мюнхен. Но это весной, в апреле и мае. У меня появилась цель – дожить до апреля-мая в транспортабельном состоянии. Спутники о моей болезни не знают, поудивлялись, как я похудел, сказал, что считаю калории.

Пока планирую две поездки сам, в одиночку. В конце ноября хочу навестить родных и друзей в Москве, в январе – во Львове. Подгадал под американские праздники - День Благодарения и День Мартина Лютера Кинга, чтобы было побольше дней. Билеты пока не брал, подожду до КТ 31-го, но с теми, у кого собираюсь жить, списался. Московская родня в курсе болезни (это мой племянник, ему дочки рассказали), львовские друзья не в курсе.

Глава 85. День открытых дверей.

В Чикаго раз в год устраивают день открытых дверей, когда можно посетить здания, в которые обычно посетителей не пускают. Много интересного можно увидеть. В этот раз, в прошлую субботу, с братом, его женой и их друзьями поехали в Гайд-парк, это в Южном Чикаго. Посмотрели банк, церковь, местное общество краеведов, еще что-то, но покажу вам здание, в которое не пускали. Это дом, в котором жил Обама до избрания президентом. Сейчас дом тоже принадлежит ему, рядом строится библиотека его имени, но сам он здесь не живет и практически не бывает: когда приезжает, полиция оцепляет два квартала вокруг, так что Обама говорит, что не хочет доставлять неудобства местным жителям, и во время визитов в Чикаго останавливается в гостинице.

Это его дом:

Американская онкология изнутри, часть 30 США, Рак, Вена, Барак Обама, Анджела Дэвис, Онкология, Реальная история из жизни, Длиннопост

А это машины охраны, которая постоянно дежурит в доме:

На улице нам вручили вот такую листовку:

Когда я учился в школе, мы требовали свободу американской коммунистке Анджеле Дэвис. Тетушка, оказывается, 50 лет спустя не только жива-здорова, но и продолжает заниматься политикой.

После Гайд-парка мы еще попытались попасть в яхт-клуб (опоздали) и посмотрели фильм на чикагском международном кинофестивале. Еще один фестивальный фильм я сегодня посмотрел в одиночку, так что принцип «ни дня без радости, ни недели без развлечений» стараюсь соблюдать.

Глава 86. О работе и все же о здоровье.

В четверг 17-го получился очень насыщенный день. С утра очередное 6-е вливание Опдиво, в час дня визит к психологу на другом конце города, а в 3 часа на работе меня ждали два начальника, приехавшие из другого штата. В Чикаго осталось только 4 человека из нашей группы, остальных за последние два года либо сократили, либо они сами ушли. И одна из этой четверки перед приездом начальства пустила слух, что они приезжают нас увольнять. Согласно FMLA (закону о пропусках по медицинским причинам), пока идет лечение, меня могут сократить только в том случае, если сокращают не менее 10% списочного состава. Но я все равно решил подстраховаться и попросить у психологини больничный.

Получилось всё не по плану. Вливание задержали, я опаздывал к психологине почти на час. Позвонил ей из машины, она сказала, что с таким опозданием принять меня не сможет, у нее уже следующий пациент. Попыталась перенести этого пациента на пораньше, не получилось. Пришлось мне отменять визит.

Начальство, оказывается, никого увольнять не собиралось. Поговорили со мной вполне доброжелательно, намекнули на новые задачи в будущем. К психологине я сходил через два дня, она сказала, что, наверное, могла бы оформить мне больничный и инвалидность по депресии, но выглядела озадаченной. Так что пока буду работать, а дальше посмотрим. Дней отпуска на запланированные поездки мне вроде хватает.

Написал доктору Мэри, спросил, продолжать ли мне теперешнее КИ или перейти на золбетуксимаб и FOLFOX6, который я держал в уме как план Б, писал об этом в части 28. Оказалось, что КИ с золбетуксимабом предназначено только для пациентов с рецидивом рака, а у меня рецидива пока не было. Так что это действительно план Б. Оно и к лучшему, я хочу пока возможно обходиться без химии.

Самочувствие почти не изменилось, только живот болит чуть больше, чем раньше. Иногда даже приходится ночью принимать тайленол. Но до настоящих болей, надеюсь, еще много чего успею.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: