6

Дневник Х

Законы, школа, обезьяны.

Как то сидя в школе ( почти каждая история будет начинаться так же), учитель начал какую то беседу о политике. И дети начали обсуждать, какая партия лучше, кто кого обманывает и так далее. Учитель же придерживался мнения, что лучше об этом не говорить ведь если она скажет что-то не так её уволят, ведь за всеми следят. Кто то говорил, что все политики врут, кто то что только одна партия, кто-то масонскую херню в стиле рен-тв и так далее. Я решил не учавствовать в этой беседе, по той причине, что я ничего об этом не знаю так же как и они. То есть это тоже самое если бы мы сели обсуждать чёрные дыры, кротовые норы, дальние планеты, звёзды и т. д. Ведь никто из нас в этом не понимает, тем более учитель – взрослый человек, который боится высказать своё мнение, так как ББ всё видет и слышит. Моё мнение о политиках, политике, законах и запретах такое. Я считаю, что нам нужна анархия. Придти к миру через анархию. Я попробую максимально точно изъяснить свою мысль и надеюсь, что хоть кто то прочитает и поймёт её. Когда я говорю это людям, они начинают преводить разные доводы. Например, что без законов люди будут убивать друг друга и воцарится хаос, не скажу что это полный бред, но как бы в этом и суть. Если бы давным давно люди решили отказаться от любых оков физических, уголовных и моральных, то конечно по началу бы бедники начали убивать богатых, а те мстить им. То есть например я убил кого то, его семья разозлилась и убила меня, потом разозлилась моя семья... Ну вы поняли, со временем люди додумались бы, « а ведь нам фигово когда убивают наших близких» и постепенно бы перестали вредить друг другу. Конечно я описал это очень, очень, очень поверхностно. Конечно бы умирали тысячи, даже миллионы людей первое время, и это ужасно. А хотя погоди те ка, они и сейчас умирают. От бедности, от болезней, от бедности, от того что огромные деньги тратятся на церкви, а не на лаборатории и клиники, что бы изличать людей и конечно же войны, «спасательные операции», митинги, и прочяя херня. Кароче я считаю вот так. Но суть не в этом. Суть в том, что я уж не помню кто их моих одноклассников это сказал и в каком контексте, но сказал он вот что(примерно) « Законы составляли люди намного умнее нас и советовались с народом, их не надо и нельзя менять». Может не такими словами, но суть была такая. Сейчас я обьясню почему мне это так запомнилось и не понравилось. Первый пункт «законы составлялись умными людьми» я подробно разбирать не буду. Просто приеду в пример один эксперимент, который многие знают. Я не знаю как он называется, поэтому назову его так «5 обезьян, банан и вода». Для тех кто не знает, эксперимент состоял в следующем: В клетке 5 обезьян, к потолку привязан банан, как только они видят банан они лезут за ним, за это их поливают сильным напором холодной воды(создают правило, которое работает для тех времён) и так несколько раз, потом обезьяны перестают за ним лазать, тогда одну обезьяну убирают из клетки и приводят новую, она проголодавшись лезет за бананом и все остальные обезьяны мешают ей, ведь они знают что произойдёт, затем меняют ещё одну обезьяну на новую, она так же лезет за бананом и все остальные накидываются на неё, даже та новая, которая и не знает зачем это делает, ведь её ни разу не опрыскивали водой и так меняют всех на новых, которых не разу не обливали водой и ни одна не лезет за бананом, так как на неё нападают все остальные, не зная почему они это делают. Если кто не понял, то немного обьясню, законы(если вы ещё не поняли я против любых законов) могут быть правильными, но со временем они меняются. А большинство законов изначально не правильны, запрет однополых браков, запрет наркотиков, запрет продажи алкоголя и сигарет и так далее. Я не употребляю кокаин не потому что мне запрещают законы, а потому что мне не хочется, я понимаю что это плохо влияет на мозг и т. д. Мне не нужно запрещать убивать людей я и так этого делать не буду, мне не нужны законы, а тем более религия, но к ней я ещё вернусь уж поверьте. А теперь вторая часть « законы нельзя поменять». Я даю честное слово, что я чудом сдержался что бы не сказать ему « КАКОЙ ЖЕ ТЫ МУДАК!!!» Законы можно поменять, для этого существует конституция, а знаете что есть в конституции? Поправки блять! Они так и называются, это значит что был закон, люди поняли что он не правильный и что они сделали? Они его блять поправили. Пример? В России крепостное право, в Америке рабовладение, про легализацию травы, разрешение однополых браков, равных правах для женщин я вообще молчу. Если мы откажемся от законов прошлого и вообще от законов, то сделаем огромный скачёк в каждом направлении. Я не призываю никого сжигать парламент, или избивать полицейских, анархия должна идти изнутри. Просто задумайтесь иногда, « а ведь я не убил того, кто занял моё парковочное место, не из-за того, что мне так сказал бородач с облака, а потому что у меня есть мозги». Это конечно не всё, что я хотел написать, но всё же.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
6860

Ответ на пост «В Нижневартовске мужчина избил врача после осмотра его покрытой жены» 

4424

Милота-то какая

3408

Ответ на пост «Ну привет» 

2721

Дед, урок вежливости и заточка в горло

2716

Попили чайку...

Показать полностью
2410

Гигантский алмазный карьер "Мир" в Якутии. И скорее всего, вы не подозреваете, что находится ПОД ним

Гигантский алмазный карьер "Мир" в Якутии. И скорее всего, вы не подозреваете, что находится ПОД ним Мир, Алмаз, Якутия, Карьер, Мирный, Яндекс Дзен, Длиннопост
Гигантский алмазный карьер "Мир" в Якутии. И скорее всего, вы не подозреваете, что находится ПОД ним Мир, Алмаз, Якутия, Карьер, Мирный, Яндекс Дзен, Длиннопост
Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: