198

Дневник новичка: впечатления от знакомства с BMW G 310 GS

День добрый участникам сообщества "Мото" и всему остальному Пикабу за компанию.

Набралась решимости поделиться с вами своими впечатлениями о своем приятном знакомстве с "гусенком" aka BMW G 310 GS, тем более, что постов про эту модель тут не нашлось через поиск. На авторитетное мнение ни в коем случае не претендую, по факту нынешний сезон для меня полноправно можно назвать первым (несмотря на год получения прав). Так уж случилось, что ранее приобретя себе Honda CB 400 я на нем практически не ездила, а последние года два более-менее активно выкатывалась только на эндуро в лес - зато и в жару, и в дождь, и снег.

Дневник новичка: впечатления от знакомства с BMW G 310 GS Мото, Мотоциклы, BMW, Девушки, Отзыв, Длиннопост

Вы только посмотрите на эти счастливые глаза человека, который и при первом удобном случае на новеньком гусенке тоже сразу в лес упилил. Дороги? Зачем нужны дороги?

Дневник новичка: впечатления от знакомства с BMW G 310 GS Мото, Мотоциклы, BMW, Девушки, Отзыв, Длиннопост

Занимательно то, что и перед покупкой сибихи я очень активно присматривалась к GS 650, но в тот момент в заданном бюджете не получалось найти хороший экземпляр, а вот с подбором сибихи все было проще и с выбором, к тому же именно на ней я и училась сдавать на права.

Но все же желание покорять бездорожье никуда не делось, и кроссовые школы и аренда эндуро для покатушек стали для меня хорошей отдушиной (тем более доступной в любую погоду).

Итак, о знакомстве с G 310 GS по порядку. Сама модель на рынке представлена всего несколько лет, ее презентация состоялась в 2018-ом году и для многих мотоциклистов, даже знакомых с серией GS, до сих пор еще остается новостью. По своим размерам малыш вполне выглядит, как взрослый представитель серии, и со стороны совершенно не воспринимается, как "трехсотка". На светофорах случайные водители и в компании знакомых часто спрашивают - что это, GS 650 (которые, кстати, уже давно не выпускаются), 700, 800? И даже при прямой  визуальном сравнении рядом с другими собратьями и моделями выглядит уверенно и гордо.

При этом весит гусенок всего-лишь 170 кг сухой массы, и при моей девичьей комплекции и подготовке легко удерживается в любой непонятной ситуации при моих робких попытках его завалить. Например - давай-ка на первые сутки за рулем ты проедешь по лестнице через Ж/Д переезд? (Простите, поймите и не берите с меня пример). При экстремальном наклоне и стремлении прилечь на асфальт мотоцикл легко удерживается усилием одной ноги. Для желающих пошалить с преодолением препятствий это приятный бонус. По высоте сиденья он 835 мм, при моем росте 175 см получается более чем спокойная и расслабленная посадка.

Отдельно хочется отметить подвеску и общую легкость управления. Напомню, до этого я в прошлом сезоне в городе ездила только на CB 400, и пересев в начале лета на GS 350 я была невероятно удивлена его легкостью, маневренностью, а уж мягкость подвести - это просто космос. У меня не самый большой и уверенный опыт вождения, и любые недоразумения с дорожным покрытием (а в этом сезоне по всей Москве активно идет ремонт дорог и повсюду стихийно встречается снятый асфальт и иные сюрпризы) он прогладывает на ура. Когда я выбиралась на нем в лес - и по грязи, и по корням деревьев и даже по старой и разбитой железной дороге малыш ехал с максимальным комфортом. От всей души хочется посоветовать эту модель для новичков - он хорошо себя проявляет как и при поездках по городу, так и дает возможность в выходные ездить в небольшое путешествие, на дачу в село, в лес и к озеру.

Управление самое что ни на есть простое и очевидное, присутствует ABS, тормоза достойные, за поведение мотоцикла на высоких скоростях сказать не смогу - выше 120-130 я на нем не ездила.

Но напомню еще раз, что я еще осторожный новичек (с замашками эндуриста). При моем скромном опыте и ворохе боязней и каких-то возможных ошибок G 310 GS дает возможность отлично освоиться и "вкатиться" и в ритме большого города, и собраться с планами на загородные путешествия выходного дня. Два в одном для начинающего пилота - самое то.

Мне повезло с тем, что гусенок достался в юбилейной версии - 40 years GS! Шутка ли, уже сорок лет исполнилось серии путешественников GS - памятная надпись очень приятно радует глаз.
От стандартной версии, насколько знаю, юбилейный выпуск отличается более мощным светом.
Ну и лаконичный лимитированный окрас - мне он чертовски нравится, но это уже вопрос вкуса.

На этом спасибо за внимание, как смогла - поделилась впечатлениями. :)
Хороших вам дорог, удачной погоды и приятных встреч!

На всякий случай мой инстаграм: leiradna

Мото

3.5K постов9.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добавляйте только посты по тематике сообщества, высказывайте своё мнение аргументированно. У нас под запретом:

• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Оскорбление участников сообщества

• Оскорбление автора поста или личности оппонента в споре

• Попытка в обсуждениях приплести политику

• Публикация, целью которой является реклама, в т.ч. реклама другого сообщества

Указанное поведение приведёт к скрытию ветки комментариев/выносу поста и считается предупреждением. Повторение такого поведения может привести к блокировке в сообществе.

Мы не приветствуем заезженные шутки о смерти, будьте оригинальней!)

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6689

Маленький член хуже маленьких сисек)))

Маленький член хуже маленьких сисек))) Комментарии, Юмор, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
5986

Раб найден

Раб найден
5499

Как раньше сортировали мусор

Как раньше сортировали мусор
5267

Такую Воркуту на ютубе вам не покажут. ЧАСТЬ 1

Такую Воркуту на ютубе вам не покажут. ЧАСТЬ 1 Воркута, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 12
4354

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:)

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост
Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост
Показать полностью 6
4341

На фоне новостей о падении курса криптовалют

На фоне новостей о падении курса криптовалют Скриншот, Юмор, Криптовалюта, Биткоины, Мат
Показать полностью 1
4071

Ответ на пост «Как невежливо с покупателями» 

3729

На Лаврухина кто-нибудь выходит?

3529

Справедливый мир

Справедливый мир Чилик, Комиксы, Зарплата
Показать полностью 1
3428
33happy

Времена меняются

Времена меняются Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Скриншот, Детский сад, Длиннопост
Времена меняются Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Скриншот, Детский сад, Длиннопост
Показать полностью 2
3180

Парень с трибуны играет против Федерера и толпа сходит с ума

3144

Тогда работать никто не будет

Тогда работать никто не будет
3066

Пожизненная гарантия на электромобиль

Пожизненная гарантия на электромобиль Китай, Китай наизнанку, Электромобиль, Авто, Технологии, Gac, Aion, Длиннопост
Пожизненная гарантия на электромобиль Китай, Китай наизнанку, Электромобиль, Авто, Технологии, Gac, Aion, Длиннопост
Показать полностью 3
2962

Курсы от «Мастерская Исаева» или как пойти на Йюх за 25к

Курсы от «Мастерская Исаева» или как пойти на Йюх за 25к Обучение, Оскорбление, Видео, Длиннопост, Unreal Engine, Мошенничество, Мастерская Исаева, Исаев
Курсы от «Мастерская Исаева» или как пойти на Йюх за 25к Обучение, Оскорбление, Видео, Длиннопост, Unreal Engine, Мошенничество, Мастерская Исаева, Исаев
Показать полностью 2
2847

Нам тут расизм не нужен

Нам тут расизм не нужен Политика, США, Преступность, Расизм, Black Lives Matter
Показать полностью 1
2845

Запасной ребёнок

2808

О спорах в интернете

О спорах в интернете Перевел сам, Reddit, Комментарии, Спор, Помойка
Показать полностью 1
2807

Альцгеймер

Альцгеймер Болезнь Альцгеймера, Знания, Инвестиции, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2729

Терпилы

2641

И при этом все заглядывают в твой телефон...

И при этом все заглядывают в твой телефон...
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: