5

Дневник дилетанта. Часть 4. Структура и взаимодействие.

Предисловие

Часть 1. Идея

Часть 2. Реализация

Часть 3. Препятствия

Как только был реализован движок будущей игры и стало совершенно ясно, чем именно пользователь будет заниматься большую часть времени, пришло время подумать о хорошем обрамлении.

Открытым оставался вопрос локальной цели. Будет ли игра бесконечным раннером среди бесконечного числа прочих раннеров? Или уровни будут ограничены?

Дневник дилетанта. Часть 4. Структура и взаимодействие. Мобильные игры, Разработка, Android, iOS, No brakes, Unity, Длиннопост

Плюсом бесконечных игр является простота их создания. Необходимо просто генерировать препятствия с увеличивающейся скоростью. В конечных играх придется продумывать каждый уровень. Также в бесконечные игры можно играть... хм, бесконечно)) А вот игры с заранее заготовленными уровнями могут неожиданно кончиться, оставив игрока с ощущением недосказанности и разочарования.

С другой стороны, однажды поставив серьезный рекорд в бесконечной игре, очень сложно продолжить играть. Понимание того, что выше головы не прыгнешь, убивает мотивацию. А промежуточных целей в таких играх обычно мало. В то же время, игра разбитая на уровни будет многократно вызывать удовлетворение после преодоления очередного этапа.

Этот вопрос был очень сложен. Решить его мы смогли с помощью серьезного мозгового штурма с перечислением всех достоинств и недостатков. В результате нам удалось собрать из этих двух подходов химеру, которая вобщем-то уже реализована в многопользовательских сетевых играх на ПК.

Было принято решение ввести систему рангов по которой игрок будет перемещаться проигрывая или выигрывая очередной конечный случайно сгенерированный уровень. И от ранга игрока будет зависеть сложность игры. То есть игровая сложность будет всегда адаптироваться под текущий уровень игры пользователя. Тогда очередная победа будет тяжелой, но желанной. Конечно же для более скорого продвижения игроков по карьерной лестнице в игру будут введены всяческие улучшения, бонусы и подарки.

И все элементы управления этим хаосом, нужно аккуратно и понятно разместить.

Как бы ни был интересен геймплей, встречает нового игрока именно главная страница. И если будет непонятно, куда идти и что делать, то мы рискуем отпугнуть людей, запускающих игру в первый раз.

Дабы не плодить лишние экраны, решено было сделать единое игровое пространство. А все управляющие элементы станут его частью.

Но система улучшений и магазин сильно отвлекали бы от игры, особенно на большой скорости.

Так как уровни конечны, значит поезд откуда-то начинает и где-то заканчивает. Где?

В депо.

Дневник дилетанта. Часть 4. Структура и взаимодействие. Мобильные игры, Разработка, Android, iOS, No brakes, Unity, Длиннопост

Именно стены депо и решено было сделать полигоном для размещения игровых элементов управления. На старте можно будет посмотреть и выбрать параметры поезда, купить улучшения. А на финише пользователь увидит результат своего заезда и деньги, которые он заработал. Это позволит все время держать пользователя в одной локации без переходов, а значит и поводов, выйти из игры.

В прошлом посте я обещал рассказать про наш спор о препятствиях.

Реалистичность или казуальность? Таким вопросом мы задались.

Будут ли все препятствия наносить различный урон или же камни, ящики, знаки и т.д. будут бить по поезду с одинаковой силой?

Mozg00FF был за реалистичный вариант. В его подходе была интересная идея про "последний шанс". Суть идеи в том, что удар, который должен тебя убить, оставляет тебе 1 очко здоровья и дает последний шанс выжить. Идея была хороша, но реализовывать ее в мобильной игре было бы странно.

На мой взгляд наша игра достаточно проста, чтобы избавить нас и пользователей от необходимости высчитывать урон каждого отдельного препятствия. Тем более, что направления свайпа не привязаны жестко к каждому типу объектов.

В итоге мы пошли по простому пути. Надеемся, что такой подход окажется по душе пользователям и поможет им сосредоточиться на главном.

Пожалуй я не буду раскрывать все карты сегодня и позволю читателям самим пофантазировать на тему предназначения всех текстов и кнопочек меню, расположенных на стенах депо. Надеюсь особых проблем не возникнет, а на все вопросы я готов ответить в комментариях.

А в следующий четверг мы закончим разговор о глобальной цели игры, ее внутренней структуре и поговорим о внутренней экономике и монетизации.

Дубликаты не найдены

0

"Плюсом бесконечных игр является простота их создания. Необходимо просто генерировать препятствия с увеличивающейся скоростью. В конечных играх придется продумывать каждый уровень."

Бывают и миксы. Когда цель условно-бесконечного раннера не в физическом достижении конца условной карты, а в сборе чего либо или наборе условных километров-очков. Тогда уровни как бы есть и они должны отличаться окружением и типом препятствий, но по факту продумывать каждый уровень не приходится.

0

я надеюсь - это не финальный скрин с главного экрана... какая-то каша

раскрыть ветку 1
0

Это действительно не финальный скрин, а всего лишь один из макетов. Расположение кнопок мы уже переработали)) Просто для аутентичности повествования я выкладываю материалы из того времени о котором пишу.

Похожие посты
627

Ответ на пост «Открытое API Pikabu» 

Годы идут. На Pikabu мелькают вакансии разработчиков. А мобильное приложение так и продолжает глючить (оба два по факту).

Я совершенно точно понимаю почему  @admin,  не горит желанием делится АПИшкой с народом. но мы ведь тоже умеем в программирование и в реверс инжиниринг.

Я не в коем случае не призываю народ к этому, но вопрос "а не легче это переписать самому, чтоб без вот этого всего?" всплывает в голове всё чаще.

@admin, дайте доку на АПИ и мы запилим опенсорсную версию приложения Пикабу с блекджеком и "теми кого нельзя называть". Готов даже предложить простой способ который поможет избежать всякого дерьма типа автопостинга / спама и сопутствующих вещей.

28

Настройка Google Play In-App Review для Unity

Всем привет!

Мой пост будет для тех, у кого возникли трудности с вышедшим не так давно Google Play In-App Review в Unity3D.

Сам процесс интеграции SDK в проект не вызывает вопросов, однако на этапе тестирования приложения уже на смартфоне, диалог с приглашением оценить игру не появлялся.

Решение, которое помогло мне, было в использовании заказного файла Proguard.

Теперь по пунктам:

1. Заходим в настройки Player своего проекта в Unity, на вкладку Publishing Settings и ставим галку Custom Proguard File. Сразу под галкой появится путь, по которому можно найти наш файл proguard-user.txt

Настройка Google Play In-App Review для Unity Unity, Unity3d, Gamedev, Google Play, Разработка, Длиннопост

2. Далее в файловом менеджере заходим в наш проект и находим там папку PackageCache. Выглядеть будет примерно так:

Настройка Google Play In-App Review для Unity Unity, Unity3d, Gamedev, Google Play, Разработка, Длиннопост

3. Теперь в каждой папке ищем подпапку Proguard, в которой будет один TXT файл, содержимое которого надо скопировать в наш новый файл proguard-user.txt. Повторить такое копирование для всех найденных файлов в папках Proguard, у меня было таких 4 штуки.

4. После того как закончили, добавить в конец файла proguard-user.txt, строку:

-keep class com.google.android.play.core.** { *; }

Всё! Собираем aab или apk, загружаем в гуглплей и тестируем. Важно, чтобы тестирующий еще не оценил игру, иначе окно не появится.

Спасибо за внимание!

Показать полностью 3
166

Жизнь за бензак или как я запилил систему ресурсов в Cyberwinter

Историческая справка: увы, в далеком-далеком будущем человечество так и не нашло себе новый дом во вселенной. Планета за планетой звездный исследовательский флот открывал одну непригодную для жизни глыбу за другой. Солнце медленно угасало, на Земле становилось все холоднее, энергетические ресурсы планеты были истощена. Тогда и был найден энергетический элемент Q444.

Жизнь за бензак или как я запилил систему ресурсов в Cyberwinter Unity, Игры, Steam, Разработка, Видеоигра, Gamedev, Инди игра, Indiedev, Гифка, Длиннопост

Даже с учетом его дорогостоящей транспортировки, цена получалась вполне приемлемой. Найден он был на планете, которая по сути являлась очередной безжизненной глыбой, покрытой толщей снега и льда. Условия на планете были суровые, но добычу, крайне важного элемента для выживания человечества, наладить в конце концов получилось, хотя это и стоило многих жизней.

Вернемся непосредственно к игре.

В Cyberwinter всего один доступный для сбора и использования ресурс - элемент Q444.
Месторождения элемента географически не фиксированы, планета согласно своим собственным законам выталкивает периодически в случайном месте на поверхность целые области этого элемента из своих недр. Собирать элемент с поверхности в 1000 раз дешевле, чем вести раскопки, поэтому пришлось смириться с этой особенностью.

Жизнь за бензак или как я запилил систему ресурсов в Cyberwinter Unity, Игры, Steam, Разработка, Видеоигра, Gamedev, Инди игра, Indiedev, Гифка, Длиннопост

Для сборов элемента Q444 был разработан специальный вид техники - харвестер. Эта медленная, но достаточно прочная машина отлично справляется со своей задачей.

От регулярных доставок элемента Q444 на Землю теперь зависит дальнейшая судьба человечества. Главная цель любого представителя нашего вида в мире Cyberwinter - это не допустить даже малейшего сбоя в отлаженной до мелочей системе.

Q444 так же является и основным топливом на самой планете-источнике. Все здания, вся техника, все оружие заряжается очищенной и переработанной версией добываемого элемента. Харвестер не только собирает ресурс с поверхности планеты, но и на лету перерабатывает его до необходимой формы. Поэтому после сбора, прямо из харвестера можно заряжать остальную технику, здания или что-то еще.

На планете один за другим возводят терраформеры. Несмотря на ее крайне низкую пригодность для заселения, нельзя списывать со счетов доступность Q444. За тысячу лет, согласно первых расчетов, климат планеты будет скорректирован до необходимого минимума. Тогда звездный флот начнет массово перевозить "излишки" человечества с Земли на Cyberwinter. И уже с новой площадки исследовательский флот продолжит поиски следующего пристанища для нас…

Планирую до нового года выпустить демку и обкатать баги. Если будет желание, прошу добавить игру в вишлист и поучаствовать в тестировании. Страница игры в Steam: https://store.steampowered.com/app/1425030/Cyberwinter/

Надеюсь, вам было интересно. Всем спасибо за внимание и хорошего вам инди!)

П.С. В прошлом посте я писал о своем подходе к интерфейсу в игре. Я получил так много полезного фидбека, что до сих пор не опробовал и половины всего, что мне показалось интересным из предложенного.) Хочу сказать всем, кто откликнулся, большое спасибо!

И у меня снова проблема, коллеги: незнаю как визуально обыграть элемент Q444, когда он лежит на поверхности планеты. Текущую реализацию можно увидеть на гифках. По сути, это просто двумерные квадраты разных размеров и повернутые под разными углами, желто-коричнего цвета из палитры игры. Меня очень расстраивает текущий вариант, но ничего интереснее я пока не придумал. Если у вас есть мысли по этому поводу, прошу поделиться со мной в комментариях. Всем заранее низкий поклон и вселенский респект! )

Показать полностью 2
56

Как я сделал систему обработки столкновений в игре на Unity - Тьма поглотила вас

Всем привет. Сегодня я расскажу о том, каким образом можно реализовать обработку столкновений героя с различными объектами в игре на Unity2d. Мой вариант не претендует на однозначно правильный и самый оптимальный, но он совершенно точно будет справляться со своей задачей, а именно - определять где и в каком состоянии находится наш персонаж в пространстве.

Для начала давайте определимся в каком именно положении персонаж может находиться во время игры.

1.Персонаж может стоять на земле

2.Персонаж может находиться в воздухе после прыжка

3.Персонаж может находиться в воздухе после падения

4.Персонаж может толкать ящик

5.Персонаж может стоять на ящике как на обычной земле.

Как я сделал систему обработки столкновений в игре на Unity - Тьма поглотила вас Gamedev, Разработка, Инди, Игры, Unity, Видеоигра, Платформер, Видео, Длиннопост

Если идти в лоб, то любому начинающему разработчику сразу приходит в голову, что лучшей идей будет нацепить на персонажа коллайдер, пометить все объекты земли тегом "Ground" и каждый момент времени проверять: касается ли герой объекта с данным тегом. Но как только вы решите, что вашему герою обязательно нужно уметь прыгать, вы тут же столкнетесь с некоторыми проблемами.

Как видно из видео, после прыжка и упирания в стену с тегом "Ground", персонаж снова может прыгать, таким образом можно преодолевать препятствия любой высоты. Конечно, можно было бы добавить углам различных объектов новые коллайдеры и пометить их уже другим тегом, но это не самое умное решение и можно поступить правильнее.

Первым делом нам нужно добавить нашему герою правильную обработку столкновений с землей. Создадим скрипт и повесим его на персонажа. К переменной cd привяжем коллайдер героя.

Как я сделал систему обработки столкновений в игре на Unity - Тьма поглотила вас Gamedev, Разработка, Инди, Игры, Unity, Видеоигра, Платформер, Видео, Длиннопост

Я постарался понятно закомментировать код, но если вдруг что-то не понятно, то в список GroundColliders записываются абсолютно все объекты которые находятся в данный момент под игроком. Если GroundColliders имеет хотя бы один элемент, то это означает, что в данный момент наш персонаж стоит на чём-то. При выходе из данного коллайдера он точно также будет удаляться из этого списка.

Данный способ хорош тем, что мы всегда можем узнать на каких именно объектах стоит герой, при этом, если даже он выйдет из коллайдера одного объекта и останется стоять на другом, то переменная ground останется true. Это подходит конкретно для моей игры, так как мне важно чтоб игрок не мог поднимать телекинезом те объекты, на которых он в данный момент находится или каким то образом касается их.

Также я уже упоминал о том, что у моего героя должна быть возможность толкать ящик или стоять на нём как на обычной земле. Этот способ также справляется и с этой задачей, потому что мы всегда можем понять где он находится относительно героя и выполнить нужные действия.

В общем и целом, здесь уже можно было бы остановиться, так как всё работает приемлемо. Но мне не совсем понравилось, что анимация приземления срабатывает непосредственно в момент столкновения коллайдеров, ведь если бы это происходило немного раньше, то выглядело бы лучше. Поэтому здесь в ход вступает ещё один способ определения столкновения. Первым делом нам нужно добавить нашему герою точку, отмечающую местонахождение нижней части его ног. Также вместо тега "Ground", мы будем использовать аналогичный layerMask у объектов.

Теперь добавляем новые элементы в наш скрипт.

Посмотрите на скриншот, думаю всё должно быть понятно, кроме метода OverlapCircle. Здесь всё предельно просто. Данный метод проверяет попадает ли коллайдер в круговую область вокруг определенной точки с заданным радиусом.
После добавления данных улучшений, герой будет понимать что находится около земли находясь максимально вплотную к ней, но ещё не касаясь. Скорее всего, вам нужно будет поэкспериментировать со значением радиуса чтобы всё работало как нужно.Как вы можете видеть, теперь анимация падения героя срабатывает немного раньше самого приземления, что выглядит намного лучше.

Думаю, здесь есть люди которым будет полезен данный пост. Когда я только начинал делать управление персонажем в 2д, у меня возникало множество проблем с обработкой касаний. Надеюсь теперь это обойдет вас стороной.
Спасибо за внимание.

Показать полностью 3 2
60

Warcraft 3 Кастомки на Unity. Часть 1

Предисловие

Когда Варкрафт был на пике популярности, многие, кто играл в него, обязательно щупали кастомные карты. А некоторые и пропадали там на долгие года. Вроде меня (счастливый хыхык). Когда вспоминаю конкретные карты, то сразу на ум приходят Dota, CastleFight, Angel Arena или Пути Эволюции. Многие подобные, популярные, карты делали из обычной RTS игры, третьего Варика, нечто уникальное.

Но была одна главная особенность для каждой кастомки - герои. В отличии от стратегий, где игрок командовал целой армией, подобные карты давали возможность управлять хоть лишь и одним юнитом, но с набором своих способностей, которые можно прокачивать вместе с повышением уровня героя.

Warcraft 3 Кастомки на Unity. Часть 1 Warcraft 3, Warcraft, Warcraft 3 the Frozen Throne, Unity, Unity3d, Custom, Dota, Dota 2, RTS, Стратегия, Разработка, Devlog, Эволюция, Ностальгия, Длиннопост
Warcraft 3 Кастомки на Unity. Часть 1 Warcraft 3, Warcraft, Warcraft 3 the Frozen Throne, Unity, Unity3d, Custom, Dota, Dota 2, RTS, Стратегия, Разработка, Devlog, Эволюция, Ностальгия, Длиннопост

Затем вышла Dota2...

Красивая (по сравнению с графикой игры 2002 года), с возможностью быстро найти игру, без технических сложностей, без туториала погрузиться все глубже и начать играть.

Так же дота привнесла улучшенную систему покупки предметов и задержка до действий юнитов стала меньше, что повысило комфорт от игры.

Когда Dota 2 перешла на Source 2 и появилась возможность создавать свои Кастомки, то я был один из первых, кто попытался выпустить что-то интересное, но дальше первых версий не ушло, т.к. редактор был требователен к железу, в отличии от редактора в Варике.

Спустя множество лет игры в Dota 2 и немножко работы в Unity...

А почему бы не сделать свою Кастомку, но как отдельную игру? С блекджеком, эволюцией, поиском игр и рейтинговым ладдером?

Вот и началась разработка ElementalsFight.

Игра сочетающая лучшее (на мой взгляд) из разных карт Warcraft 3.

На данный момент планируется сделать игру только для двоих игроков. Каждая сторона может собрать свой уникальный Элемент! В зависимости от элемента можно построить разные здания на базе, что производят существ и идут по линии, к вражеской стороне.

Место для спавна боссов, где можно получить уникальные предметы для Героя.

Одна из локаций карты, где можно добыть элементы другого типа.

По мере разработки я продолжу выпускать DevLog`и, чтобы сделать игру, которые люди, помимо меня ждали и надеялись когда-нибудь увидеть.

Если у вас есть идеи или предложения, то буду рад их прочитать под постами или в своей группе вк: ТЫК

Показать полностью 4
47

Попытка в геймдев

Вступление

Привет когда то я уже пробовал делать игры. Сделал несколько викторин по готовым макетам но усилий к этим играм было приложено минимум по этому эффекта было ноль и я забил на это дело. Спустя 3 года я понял что точно хочу делать игры и решил попробовать снова. Хорошо что в наше время информацию достать легко бери и учись.

Ресурсы что я использовал для обучения

С# https://metanit.com/sharp/tutorial/

Unity официальные уроки + куча видосов на ютубе

Канал DTF очень интересные видео по геймдизайну

Книга Шелл Джесси “Геймдизайн”

Параллельно обучения я придумал концепт и начал разработку. Делал я по 3-4 часа после работы. Иногда ленился, иногда просто был слишком усталый но спешить некуда потому что хотелось сделать лучшее из всего что я когда то делал. Весь процесс занял 3-4 месяца сколько точно не помню. Хоть игра уже в релизе, дел и идей еще куча но об этом позже.

Концепт

Из всех жанров был выбран платформер в котором персонаж сам бежит. Основным вдохновителем стала Geometry Dash. Платформа IOS и Android

Первые наброски

Попытка в геймдев Gamedev, Игры, Мобильные игры, Разработка, Unity, Длиннопост

Рисовать я не умею, денег на графику нету. Бесплатные ресурсы нашёл тут.

https://craftpix.net/ - графика

https://opengameart.org/ - всё сразу

https://freesound.org/ - звуки

Движок Unity потому что бесплатно и был небольшой опыт работы с ним.

Всё что я использовал распространяется по лицензии CC0 1.0 Universal (CC01.0)

https://creativecommons.org/publicdomain/zero/1.0/

Геймплей

Персонаж охотник за сокровищами ему нужно преодолевая препятствия и используя различные механики добежать до конца уровня где его и ждёт награда. Чекпоинтов в игре нету. Смерть = начинай уровень с начала, даже за рекламу (как это часто делают) нельзя продолжить с места смерти. По сути смерть выступает инструментом оттачивания мастерства игрока.

Чтобы игрок не заскучал было решено добавлять в каждый новый уровень одну новую механику.

Механики

Барьер защищает игрока от падения обломков сверху. Вместе с прыжком составляют базовые механики которые есть во всех уровнях.

Джампер просто подбрасывает персонажа вверх

Красных гриб накладывает эффект полёта на персонажа

Фиолетовый гриб ускоряет персонажа в 1.6 раз

Зелёный гриб переворачивает экран

Чаша снимает все эффекты с персонажа

Рычаг и дверь тапаешь на рычаг, дверь открывается не успел = умер

Все уровни сделаны с помощью Tile Map

Ground Tilemap на ней размещена только земля по которой бежит персонаж

Environment Tillemap на ней размещены все объекты с которыми взаимодействует персонаж

DeathCollider Tilemap невидимые колайдеры которые убиваю персонажа

Для создания тайлов с префаба был использован плагин unity 2d-extras

https://github.com/Unity-Technologies/2d-extras

Название игры

Как говорится «Как корабль назовешь, так он и поплывет»

Первоначальный вариант был Dungeon Run но из за обилия таких названий в магазинах, решил придумать что то более уникальное. Захотелось больше оживить персонажа по этому я придумал ему имя. Моделька персонажа это ангел по этому я перевёл его на другие языки и выбрал на японском 天使 что звучит как Tenshi. Игра вышла сложная а персонаж по задумке искатель сокровищ который ищет приключений и вышло у меня Tenshi Impossible Adventure

Что я усвоил

Если тебе самому не интересна игра ты не сделаешь хорошо.

Не ожидай никакой прибыли, пока что только затраты но оно того стоит.

Сначала подумай, потом делай

После прихода с работы и пару часов разработки игры я чувствовал себя лучше чем после того как отдыхал.

Лучше потратить деньги на что то для игры чем купить себе какую то

фигню.

После публикации трейлера в инсте, я думал что знакомые будут издеваться и говорить что я фигней маюсь но нет наоборот много кто хвалил.

Поэтому не бойтесь показывать свое творчество даже если оно не соответствует высоким стандартным.

Лучше сделать что то и даже провалится чем не делать ничего.

Зачем я это написал? Столько лет читаю пикабу и тут у меня появилось что написать поэтому я решил почему бы и нет. Может всё недостаточно красочно описано и не хватает деталей но пока что умею только так. Ну и конечно же для того чтобы немного прорекламить свой проект, собрать фидбек, потому что мне хочется улучшать свой первый более менее нормальный продукт, и хочется чтобы в неё играли. И я заметил что свой проект не всегда выходить оценить объективно поэтому жду ваши отзывы/советы. Спасибо всем кто дочитал.

Конец

Показать полностью 10
216

Мой прогресс в геймдеве за 1,5 года

У меня был некоторый опыт разработки игр и свободных от работы пол года, тогда я решил выпустить небольшой хоррор-квест с поиском предметов.

Хотелось сделать что-то оригинальное и уникальное, поэтому я решил использовать полностью свои модели и текстуры.

Получилось конечно так себе. Много проблем с оптимизацией, непонятный сюжет, баги но не критичные.

Но в целом игрокам понравилось, игра даже попала на обзор к крупному блогеру Куплинову.

Через некоторое время я понял что могу сделать намного лучше чем было, попытаться больше раскрыть сюжет из первой части.

Так я начал работу над второй частью, далее пойдет сравнение технологий первой и второй части:

Полигонов на моделях стало больше:

Мой прогресс в геймдеве за 1,5 года Хоррор Horror, Unity, Игры, Steam, Разработка, Видеоигра, Наблюдение, Геймеры

Я научился лучше делать UV развертку на модели:

Мой прогресс в геймдеве за 1,5 года Хоррор Horror, Unity, Игры, Steam, Разработка, Видеоигра, Наблюдение, Геймеры

Код игры стал лучше:

Ну и картинка в целом:

Страница игры в Steam: https://store.steampowered.com/app/1423270/Ghost_Stories_2/

Показать полностью 2
78

Как я решил делать рогалик на Unity. Часть 4

Продолжаю рассказывать о том, как я делаю рогалик на Unity.

В этот раз речь пойдет о погоде в игре. Она условно разделена на глобальную и локальную.

Глобальная погода обновляется 24 раза за игровой день, который длиться соответственно 24 минуты. Примерно вот так выглядит глобальная карта с погодой:

Как я решил делать рогалик на Unity. Часть 4 Gamedev, Unity, Рогалик, Инди, Игры, Разработка, Гифка, Длиннопост

Каждый квадратик это отдельная локация. У каждой локации есть свои параметры вроде давления, температуры и облачности. Также, есть и побочные вроде силы ветра (красные стрелочки), которая определяется от разности давлений, особенностей ландшафта и т.д.

Чтобы погода менялась с течением времени есть фронты (зелёные стрелочки) и циклоны. Фронты меняют температуру и образуют дожди. А циклоны создают зоны с повышенным/пониженным давлением.

Вот как это работает в динамике:

Как я решил делать рогалик на Unity. Часть 4 Gamedev, Unity, Рогалик, Инди, Игры, Разработка, Гифка, Длиннопост

Под локальной погодой я понимаю такие вещи как смену дня и ночи, различные погодные эффекты.

Одной из самых сложных вещей было написание шейдера для неба. В него входят такие штуки как мерцающее звёздное небо меняющееся в течение ночи и игрового года, перемещающаяся луна, плавно затягивающие небо "статические" облака. Статические - потому что у них одна единственная кубамапа.

Вот так проходит в игре ночь:

Помимо "статических" облаков есть и динамические через систему частиц:

И как следствие облаков, эффект дождя:

На этом пока что всё. В дальнейшем буду работать над улучшением внешнего вида поверхности. Если что, то в группе вк выкладываю новости гораздо чаще и более детально. А также, там можно скачать технодемку и в живую глянуть на погоду.
https://vk.com/voidside_game

И бонус в комментариях

Показать полностью 3
45

Романтика разработки RTS Часть 2 (Новая графика)

Я начал писать вторую часть сразу после первой части. Но потом занимался релизом игры, а после релиза 3 месяца очень активно пилил недостающие фичи.

Все про игру есть в ВК - https://vk.com/abksgn
Ссылка на GooglePlay - SiegeUp!

Романтика разработки RTS Часть 2 (Новая графика) Android, Unity, Unity3d, RTS, Gamedev, Game Art, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры

Пожалуй, еще сразу покажу трейлер, над которым я очень заморочился. Он отражает идею игры.

Почему же я решил менять графику? Причин несколько:

1. Игра выглядела блекло и не выделялась, выглядела второсортно

2. Графика далека от трендов мобильного рынка

3. Трудно найти ассеты, попадающие в стиль

Поэтому, я решил пойти путем инди и делать что-то low-poly. Но тогда это была лишь идея, я не был уверен что буду вообще продолжать разработку.

В конце 2018 года мы с женой переехали в Минск, для работы. Я устроился в Wargaming программистом движка WoT Blitz. И на какое-то время забросил свою игру, погрузившись с головой в новую работу.

В начале 2019 на зимних праздниках я вернулся к игре и начал воплощать задумку по переработке графики в жизнь.

Сначала я взялся делать здания. Я не стал брать готовые ассеты, так как во первых, не смог найти, а во вторых хотел гибкости, вдруг какого-то нужного домика в ассетах не будет? Ну и пожалуй нужно все-таки нужно что-то привнести графику, чтобы это был не просто бездушный кусок софта, а игра.
Вот такие домики получились (половина из них до сих пор присутствует в игре):

Романтика разработки RTS Часть 2 (Новая графика) Android, Unity, Unity3d, RTS, Gamedev, Game Art, Видео, Длиннопост, Компьютерные игры

Потом под стиль зданий я нашел готовый пак юнитов в AssetStore за ~20$ . Пак удобен тем, что можно комбинируя разное оружие, головы и тела, получать уникальных юнитов.

Когда я заменил юнитов и здания в игре, сначала получилось как-то не очень.

Тут у нас используется Standard PBR шейдер и стандартный террайн, до релиза еще 1 год и 3 месяца. Оптимизации нет, на телефоне около. 20 FPS вообще без юнитов на сцене.

Пол года я в основном совершенствовал графику, рисовал домики, работал вяло. Параллельно я пописывал свой игровой движок и сделал генератор рефлексии для C++.

Важным прорывом был переход от enum к использованию guid префабов для сохранения и загрузки юнитов. Этот же механизм позволил привязывать иконки к любым префабам игровых объектов и автоматически рендерить иконки.

К лету 2019 ситуация следующая:

1. Появился туман войны - про который можно писать отдельный пост. Он пока плохо выглядит, многие тестировавшие игру коллеги с работы не поняли что это туман и он явно требовал улучшений

2. Все иконки юнитов и домов генерируются автоматически

3. Я не смог найти надежной информации, но на сколько я помню, туториал тоже появился где-то весной 2019 года

Этот скриншот долго украшал группу ВК, так как выглядел наиболее прилично

Я был все еще не очень доволен графикой. Мне не нравилось, как гладкий террайн сочетается с низкополигональными домиками.

В отпуск я поехал на малую родину в "поселок городского типа Морозовск" и там на волне вдохновения сделал следующий рывок в разработке. Во первых, появилась идея заменить террайн на воксели. Первый прототип выглядел так:

Мне это понравилось, это делало игру как-то строже и придавало ей какой-то уникальный вид. Поэтому, я стал развивать эту идею, сделал редактор для террайна и полностью переделал все карты на новый террайн.

Примерно в то же время я занялся оптимизацией и отказался от использования стандартных коллайдеров для поиска пересечений объектов и полностью отключил симуляцию в настройках проекта. Хорошо помню, как на волне вдохновения от поездки выкидывал физику отовсюду, пока ждал ночной рейс из Ростова-на-Дону в Минск.

На тот момент удалось добиться стабильного FPS при ~300 юнитах на телефоне. После дальнейших оптимизаций, сейчас лимит около 600 юнитов. Однако, я не собираюсь останавливаться на достигнутом, миллионы юнитов на экране в Казаках и толпы мобов в Diplomacy is Not An Option не оставляют меня в покое ... Я планирую завезти Animation Instancing и Brust со временем, использовать Jobs для поиска столкновений.

Я продолжил заниматься графикой.

Эффектов в игре не много:
1. Мультяшные тени

2. Пенка у воды

3. Облака

На облака меня вдохновили две игры, Civilization V и Egypt: Old Kingdom. У меня облака это просто Шум Перлина с небольшим скроллингом, ничего особого.

Про тени пожалуй нужно писать отдельную статью, но они не отражают форму объекта, поэтому очень шустро работают. Пена на воде по сути тоже тени, просто на воде другой шейдер.

В общем, этой картинкой я долго гордился, для меня это был первый опыт графического программирования и оптимизации графики.

Игре не хватало какой-то киллер фичи. В GooglePlay ведь уже есть RTS, но ни в одной небыло стен. Поэтому, я решил сделать стены, на которые можно было бы заходить, примерно как в Stronghold.

Со стенами были сложности, я не смог сделать их строительство, так как для этого приходилось бы перестраивать NavMesh. Я до сих пор использую NavMesh юнити, и только сейчас я научился перестраивать в параллельном потоке, без фризов игры. Так что строительство стен тоже скоро появится.

Еще недельку я подкручивал цвета и пришел к тому, что фон нужно делать более блеклым. Прийти к этому мне помогли художники из чатиков про инди-игры в ВК и супруга. Теперь я был более-менее доволен картинкой. Она не была сильно сочной, но с этим можно было двигаться дальше.

Примерно с ноября 2019 года я начал делать первые 5 демонстрационных уровней. Эти уровни должны были отобразить прогресс игрока с самого начала до самого конца. Т.е. последний уровень - был последним в игре. Сейчас в игре 20 уровней. Всего планируется 25.

На этом моменте, нам предстоял очередной переезд, на этот раз, из Беларуси в Россию и из России в Токио. Я старался как можно больше уделять времени игре, и финальные штрихи делались в суете и сумбуре.

В этот период мне (наконец!) пришло осознание, что в игре мало расставить деревья, нужен какой-то декор. Пеньки, камешки, тропинки. В итоге, все это было добавлено и игра стала выглядеть насыщенной.

Еще долго оставалась проблема с тем, что тени не показывались под юнитами на стенах. 18 апреля 2020 года эта проблема и был сделан этот скриншот. С этих пор графика не менялась.
На скриншоте есть абсолютно все аспекты игры и ее графики, так что я считаю его показательным.

Игра появилась в GooglePlay 31 мая 2020 года. Однако, на релизе работа не закончилась, я продолжаю делать обновления каждые пару недель и исправлять ошибки. Когда все миссии будут готовы, планирую релиз на iOS. Надеюсь, там игроки тоже оценят игру.

Я собираюсь сделать еще одну часть, про фичи, которые были добавлены с релиза. Когда ее ждать даже сам не знаю. Может скоро, может нет. :)

Буду рад критике и фидбеку! Спасибо! :)

Показать полностью 10
28

ТЬМА ПОГЛОТИЛА ВАС - переделываем мобильный платформер под PC

Полгода назад я уже выкладывал пост о разработке собственного проекта на Unity под Android. Игра не сыскала огромной популярности в плей маркете, но особо сильно меня это не расстраивало, так как большинство поигравших в нее остались довольны.

Многие посоветовали мне идти с данным проектом на площадку компании Valve, так как игры подобного рода намного лучше заходят именно на обычных пк.

Сегодня я расскажу о том, какие изменения я начал вносить в проект для запуска в стиме.

ТЬМА ПОГЛОТИЛА ВАС - переделываем мобильный платформер под PC Gamedev, Разработка, Инди, Игры, Компьютерные игры, Unity, Unity3d, История создания, История создания игры, Видео, Длиннопост

Напомню, что одной из основных механик игры является телекинез, и если быть честным, у меня уже давно чесались руки сделать его более правдоподобным. Как видно на видео ниже, контролируемый объект просто "прилипает" к курсору мыши и следует за ним проходя сквозь абсолютно любые препятствия.

Меня это не устраивало, а потому было принято решение добавить данной механике более реалистичное поведения.

Теперь когда игрок перемещает объект в пространстве, тот не мгновенно следует за указателем, а с помощью определенного вектора силы толкается в направлении курсора. Также теперь объект не может проходить сквозь препятствия, а при столкновении с игроком на определенной скорости убивает последнего.

Как вы могли заметить, при использовании телекинеза появляется эффект хроматической аберрации. Мне показалось, что это будет хорошо выглядеть и подчеркивать необычную способность главного героя.

Сделать данный эффект в своем проекте достаточно просто, так как он входит в стандартный пакет PostFX эффектов для Unity и имеет простую документацию.Если это вас заинтересовало, то вы можете установить его в самом Unity->Window->PackageManager->PostProcessing.

Мы же, двигаемся дальше.
Поговорим о графике. Из-за того, что в начале своего пути проект разрабатывался под мобильные устройства, в игре полностью отсутствует какое-либо освещение. Все световые эффекты достигаются при помощи обычных спрайтов с альфа каналом. На маленьком экране телефона это выглядит достаточно достойно, но при игре на большом мониторе глаза то и дело цепляются за скудность картинки.

Я решил исправить данную проблему с помощью эффекта Color Grading всё того же PostProcessing пакета. Подкрутив пару ползунков я увеличил контрастность картинки и изменил температуру в пользу теплых тонов. Хоть действие игры и происходит в тёмном подземелье, всё же хочется чтоб глазам игрока было приятно.

Также я добавил эффект небольшой дисторсии для того, чтобы картинка в движении выглядела интереснее и живее. Во второй половине ролика снизу видны небольшие искажения по краям экрана. В движении это будет создавать интересный эффект "стеклянной банки".

Изначально игра имела всего десять комнат-уровней с собственными испытаниями, которые должен пройти игрок. При небольшой сноровке все эти комнаты можно пройти за 20-25 минут, что меня совершенно не устраивало. Потому было принято решение внедрить новые механики перемещения в игру и сделать большее количество комнат. Если герой уже обладает телекинезом, то почему бы не добавить ему возможность двойного прыжка? К тому же, данная механика открывает нам возможность делать более сложные комнаты с препятствиями для акробатов.

Что же, если уж начали делать из нашего героя сверхчеловека, то почему бы не пойти дальше? Пусть герой в ходе прохождения научится просто парить по воздуху. Объясним это тем, что с помощью телекинеза он отталкивает себя от земли.

В игре присутствует некое существо, с которым герой вступает в диалог по мере своего путешествия. Опыт с мобильной платформы показал, что игрокам не нравится читать диалоги и большинство предпочитает как можно быстрее пропустить этот момент. Это сподвигло меня изменить работу диалогов и сделать возможность пропускать отдельные реплики героев. Во многих играх разработчики предпочитают озвучивать персонажей в своем стиле. Хорошим примером здесь будет Simlish из симса. Я же решил, что герои моего подземелья должны разговаривать неразборчивым шепотом. Это хорошо вписывалось в общее настроение игры и я незамедлительно вклинил это в проект.

В данный момент в моих планах улучшить озвучку проекта, расширить сюжетную линию, а также сделать полноценное меню и широкие настройки игры. Думаю, что на сегодня это всё, чем я мог бы с вами поделиться. Надеюсь, что в ближайшее время я выложу новый пост, в котором смогу подробнее рассказать о создании самих уровней для игры. Спасибо за внимание :)

Показать полностью 5
957

Популярность мобильных операционных систем с 2000 по 2020

Видео без звука

Отсюда - https://redd.it/inok8a

62

Сделал игру, но кажется в ней незначительный баг...

Совсем небольшой глитч

Если есть желание попробовать, игра доступна в Google Play
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.arcadepth....

117

Моя первая игра

Всем привет!

Сегодня я хотел бы поделиться с вами своей первой законченной игрой, своим первым проектом, сделанным на Unity - "In the deep, deep Cave".

Движок изучаю на протяжении полугода, а вот разработка игры заняла у меня около месяца.

В этом посте я хотел бы рассказать, как она создавалась.

Мне хотелось сделать игру, в которую я стал бы играть сам. Было решено сделать платформер с графикой 8-bit.

https://www.youtube.com/watch?v=DEZmFDVxvlk&t=2s

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.WhiteBirds...

Полгода у меня ушло на то, чтобы освоить азы программирования и базовую работу с движком.

В один момент я дошёл до точки, когда нужно было срочно что-то делать. Мне нужна была игра, но ввязываться в долгострой мне никак не хотелось.

И я задался целью сделать качественную игру за максимально короткий срок.

Стало ясно, что для достижения этой цели мне придётся приложить достаточно много усилий, так и случилось - частенько я засиживался до утра и это повторялось почти каждый день на протяжении двух недель.

На своём пути я сталкивался и с преградами вроде багов, связанных с кодом, - персонаж умирал, когда не должен был, сборкой игры под Андроид - мне выдало 150 ошибок, а также специфической обработкой Unity пиксельной графики: иногда она размыливается, становится нечёткой.

Проблема со сборкой игры решилась переустановкой движка и чисткой кэша - Unity не была установлена на диске С.

Так же неожиданная неприятность пришла оттуда, откуда не ждали...

На форумах зачастую можно встретить мысль о том, что Apple с трудом выпускает игры на свою площадку, но оказалось, что проблемы бывают так же и с Google.

Игра проходила модерацию неделю, за эту неделю я успел сделать обновление, которое в свою очередь проверялось ещё неделю.

Монетизации как таковой в игре нет. Я встроил рекламу от Unity, потому что она доступна из коробки, только лишь для демонстрации навыка работы с Unity Ads.

В общем и целом разработка игры заняла у меня месяц. Выпуск игры в Google Play занял 2 недели.

Результатом работы я доволен. Хотя, я понимаю, что игра вышла не пределом мечтаний, многое можно улучшить, что-то убрать. Но как первый проект она мне нравится, я рад, что у меня получилось довести её до конца.

P.S. Засиживаться на месте не хочется, но для следующего проекта я бы хотел найти 2D художника. Если у кого-нибудь возникнет желание сделать со мной следующий проект, пишите в Telegram: @gfxcvgds

Показать полностью
28

Gladiatorial Massacre

Всем привет, Господа, показываю Вам инди игру, дневник разработки и тд)

Gladiatorial Massacre *(Ну это пока что так)*

Не судите строго, это мой первый проект =) И я вообще не разбираюсь в программировании)

И сразу предупреждаю, что вы УЖЕ можете попробовать макет)

Gladiatorial Massacre Гладиатор, Драка, Файтинг, Разработка, Игры, Gamedev, Кровь, Спартак: кровь и песок, Инди игра, Инди, Одиночка, Компьютерные игры, Мобильные игры, Видео, Длиннопост

Это лишь показательная демка, бой против болванчиков ради оттачивания механик, анимаций.

Далеко не готовая версия игры, но в скором времени, при должной поддержке, все постепенно доделается.

Нуу, я так думаю, по крайней мере)) Делаю один.

Задумка игры - выбираешь гладиатора, и несколько игроков встречаются на арене не на жизнь, а на смерть. Концепция готова, механик, которые реализуются- множество, некоторые из них - механика брони, кровотечений и конечно же стамина, в дальнейшем прокачка гладиатора ( в том случае, если он не погиб, это перманентные потери ).

НУ это далеко идущие планы, к которым будем стремиться по мере возможностей - а может вообще, откажусь от некоторых механик из за ненадобности)) посмотрим)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Каждый боец отличается своим стилем боя, количеством выносливости, стамины, жизнестойкости и других моментах, присущим нормальному файтингу. Но самое главное, что ты не сидишь и смотришь, как твои бойцы дерутся, а принимаешь управление в свои руки.

Gladiatorial Massacre Гладиатор, Драка, Файтинг, Разработка, Игры, Gamedev, Кровь, Спартак: кровь и песок, Инди игра, Инди, Одиночка, Компьютерные игры, Мобильные игры, Видео, Длиннопост

И цензуры тоже не планируется, это же арена, никакой пощады! =D

Пока что играбельный перс, это Секутор с щитом, так как на нем решил отрабатывать блоки и другие механики.

PSS А вообще, можно было бы и перса выбрать из 4 имеющихся , вместо одного - Просто я не знаю, как правильно сделать меню выбора персонажа =D НУ ничего))

- - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Уже сделано, буквально 19.08.2020 -

1. Боевая система со стаминой, блоками, пинками, прыжками, перекатами

2. Сделаны 4 бойца - Секутор с щитом, Секутор без щита, Боец с трезубцем, или же Ретиарий (хоть он и без сетки, но уже лишь своими выпадами усложняет процесс заметно)

3. Уже сделан макет боевой системы, со стаминой, с блоками, пинками и дальше допиливается)

4. Так же макет ИИ сделан, правда глупенький пока что, но с Ретиарием я постарался))

- - - - - - - - - - - - - - - - -

PS. Дорисую еще пару персонажей, и сделаю прям несколько локаций для первой играбельной версии - от Вас мне нужна лишь поддержка комментариями и лайками!) Прямо сейчас делаю Димахера

Возможно, я делаю контент прямо сейчас и дзыньк от уведомления даст мне сил =D

Еще раз напоминаю - могут быть баги, так как это лишь первый билд игры. Так что не судите строго и попробуйте расслабиться =D

Стандартное управление

WASD

Shift - Block

Space - Kick

LMB - Light Attack

RMB - Heavy Attack

R - рестарт, если вы вдруг захотели перезапустить игру (но работает, только пока игрок жив)

Кто понимает, что это еще настолько сыро, что еще бегает от повара, НО уже хочет "пощупать" боевку - прошу любить и жаловать)

https://lunarecst.itch.io/gladiator

ЗЫ. И кстати, если челики не появляются, ударь по лежачему ))!!!!

Показать полностью 2
32

Публикация игры в AppGallery

Почти месяц назад я выложил пост о своей первой игре. Прошло какое-то время после публикации в Google Play, и я ради интереса решил попробовать опубликовать свою игру в AppGallery от Huawei, но почти никакого материала о том, как это делается на русском я не нашёл. Поэтому хочу рассказать о своём опыте.

Регистрация бесплатная. Как и в Google Play, требуется документ для подтверждения личности. Помимо паспорта, можно отправить водительское удостоверение и есть примеры фото каждого документа. Еще нужна фотография банковской карты с лицевой стороны. Подтверждение аккаунта прошло в течении суток.

После подтверждения можно добавить своё приложение и начать заполнять информацию по игре. Этот этап не сильно отличается от того же Google Play: название, короткое описание, полное описание, иконка, скриншоты, видео, кажется, нет.

Требования и ограничения:
1. Название - максимум 64 символа.
2. Короткое описание - 80 символов.
3. Полное описание - 8000 символов.
4. Раздел Новые функции - 1000 символов.
5. Иконка - 216 на 216 пикселей в PNG.
6. Скриншоты - минимум 3 с соотношением сторон 16:9 в форматах JPG, JPEG или PNG.

Чтобы опубликовать свою игру в Китае, нужно как минимум какое-то свидетельство об авторском праве, но если не публиковать, то ничего такого не нужно.

Публикация игры в AppGallery Мобильные игры, Разработка, Unity, Игры на Android, Игры, Моя игра, Длиннопост

Сайт грузит медленно и часто случались сбои при загрузке материалов, но возможно дело не в сайте, а в моём деревенском инете.

Публикация игры в AppGallery Мобильные игры, Разработка, Unity, Игры на Android, Игры, Моя игра, Длиннопост

Еще у них какие-то проблемы с версткой и у меня случались вот такие проблемы

Я указал рейтинг 3+, но не мог нажать кнопку OK, ее просто не было видно и страница не прокручивалась дальше. Я решил проблему гениально: выбрал свой вариант и поменял ориентацию экрана. Галочки для выбора вариантов пропали, но кнопка появилась.

После заполнения информации, я хотел загрузить App Bundle, но у меня попросили какой-то сертификат выгрузки. Я уловил связь с тем keystore файлом, который я сгенерировал при подписи игры в Unity в publishing settings, но сам этот файл AppGallery не принимал. Там даётся инструкция, что делать, но разобрался я не сразу.

Решил эту проблему так:
Ввел ту команду в командную строку. Вместо upload-keystore.jks я в кавычках указал путь до своего keystore файла, сгенерированного в юнити, а вместо upload указал своё название, которое так же отображается в юнити. Еще нужно ввести тот же пароль, что и в юнити.

Затем я нашел этот файл через поиск на винде и загрузил его на сайт. Всё приняли, App Bundle я загрузил, отправил на проверку. Мне ответ с подтверждением пришёл на следующий день, но не у всех все так гладко.

В AppGallery конкуренция гораздо ниже, чем в Google Play, поэтому я решил указать в названии более высокочастотный запрос. И хоть он был не очень релевантен моей игре, мамкин маркетолог внутри меня, сказал, что это хорошая идея. Сразу после публикации я увидел свою игру на 4 месте по этому запросу.

По загрузкам в AppGallery лично у меня дела обстоят лучше, чем в Google Play. Но на меня ориентироваться не стоит, просто у меня в Google Play, вообще тишь, только одна загрузка через поиск и еще 23 через внешние ссылки, а в AppGallery 6 органических загрузок через 3 дня и для меня это успех.

В AppGallery я закинул тот же файл, что и в гугл, даже ничего не меняя. Поэтому у меня там таблица лидеров через гугл сервисы, которые не работают, еще и реклама почему-то не работает, попытаюсь исправить ради своих 6 игроков.

В общем всё, что вспомнил, рассказал.

Показать полностью 6
71

Как я сделал свою первую игру

Всем привет. В этом посте я расскажу вам, как я сделал свою первую игру, постараюсь поделиться полученным за время разработки опытом, ну и расскажу об игре.

Вступление.

Полтора года назад я понял, что просто играть в видеоигры для меня недостаточно, что мне нужно самому их делать. В свободное от работы время, я начал изучать основы программирования на C# и Unity 3D. В первую очередь за знаниями я полез в You Tube, через пару недель понял, что это полный шлак, за тридцатиминутный ролик пишешь три строчки кода, а заэкранный гуру толком объяснить не может, что только что написал. Потом были уроки в docs.microsoft.com и еще что-то подобное, здесь уже получше, но для новичка сложновато. Лучшее что я нашел для человека без опыта программирования, при этом применительно к Unity, была книга Джереми Гибсона Бонда “Unity и C Шарп. Геймдев от идеи до реализации”. Товарищ Бонд на пальцах объясняет, что такое C#, что такое Unity, как писать код, что писать, все это с примерами и пояснениями, полно практических заданий, в том числе создание прототипов игр, так же много написано об игровой индустрии и геймдеве. Сразу скажу, даже с такой разжёванной информацией, за месяц, два, три, возможно полгода, программистом вы не станете. Более того, я стал понимать, что там вообще в этом коде написано, только через год (возможно, если бы я уделял учебе больше времени, и не делал длительные перерывы, это случилось бы быстрее). За этот год я дважды прочитал эту книгу, дважды выполнил большую часть заданий оттуда, прочитал и выполнил задания еще из одной книги.

В феврале этого года, разбитая тачка и надвигающийся коронокарантин, мягко намекнули мне, что хватит заниматься всякой ерундой (работать) и пора взяться за геймдев основательно.

О разработке игры.

Так как опыта у меня, по сути, было ноль, я решил сделать максимально простую игру для смартфонов. Задачи, которые я поставил перед собой: игра не должна быть похожа на какую-либо уже существующую и известную мне игру, то есть нужно было самому придумать геймплейные механики; геймплей должен быть простой, чтобы я сам мог полностью написать код; так как мне больше интересен дизайн, а не программирование, сделать упор на визуальную составляющую; и самое главное, сделать нормальную игру, не халтуру, и тем более не откровенное д****о, а просто нормальную, казуальную игру. Кое-какие наработки тогда у меня уже были, я выбрал игру, которая как раз была мне по силам. Суть игры: в игре есть пять лунок, напротив каждой пролетает шарик, нужно вовремя нажимать на экран, когда шарик пролетает мимо лунки. Быстренько придумал пять режимов движения шаров, для каждого режима задумал отдельное визуальное оформление, и приступил к рисованию спрайтов. Вообще, изначально я задумывал игру с минималистичной графикой (минимализм нынче в почете...), но поэкспериментировав с цветами, градиентами и тенями, подумал: “тварь ли я дрожащая или рисовальщик”. В общем, было решено рисовать в более реалистичном стиле, это решение продлило разработку месяца на полтора, потому как я рисовал и одновременно учился рисовать. В итоге получилось слишком реалистично. Сейчас могу сказать, что реалистичный стиль для таких игр не очень удачное решение, лучше использовать более привычную для мобильных игр графику, например как в Angry Birds, хотя то, что нарисовал я, на мой скромный взгляд выглядит симпатично. Еще я понял, насколько важны концепт-арты. Раньше я садился рисовать примерно представляя, что мне нужно, но рисовал уже как окончательный вариант, в плане качества, в какой-то момент понимал, что это не то, стирал все, или перерисовывал какие-то части. Все это занимало уйму времени, лучше изначально нарисовать хоть какой-нибудь рукож**ый концепт-арт, главное, чтобы была видна общая картина происходящего в игре, и как элементы сочетаются друг с другом. Потом сел писать код, тут ничего интересного сказать не могу. Попутно с написанием кода собирал саму игру. Выделил пять глав. Проходишь все уровни в главе, открывается следующая глава, а также бесконечный уровень для пройденной главы, каждая глава отличается визуально и схемой движения шаров. Еще есть шестая глава, в ней пять бесконечных уровней, каждый уровень посвящен одной из пройденных глав, то есть вы можете выбрать визуальное оформление, какое вам больше по вкусу, но геймплей в них одинаковый, сочетает схемы движения шаров всех пяти глав, то как будет двигаться шар определяется рандомно. Если честно, в шестую главу мне больше всего нравилось играть. Звуки для игры использовал из бесплатных ассетов, с музыкой у меня вообще не очень. Собрал игру, воткнул в нее Unity ADS, придумал название “HitEra”, игра готова, пора и в мир отправлять. На все про все ушло около 4 месяцев, очень много страдал фигней, и мало времени уделял разработке, плюс недостаток опыта сыграл свою роль, в следующий раз надеюсь пошустрее справлюсь.

Как я сделал свою первую игру Android, Игры, Unity, Google Play, Gamedev, Я сделяль, Гифка, Видео, Длиннопост

На гифке шестая глава, на сколько я знаю, до нее так никто и не добрался.

Как я сделал свою первую игру Android, Игры, Unity, Google Play, Gamedev, Я сделяль, Гифка, Видео, Длиннопост

Релиз.

С самого начала разработки я не рассчитывал заработать на своей игре, делал ее скорее для того, чтобы поверить в свои силы, что я могу в принципе что-то сделать, ну и для портфолио. По этой причине на раскрутку и рекламу было потрачено 0 рублей. Но и совсем на халяву делать не очень хотелось, поэтому реклама в игре присутствует. Итак, отправляю заявки на регистрацию в качестве разработчика в Google Play, Samsung Galaxy Store и Huawei App Galary, в гугл, естественно, с денюшкой. В гугле и самсунге все окей, загрузил игру, в Galaxy Store ее выложили через день, в Google Play через неделю. Первые десять скачиваний от друзей, отзывы тоже. Хоть мне казалось, что рекламы не много, друзья все же жаловались на ее большое количество. Пришлось убрать всю пропускаемую рекламу, оставил только один показ после прохождения главы, его пропустить нельзя, но за просмотр вам дадут дополнительные звезды, они нужны, чтобы открывать новые главы, если вы плохо играете. В течение двух недель, ежедневно выкладываю посты на форумах и в соцсетях. Все это время от Huawei ни слуху ни духу. Решил написать в тех поддержу, мол, подтвердите регистрацию. Через несколько дней ответили, что я там что-то неправильно заполнил, окей, исправил, отправил. В этот раз две недели я не ждал, через два дня написал в тех поддержку. Еще через пару дней все подтвердили. Сразу залил игру, и через пару часов она в App Galary, хоть что-то они сделали быстро. Итак, время идет, игра висит на сторах, загрузок очень мало (на момент написания 88, на три маркета), и как бы я на это морально не настраивался, как бы к этому не готовился, все равно, факт отсутствия интереса к игре меня очень сильно печалил. Немного поднял мое настроение сервис предоставления взаимных отзывов appenhancer. Он, конечно, не помог игре продвинуться, зато я увидел, что делают другие начинающие разработчики. И это вернуло мою самооценку на прежнее место, потому что такого лютого д***ма я давно не видел. Я вот вообще не понимаю, как такое можно в принципе кому-нибудь показывать, а уж тем более выкладывать в Google Play. Конечно, там были и не такие уж плохие игры, пару раз попадались прям нормальные, но в памяти отложились только те, от которых у меня горело одно место. Сейчас я периодически выкладываю посты об игре, люди потихоньку скачивают, но не очень активно.

Итог. Что дальше?

За время разработки я много чему научился, для меня это очень полезный опыт. Мне кажется, у меня получилась не плохая игра, конечно, хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу, так что делитесь своими мыслями здесь в комментариях или в отзывах на маркете.

Сейчас я занялся разработкой новой игры, более масштабной и сложной. А вообще, в будущем мне хотелось бы поработать в команде над каким-нибудь проектом.

Надеюсь, вы зацените мою игру.

HitEra

Google Play:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.Sn50Games....

Samsung Galaxy Store

https://galaxystore.samsung.com/detail/com.Sn50Games.HitErat...

Huawei App Galary

https://appgallery8.huawei.com/#/app/C102660381

Советы от новичка, новичку:

Возможно, кому-то больше понравятся уроки в ютубе, но я все же посоветую, начинать учиться игрострою по учебникам. Уточню, в ютубе много видео, в которых говорится, как решить какую-либо задачу или проблему, такие видео конечно же очень полезны, их игнорировать не стоит, но конкретно уроки типа “Как научиться делать игры на юнити”, по-моему, крайне бесполезны.

Учебники, которые мне попались:

Unity и C Шарп. Геймдев от идеи до реализации. Джереми Гибсон Бонд (прям вообще для новичков).

Unity для разработчика. Мобильные мультиплатформенные игры. Джон Мэннинг, Пэрис Батфилд-Эддисон (тут уже нужны кое-какие знания).

Unity в действии. Мультиплатформенная разработка на C Шарп. Джозеф Хокинг (до этой книги не добрался, может кто-нибудь читал, поделитесь мнением)

Реально оценивайте свои силы. Я бы тоже хотел сделать игру уровня GTA V или RDR 2, а не мобильный кликер, но всему свое время.

Делайте наброски будущей игры, это сэкономит много времени. Все-таки концепт-арт не зря придумали.

Определитесь с направлением деятельности. Не стоит одновременно быть дизайнером, программистом, геймдизайнером, сценаристом и т.д.

P.S. Не хотел растягивать пост на 10 страниц, поэтому многие моменты опустил, если кому-то что-то интересно отвечу в комментариях.

Показать полностью 2 1
12240

Блокировка ВСЕЙ рекламы в телефоне за 1 минуту в 2020 году бесплатно и без sms :) а также ограждаем ваших деток от просмотра порнографии

Блокировка ВСЕЙ рекламы в телефоне за 1 минуту в 2020 году бесплатно и без sms :) а также ограждаем ваших деток от просмотра порнографии DNS, Настройка, Android, iOS, iPhone, iPad, Windows, Раздражающая реклама, Длиннопост

Читал аналогичный пост, написанный 2 дня назад для ПК, и судя по комментариям, вопрос животрепещущий, т.к. бо́льшую часть времени мы всё-же проводим с телефоном в обнимку)

Итак, как заблокировать надоедливую рекламу, всплывающую в приложениях, при просмотре сайтов, принудительно открывающуюся в играх, и всё это без шаманских танцов с бубном, сторонних программ и платных sms на короткие номера?)

Всё просто!

Для Android:
Настройки > в поисковой строке пишем "DNS" > Персональный DNS сервер > Имя хоста DNS > прописываем "dns.adguard.com > Profit!
Вы прекрасны, великолепны и у вас теперь нет рекламы!))
Для визуалов, ниже в картинках, как это сделать:

Блокировка ВСЕЙ рекламы в телефоне за 1 минуту в 2020 году бесплатно и без sms :) а также ограждаем ваших деток от просмотра порнографии DNS, Настройка, Android, iOS, iPhone, iPad, Windows, Раздражающая реклама, Длиннопост

! В разных прошивках и у разных производителей название может различаться, поэтому смотрите, чтобы слово "DNS" было в пункте меню !

Для Xiaomi и кастомных прошивок на его основе (MIUI) может потребоваться дополнительное приложение, если не отображает этот пункт меню:

Скачиваем с Play Маркета программу:
Hidden Settings for MIUI
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ceyhan.set...

Далее там выбираем пункт "Private DNS" и также прописываем настройку.

Если у вас не находит данный пункт меню в телефоне, просто поищите в Гугле, по фразе:
Как настроить DNS на Samsung A10 (представьте свое название производителя и модели)

А как-же владельцы iPhone и iPad спросите вы?
А никак! Ябочники должны страдать!
Ну, или покупать настройку всего за 19,99$
Муа-ха-ха-ха! "Зловещий смех"))

На самом деле здесь всё запутанней, сложнее и вообще, я, как старый "пират" не особо люблю айось за закрытость платформы, ну вы поняли)

Итак, настройка DNS в iOS (iPhone, iPad):1)Войдите в меню настроек устройства
2)Выберите пункт «Wi-Fi» (для мобильных сетей ручная настройка DNS невозможна).
3)Нажмите на название сети, к которой устройство подключено в данный момент.
4) В поле «DNS» введите введите адреса DNS:
176.103.130.130 (основной)
и
176.103.130.131(дополнительный)
чтобы прописать сервера AdGuard
либо
8.8.8.8
и
8.8.4.4
чтобы прописать DNS от Google

Итак, поздравляю!
Теперь и вы тоже прекрасны и можете наслаждаться пользованием телефоном без рекламы)

Кстати, если вы геймер и в играх смотрите рекламу - отключайте эти настройки, когда играете, иначе не видеть вам бонусного золота, алмазов и прочих плюшек))

Пы.Сы.
Если вы хотите иметь альтернативу, чуть ниже приведу список открытых DNS серверов с описанием:

OpenDNS
208.67.222.222 
208.67.220.220
 Достоинства:
Давно представлен на рынке
Блокирует фишинг-сайты
Дополнительная веб-фильтрация

Cloudflare
1.1.1.1 
1.0.0.1
 Достоинства:
Отличная производительность
Строгие правила конфиденциальности
Поддержка на форуме сообщества

Также Cloudflare ввел фильтрацию вредоносного ПО через серверы: 1.1.1.2 и 1.0.0.2
и блокировку контента для взрослых (особенно актуально будет тем, у кого маленькие детки пользуются смартфоном) через серверы 1.1.1.3 и 1.0.0.3.

Google Public DNS
8.8.8.8 
8.8.4.4
 Достоинства:
Прозрачность и соблюдение конфиденциальности
 Недостатки:
Предназначен для опытных пользователей

Яндекс.DNS
77.88.8.8 
77.88.8.1
 Достоинства:
Защита от вредоносного ПО
Стабильность
 Недостатки:
Не самая высокая скорость работы

Comodo Secure DNS
8.26.56.26 
8.20.247.20
 Достоинства:
Фокус на безопасность
Обработка припаркованных доменов
 Недостатки:
Не самая лучшая производительность

Quad9 DNS
9.9.9.9 
149.112.112.112
 Достоинства:
Высокий уровень производительности
Блокировка вредоносных доменов
 Недостатки:
Мало информации по настройке

Adguard DNS
176.103.130.130 
176.103.130.131
 Достоинства:
Блокировка рекламы, счетчиков и фишинг-сайтов
 Недостатки:
Блокируется не вся реклама из-за технологических ограничений

Пы.Пы.Сы. На этом всё) Пользуйтесь на здоровье, и пусть ваш интернет всегда будет чистым, а устройства без вирусов!))

Показать полностью 7
283

Раздача временно бесплатных игр и приложений Google Play и App Store от 2.06 + другие акции и скидки!

Раздача временно бесплатных игр и приложений Google Play и App Store от 2.06 + другие акции и скидки! Google Play, iOS, Android, Халява, Бесплатно, Раздача, Игры, Приложение, Длиннопост

Игры и приложения на Андроид:

1.Evertale бесплатно (-15р). Откройте для себя фантастический мир и спасите Эрдена. Мир Эрдена страдает от древнего проклятья каждые 100 лет на него обрушиваются плащаницы зла который уничтожают все на своем пути и остановить их могут только крестоносцы. Присоединяйтесь к группе сильных героев и освободите мир от зла.

▶️Оценка - 4.5

2.Magibot бесплатно (-289р). Атмосферный платформер основные элементы которого выстроены по классическим канонам жанра, однако есть и целый ряд интересных игровых фич. Так сюжет представляет из себя следующее, события разворачиваются в недалеком будущем когда наша родная планета оказалась под угрозой уничтожения. Последней надеждой жителей голубой планеты является ИЛО, исследовательский робот отправленный в глубины космоса для того чтобы найти пригодную для проживания планету

▶️Оценка - 4.3

3.Color Link Deluxe VIP бесплатно (-139р). Игра-головоломка, в которой вам нужно строить трубы разных цветов, начиная с разных точек, разбросанных по сетке, с целью полного покрытия сетки

▶️Оценка - 4.1

4.League of Stickman 2020- Ninja Arena PVP бесплатно (-15р). Слэшер, в котором главным героем является ниндзя. С самого начала персонаж оказывается на поле боя, где нужно уничтожить всех противников с помощью оружия, многочисленных комбо-ударов и сверхспособностей. С павших противников можно собирать ценные предметы и золото. На каждом этапе число врагов будет расти, а в конце пользователя ждёт схватка с боссом.

▶️Оценка - 4.1

5.Legend Guardians бесплатно (-199р). Ролевая игра на андроид, сочетающая в себе действия RPG и файтинга. В этой игре вы возьмете под свой контроль могучего рыцаря, мастера лучника, тень ведьмы и других героев и сможете присоединиться к эпическим сражениям, чтобы спасти королевство от темных сил.

▶️Оценка - 4.2

6.Напоминание счетов бесплатно (-279р). Стали жить отдельно от родителей, и постоянно забываете оплачивать счета? Это приложение поможет вам не только контролировать свои финансы, но и вовремя оплачивать все счета. Это некое подобие календаря, который напоминает вам о платежках, а так же сам себя настраивает. Как только вы приняли уведомление о платежке, он автоматически переводит время, что бы напомнить вам через месяц. Так же он имеет множество детальных настроек, одной из которых является даты, в которые вам приходят платежки.

▶️Оценка - 4.3

7.Различные айконпаки (-45-149р):

-Pino

▶️Оценка - 4.6

-Hexanet White

▶️Оценка - 4.4

-Mimber

▶️Оценка - 4.2

-Blex UI

▶️Оценка - 4.5

-Color Lines

▶️Оценка - 4.5

Приложения и игры на IOS:

1.Best 7 Minute Fitness Workout бесплатно (-229). 7-минутная тренировка, основанная на научных исследованиях, - это быстрый, простой и эффективный способ прийти в форму и оставаться в форме. Созданная для занятых людей , эта программа разработана учеными, чтобы дать вам все преимущества гораздо более длительных тренировок всего за 7 минут.

▶️Оценка - 5.0

2.Загрузчик Медиа для Инстаграм бесплатно (-75р).Это приложение помогает опубликовать фото или видео, которые Instagram не показывает через свою библиотеку.

▶️Оценка - 4.7

3.Stealth Shield - VPN Proxy бесплатно (-75р). Впн, который обеспечивает бесплатное, быстрое стабильное и безопасное соединение без регистрации и платежей, просто нажмите «Подключиться».

▶️Оценка - 4.4

4.Emoji - уникальные фильтры бесплатно (-75р). Фотоприложение с 1000 фильтрами. Изобилие разных фильтров в одной программе для камеры на App Store.

▶️Оценка - 4.7

5.Funnel бесплатно (-75р). Почасовые новостные подкасты из таких каналов, как BBC, NPR, WSJ, CBC, VOA, Fox 5 и тд.

▶️Оценка - 4.5

6.Videdit - Handy Video Editor бесплатно (-15р). Простой, но очень функциональный и удобный видеоредактор для базовых операций с вашими роликами

▶️Оценка - 4.4

7.Волшебная ракушка желаний бесплатно (-75р). Задай волшебной ракушке ДА/НЕТ вопрос, потяни за веревку и слушай что она тебе ответит! Тысячи ракушек объединены в один большой симулятор и доступен каждому пользователю игры.

▶️Оценка - 4.0

8.Minimal Maze бесплатно (-75р). Занимательная головоломка. Перед нами прямоугольник, внутри которого по обе стороны расположены два квадрата желтого и зеленого цвета. Все, что нужно сделать, — это наклонить прямоугольник для того, чтобы один из квадратов, повинуясь силе скольжения, устремился навстречу другому. После их объединения этот уровень можно считать завершенным

▶️Оценка - 4.0

Другие акции, скидосы и промики:

1.Дополнительная скидка 20% по промокоду в Tom Tailor. Применить его можно даже на товары со скидками до 50%.

❗️Промокод: SECRET

2.Месяц премиум подписки в Bookmate. Действует у тех, у кого не было активной подписки последние три месяца.

❗️Промокоды: SVETLOVKA

3.День рождения Яндекс.Плюс. Авторизуемся в сервисах Яндекса, переходим по ссылке и получаем промокоды. Компания раздаёт промокоды:

-30 дней Амедиатеки (промокод вводить ТУТ)

-40% Яндекс.Такси на первую поездку

-200/7500 промокод Беру!

-10% Яндекс.Заправка

4.Скидки по бонусной карте в Эльдорадо. Для получения скидки авторизуемся на сайте и выбираем товар из каталога (отметка «Цена по бонусной карте»).

5.Скидка 20% нв ВСЕ при заказе от 2000р в магазине французской косметики La Roche-Posay. Исключения: наборы и товары по акциям.

❗️Промокод: larocheposay

6.Дополнительная скидка 1000р от 8000р на ВСЕ по промокоду в Finn Flare

❗️Промокод: ECCO1000

7.Два Твистера Джуниор за 149р в KFC. Акция до 7 июня!

8.Скидка 30% по промокоду на подборку в Delivery Club.

❗️Промокод: SALE30

Скидка 15% на все меню KFC в Delivery Club до 4 июня.

❗️Промокод: KFC15

Мой телеграм-канал с промиками, акциями и скидосами - WSCOUPON

Показать полностью
376

Раздача временно бесплатных игр и приложений Google Play и App Store от 31.05 + другие акции и скидки!

Раздача временно бесплатных игр и приложений Google Play и App Store от 31.05  + другие акции и скидки! Google Play, iOS, Android, Халява, Бесплатно, Раздача, Игры, Приложение, Длиннопост

1.Домашние тренировки Gym Pro (без рекламы) бесплатно (-129р). Домашние тренировки без оборудования для всех основных групп мышц. Всего за несколько минут каждый день вы можете нарастить мышечную массу и заниматься спортом дома, не посещая тренажерный зал. Не нужно никакого оборудования или тренера, все упражнения можно выполнять только с вашим весом.

▶️Оценка - 4.6

2.80s Music Radio Pro бесплатно (-38,76р). Это приложение полностью без рекламы. Слушайте музыкальное радио 80-х годов в Интернете. Многие радиостанции с различными музыкальными жанрами, такими как поп, рок, новая волна и многое другое.

▶️Оценка - 4.3

3.Speed Math 2018 - Pro бесплатно (-55р). Быстрая игра по математике, которая может свести вас с ума. У вас есть пара секунд, чтобы решить, является ли уравнение, отображаемое на экране истинным или неверным.

▶️Оценка - 4.1

4.Shan Gui бесплатно (-69р).Приключенческая игра на андроид, которая расскажет увлекательную историю молодой девушки. Наша героиня только недавно поступила в университет и сразу же отправилась в удивительное путешествие в сказочное место на Пурпурную гору. Прежде всего эта игра поведает вам историю как тяжело становиться взрослым и покажет две вещи любовь и природу.

▶️Оценка - 4.2

5.Timing Hero VIP : Retro Fighting Action RPG бесплатно (-269р). Отличный пиксельный файтинг на андроид, который порадует вас динамичными боями. Возьмите под свой контроль одного из представленных персонажей и играйте в команде из трех героев.

▶️Оценка - 4.0

6.Terra Fighter 2 Pro бесплатно (-75р). Файтинг, где игрок будет управлять бравым воином, сражающимся на многочисленных аренах. Для победы над противниками он использует огромный арсенал оружия и приемов рукопашного боя, а также погрузится в увлекательный мир боевых искусств. бесплатно

▶️Оценка - 4.0

7.The Slimeking's Tower (No ads) бесплатно (-309р). Классический пиксельный рогалик, выполненный согласно всем требованиям предъявляемым к жанру, классическое графическое решение, случайно сгенерированные уровни, отсутствие права на ошибку, тонны лута и предметов.

▶️Оценка - 4.1

8. Dr. Panda Ice Cream Truck 2 бесплатно (-229р). Вместе с героями вы попадете на Банановый остров и будете наслаждаться разными вкусами любимого мороженого. Вы сами сможете производить любые начинки, наполнители, сочетать вкусы и материалы по своему усмотрению.

▶️Оценка - 4.3

9.Cytus II бесплатно (-149р). Четвертая часть популярной музыкальной игры на андроид, где вы будете создавать свои мелодии. В этой игре вы перенесетесь в недалекое будущее где люди развили интернет и пересмотрели его подключение. Теперь у всех пользователей появилась возможность синхронизировать реальную жизнь с интернет миром. В виртуальном интернет пространстве вы узнаете о существовании таинственного ди-джея, его музыка оказывает на людей неизгладимое впечатление и все кто хоть раз послушали его музыку, просто влюблены в нее.

▶️Оценка - 4.5

1.LightApp - Редактор фотографий бесплатно (-229р). Приложение, которое с помощью искусственного интеллекта сделает ваши фотографии лучше.

▶️Оценка - 4.6

2.Slim бесплатно (-245р). Slim поможет вам сохранять здоровый вес. Приложение имеет очень красивый дизайн, оно реально помогает достигать поставленных целей и отслеживать изменения в весе.уровне.

▶️Оценка - 4.6

3.Office Ninja: глазная гимнастика бесплатно (-75р). Комплекс упражнений для снятия усталости ваших глаз и повышения остроты зрения. Ежедневная гимнастика с Office Ninja поможет вам избавиться от очков!

▶️Оценка - 4.6

4.Office Ninja: суставная гимнастика для офиса бесплатно (-75р). Простые упражнения для ваших суставов, которые можно выполнять где угодно.

▶️Оценка - 4.7

5.Photo Cleaner(Фотоочиститель) бесплатно (-299р). Мощное приложение для удаления ненужных фотографий и видео, чтобы ваш альбом имел аккуратный и упорядоченный вид.

▶️Оценка - 4.0

6.Zero+ бесплатно (-75р).Простая игра-головоломка для iOS, в которую очень весело играть. Просто добавьте положительные и отрицательные пронумерованные блоки друг к другу, чтобы образовались нули.

▶️Оценка - 4.3

7.Cytus II бесплатно (-149р). Четвертая часть популярной музыкальной игры на андроид, где вы будете создавать свои мелодии. В этой игре вы перенесетесь в недалекое будущее где люди развили интернет и пересмотрели его подключение. Теперь у всех пользователей появилась возможность синхронизировать реальную жизнь с интернет миром. В виртуальном интернет пространстве вы узнаете о существовании таинственного ди-джея, его музыка оказывает на людей неизгладимое впечатление и все кто хоть раз послушали его музыку, просто влюблены в нее.

▶️Оценка - 4.7

8.Fox Eats Chicks бесплатно (-75р). Пиксельный платформер со смесью стелса и головоломок где лисы едят цыплят. Сказка про лисье обжорство. бесплатно (-149р).Хотите больше инструментов для редактирования фотографий? Коллажи, границы, текстовые метки, цвет всплеск, наклейки, клипарт, маски / формы, фреймы, эффекты, фильтры, рисунки на ваших фотографиях ... все это возможно с PhotoPhix!

▶️Оценка - 4.3

9.Level: A Simple Puzzle Game бесплатно (-75р). Головоломка, где вам нужно перемещать фигурки и выровнить мостик.

▶️Оценка - 5.0

1.10 книг за 2500₽ по промокоду в Издательство Clever. Снова в этом магазине классная акция «Шведский стол», просто добавляем в корзину нужную литературу и активируем кодовое слово.❗️Промокод: CLEVER2500

2.Скидка 40% на первый заказ в Delivery Club. В МСК и СПб работает, проверяйте в своем городе. Если хотите сэкономить, но у вас старый аккаунт, просто регистрируем новый акк через сервис приема смс в приватном режиме браузера. В настройках меняем этот номер на свой. Применяем промокод.

❗️Промокод: DC40

3.Месяц Премиум подписки бесплатно на Pornhub (18+). Переходим по ссылке и регистрируемся, привязываем карту и получаем подписку. Не забываем отключать автооплату!

4.200р на 3 поездки в магазин Metro (Москва) в Ситимобил. Не более двух поездок в день!❗️Промокоды:

ДОБРОМЕТРО — 200р на 3 поездки в магазин Metro (Москва)

CAOSB0E — 500 руб на первые 10 поездок на такси для всех

5.Скидка 15% на доставку в Яндекс.Такси. Действует только на первую доставку!

❗️Промокод: KAPPA

6.Дополнительная скидка 15% на ВСЕ по промокоду в магазине часов Alltime. Акция до конца дня!

❗️Промокод: HAPPYTIME

7.Джуниор обед с игрушкой в подарок при покупке воппера в Кинг Авто. Для того, чтобы купон сработал, необходимо в приложении выбрать БК авто и забрать самовывозом.Также при первой при регистрации указываем промокод ( в профиле — в верхнем левом «Тулбаре» выпускаем электронную бонусную карту) и получаем 200 баллов (1балл=1 рубль). Баллы будут начислены после совершения покупки от 699р в приложении.

❗️Промокод: Z9L4XL

8.Игра The Culling Of The Cows бесплатно (-133р) в IndieGala. Возьмите на себя роль Сэмми, фермера-шизофреника, который одержим самоотверженной задачей, миссией уничтожить болезнь, распространяющуюся на его ферме.

9.Раздача DLC при установке игры To the Edge of the Sky. Для получения двух следующих DLC бесплатно просто установите основную игру на свой аккаунт. Этот потрясающий пост-киберпанк визуальный роман ждет вас, чтобы погрузить в свою атмосферу. Исследуйте секреты Олимпии, самой технологически развитой страны на Земле, играя за одного из ее сверхсекретных оперативников.

DLC 1: To the Edge of the Sky: Premium — Book 01 (-309р)

DLC 2: To the Edge of the Sky: Through His Eyes — Four (-82р)

Показать полностью
276

Раздача временно бесплатных игр и приложений Google Play и App Store от 27.05  + другие акции и скидки!

Раздача временно бесплатных игр и приложений Google Play и App Store от 27.05  + другие акции и скидки! Google Play, iOS, Android, Халява, Бесплатно, Раздача, Игры, Приложение, Длиннопост

1.Screen Draw Screenshot Pro бесплатно (-139р). Приложение, которое позволяет делать скриншоты и сразу же редактировать их, предоставляя для этого удобную панель инструментов. Панель инструментов позволяет рисовать линии и прочие элементы, добалять текст, обрезать и менять размер скриншотов, а также множество других функций.

▶️Оценка - 4.2

2.NT Calculator - Обширный калькулятор Pro бесплатно (-219р). Это приложение для расширенного калькулятора позволяет легко обрабатывать все вычисления, необходимые для повседневной жизни с помощью одного приложения.

▶️Оценка - 4.3

3.Рубин Квадрат бесплатно (-65р). Головоломка. Вам необходимо вращать блоки из четырёх ячеек таким образом, чтобы рядом оказались элементы одного цвета. В игре несколько сотен отдельных этапов разных уровней сложности.

▶️Оценка - 4.2

4.Neo Monsters бесплатно (-15р).Довольно необычная ролевая игра, рассказывающая о персонаже получившим в наследство от дядюшки огромное ранчо. Но как оказалось дядя Гектар разводил на своих владениях вовсе не овец или лошадей, а самых настоящих монстров. Но что же делать? Вы решаете продолжить дело родственника и с новыми силами принимаетесь за приручение, разведение, скрещивание более 900 видов монстров.

▶️Оценка - 4.3

5.Empire Warriors TD Premium: Tower Defense Games бесплатно (-15р). Игра, где сочетаются между собой два жанра стратегии и ролевой игры. В этой игре вы перенесетесь на фантастический континент под названием Loria, где одновременно уживаются люди, гоблины, эльфы, гномы, орки, тролли и другие монстры. В этой игре вашей задачей будет защищать свои земли от врагов, строя защитные башни и ведя битву с врагами.

▶️Оценка - 4.5

6.Warriors' Market Mayhem VIP бесплатно (-65р). Ролевая игра на андроид, где вы отправитесь в увлекательное путешествие в небольшое королевство. В этой игре вы будете выступать в роли кузнеца, который владеет большим количеством шахт. Пока ваши рабочие добывали руду они случайным образом, разбудили огромного дракона, который спал крепким сном многие годы. Теперь королевство в котором находятся многочисленные жители находиться под угрозой. Возьмите под свой контроль многочисленных работников шахты и отправьте их в поход сражаться с драконом.

▶️Оценка - 4.1

7.Dragon slayer : Premium бесплатно (-65р). Фэнтезийная экшен ролевка события которой разворачиваются в неком сказочном мире, мире который подвергся нападению злобного дракона и теперь все земли прокляты. Вам же отводиться роль отважного война который вместе с компанией соратников бросил вызов доисторической рептилии и теперь лишь от вас зависит будущие игрового мира.

▶️Оценка - 4.0

8. Mystery of Fortune 2 бесплатно (-65р). Продолжение тактической ролевки которая изначально вышла на платформе iOS и вот наконец-то настало время для владельцев устройств на Андроид. Игра завоевала завидную популярность и все благодаря необычному геймплею. Ваша задача создать отряд и выбрать тактическую схему

▶️Оценка - 4.1

9.Defender Heroes Premium бесплатно (-169р). Стратегия на андроид, где вы будете защищать свой замок от орд орков, гоблинов, ведьм, духов, чертей и монстров. В этой игре вы будете выступать в роли лучника, который стреляет стрелами во врагов и тем самым не дает им пробраться в замок. В своей битве вы будете не одиноки, также выбирайте легендарных воинов и сражайтесь вместе с ними.

▶️Оценка - 4.0

10.Timing Hero VIP бесплатно (-269р). Отличный пиксельный файтинг на андроид, который порадует вас динамичными боями. Возьмите под свой контроль одного из представленных персонажей и играйте в команде из трех героев.

▶️Оценка - 4.0

1.LEDit бесплатно (-75р). Превращает Ваш iPhone/iPad в замечательный экран с бегущей строкой. Это просто превосходное приложение для связи с Вашими друзьями в шумных барах, на вечеринках или концертах. Также в местах, где шуметь нельзя, например на совещании, в классе или библиотеке.

▶️Оценка - 4.9

2.Studio Music Player | Эквалайзер 48 полос + текст бесплатно (-75р). Этот простой и умный плеер воспроизводит музыку в наушниках EarPods и многих других моделях на совершенно ином уровне.

▶️Оценка - 4.1

3.Jam Maestro Lite бесплатно (-75р). Мощный инструмент для создания музыки, особенно будет интересен музыкантам, которые пишут гитарную музыку

▶️Оценка - 4.7

4.Гитлер Plague. Орки фашисты бесплатно (-149р).В новом мире больше нет места для первобытной магии орочьих шаманов - на смену ей пришли пушки, танки и самолеты. Свирепый фюрер орков двинул орды Рейха на восток. Туда, где раскинулось союзное государство людей, эльфов и гномов.

▶️Оценка - 4.6

5.Mystery of Fortune 2 бесплатно (-75р). Продолжение тактической ролевки которая изначально вышла на платформе iOS и вот наконец-то настало время для владельцев устройств на Андроид. Игра завоевала завидную популярность и все благодаря необычному геймплею. Ваша задача создать отряд и выбрать тактическую схему

▶️Оценка - 4.4

6.Rogue Hearts бесплатно (-75р). Ролевая игра с элементами рогалика и пошаговыми боями. В целом игровой процесс сочетает в себе основные элементы данных направлений, случайно сгенерированные подземелья, система развития, огромный выбор оружия и различных предметов, приятная стилизованная графика, а так же интересная игровая фича в виде решения различных головоломок и заданий. При этом тактическая составляющая геймплея выходит на первый план.

▶️Оценка - 4.1

7.8bitWar: Apokalyps бесплатно (-75р). Проверьте свои стратегические и тактические знания на прочность. Создайте собственную команду, чтобы уничтожить вражескую армию! Играйте с друзьями на одном устройстве или онлайн, вас ждут более ста восьмидесяти занимательнейших уровней.

▶️Оценка - 4.9

8.Гриблеры бесплатно (-149р). Ролевая игра со стильной графической составляющей, в которой пользователь будет развивать собственный городок. Вначале в его распоряжении будет небольшое поселение, которое впоследствии нужно будет расширить до полноценного средневекового мегаполиса. Для достижения этого результата игрок должен добывать полезные ресурсы, крафтить предметы и оружие, участвовать в тактических баталиях, изучать окружающий мир и находить ценные сокровища.

▶️Оценка - 4.8

9.IQ Test Pro Edition бесплатно (-229р). Один из лучших приложения для проверки вашего IQ.

▶️Оценка - 4.7

10.Bubble Tower 2 бесплатно (-75р). Правила игры довольно просты. Необходимо разломать пузырчатую конструкцию таким образом, чтобы самый верхний блок синего цвета оказался на зеленой платформе, находящейся внизу. Какими методами это делать — решать тебе.

▶️Оценка - 4.1

1.Скидка 199 руб при заказе от 2000 руб в сервисе доставки продуктов Сбермаркет. Сервис реально классный. Продукты всегда самые свежие, доносят до квартиры.

❗️Промокод: pcaha8f

▶️App Store 

▶️Play Market

2.Два Чизбургера Де Люкс по цене одного за 124р в KFC. Только сегодня!

❗️Промокод: 5050

3.Скидка 20% на книги в Буквоед. Акция только сегодня до 21:00.

4.Дополнительно получаем кешбэк 5 %кешбек с каждой покупки от 1500₽ в беру! Максимальная сумма кешбека 250 руб.После покупки находим чек на почте или в личном кабинете беру! и сканируем QR-код на чеке через приложение PFM-cashback в течение 72ч. и вбиваем промик. В течение пары дней чек обработают и начислят кешбек на счет в приложении, откуда вы сможете вывести деньги на свою банковскую карту.

❗️Промокод: AM4CK6

▶️Google Play

▶️App Store

5. Доставка в Россию от 12 евро вместо 29 евро в Computeruniverse. Если решили приобрести компьютерные комплектующие отличного качества то этот магазин несомненно один из лучших. Акция действует до 10 июня

Дополнительная скидка 5 евро для новых покупателей:

❗️Промокод: FWHY4SC

6. Скидка по промокоду в сервисе по доставке правильного питания Level Kitchen.

❗️Промокоды:

lk3new_1348 — скидка 15% на первый заказ

lk3old_1260 — скидка 10% на повторные заказы

7.Скидка 15% на всё меню KFC при заказе в Delivery Club. Акция до 28 мая!

❗️Промокод: KFC15

8.Дополнительная скидка 35% на ВСЕ по промокоду в Tom Tailor. Промокод можно применить на все товары, в том числе и со скидками. Максимальная в выгода составит не более 70%. А за онлайн-оплату вам скинут 5% сверху.

❗️Промокод: mega35

9. Пицца со скидкой 38% по промокоду в Domino's Pizza. Промик действует при заказе от 699₽ (ночью от 999₽). Количество активаций промокода ограничено!

❗️Промокод: 69986

10.Скидка 30% на ВСЕ по промокоду на сайте ToyRu. Акция до 02 июня. Промокод действует на все, кроме Hasbro и Lego.

❗️Промокод: HAPPYKIDS

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: