4

Дневник Крадущей Разум. Дни 5-6

Путь к алмазной шахте оказался не таким уж и безопасным. Нас выследила стая волков и нам пришлось принять бой. Отделались лёгкими ранами, но как выяснилось, если бы мы решили убежать от них, то попали бы прямо в ядовитый кустарник.

В шахте нас встретила целая свора гончих. Спустя несколько минут мы уже двигались дальше по их жалким тушам и вскоре обнаружили следующую картину — около десятка вермлингов кирками добывали драгоценные камни, пока над ними хладнокровно возвышался надзиратель. Я знаю, как ведут себя вермлинги в бою и могу с уверенностью сказать, что кто-то превратил их мозги в кашу. Они были марионетками — стоило надзирателю взмахнуть одной рукой, как они все начинали на нас нападать. Но дальше — страннее... Я своими глазами видела, как надзиратель сжимал в руке алмаз и что-то проговаривал себе под нос, а потом только что убитые вермлинги поднимались из мертвых и снова рвались в бой... Благо, нам удалось быстро с ними покончить и убраться подальше от этого места... Как только мы передали алмаз Джексере, она сразу раскрыла нам свои карты. Оказывается, свитки и алмаз ей нужны были не ради денег, а для вызова армии умертвий и скелетов, с помощью которых она собиралась перебить всех военных в городе и захватить власть в Мрачной Гавани... Мы прекрасно понимали, что менять сторону конфликта уже поздно, и поэтому сами возглавили нападение на крепость стражей... Так странно и даже в какой-то мере жутко, когда на твоей стороне воюют ожившие мертвецы... Но если бы не они, мы бы не смогли прорваться сквозь стражу замка и добраться до их капитана. Пока стальные клинки и стрелы солдатов разрезали гниющую плоть, мы до последних сил сражались с командиром крепости. Мне приходилось постоянно прятаться в тенях и использовать все свои навыки скрытности, чтобы не погибнуть. Трое моих соратников уже лежало без сознания, когда я нанесла последний удар... в этот самый момент правлению военных в городе пришел конец.. и их место заняла Торговая гильдия...

Дневник Крадущей Разум. Дни 5-6 Настольные игры, Дневник, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+1

Как у вас рука поднимается играть без протекторов? Ладно карты предметов, но карты модификаторов и действий монстров...

раскрыть ветку 9
+1

Очень много карт) А вообще, сейчас уже все часто используемые карты в протекторы одеты. Даже стикеры используем удаляемые, чтобы можно было обнулить игру.

раскрыть ветку 8
0

Я вот почему-то уверен, что перепроходить Глум вы не будете)) мы уже несколько месяцев играем и прошли едва половину. А там еще допы  к Sword & Sorcery лежат своей очереди ждут, а осенью кампания на Фростхевен будет...

раскрыть ветку 7
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: