-5

Дневник кота по имени Боцман. Часть 3. Обгадил лежанку.

Дневник кота по имени Боцман. Часть 3. Обгадил лежанку. Кот, Животные, Интересное, Мурка, Xexekot, Длиннопост

Всем привет! Я снова с вами! :) В первом своем рассказе я обещал вернуться к теме о том, как я первый и слава богу единственный раз обгадил свою любимую лежанку. Мне было тогда чуть больше месяца и примерно первая неделя моего прибывания в новом доме. Чтобы было понятнее посмотрите какой я на тот момент был ещё маленький.

Дневник кота по имени Боцман. Часть 3. Обгадил лежанку. Кот, Животные, Интересное, Мурка, Xexekot, Длиннопост

В то время я еще совсем не понимал что такое лоток и зачем эта штука нужна. Нет, ну конечно из-за того что мама меня постоянно тыкала в него носом после того как я покакал в углу, я начинал задумываться, что тут что-то не так. Но до конца не понимал.

И вот в один из таких моментов когда я только сытно покушал и мне захотелось копать, я по привычке стал суетливо бегать и выбирать себе более удобный угол для своих дел. С углом определился, начал пытаться выкопать ямку. Копаю копаю и тут как на зло подходит ко мне мама, берет на руки и несет в этот тогда не понятный для меня лоток. Поставила и отошла. Ну думаю ладно. Покопаю тут. Начинаю копать и чувствую, что мне тут не удобно. Я изначально не планировал делать дела именно там. Мне вообще до сих пор не нравится делать то, что я сам не запланировал. Всё. Меня сбили. Вышел из лотка, пошел к лежанке. Чувствую обиду. Фыр, зачем она мне мешает. Сам лучше знаю что делать. Ну навернул еще пару кругов по пути к цели и запрыгнул на место отдыха. Прыгать так высоко мне тогда было тяжеловато. И тут.. Ой ой ой. Чувствую меня приперло. А я уже на своих вкуснопахнущих мною пледах. Эээх, резко бульк. И я всё сделал прямо на месте своей опочивальни.

Я сразу понял, что произошел коллапс. Стыдно было невероятно. И стыдно и противно и страшно за последствия. Я, чтобы вы знали, на самом деле очень чистоплотный котик. Я даже углы себе для дел всегда выбирал более запылившиеся, чтобы мама там подтерла всё.

Дальше в голове пустота. Ну а что я теперь уже сделаю. Так я замер в той позе и сидел с закрытыми глазами пока мама не заподозрила что-то не ладное. Дальше всё было быстро. Я на руках телепортировался в ванную, где меня не спрашивая разрешения отмыли. Сменили мне все пледики и посадили сушиться :) И я чистый, сытый и не получивший по первое число за свои деяния принялся себя сушить и вылизывать :).

А все мои истории и ещё много интересного о нас, котах, находится туть!:) Подписывайтесь с удовольствием, буду всем очень рад!)

Найдены дубликаты

Похожие посты
56

5 распространенных мифов о кошках

5 распространенных мифов о кошках Кот, Мифы, Факты, Интересное, Длиннопост

Иногда мой котик смотрит, как бы говоря:

Вот я – Кот. А чего добился ты?

Кошки — пожалуй, самые загадочные домашние питомцы. Живя с ними бок о бок, никогда не знаешь, что у них на уме. Люди привыкли очеловечивать своих любимцев и приписывать им магические свойства. Это породило целый ряд мифов и заблуждений.

Миф 1. Кошки видят призраков

Бывает так, что любимый питомец, распушив хвост, шипит на невидимого врага или странно всматривается в одну точку. Причина не в привидениях. Кошачий глаз намного чувствительнее человеческого. Движение пылинки или луча света возбуждает и включает инстинкт охотника.

Миф 2. Кошки не поддаются дрессировке

История доказывает обратное. Кошка может учиться, если правильно подобрать систему воспитания. Когда-то сиамские коты охраняли королевские покои буддистских храмов в Тайланде. Монахи называли их «маленькими тиграми» и «грозой зла» и специально обучали охоте. Коты ловили крыс, змей и даже двуногих воров. Систему воспитания до сих пор держат в секрете.

Другой пример уже из нашего времени. В храме Лунсин в Южной Корее живёт кошка Цзето. Четыре года она следует запрету настоятеля — не есть мясного, не убивать живых существ и не издавать громких звуков в храме. Монахи подтверждают — Цзето разучилась мяукать, не ловит мышей и лягушек и отворачивается от мяса и рыбы, которую предлагают туристы.

Миф 3. Кастрированные коты толстые и ленивые

Ожирение в большей степени связано с рационом, а лень — с характером. Растолстеть может и не кастрированный питомец. После операции меняется гормональный фон и снижается потребность в питательных веществах. Поэтому так важно следить за рационом и устраивать пушистому другу активные игры.

Миф 4. Кошки едят рыбу

Рыба — неестественная пища. Ее навязал человек. Большинство кошек боятся воды. И как, скажите, в живой природе они могли на нее охотиться?!

Учёные доказали — большое количество рыбы приводит к заболеваниям эндокринной системы, мочекаменной болезни, дефициту витамина В. От живой рыбы из пресного водоема могут быть гельминты.

Не стоит совсем исключать ее из меню. В составе рыбных продуктов Омега-кислоты, таурин и витамин А так необходимые кошкам. Небольшой порции 1-2 раза в месяц вполне достаточно.

Миф 5. Кошка мурлычет от удовольствия

Хорошее настроение — только одна из причин. Эволюция наградила кошачьих этим умением, чтобы поправлять собственное здоровье. Доказано, что мурлыканье происходит на частоте 20-30 Гц. Такое звуковое воздействие облегчает боли в области суставов и сухожилий, способствует уменьшению отеков. Благодаря вибрациям во время мурлыканья кошка расслабляется, справляется с одышкой и стрессом.

Народная любовь к кошкам прошла сквозь века. Смена поколений, войны и мировые кризисы, не задели молчаливого достоинства этих грациозных животных. Учитесь у своих питомцев любви к себе и спокойному созерцанию мира.

Источник: https://tabulo.ru/5-rasprostranennyh-mifov-o-koshkah/6221/

P.S. Если что-то не правильно, то претензии , пожалуйста, к источнику)))

Показать полностью 3
35

Сказки кхмеров: крокодил-будист и первый на земле котик

Вдруг из маминой из спальни,

Кривоногий и хромой,

Склизкий, жуткий, инфернальный,

Облачённый бахромой

Шевелящихся отростков,

Испускавших бледный свет... (с)

Сказки кхмеров: крокодил-будист и первый на земле котик Сказка, Интересное, Крокодил, Кот, Комментарии на Пикабу

#comment_180508463

49

Коты и люди

Кошки любят людей

Коты и люди Кот, Человек, Отношения, Исследования, Наука и жизнь, Интересное, Познавательно

Нам кажется, что кошки ведутся себя довольно независимо по отношению к людям, что они более капризны и в известной мере равнодушны к общению с хозяевами, особенно, если сравнивать кошек с собаками.

Нам кажется, что в первую очередь котиков интересуют вовсе не мы, а еда или игрушки. Но на самом деле, как пишут в Behavioural Processes исследователи из Университета штата Орегон, кошки предпочитают людей и еде, и игрушкам.

В эксперименте, в котором участвовали как домашние животные, так и приютские, кошек на несколько часов лишали еды, игрушек и человеческого общения, после чего им предлагали одновременно и то, и другое, и третье (причем каждому пункту, то есть людям, еде и игрушкам, соответствовали разные стимулы, то есть еда могла присутствовать, например как в виде запаха, так и в виде знакомой миски). И большинство животных поставили общение с человеком на первое место, перед играми и кормежкой.

Половина кошек (а их было общим числом пятьдесят) выбирали людей вне зависимости от того, какой стимул был конкурирующим, что до еды, то ее в первую очередь выбирали 37%. Авторы работы особо подчеркивают, что между приютскими и домашними животными в смысле любви к людям не было разницы. Известно, что кошек приручили значительно позже, чем собак, но, очевидно, получать удовольствие от общения с людьми им это не мешает.

источник

211

Котэ в шоке

Поехали на дачу, котэ взяли первый раз. Она квартирная, на улицу не ходит,бояка пушистая.

Котэ в шоке Кот, Мурка, Путешественники, Дача, Длиннопост

Так и ехала всю дорогу. На даче с газона бегом в дом. Ссыкуха)

Котэ в шоке Кот, Мурка, Путешественники, Дача, Длиннопост
Показать полностью 1
287

Киска Мурка

Взяли 3 года назад у какой то сумасшедшей женщины с А***о. Долго искала котейку, на протяжении полугода листала фото, но все было не то. Нашла эту малявку, поехали смотреть.
По приезду в гости к котейке, она сразу прыгнула мужу на руки и заурчала. Решено-берём без вопросов, будет Мурка.
1. Как только взяли её. Примерно год, может чуть меньше.

Киска Мурка Котомафия, Мурка, Длиннопост, Кот

2.Тут два года, любит пить из раковины и мыть лапы там же.

3.А тут уже взрослая) три с хвостиком по моим подсчётам.

Котэ меняется постоянно) Но характер не изменный, такая ж ласковая, постоянно хочет на руки и спит подмышкой. Но живёт теперь она с мужем. А я, а я смотрю фотки и немного грустно.

Показать полностью 3
987

Как я забрал бродячую кошку с дачи

Как то раз к нам на даче прибилась ласковая трёхцветная кошечка которая даже не хотела отходить от нашего дома.Она была худая как зубочистка,только со временем когда я начал её кормить у неё лишь живот стал увеличиваться,некоторое время мы даже думали что она беременна,но в остальных частях тела она массу так и не набирала,но это и понятно,ведь котам нужно сбалансированное питание,а на даче она ела картошку,кашу иногда могла полакомиться рыбой,вобщем что со стола могли дать.Позже я дал ей имя Мурка потому что она постоянно мурчала,и у неё даже не было голоса что бы мяукнуть,только позже он появился.
Для себя я решил-заберу её к себе домой в город,и вот почему-она ласковая и совсем не дикая,было жалко её-такая хорошая кошка пропадает.Зимой на даче не кого с родственников нет,она вынуждена ловить мышей и есть картон ведь кушать попросту нечего.
Осенью мы отвезли её в город,сразу же показал ветеринару,сделали УЗИ,прокапались,избавились от ушных клещей.Стали давать ей сбалансированный корм,и вот результат на лицо

Как я забрал бродячую кошку с дачи Трехцветная кошка, Кот, Котомафия, Домашние животные, Мурка, Бродяга, Длиннопост

Ветеринар сказал что ей от силы может быть 4 года по этому ей ещё жить и жить.
Она сразу же начала ходить в лоток правда несколько раз метила территорию,но это я считаю нормальным,у котов это в генах тут уж нечего не поделаешь.
И вот как она выглядит сейчас

Как я забрал бродячую кошку с дачи Трехцветная кошка, Кот, Котомафия, Домашние животные, Мурка, Бродяга, Длиннопост
Показать полностью 2
3012

Спасение маленькой жизни

Год назад, ночь, ливень страшный. Ехал на машине по дворам и увидел какую-то белую мочалку в луже, остановился и решил проверить, не животное ли. Да! Это был маленький котенок, весь грязный, мяукающий. Я подумал, что он выпал из окна и решил оставить его в подъезде, вдруг спустятся хозяева и заберут. Под утро мысль о котенке не давала покоя ни мне, ни жене и я поехал посмотреть забрали ли его. Зайдя в подъезд, я сначала никого не увидел, но потом, приглядевшись, обратил внимание на маленького, забившегося в угол за какую-то трубу, зверька.

"Как я рад тебя видеть, мой маленький",- подумал я и, не задумываясь, забрал его с собой

Спасение маленькой жизни Кот, Мурка, Спасибо, Доброта, Длиннопост, Найденыш, Спасение животных

Дома мы обратили внимание, что лапка вообще не движется и поняли, что нужно ехать к ветеринару, зубик был отломан и разбита губа снизу, короче были все признаки падения с высоты.
Малютка была измождённая, слабая, даже умудрилась уснуть мордочкой в миске с молоком.

Спасение маленькой жизни Кот, Мурка, Спасибо, Доброта, Длиннопост, Найденыш, Спасение животных

Сделали снимок и оказалось, что лапа сломана полностью, то есть всё держится только на коже. Врач определил, что необходимо вставлять металлическую пластину, иначе никак, стоимость всего этого составляла около 10-15 тысяч, у нас были кое-какие средства, но позволить операцию, к сожалению, мы не могли. Было принято решение искать помощи у людей в интернете и мы начали распространять информацию в ВК со своими реквизитами, конечно же обязуясь об отчётности, чеках и тому подобном

Вы только представьте, люди собрали эти деньги за пару дней, много было знакомых, но и помогали простые обыватели! Нам так грело душу то, что вокруг столько небезразличных и добрых людей.. это дорогого стоит!

После операции лапа опухла до невиданных размеров, малышка много мурчала и мы назвали её Муркой :) самое интересное, что спустя месяц врач сказал, что это кот! Ну и Мурка превратилась в Мурика!

Прошел уже год и маленькое несчастное существо превратилось в наглого, иногда сановитого и чаще резвого кота, который носится по всей квартире и охотится за мячиками и солнечными зайчиками! Он уже забыл всё, что пришлось ему испытать и ту страшную ночь, когда ему повезло выжить после падения и не попасть под колеса, но мы будем помнить всегда, что какая бы маленькая не была жизнь - её стоит беречь

И огромное спасибо всем, кто откликнулся! Котей передаёт вам всем привет !

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: